Перейти к содержимому

Вопросы про Ислам


Xanadu

Recommended Posts

Лек,

К твоему сведению я не сказал, что не видел, как танцуют женщины на мусульманских свадьбах, я лишь сказал, что не видел мусульманских свадеб ... еще...

Женщина рядом с женщиной даже голой ходить может. Но может или не может она танцевать, вообще, в том числе и на свадьбах, я не знаю. С Мужем медляк точно может )))

937553[/snapback]

vot oshibaetes' na KORANE ob etom est daje ocen mnogo, daje jenshina pered jenshinoi ne mojet xodit goloi..

takogo mojet bit tolko v ekstrennix slucayax.))

I kogda esli kto to ponaroshku pokazivaet svoe telo imeyu vvedu jenshin, eto bolshoi XARAM...i GREX

A na SVADBAX ONI TANCUYUT, YA BILA NA MUSILMANKIX SVADBAX.. tam vse jenshini, a mujshini otdelno :gagulik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

vot oshibaetes' na KORANE  ob etom est daje ocen mnogo, daje jenshina pered jenshinoi ne mojet xodit goloi..

takogo mojet bit tolko v ekstrennix slucayax.))

I kogda esli kto to ponaroshku pokazivaet svoe telo imeyu vvedu jenshin, eto bolshoi  XARAM...i GREX

A na SVADBAX ONI TANCUYUT, YA BILA NA MUSILMANKIX SVADBAX.. tam vse jenshini, a mujshini otdelno :bigstarr:

937606[/snapback]

А конкретно аяты с Корана? Или предлагаешь тебе на слово поверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К твоему сведению я не сказал, что не видел, как танцуют женщины на мусульманских свадьбах, я лишь сказал, что не видел мусульманских свадеб ... еще...

А я видел, нету там такого....

Женщина рядом с женщиной даже голой ходить может.

А вот эт ты погаречился, голым не может ходить не женщина перед женщиной, не мужчина перед мужчиной....

Но может или не может она танцевать, вообще, в том числе и на свадьбах, я не знаю.

Женщина вне дома танцевать не может.

С Мужем медляк точно может )))

И как ты представляещь себе что на мусульманской свадьбы женщина с мужем танцует медляк, при том что эти 2 меджлиса отделены, что они в коридоре танцуют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же,вы хотите сказать,танцевать грех.Значит если закрытая девушка пришла на обыкновенную свадьбу,то нельзя потанцевать,повеселиться,отвлечся немного от домашнего быта?Ну тогда лучше дома посидеть.Скоро будут говорить, что и кушать ей нельзя на немусульманской свадьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет его именно выгнали. А когда он уже понял что его выгонят, то как бы типа хлопнул дверью....

Извиняюсь но мне глубоко наплевать что делает Но Ван, я индепендент мен, и не завишу от действий Но Вана, пусть он хоть четает, хоть не четает, это его личное дело....

Нет не ответил бы, у не на меня игнор был... так что ..

Ты наверна почетала посты высше, и поняла к чему это я... мы грамотные и сообразительные люди... и не надо этого прятать...

З.Ы. Извинясь что был несколько груб, но о Новане я подругому не могу, не берите это на свой счёт  :)

936319[/snapback]

Лектор,не надо извиняться,ты просто ответил и всё.Если честно мне тоже на Нована наплевать.Просто я и правда думала, что он сам ушел.Не выношу когда за спиной кого-то говорят неправду, и поэтому так отреагировала.

Я очень уважаю тебя, и не раз убеждалась в твоей грамотности и осведомленности в вопросах о религии и не только.

:goodL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же,вы хотите сказать,танцевать грех.Значит если закрытая девушка пришла на обыкновенную свадьбу?

Она уже зделала ошибку...

,то нельзя потанцевать,повеселиться,отвлечся немного от домашнего быта?

Это будет её вторая ошибка.

Ну тогда лучше дома посидеть.

Совершенно верно, лучше сидеть дома и не ходить на такие мероприятия, если конечно впасть в грех что то значит для человека...

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретно аяты с Корана? Или предлагаешь тебе на слово поверить?

937678[/snapback]

Ua ne ne umeyu KORAN citat a AYATI tem bolee, a ponimat arabskiy yazik ponimayu ocen xorosho..ya naucilas etomu po obsheniyu tak, kak jivu ryadom snimi uje 6 let))

I to ctho zapret i GREX v ISLAME pocti ponimayu..

А я видел, нету там такого....

isklyuceniy neto))

ya toje videla..

