Перейти к содержимому

Пара тройка банальных вопросов


Star_13

Recommended Posts

Нет, за чей то счет не получится, но обязательно для чего то...

А если не за чей-то счет, это уже не самоутверждение, а работа над собой... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А если не за чей-то счет, это уже не самоутверждение, а работа над собой... B)

Работа над собой всегда имеет цель самоутверждение где то и когда то в будущем, но если вы имеете в виду, что самоутверждение это эгоизм по отношению к кому то и даже унижение для того перед кем утверждаются, то с этим в какой то степени я согласен, и что же здесь удивляет или возмущает Вас? - вы же сами когда то говорили "Здраствуй Твое Зверейшество - Человек" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поло, Вы считаете, что сюда можно не только за самоутверждением приходить, но ещё и за поклонением?))

Самоутверждение и поклонение взаимосвязаны. Если человек кому то нравится чем то, то значит ему удалось утвердиться перед ним каким то образом, а это значит ему уже в чем то поклоняется тот кому он нравится.

О себе любимой - Вы считаете, что я сюда прихожу в поисках любви?) И какой же?) Народной, массовой, или чьей-то конкретной?)

Не надо понимать так буквально. Хотя не исключено все перечисленное. Быть любимой(ым) кем то это даже самое большое самоутверждение из всех самоутверждений.

Глупо утверждать, что меня абсолютно не волнует как ко мне относятся люди) Конечно волнует, но не отношение всех, а только тех, чьё мнение я ценю, потому что уважаю этих людей..

Но говорить о том, что я прихожу сюда чтобы меня любили, это гениально, чесслово!))

Если Вас волнует то, как к вам относятся люди, чье мнение вы цените, значит вам далеко не безразлично уважение этих людей к вам.

А уважение это тоже любовь - то есть это то когда человек тебе нравится чем то и значит он смог чем то перед тобой утвердиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщаться,узнать много интересного для себя,но никак не самоутверждаться))

А зачем вам нужно это интересное...?

Есть телевизор, книги, библиотеки там интересного полным полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа над собой всегда имеет цель самоутверждение где то и когда то в будущем, но если вы имеете в виду, что самоутверждение это эгоизм по отношению к кому то и  даже унижение для того перед кем утверждаются, то с этим в какой то степени  я согласен, и что же здесь удивляет или возмущает Вас?  - вы же сами когда то говорили "Здраствуй Твое Зверейшество - Человек" ))

Хорошо, давай так, чтобы убрать момент непонимания, поясни, пожалуйста, что ты вкладываешь в слово "самоутверждаться"? Честно говоря, для меня это слово несет несколько негативный окрас... возможно, именно поэтому я и не могу или не хочу согласиться...

а что касается "Зверейшиства", так это простые банальные наблюдения...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бррррррр с утра такие умные мысли не читаются... вернее читаются, но не понимаются... или понимаются, но не совсем правильно... а правильность понятие относительное... замкнутый круг короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давай так, чтобы убрать момент непонимания, поясни, пожалуйста, что ты вкладываешь в слово "самоутверждаться"?

То же что и все. Желание быть выше в чьих то глазах...что то вроде славы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам нужно это интересное...?

Есть телевизор, книги, библиотеки там  интересного полным полно...

Это все хорошо)) Но вот выше указанные книги и пр.. не могут с вами поговорить) Вот и придумали компьютер)) И компьютер помоему неменее интересен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же что и все. Желание быть выше в чьих то глазах...что то вроде славы...

Почему в чьих-то, а разве для себя этого нельзя делать?

Или тут момент славы отпадает, а славы ой как хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в чьих-то, а разве для себя этого нельзя делать?

Или тут момент славы отпадает, а славы ой как хочется?

Если это для себя только для себя, то зачем оно нужно себе - себе хватает даже малость - многого не нужно, и потом для этого не нужно участие в форуме можно просто молчаливо читать все подряд в гордом одиночестве.

Слава - это и есть то, что отличает человека от животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо)) Но вот выше указанные книги и пр.. не могут с вами поговорить) Вот и  придумали компьютер)) И компьютер помоему неменее интересен))

Вот видите значит вам нужно живое общение в живом обществе, а значит для того что б утвердить себя в чьем то мнении, быть признанной в этом обществе как личность - живой человек, и это уже интереснее ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это для себя только для себя, то зачем оно нужно себе - себе хватает даже малость - многого не нужно, и потом для этого не нужно участие в форуме можно просто молчаливо читать все подряд в гордом одиночестве.

Слава - это и есть то, что отличает человека от животного.

категорически не согласна с тем, что слава отличает человека от животного... Тем более, что если углубиться в основополагающие моменты стремления к славе, то мы неминуемо придем к тому, что жажда славы это не более чем стремление к первенству и власти, что в наличии во всех ареолах животных...

