Перейти к содержимому

В женском мозгу больше извилин


gektorix

Recommended Posts

Согласно последним исследованиям, меньший объем мозга у женщин по сравнению с мужчинами компенсируется более сложной структурой.

Мозговые извилины у женщин более сложные, и поэтому возможности женского и мужского мозга по КПД не различаются.

Кроме того, у женщин извилин больше.

В ходе эксперимента были проанализированы снимки головного мозга 30 представителей обоих полов.

Исследователь из Университета во Франкфурте (Германия) Айлин Лудерс считает, что структура женского мозга предполагает более высокие способности к мышлению, а также лучшую связь между нейронами.

Причем такая различная по гендеру структура мозга - прямой результат эволюции человека.

Изначально женский мозг "ограничен" меньшей, чем у мужчин черепной коробкой, поэтому развитие пошло внутренним путем, за счет усложнения структуры.

Серого вещества у женщин на 20% больше, а нейроны ближе расположены друг к другу.

Поэтому, гооврят ученые, умственные способности у мужчин и женщины одинаковы.

Ссылка на мательял: http://www.korrespondent.net/main/98231

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно последним исследованиям, меньший объем мозга у женщин по сравнению с мужчинами компенсируется более сложной структурой.

Что компенсируется? Если компенсируется, то значит была раньше нехватка. Так нехватка чего была там? И еще, чем компенсируется?

Если речь о об обьеме и o массе мозга, то понятное дело. Мужчины по физическим данным более сильнее и крупнее, естественно больше и массы и обьема не только всего тела, но и мозга. Но это скорее, дело данных индивида. Если какой-то мужчина весит 50 килограмм, то его мозг конечно не имеет ту массу мужчины, который весит 80 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vixodit chem krupnee chelovek tem umnee?) İli umnost' ne svyazana s obyemem mozgov?

Вообще-то чем крупнее мозг и чем больше его обьем и масса, тем больше и его КПД. Но это не единственная критерия. Можно иметь самый крупный мозг и быть круглым дураком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во, верно грит брат Зиядлы, у меня один знакомый есть - ну ужасный екябаш, не голова, а емищ целый, причем чарджоуский емищ, а сам - дурак дураком. Потому как не женщина - раз, и извилин мало - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya tozhe chitala kogda-to, chto mozg zhenschiny v srednem menshe mozhskogo, NO otnositel'no massy tela mozg zhenschiny bol'she muzhskogo i u nee bol'she razvity vzaimodeytviya mezhdu polushariyami :luv:

I esche..U zhenschin bolee razvito pravoe polsharie, a u muzhchin - levoe )))) Mozhet otsyuda i vse ego levye poxozhdeniya :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya tozhe chitala kogda-to, chto mozg zhenschiny v srednem menshe mozhskogo, NO otnositel'no massy tela mozg zhenschiny bol'she muzhskogo i u nee bol'she razvity vzaimodeytviya mezhdu polushariyami :luv:

I esche..U zhenschin bolee razvito pravoe polsharie, a u muzhchin - levoe )))) Mozhet otsyuda i vse ego levye poxozhdeniya  :gizildish:

Делиша, я не уверена, но кажется левое полушарие отвечает за правую половину тела, а правое за левое))) но я не уверена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не уверена, но кажется левое полушарие отвечает за правую половину тела, а правое за левое)))  но я не уверена)

Так и есть, всё правильно.

Анекдот:

- Как называется человек, у которого нет левого уха, левого глаза, левой руки, левой ноги?

- All right!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, всё правильно.

Анекдот:

- Как называется человек, у которого нет левого уха, левого глаза, левой руки, левой ноги?

- All right!

Deconstructor, very cool!)) All right!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делиша, я не уверена, но кажется левое полушарие отвечает за правую половину тела, а правое за левое)))  но я не уверена)

Niko, ne nagovarivay na zhenschin :luv:

Pravyj mozg otvechaet za obrazno-dvigatel'nuyu deyatel'nost', a levyj - za abstraktno-myslitelnuyu..Otsyuda i delaem vyvody, chto u muzhchin bolee razvito abstraktnoe myshlenie, voobrazhenie, a u zhenschin - tochnost', krasota dvizheniy i lingvisticheskie sposobnosti :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично думаю, что женшины красивее мужчин. И умнее тоже. Поэтому и нас слушаются - знают, что бы мы не делали, делаем на высшем уровне. Всегда. Почти! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ход твоих мыслей  :gizildish: Правильно мыслите, товариСЧ :luv:

Это я написал под впечетлением после чтения постингов Шатена. Видимо заразился :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Syani gyeryum bu gyunya dyushyasyan (gargysh) :gizildish:

Помнишь цитату из фильма "from dusk till dawn" , где Клуни говорить: "спасибо, я был уже однажды женат" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shaten, Delisha and Ziyadli!

Счастья каждому желая,

Эту тему закрываю.

Не офтоп тому причина,

И не мозг "а ля мужчина".

Я решил покончить спор, -

Чьих извилин в мозгу "more".

Женщин многих уважаю,

Тут наука не при чём,

Мозг для каждого важён.

Вот и ладненько, кончаю...

Не о том я, не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...