А вот эт ты  погаречился, голым не может ходить не женщина перед женщиной, не мужчина перед мужчиной.... 

Женщина вне дома танцевать не может.

И как ты представляещь себе что на мусульманской свадьбы женщина с мужем танцует медляк, при том что эти 2 меджлиса отделены, что они в коридоре танцуют???

937869[/snapback]

Ya sama bila v ixnix svadbax, oni tancuyut i daje odevayutsya kak xotyat..

A kogda uje vremya togo ctho jenix prixodit za svoey nevestoi vse odevayut eto vrode ne znayu cernoi nakedki ili ne znayu ctho .. ee(abaya)nazivayut))

vot i vse dela...

eto konecno ne ko vsem, otnositsya tem kto kak skazat ix nazivayut ..(mutehedjibe, ili mdeyine)ne znayu pravilno viskazala ili net)

a na svadbax esli muzikanti esli mujshini konecno j oni ne vidyat salon))

i konecno est daje svadbi tam muziki neto))magnitafon vklucayut i tam tolko(nashiti, i aye s korana)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она уже зделала ошибку...

Это будет её вторая ошибка.

Совершенно верно, лучше сидеть дома и не ходить на такие мероприятия, если конечно впасть в грех что то значит для человека...

937990[/snapback]

Лектор,ты меня окончательно убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ua ne ne umeyu KORAN citat a  AYATI tem bolee, a ponimat arabskiy yazik ponimayu ocen xorosho..ya naucilas etomu po obsheniyu tak, kak jivu ryadom snimi uje 6 let))

Рядом с кем вы живёте???

Ya sama bila v ixnix svadbax, oni tancuyut i daje odevayutsya kak xotyat..

A kogda uje vremya togo ctho jenix prixodit za svoey nevestoi vse odevayut eto vrode ne znayu cernoi nakedki ili ne znayu ctho .. ee(abaya)nazivayut))

vot i vse dela...

eto konecno ne ko vsem, otnositsya tem kto kak skazat ix nazivayut ..(mutehedjibe, ili mdeyine)ne znayu pravilno viskazala ili net)

a na svadbax esli muzikanti esli mujshini konecno j oni ne vidyat salon))

i konecno est daje svadbi tam muziki neto))magnitafon vklucayut  i tam tolko(nashiti, i aye s korana)

Аха а потом они все месте едут в бразилию, и открывают там свой магазин....

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эт ты погаречился, голым не может ходить не женщина перед женщиной, не мужчина перед мужчиной....

дялил.

Женщина вне дома танцевать не может.

Дялил

И как ты представляещь себе что на мусульманской свадьбы женщина с мужем танцует медляк, при том что эти 2 меджлиса отделены, что они в коридоре танцуют???

Я вообще, а не ос вадьбах.

100%-но говорю, что ты с Абу-Бекровской школы )) Так категорично и без аргументов рассуждают только они )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос, но я не знаю где его писать. Кто такие вахабиты? Если это течение ислама, почему сейчас так плохо их воспринимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос, но я не знаю где его писать. Кто такие вахабиты? Если это течение ислама, почему сейчас так плохо их воспринимают?

938405[/snapback]

Ваххабиты, это как ортодоксы в христиантсве )) Де юро такого течения нет, де факто, есть. Это учение, а не ветвь.

Жил Абдуль Ваххаб, его учения понравились некторым и они стали следовать ему. Они более категоричны в вопросах религии, более фундаментальны (это не есть плохо в некоторых вопросах) и более похожи на арабов. Хотя Ислам не арабская религия, а религия мира.

Но все, что говорят в прессе, это истерия. На самом деле они не страшные и не кусаеются. Тем более не убивают невинных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с кем вы живёте???

v arabskoi strane jivu))i vse viju))

Аха а потом они все месте едут в бразилию, и открывают там свой магазин....

Nu eto bilo v seriale)0a ya vse s sobstvennimi glazami videla)

Я вообще, а не ос вадьбах.

a tancevat i plesat na diskoteke ctho li?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ваххабисты это последователи Мухаммада бин Абд аль-Ваххаба.Их так называют,хотя сами они себя называют муваххидами-что означает-веруюшие в единство Аллаха.Ваххабисты призывают восстонавить Ислам в своей первоначальной чистоте,а это приводит к джихаду ко всякому роду идолопоклонства."

Цитаты из книги Рафика Алиева "Ислам".Подробности можете узнать из этой книги.old.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя Ислам не арабская религия, а религия мира.