И не уходи, плииииз, от момента самоутверждения, вопрос стоял имеено так... что зачем самоутверждаться для славы, разве нельзя самоутверждаться для себя, то бишь первостепенность это ты сам и только твои личностные качества?...

Изменено пользователем Star_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

категорически не согласна с тем, что слава отличает человека от животного... Тем более, что если углубиться в основополагающие моменты стремления к славе, то мы неминуемо придем к тому, что жажда славы это не более чем стремление к первенству и власти, что в наличии во всех ареолах животных...

Это не совсем так, хотя человек и унаследовал от своего предка животного все его качества, но будучи более разумным он стал требовать для себя значительно больше и славы и власти, чем примитивное сознание животного и при этом хитро маскируя везде и всюду свое Я под какую то другую цель, вроде бы абсолютно безличную для него. А почему? Потому что он боится сказать вслух - Я хочу славы! - боится потерять славу...

И не уходи, плииииз, от момента самоутверждения, вопрос стоял имеено так... что зачем самоутверждаться для славы, разве нельзя самоутверждаться для себя, то бишь первостепенность это ты сам и только твои личностные качества?...

Стар, зачем вам личностные качества, что вы будете с ними делать, если не кому оценить их?

Зачем вообще вам что то нужно, если вам никто не нужен?

Самоутверждение для себя - это может означать только одно, что человек намерен когда то получить не просто славу, а огромную слава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое для вас форум?

Как вы расцениваете желание и стремление писать на форуме:

-это желание выплеснуть свои эмоции?

-встретить единомышленников?

-узнать отличные от своего мнения?

-что-то до кого-то или мира донести?

-или просто восполнение некоторого дефицита общения?

Свое мнение оставлю на некоторый промежуток времени потом :gizildish:

-это желание выплеснуть свои эмоции?

в какой-то мере да...

-встретить единомышленников?

это не цель..но приятно если таковые имеются

-узнать отличные от своего мнения?

порой это не интересно...но узнать чужое мнение тоже познание...

-что-то до кого-то или мира донести?

о да...особенно свою правду и справедливость...некий "чистый"

взгляд на мир видя и выражая...через собственную призму...

-или просто восполнение некоторого дефицита общения?

именно!..особенно общение, которое кажется таким родным и одновременным чужим и далеким...только посредством форума...есть возможность почувствовать себя человеком азербайджанской национальности...вдали от всего того, что в тебе заложено....и к чему ты все свои годы жизни тянешься но дотянуться не можешь...

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кешунь, как говорится, бери..не прогадаешь.. :luv:  :gizildish:

третйим лишним не буду ?

возмите и меня , я хороший.

обращение к модераторам - это не флуд , просто попытка восполнить недостаток общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эй, вы там, на корабле!

Лямур труа! Я тоже к вам присоединяюсь! Будэм Движеннний делать!

лямур четырура !!! это еще лучше , judif и меня возьмите , бутет coolно ! айда ловить движения !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно!..особенно общение, которое кажется таким родным и одновременным чужим и далеким...только посредством форума...есть возможность почувствовать себя человеком азербайджанской национальности...вдали от всего того, что в тебе заложено....и к чему ты все свои годы жизни тянешься но дотянуться не можешь...

КАК Я ХОРОШО ТЕБЯ ПОНИМАЮ

МЕНЯ НЕ БЫЛО ДОМА КАКИХ ТО ГОД И 2 МЕСЯЦА. ОНИ ПОКАЗАЛИСЬ МНЕ 12 ГОДАМИ. Я УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ ДОМА , А КАЖЕТСЯ . ЧТО ВЧЕРА ВЕРНУЛСЯ . НИКАК НЕ НАЛЮБУЙУСЬ НА РОДНЫХ , НА ГОРОД ...И ВООБЩЕ...

КОГДА Я СМОТРЮ ВОКРУГ, У МЕНЯ ДЫХАНИЕ ПЕРЕХВАТЫВАЕТ, БОЮСЬ УМЕРЕТЬ ОТ УМИЛЕНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем так, хотя человек и унаследовал от своего предка  животного все его качества, но будучи более разумным он стал требовать для себя значительно больше и славы и власти, чем примитивное сознание животного и при этом  хитро маскируя везде и всюду свое Я под какую то другую цель, вроде бы абсолютно безличную для него. А почему? Потому что он боится сказать вслух - Я хочу славы! -  боится потерять славу...

Стар, зачем вам личностные качества, что вы будете с ними делать, если не кому  оценить их?

Зачем вообще вам что то нужно, если вам никто не нужен?

Самоутверждение для себя - это может означать только одно, что человек намерен когда то получить не просто славу, а огромную слава...

Паоло, кажись, это все уже превращается в словоблудие... тем более, что мы с тобой точно не можем друг друга понять, поэтому оставляю этот спор на времена не столь отдаленные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...