Перейти к содержимому

Интервью с Мурлен Мурло


Recommended Posts

.

1.Ты думаешь переживешь меня?)

Деспот, не бери стих на свой счет))) не дай Бог тебе такое посвящение)))

Думаю да) переживу)))

2.О чем поет ночная птица?(из песни-но отвечай)

Слушай, я тут к свадьбе готовлюсь )))) не врублюсь никак про песню и про ночную птицу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

...

Что могу по этому поводу сказать? В жизни все возможно -даже это...Запреты на этой зоне не действуют)

Айдан, ничего я пофлужу на твоей теме? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Привет Айдан. Это Вам домашнее задание на субботу-воскресенье.

Допустим Вы никогда не бывали в Перу. Смогли бы Вы написать при этом историю, которая приключилась в маленькой перуанской деревушке.

Ваши литературные герои имеют национальность?

Что по Вашему есть национальный писатель?

Предпочитаете писать на злобу дня или на темы вечные.

Когда начинаете писать историю, всегда точно знаете чем она закончится?

Пишите стихи для песен?

Чюрлёнис пытылся выразить музыку через живопись. Вы смогли бы выразить музыку через литературу.

Если говорить о музыкальных ритмах, какой наиболее верно подходит под Ваши произведения?

Где и как находите сюжеты.

Есть писатетели, написавшие за всю жизнь одно, но великое произведение, другие выдают по одному роману ежеквартально. Вы бы предпочли первое или второе.

Процентное отношение вымысел - реальность в Ваших историях.

В ваших произведениях герои как правило женщины, как насчёт мужских персонажей. Легко ли перевоплатиться и посмотреть на мир глазами мужскими.

Какое чувство испытываете перечитывая написаное лет пять назад.

Семья и карьера для женщины не совместимы. Ваши комментарии.

Можно ли иметь о человеке полное представление, пообщавшись с ним два месяца в виртуале.

Проспали, бывает, поедете на работу без косметике на лице, или чёрт с ним, всё равно опоздала.

Отношение к нудистким пляжам.

Почему трава зелённая, а небо голубое.

Что нравиться больше Sunset or Sunrise.

Пробовали быть блондинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет . Меня не было в нете, поэтому отвечаю поздно ))

Допустим Вы никогда не бывали в Перу. Смогли бы Вы написать при этом историю, которая приключилась в маленькой перуанской деревушке.

Да. Но для этого мне нужно открыть тысячу сайтов, узнать подробно о самой республике, от туристических заметок вплоть до географического расположения и истории…

Ваши литературные герои имеют национальность?

Всего лишь в двух рассказах, видна национальность героев, в остальных я никогда не показываю этого. В литературе для меня национальности точно так же, как и в реальной жизни...

Что по Вашему есть национальный писатель?

Национальный писатель это для меня «ограниченный» писатель. В том смысле, что например его произведения имеют границы в географии и национальности, в родной земле, в традициях, в ее стилистике… Я так не умею.

Предпочитаете писать на злобу дня или на темы вечные
.

На злобу дня люблююю )) Это всегда актуально и интересно лично для меня… У меня есть два рассказа на злобу дня. Я их еще не показывала никому…для меня они еще не готовы…

Тема вечная... незнаю.. я так не воспринимаю даже банальное. Каждый о Вечном пишет по разному.

Когда начинаете писать историю, всегда точно знаете чем она закончится?

Когда начинаю писать, я уверенна, что знаю конец. Так мне кажется. Однако в процессе я очень редко прихожу к тому, что планировала и вертела в голове… В большинстве случаев это бывает незапланированным и случайным…

Пишите стихи для песен?

Пробовала. Однако мои стихи никогда не дойдут до исполнителя, которому я бы хотела писать.

Чюрлёнис пытылся выразить музыку через живопись. Вы смогли бы выразить музыку через литературу.

Я думаю, что это зависит от того, как читают.

Например, два разных человека могут совершенно по-разному воспринять то, что читали вместе. В одной моей миниатюре, на прозеРу, кто-то написал рецензию о том, что ему слышался шепот… что эту миниатюру, будто нашептали ему на ухо… А другой о той же миниатюре, высказал другое мнение…., что ему хотелось бы прокричать ее…громко, нараспев…

Некоторые мои вещи, одни находят очень мелодичными… другие жесткими…

Если говорить о музыкальных ритмах, какой наиболее верно подходит под Ваши произведения?