1---> "EREBLERI 3 sebebe gore SEVIN: 1)Men erebem! 2)Quran erebcedir! 3)Cennet ehli erebce danishar!"

Bu hedis ereblere menfi munasibet besleyenler, onlara nifret edenler uchun!

2---> "Besdir menim ummetimi EREBE ve ECEME(qeyri-erebe, ecnebiye) ayirdiniz"

Bu hedis ise erebleri MUQEDDES edenler uchun!

Но все, что говорят в прессе, это истерия. На самом деле они не страшные и не кусаеются. Тем более не убивают невинных людей.

:coffee::):type::cheers:

Кто такие вахабиты?

Ahli sunne valcemaatin bir qoludur! Dini qanunlar ve sunneler baximindan chooox sertliyi ve qanunlara hormeti seven vahabiler ozlerini SELEFILER adlandirirlar! Chooox gozel fikirleri ve xususiyyetleri ile sechilseler, celbedici olsalar da SEHV ve dinimize zidd olan cehetleri de az deyil! Mes: ELMSIZLIK, EVLIYALARI TANIMAMAQ XUSUSIYYETI, Qeyri-muselmani dushmen xususinde gormek ve BEZI QANUNLARIN IFRATCHILIGI VE FANATIZMI!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, вахабиты отрицают пир и всех пророков, обвиняя людей тем самым в многобожестве. И у них не много свои законы. Будет ли считаться грехом, если человек станет вахабитом?

У меня ещё 1 вопрос, я веующая, но я не совершаю намаз и не закрываю голову. Имею ли я право читать молитву (Йасин) на кладбище или дома для своих близких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дялил.

Sahih Muslim

Book 3. Menstruation. Hadith 0667.

'Abd al-Rahman, the son of Abu Sa'id al-Khudri, reported from his father: The Messenger of Allah (may peace be upon him) said: A man should not see the private parts of another man, and a woman should not see the private parts of another woman, and a man should not lie with another man under one covering, and a woman should not lie with another woman under one covering.

Дялил

Твой любимый сайт умма.ру

http://www.umma.ru/fetva/77/#_ftn18

Я вообще, а не ос вадьбах.

Вот я и говорю, что только дома....

100%-но говорю, что ты с Абу-Бекровской школы )) Так категорично и без аргументов рассуждают только они )))

Если бы все имели хотябы половину знаний среднестатистического прихожанина мечети Абу-Бакр, то никаких проблем бы не было...

А что касается без дялилей, я говорю на основе книг прочитанных мной, и которые я на 100% знаю что достоверны, сам проверял....

А не приважу далили, что неохото искать где это именно, но для тебя эксклюзивно потрудился нашёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такие вахабиты?

Да кто угодно... учитыва то расплывчатое определение которое даёт ему, то под него можно подогнать кого угодно.... наденьте хиджаб в Росси, и вы автоматически станете вахабитом.... не платите муллам чтобы они читали ясин на кладбище - вуаля и вы уже вахабитка....

Если это течение ислама, почему сейчас так плохо их воспринимают?

Это не течение, это бабаёжка которой пугают детей в бывшем СССР.... замечу что не в европпе, для них достаточно лишь понятия мусульманин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жил Абдуль Ваххаб, его учения понравились некторым и они стали следовать ему.

Бедный Ибн Абдуль Ваххаб, напсал всего одну только книжку... и то основываясь на мнение учённых предшедствующих ему... Более того если взять систематики и литературу которой пользуются те кторых называют вахабитами, то намного больше книг чем одна.... причём там книги как Учённых различных масхабов, Например Сады праведных (Автор Шафиит), так и учённых которые не относят себя не к одному масхабу, как например делает ваш друг Кардваи....

Они более категоричны в вопросах религии, более фундаментальны (это не есть плохо в некоторых вопросах)

Если ислам чтото запрещает или что то запрещает, а люби говорят что так оно и есть, это уже назвается категоричным....

и более похожи на арабов.

Если в Бухари и Муслиме написано, что одежда ниже щиколоток будет горетьв аду, и не поясняетяс к арабам это или нет, то наверное это относится ковсем, иначе так же можно повернуть разговор со свининой....

Но все, что говорят в прессе, это истерия. На самом деле они не страшные и не кусаеются. Тем более не убивают невинных людей.

:smile300dd:

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v arabskoi strane jivu))i vse viju))

А чем вас Азербайджанци не устраивают, они ведь тоже мусусльмане, и увидив то что делается у нас на свадбе исходя из вашей логике можно сказать что это всё халал....

a tancevat i plesat na diskoteke ctho li?))

