Перейти к содержимому

If Only


Keddy

Recommended Posts

Мой топик несет в себе название фильма, который я посмотрела вчера. Достаточно грустный фильм, который заставил меня задуматься над некоторыми вопросами.

Она музыкант, он преуспевающий работник одной крупной английской фирмы. Оба безумно любят друг друга но в один момент в их отношениях появляется какое-то недопонимание, которое очень их беспокоет. Между ними возникает сора и она уходя от него попадает в аварию на его глазах. Он не может найти себе места после ее смерти и однажды проснувшись слышит ее голод рядом с собой. Она предстает перед ним живая. Здесь, как бы ему дается шанс исправить те недопонимания и то, что он не смог оценить в ней при ее жизни. Но к сожалению все в этот день продолжает повторяться как и в тот день когда она умерла, и он понимает что от судьбы никуда не уйдешь и единственное что может сделать это дать ей много счастья и радости и всего того, что он не мог сделать за время их отношений за один только день. В конце дня, когда настает роковое время ее смерти, он заранее зная о последствии, подставляет себя вместо нее и умирает.

Интересно, оцениваете ли вы своих любимых и ценити ли вы того что у вас есть сейчас не задумываясь о том что может произойти завтра?

И еще, смогли бы вы пожертвовать собою, зная о том что ваш любимый (ая) покинет этот мир в этот день?(хотя скорее всего я думаю такое бывает только в фильмах)..

P.S. Если кто считает что это слишклм сентиментально, просьба обходить эту тему стороной:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Интересно, оцениваете ли вы своих любимых и ценити ли вы того что у вас есть сейчас не задумываясь о том что может произойти завтра?

И еще, смогли бы вы пожертвовать собою, зная о том что ваш любимый (ая) покинет этот мир в этот день?(хотя скорее всего я думаю такое бывает только в фильмах)..

К сожалению, в жизни всё начинаешь ценить, только после утраты...

Незнаю смог бы я пожертвовать собой ради любимой, так как никогда не любил по-настоящему...

Изменено пользователем RossoNeri_BAKU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obxodilas bi storonoy,no uje pozdno...

И еще, смогли бы вы пожертвовать собою, зная о том что ваш любимый (ая) покинет этот мир в этот день?(

________

Smoqla bi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, оцениваете ли вы своих любимых и ценити ли вы того что у вас есть сейчас не задумываясь о том что может произойти завтра?

И еще, смогли бы вы пожертвовать собою, зная о том что ваш любимый (ая) покинет этот мир в этот день?(хотя скорее всего я думаю такое бывает только в фильмах)..

P.S. Если кто считает что это слишклм сентиментально, просьба обходить эту тему стороной:luv:

О завтра можно думать лишь глобально, а жить надо всегда только одним днём, ценить его, как ценил бы последний день в своей жизни. Оценивать любимих, как-то неверно звучит, а ценить надо, не забывая при этом ценить и себя, и свои чувства. Это всё, когда любишь, сливаeтся в одно. Когда любишь, не можешь произнеси слово “Я”, всегда хочется говорить “Мы”.

Пожертвовать собой?

Хx.м.. Это как? Убить себя? Нет, наверное, не смогу. А пожертвовать собою, то есть принести в жертвy что-то, ради любимого, если это необходимо - смогу наверное.

Такое бываeт не только в фильмах.. Это уж точно :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно однозначно ответить,не столкнувшись непосредственно с ситуацией.Точно могу сказать одно: только не своей жизнью,не для того она дана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya soglasna s Sevmeni!!! ne veru chtob seychas nashelsa takoy chelovek, kotoriy bi bil gotov pojertvovat soboy!!!

naprimer ya chestno priznayus, ya be ne smogla, ispugalas bi!!!

xotya na drugom forume-30 iyuna den vlublennix???-obsujdalsa yarkiy primer tomu!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как легко все говорят:я смогла бы,а я нет.

Ведь невозможно со 100%уверенностью сказать,что я в такой то ситуации поступлю так то и так то.Как именно ты поступишь будет ясно только тогда, когда окажешься в данной ситуации. И никак не раньше.Взгляд на многое может изменить стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный сюжет...Наверное если бы оказалась в этой ситуации,смогла бы ответить незадумываясь...А так,со стороны трудно сказать...

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комметарии.

Но мне кажется что вы сейчас мыслити слишком здраво, так как не находитесь в данной ситуации (и не дай бог наверное остаться перед таким выбором). Но в тот момент человек может потерять всякий здравый смысл и сделать любую глупость не подумав о последствиях. Так что есть вариант того что и вы бы поступили также. Не недооценивайте себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

strashno daje ob etom dumat!!!!

znaesh, kto utverjdaet chto on smojet-tot toje lukavit!!!!

luchshe nedoocenivat seba, togda teba samogo jdet interesniy surpriz!!!

vOOBSHE VOPROS K NARODU!!!!!

VSE LI VI ZNAETE O SEBE??? VE SVOI KACHESTVA, NEDOSTATKI!!!!

ved interesno je bilo bi poslushat mnenie blizkogo cheloveka o sebe, no tolko chtobi on o tebe govoril ne s samim toboy, a s drugim svoim blizkim chelovekom!!!

ya imeyu vvidu uznat SVOYU OBYEKTIVNUYU OCENKU!!!

VED ESLI GOVORAT TEBE, ZNACHIT MOGUT BOYATSA TEBA OBIDET SVOIMI SLOVAMI. A ESLI BUDUT UVERENI CHTO TI NE V KURSE........?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила одну цитату: ни один человек не стоит того, чтоб ради него жить, не говоря о том, чтоб умирать...  :gizildish:

не знаю Кеша не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная идея фильма не нова.

Похожая история приключилась с главным героем книги "Машина времени" Герберта Уэллса.

Там, если мне не изменяет память, он говорит интересную фразу - "Я возвращался в прошлое сотни раз, чтобы предотвратить её смерть, но каждый раз она умирала по новому..."

Мне кажется, что мы можем менять лишь цвета. А контуры нашей жизни уже нарисованы до нас.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smoqla bi....potomu, 4to ya ne smoqu jit' znaya , 4to smoqla bi spasti lyubimoqo 4eloveka i ne sdelala etoqo...i eto ne kasaetsya tol'ko vtoroy polovini....ya etoqo sdelala bi i dlya sestri toje....

znat', 4to smoqla bi spasti i ne sdelala etoqo.....eto zna4et vsyu jizn' terzat' sebya...mojet bit' mnoqie podumayut, 4to ya eqoistka i dumayu o sebe i ne o lyubimom 4elovek i sdelala bi eto tol'ko dlya toqo 4tob ne terzat' sebya potom vsyu jizn....mojet bit'....no fakt to, 4to sdelala bi....

koqda ya qovoryu o kom-to, "canimi isdese vererem..."...ya eto imeyu v vidu...

vererem...

:gizildish:

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vi vse vryote!

olmeyin vaxti 4atanda ga4ib gizlenersiz!

Ne veryu ya nikomu! Radi krasnogo slovca govorite.

Esli komu-to kismet, tot doljen umeret'. Grex menyat' volyu Allaxa .

Vsyo ravno kogda-to vse mi o4utimsya v potustoronnem mire, vot tam i

uvidemsya!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...