Перейти к содержимому

Почему у нас в стране....


KROT13

Recommended Posts

Так-с я новичок на форуме и это мой первый пост! Так ребята на счет рок музыки и вообще такого плана вопросы надо задавать нашему дорогому и многоуважаемому министру культуры Поладу Буль-Буль Оглы! Это ведь его слова, мол, рок музыка портит нашу молодежь нашей молодежи нужна такая певица как банана эээ тьфу манана(ведь это он ее сюда впихнул) которая везде твердила что, мол, чашмийн ха я грузинка! Коза скажи спасибо, что наш гостеприимный народ тебя тут принял и чем ходить на уроки английского лучше пойди на уроки азербайджанского языка, до сих пор не понятно о чем она поет! Так что вот друзья, о каком роке может идти речь?

P.S менталитет блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

рок еще не слушают, потому что не знают что это такое.Не просвещенный народ.Сужу по себе.Когда-то я тоже не переносила рок!как толь ко показывали по МТВ клипы Rammsteina или же Marlina Mensona, меня тошнило аж.Эти хрипы голоса, бешенство и так далее.Короче говоря сразу переключала на другие каналы и при одном слове рок мне становилось плохо.Хотя группы Evanescense i the Rasmus мне нравились.

Но потом, появился человек, который ввёл меня в мир этой музыки.Начинать же надо постепенно,не все сразу могут воспринимать Rammstein.Вот я и узнала о Metallice,Deep Purple,Nirvane,Limp Bizkit ну и так далее.Постепенно перешла на Rammstein и иногда даже слушаю Death :) И мне нравится!

P.S. надо просвещать людей!открывать им настоящие звуки музыки, звуки гитары и барабанов ну и так далее :DD

Даже моя бабушка стала слушать рок! Что ей бедной делать? Я бешусь целый день под эту музыку, ну и она со мной вместе! greenflip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод один:

прогрессивная молодежь слушает рок!

Откуда у тебя такой вывод? Лично мой вывод такой, прогрессивная молодежь слушает Гарачухра с Айгюнь :D

Изменено пользователем andrigoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рок еще не слушают, потому что не знают что это такое.Не просвещенный народ.Сужу по себе.Когда-то я тоже не переносила рок!как толь ко показывали по МТВ клипы Rammsteina или же Marlina Mensona, меня тошнило аж.Эти хрипы голоса, бешенство и так далее.Короче говоря сразу переключала на другие каналы и при одном слове рок мне становилось плохо.Хотя группы Evanescense i the Rasmus мне нравились.

Но потом, появился человек, который ввёл меня в мир этой музыки.Начинать же надо постепенно,не все сразу могут воспринимать Rammstein.Вот я и узнала о Metallice,Deep Purple,Nirvane,Limp Bizkit ну и так далее.Постепенно перешла на Rammstein и иногда даже слушаю Death  greenyes  И мне нравится!

P.S. надо просвещать людей!открывать им настоящие звуки музыки, звуки гитары и барабанов ну и так далее  :DD

Даже моя бабушка стала слушать рок! Что ей бедной делать? Я бешусь целый день под эту музыку, ну и она со мной вместе!  greenflip

Вот видишь Аполлонья!!!Так и у меня очень много друзей,которые никогда не слушали рок...после того как им пришлось услышать его,зависали на нём и до сих пор слушают только рок-не которые дошли до таких монстров как Slipknot.Тем более я сам бывший рэппер.А сейчас чёрт знает,кем стал)))))))))Просто наше министерство культуры не хочет популизировать эту музыку....чего то боятся и думают рок это плохо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крот, рок в нашей стране ассоциируется с агрессией. Вот его и стремятся зажать. А рэп для них - это высокая культура. Нигеры - они же высокие, в баскетбол играют (например Шакал, тьфу ты, то есть Шакил)

Изменено пользователем .-* ::Одинокий Романтик:: *-.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод один:

прогрессивная молодежь слушает рок!