:smile300dd:

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя  сами они себя называют муваххидами-что означает-веруюшие в единство Аллаха.

Аха, а слово мусульманин тогда что... я имею ввиду его шариатское значение....

Ваххабисты призывают восстонавить Ислам в своей первоначальной чистоте,а это приводит к джихаду ко всякому роду идолопоклонства."

Разве это что то новое, кажется этим и занимался наш пророк(с.А.С)

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, вахабиты отрицают пир

Совершенно верно

и всех пророков,

А вот это уже промоушн...

обвиняя людей тем самым в многобожестве.

Насчёт пиров да, а насчёт пророков нет...

И у них не много свои законы.

Скорее это у нас немного другие законы... всмысле не такие как в исламе...

Будет ли считаться грехом, если человек станет вахабитом?

Ну незнаю, если обещаете не душить кошек и не есть собак, то можно....

У меня ещё 1 вопрос, я веующая, но я не совершаю намаз и не закрываю голову.

Никогда не поздно начать....

Имею ли я право читать молитву

Имеешь, право читать молитву....

(Йасин)

Йасин это не молитва, а сура корана, 36 если я не ошибаюсь, если вам интерестно просто прочтите её перевод, и скажите чем она отличается от остальных сур....

на кладбище или дома для своих близких?

Можно читать дуа, кстате какие это тоже установленно сунной, и если хотите могу зашарить.... но не йасин...

Коран для живых, а не для мёртвых....

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вас Азербайджанци не устраивают, они ведь тоже мусусльмане, и увидив то что делается у нас на свадбе исходя из вашей логике можно сказать что это всё халал....

:punk: Ои, какои умный...)) какие не правильные выводы от моей логики..вы ислам так понимаете?

нет конечно не халал..

разве у нас свадьбы происходять как у них?

У нас ж ведь базар, водька и шамапанкое, мужщины и женшины, даже дети все в месте.

Музыканты тоже свои пяньые взгляды с танцующих девушек не спускают))

Все ето по вашему халал? :kav::flower:

Изменено пользователем Your_dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:06: Ои, какои умный...)) какие не правильные выводы от моей логики..вы ислам так понимаете?

нет конечно не халал..

разве у нас свадьбы происходять как у них?

У нас ж ведь базар,  водька и шамапанкое, мужщины и женшины, даже дети все в месте.

Музыканты тоже свои пяньые  взгляды с танцующих девушек не спускают))

Вот и я об этом, вот вы живёте среди них, и видите что они делают, и считаете что это по ислама, а вод допустим живёт среди нас американец, и думает что и вполне обоснованно пологает что мы тоже мусульмане(мы ведь мусульмане хоть и этнические), и видит что у нас на свадьбах творится...

Потому он следуя вашей логике раз так делают значит так правельно, делает выводы о том что ислам это разрешает....

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно

А вот это уже промоушн...

Насчёт пиров да, а насчёт пророков нет...

Скорее это у нас немного другие законы... всмысле не такие как в исламе...

Ну незнаю, если обещаете не душить кошек и не есть собак, то можно....

Никогда не поздно начать....

Имеешь, право читать молитву....

Йасин это не молитва, а сура корана, 36 если я не ошибаюсь, если вам интерестно просто прочтите её перевод, и скажите чем она отличается от остальных сур....

Можно читать дуа, кстате какие это тоже установленно сунной, и если хотите могу зашарить.... но не йасин...

Коран для живых, а не для мёртвых....

939857[/snapback]

Спасибо вам большое за подробные ответы, вы мне действительно помогли. Дело в том, что меня интересует йасин или какие ещё молитвы я могу прочитать на кладище? И ещё, Скоро Новруз, когда именно надо пойти на кладбище 19 или 20? И надо ли нести семени или всё-таки цветы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, Новруз не Исламский праздник.И никакой гарабайрам не существует,это придумали люди неосведомленные в Исламской религии.

Наша семья и близкие родственники не отмечают этот праздник.Весне мы рады,как и были рады зиме и так далее...А чтобы прочесть Йасин на кладбище, не нужно ждать каких-то праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Ибн Абдуль Ваххаб, напсал всего одну только книжку... и то основываясь на мнение учённых предшедствующих ему...  Более того если взять систематики и литературу которой пользуются те кторых называют вахабитами, то намного больше книг чем одна.... причём там книги как Учённых различных масхабов, Например Сады праведных (Автор Шафиит), так и учённых которые не относят себя не к одному масхабу, как например делает ваш друг Кардваи....