Пишу всегда слушая в наушниках Сплин. Это уже моя традиция. Реже под Наутилус…еще реже под что-то заграничное…

Где и как находите сюжеты.

В реальности полно сюжетов. Просто они до боли банальны и избиты. Можно просто «перефразировать» сюжет… выдать его под другим углом…в другом стиле, разбавив его собственным видением..

Есть писатетели, написавшие за всю жизнь одно, но великое произведение, другие выдают по одному роману ежеквартально. Вы бы предпочли первое или второе.

Можно писать ежеквартальное...но оно чаще всего пустое. Раньше я писала довольно часто просто потому, что слишком долго впитывала в себя то, что меня окружало…и оставалось невысказанным... Тяготило. Конечно это и нельзя назвать произведением. Скорее записью )

Что-то настоящее вынашивается очень долго...

Процентное отношение вымысел - реальность в Ваших историях.

Реальность, пусть даже и не имевшая место быть в моей жизни, преобладает, конечно же, больше нежели вымысел... Процентно это я не исчесляю..

В ваших произведениях герои как правило женщины, как насчёт мужских персонажей. Легко ли перевоплатиться и посмотреть на мир глазами мужскими.

Женское наверное просто ближе)))

Очень редко, я не могу различить пол у автора... На мой взгляд, женщина остается женщиной всегда...какими бы судьбами и взглядами она не нагружала бы рассказ..

Перевоплотиться в мужчину пыталась… Например "Просто Человек" . Некоторые моменты частично выброшенные на бумагу мысли мужчин, которые они бессовестно прячут )

Какое чувство испытываете перечитывая написаное лет пять назад.

Иногда смешно. Даже забавно. Порой умиляюсь тому, каким я видела мир )

Семья и карьера для женщины не совместимы. Ваши комментарии.

Каждой женщине всегда приходится выбирать или ставить на то, что она считает беспроигрышным. Кому как.. Лично я никогда не оставила бы своего ребенка няне, чтобы самой заниматься карьерой… Но уверенна, что каждая женщина в определенной сфере деятельности должна быть профессионалом… Неприменно должна что -о уметь и иметь профессию...

Можно ли иметь о человеке полное представление, пообщавшись с ним два месяца в виртуале.

Даже прожив с человеком два года бок о бок невозможно полностю его узнать...

Проспали, бывает, поедете на работу без косметике на лице, или чёрт с ним, всё равно опоздала.

У меня еще нет надобности, считать, обязательным подкрашивать глаза, брови или еще там чего… Поспешу конечно на работу )) В этом случае комплексов нет )

Отношение к нудистким пляжам.

Не для меня...

Почему трава зелённая, а небо голубое.

Если вы действительно очень захотите, то можете увидеть траву розовой, а небо ванильным ) Главное - очень захотеть.

Что нравиться больше Sunset or Sunrise

Закат нежнее.

Пробовали быть блондинкой.

Никогда. Ненавижу блондинок. Особенно не натуральных. На мой вкус дешево.

Спасибо :)

Изменено пользователем Мурлен Мурло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не утомил Вас своими бесконечными расспросами

Многие Ваши рассказы строятся на диалогах.

Интересно, пробовали писать пьесы

Хотели бы написать сценарий к художественному фильму.

Однако мои стихи никогда не дойдут до исполнителя, которому я бы хотела писать

Можно узнать кто есть этот счастливчик?

Пишите только на русском языке?

Придумываете свои рассказы или своих героев во сне?

Смогли бы познакомиться с молодым человеком в общественном транспорте?

Больше любите дарить или получать подарки

У Вас были интересные аваторы, почему сечас стало пусто.

Когда ведёте разговор в незнакомым человеком в Интернете, включаете воображение, пытаетесь придумать его/её внешний образ.

Любите гулять по городу одна.

Если бы стоял выбор где жить в небольшом спокойном провинциальном городке, или в сумашедшем Нью-Йорке или Москве, что-бы выбрали?

Если Вам понравился кто-то, хватит смелости сделать первый шаг, или будете терпеливо ждать знаков внимания с его стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что больше всего не любишь в людях и обратное?

