Перейти к содержимому

И Хорошее Настроение.....


Marsianka

Recommended Posts

Каждый человек, находящийся в дурном расположении духа :gizildish: , хочет «исправить» свое настроение. А возможно ли улучшить его, руководствуясь научно обоснованными методами? Британский психолог Гарольд Снайкер из Оксфордского университета разработал ряд рекомендаций по этому вопросу.

По мнению Снайкерса, около 70 % людей, с кем приходилось ему беседовать, действовали методами «отвлечения», которые не могут кардинально улучшить настроение человека. Снайкер отмечает эти «негативные» попытки:

· Общение с людьми, пассивный отдых и праздное времяпровождение, просмотр фильмов, чтение книг, газет, журналов является лишь сугубо временным лекарством; когда вы останетесь один на один с собой, плохое настроение практически всегда возвращается.

· Не поможет улучшить настроение и прием алкогольных напитков :luv: . Через некоторое время ваше настроение может заметно ухудшиться.

· Не нужно бурно проявлять эмоции. Вопреки широко распространенному мнению, слёзы :plach: , крик и плач не утешат, а также лишь ухудшат ваше настроение

По мнению Снайкерса, есть уже хорошо апробированные средства «ликвидации» дурного расположения духа.

· Постарайтесь активнее себя «зауважать», вспомнить все лучшее, что было в вашей жизни – ваши удачи, достижения в самых различных сферах жизни.

· Неоценимую помощь в ликвидации плохого настроения может сыграть секс, пусть даже случайная связь. Практика показывает, что этот вид чувственного наслаждения способен мгновенно изменить ваше настроение.

· И, наконец, скажите себе, что ваша жизнь не так плоха по сравнению с теми, кто стоит ниже вас на ступенях социальной лестницы. Кроме того, сравните свое положение с положением людей, попавших в беду при самых различных обстоятельствах.

з.ы. добавлю, для меня сон :luv: и любимая музыка :luv: являются лучшими "ликвидаторами" дурного настроения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шведскими психологами был проведен опрос среди девушек, работающих в магазинах, которым волей-неволей приходилось постоянно улыбаться клиентам.

И выяснилось, что даже придя на работу в подавленном настроении, они чувствовали эмоциональный подъем уже через пол-часа. Было обнаружено, что на настроение влияло сокращение соответствующих мимических мышц.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...