Ибн Темиййа рулз ))) Вспомни уподебления Аллаха луне в его книге.

Я отношу себя к погрессивным муслимам. Да и где сказанно, что можно следовать только одному мазхабу? Я не ученный, я лишь опираюсь на мнения ученных. За неправельные феты им отвечать.

Если ислам чтото запрещает или что то запрещает, а люби говорят что так оно и есть, это уже назвается категоричным....

Просто Ислам не запрещает в тех количествах, что запрещают те самые ))

Если в Бухари и Муслиме написано, что одежда ниже щиколоток будет горетьв аду, и не поясняетяс к арабам это или нет, то наверное это относится ковсем, иначе так же можно повернуть разговор со свининой....

А те кто будет одевать брюки, а не бриджи, тоже в аду гореть будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, Новруз не Исламский праздник.

940454[/snapback]

Bir chooox ehalisinin ekseri muselman olan olkelerde bu bayram qeyd edilir ve bu o qeder derin kok salib ki, bezen adet, bezen dini ayin kimi qeyd olunur! Bunu Islamla baglayanlar da az deyil!

YAZIN!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибн Темиййа рулз )))

Конечно рулез, а у тебя были сомнения???

Вспомни уподебления Аллаха луне в его книге.

Вот ты обвиняешь что без дялиля говорим и так далее... а сам ты хоть читал книгу которю имеешь ввиду??? Ты вообще занаешь как она называется???

Я тебе нескажу как эта книга называется, просто мне интерестно ты сам читал её или нет...

А что касается луна мясяляси... то плиз лук ят вис...

Бухари

Vol 1, Book 10. Times Of The Prayers. Hadith 529.

Narrated By Qais : Jarir said, "We were with the Prophet and he looked at the moon-full-moon and said, 'Certainly you will see your Lord as you see this moon and you will have no trouble in seeing Him. So if you can avoid missing (through sleep or business, etc.) a prayer before the sun-rise (Fajr) and a prayer before sunset ('Asr), you must do so.' He then recited Allah's Statement: And celebrate the praises Of your Lord before The rising of the sun And before (its) setting." (50.39) Isma'il said, "Offer those prayers and do not miss them."

ор вис

Vol 1, Book 10. Times Of The Prayers. Hadith 547.

Narrated By Jarir bin 'Abdullah : We were with the Prophet on a full moon night. He looked at the moon and said, "You will certainly see your Lord as you see this moon, and there will be no trouble in seeing Him. So if you can avoid missing (through sleep, business, etc.) a prayer before the rising of the sun (Fajr) and before its setting ('Asr) you must do so. He (the Prophet) then recited the following verse:

And celebrate the praises Of Your Lord before The rising of the sun And before (its) setting." (50.39)

Какой ужас, оказывается это Пророк (С.А.С) во всём виноват...

Я отношу себя к погрессивным муслимам.

Прогрессивный - это впервую очередь изучающий....

Да и где сказанно, что можно следовать только одному мазхабу?

А что я тебе с утра говорю.... в том то и заключается прикол, что идея в том что изучайте ислам, и выбирайте правельный путь а не слепо следуйте...

Я не ученный, я лишь опираюсь на мнения ученных. За неправельные феты им отвечать.

А за то что ты сам не изучал Ислам, и принимал их мнения бездоказательно думаешь отвечать не придётся??? Темболее сами эти учённые были против того чтобы их мнение принимались бездоказательно...

Просто Ислам не запрещает в тех количествах, что запрещают те самые ))

Ислам - это не умма.ру....

А те кто будет одевать брюки, а не бриджи, тоже в аду гореть будут?

Вот тебе хадис.

Бухари

Vol 7, Book 72. Dress. Hadith 678.

Narrated By Abu Huraira : The Prophet said, "The part of an Izar which hangs below the ankles is in the Fire."

Дальше думай сам.

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за подробные ответы, вы мне действительно помогли. Дело в том, что меня интересует йасин или какие ещё молитвы я могу прочитать на кладище? И ещё, Скоро Новруз, когда именно надо пойти на кладбище 19 или 20? И надо ли нести семени или всё-таки цветы?

Ну насчёт Новруза вам сказали, добавить нечего, а вот насчёт молитвы, в теме "Исламская литература", появилась новая книга, называется "Крепость Мусульманина", там вы можете найти то что вас интересует.