не люблю в людях излишнию эмоциональность, вычурность, наигранность и фальш, которую прикрывают лицемерием... не люблю подлость, которую называют честностью... не люблю людей с мещанством в крови... не люблю националистов, лжепатриотов и ханжей... не люблю тех, кто запоминает фразы, но не знает их смысла... могу продолжить...но не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю в людях излишнию эмоциональность, вычурность, наигранность и фальш, которую прикрывают лицемерием...  не люблю подлость, которую называют честностью...  не люблю людей с мещанством в крови... не люблю националистов, лжепатриотов и ханжей... не люблю тех, кто запоминает фразы, но не знает их смысла... могу продолжить...но не нужно...

Тебе сказали мой портрет рисовать?))

Не переживу я этого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие Ваши рассказы строятся на диалогах.

Интересно, пробовали писать пьесы

пробовала ) Лет эдак в 19 ...

Хотели бы написать сценарий к художественному фильму.

Очень!

Можно узнать кто есть этот счастливчик?

Земфира, Би-2... Линда....

Пишите только на русском языке?

Увы...да.

Придумываете свои рассказы или своих героев во сне?

Да. Есть пара рассказов, которые я видела во сне.

Смогли бы познакомиться с молодым человеком в общественном транспорте?

Нет.

Больше любите дарить или получать подарки

Люблю наверное скорее дарить, чем получать... Потому что когда дарю я, то не так конфужусь, чем при получении подарка.

У Вас были интересные аваторы, почему сечас стало пусто.

Я не знаю, что именно чувствую на данный момент. Сейчас мне ни хорошо, ни плохо... Когда почувствую себя, то выберу аватар )

Когда ведёте разговор в незнакомым человеком в Интернете, включаете воображение, пытаетесь придумать его/её внешний образ.

Нет. Если собеседник мне интересен, то я этого делать не стану.

Любите гулять по городу одна.

Да. Я вообще не люблю толпы.

Если бы стоял выбор где жить в небольшом спокойном провинциальном городке, или в сумашедшем Нью-Йорке или Москве, что-бы выбрали?

Москву.

Если Вам понравился кто-то, хватит смелости сделать первый шаг, или будете терпеливо ждать знаков внимания с его стороны?

Пожалуй, могу сказать, что в этом деле я струшу.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлен Ханум, повзольте узнать, когда у Вас проснется совесть и Вы изволите набрать пару цифр?*)

Лейлушааааааа ))) Я не дома... А к твоей паре цифр прибавилось еще одно пошлое 4, так что не лги старшим )) Позвоню завтра на моб. тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, не переживайте о глупостях. Я все исправлю, обещаю )

Прошу Форумчанку принять во внимание передачу полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлен киши, считаете ли Вы, что критический момент обвала валютного рынка Японии в середине 90-ых стал основополагающим фактором для претворения в жизнь реформаторских идей, основанных на "моментальном раскроении экономики" с последующим секвестированием бюджета и практическим отказом от выплат по внешним долгам, как в Российской Федерации 98-го года? Как Вы относитесь к подобной практике и считаете ли Вы ее в достаточной степени оправданной и почему? Не думаете ли Вы, что кризис японской йены оказал сильное воздействие на жизнь и творчество Мятанят Искяндярли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мястан Мурло, как Вы относитесь к идиосинкразии?

2. Мурлен киши, считаете ли Вы, что критический момент обвала валютного рынка Японии в середине 90-ых стал основополагающим фактором для претворения в жизнь реформаторских идей, основанных на "моментальном раскроении экономики" с последующим секвестированием бюджета и практическим отказом от выплат по внешним долгам, как в Российской Федерации 98-го года? Как Вы относитесь к подобной практике и считаете ли Вы ее в достаточной степени оправданной и почему? Не думаете ли Вы, что кризис японской йены оказал сильное воздействие на жизнь и творчество Мятанят Искяндярли?

Уважаемый Мигеле, спасибо за интересные вопросы. Постараюсь также содержательно ответить на них.

1. :masya:

2. Рассказать вам как правильно доить коров?

с уважением, Мястан Мурленович :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шат, ваще то это были носки....))

Мигеле, честно говоря, после тебя ландыши сухими не бывают... У меня для тебя новость, я наловчилась попадать прямо в середину ландыша... слабо?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...