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно рулез, а у тебя были сомнения???

Конечно.

Вот ты обвиняешь что без дялиля говорим и так далее... а сам ты хоть читал книгу которю имеешь ввиду??? Ты вообще занаешь как она называется???

Я тебе нескажу как эта книга называется, просто мне интерестно ты сам читал её или нет...

Читал критику ее ))

А что касается луна мясяляси... то плиз лук ят вис...

Бухари

Vol 1, Book 10. Times Of The Prayers. Hadith 529.

Narrated By Qais : Jarir said, "We were with the Prophet and he looked at the moon-full-moon and said, 'Certainly you will see your Lord as you see this moon and you will have no trouble in seeing Him. So if you can avoid missing (through sleep or business, etc.) a prayer before the sun-rise (Fajr) and a prayer before sunset ('Asr), you must do so.' He then recited Allah's Statement: And celebrate the praises Of your Lord before The rising of the sun And before (its) setting." (50.39) Isma'il said, "Offer those prayers and do not miss them."

ор вис

Vol 1, Book 10. Times Of The Prayers. Hadith 547.

Narrated By Jarir bin 'Abdullah : We were with the Prophet on a full moon night. He looked at the moon and said, "You will certainly see your Lord as you see this moon, and there will be no trouble in seeing Him. So if you can avoid missing (through sleep, business, etc.) a prayer before the rising of the sun (Fajr) and before its setting ('Asr) you must do so. He (the Prophet) then recited the following verse:

And celebrate the praises Of Your Lord before The rising of the sun And before (its) setting." (50.39)

И что это доказывает?

Прогрессивный - это впервую очередь изучающий....

Угу. А кто спорит?

А за то что ты сам не изучал Ислам, и принимал их мнения бездоказательно думаешь отвечать не придётся??? Темболее сами эти учённые были против того чтобы их мнение принимались бездоказательно...

Что значит без доказательств? Доказательства у всех свои. Лишь находишь подходящие тебе.

Ислам - это не умма.ру....

И уж точно не Темиййа.

Вот тебе хадис.

Бухари

Vol 7, Book 72. Dress. Hadith 678.

Narrated By Abu Huraira : The Prophet said, "The part of an Izar which hangs below the ankles is in the Fire."

Ты о другом. яговорю лишь о том, надо ли в повседневнйо жизни одевать короткие брюки - бриджи или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал критику ее ))

Критику может написать кто угодно....

Кстате раз ты читал критику, то всётаки может быть скажешь название этой книги....

Анасчёт Ибн Тамийи, ты что умнее современных учённых, все известные современные учённые да и не только современные признают его как великого учённного....

Тому пример и твой любимый Юсуф Кардави из Катара, который кстате по гниге единобожия Ибн Абдуль Вахаба предподаёт урок единомбожия в Катарском Университете.....

И великий сирийский учённый нашего времени Абдуль-Къадир аль-Арнаут

И Шайх Албани, на которого несмотря на всё критику на уммер.ру , очень часто ссылает Юсуф Кардави которого так там любя...

Единственные кто непризнают Ибн Теймию - это суфии (да и то не все), и шииты.... да и ещё те кто слышали звон да незнают где он....

И что это доказывает?

А то что Ибн Таймия просто зделал копипейст этого хадиса только и всего...

Все притензии к Пророку(С.А.С)

Что значит без доказательств? Доказательства у всех свои. Лишь находишь подходящие тебе.

Например читая критику написаную тем кто защищает своё мнение, которое не совпадат с мнением противоположной стороны.....

И уж точно не Темиййа.

Что сам Ибн Теймия и говорит...

Ты о другом.  яговорю лишь о том, надо ли в повседневнйо жизни одевать короткие брюки - бриджи или нет?

Нет только по праздикам, кстате об этом было раньше написано в хадисе, но когда переписывали Бухари, вмести с хадисами об АхлиБейте удалили и эту часть хадиса... :dancep6:

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, Новруз не Исламский праздник.И никакой гарабайрам не существует,это придумали люди неосведомленные в Исламской религии.

Наша семья и близкие родственники не отмечают этот праздник.Весне мы рады,как и были рады зиме и так далее...А чтобы прочесть Йасин на кладбище, не нужно ждать каких-то праздников.

940454[/snapback]

НОвруз-не имеет никакого отношения к Исламу.Скорее он связан с нашей культурой и национальными обычиями.Этот "замечательный "праздник безвозмезно передали нам отцы нашиз отцов ,которые являлись огнепоклонниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...