какой еще рок?! Техно,ДнБ,Транс,Хаус,Психоделик :pprroosti:

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой еще рок?! Техно,ДнБ,Транс,Хаус,Психоделик  :smoking:

Всё что ты только что перечислил уже в далёком прошлом.Эта музыка на грани вымирания....Новых идей ни у кого нет!!!!

Крот, рок в нашей стране ассоциируется с агрессией. Вот его и стремятся зажать. А рэп для них - это высокая культура. Нигеры - они же высокие, в баскетбол играют (например Шакал, тьфу ты, то есть Шакил)

Наши м нравятся обезьяны))))Кто то когдато сказал -рэп это круто,а у нас то тут все крутые обезьяны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Krot

Да, я Slipknot тоже слушаю :DD и Fear Factory.Это в принципе альтернатива, но тяжелая очень.

А люди боятся слушать рок, потому что видят только панков на улицах и пугаются, не зная в сущности ничего ни о роке, ни о панк-роке.

P.S. панк-рок тоже клёво. Наши "Эдем" тоже RuleZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что ты только что перечислил уже в далёком прошлом.Эта музыка на грани вымирания....Новых идей ни у кого нет!!!!

Наши м нравятся обезьяны))))Кто то когдато сказал -рэп это круто,а у нас то тут все крутые обезьяны))))

в прошлом?! ну вы блин даёте))))) если в прошлом году у вас еще не знали ,что такое ДнБ ,то о чём тут речь ?! :smoking:

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом?! ну вы блин даёте))))) если в прошлом году у вас еще не знали ,что такое ДнБ ,то о чём тут речь ?! :sikiletik:

ЭЭЭ надоел со своим ДнБ,если ты где то узнал...и до сих пор знаешь,значит ты клёвый чтоли???Надоел

2 Krot

Да, я Slipknot тоже слушаю  и Fear Factory.Это в принципе альтернатива, но тяжелая очень.

А люди боятся слушать рок, потому что видят только панков на улицах и пугаются, не зная в сущности ничего ни о роке, ни о панк-роке.

P.S. панк-рок тоже клёво. Наши "Эдем" тоже RuleZ

А я считаю что в данное время альтернативный метал самая тяжёлая музыка на планете.

Да наши Эдемовцы рулят!!!!!!!

Кстати 5 сентября в Компасе концерт:

Анформал

Эдем

Милан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ надоел со своим ДнБ,если ты где то узнал...и до сих пор знаешь,значит ты клёвый чтоли???Надоел

Я такое говорил ,я такое написАл ,где?! Пальцем покажи :pimp:

Просто не надо всякий бред нести про рок,сами ничего не знаете {^^}

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое говорил ,я такое написАл ,где?! Пальцем покажи  :soska:

Просто не надо всякий бред нести про рок,сами ничего не знаете {^^}

Так же знаем про рок,как ты про ДнБ :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же  знаем про рок,как ты про ДнБ :DD

даладно тебе :) ,я достаточно про ДнБ знаю :)

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что ты только что перечислил уже в далёком прошлом.Эта музыка на грани вымирания....Новых идей ни у кого нет!!!!

Люди я просто фигею тут с вашего базара! Ну, вот кто тебе сказал, что эта музыка на грани вымирания кто тебе такую чушь сказал? Ты в курсе, что на открытие олимпиады играл лучший ди-джей мира Тиесто? А теперь задай себе вопрос почему не лучано на повороте, почему не пели рок музыканты, почему ни пела шакира, а именно играл ди-джей и играл он не какой ни будь там рок или панк рок или поп или тот же ваш хип-хоп а именно Эл.Музыку? Ты хоть до сих пор знаешь, что такое танцевальная музыка? Что вы тут несете рок да рок! то, что перечисляет ангел, это музыка для танцев она играет в клубах, и люди под него танцуют это ритм для тела (кроме Азербайджана конечно) как ты можешь говорить об этой музыки, что она на грани вымирания ни разу не слушая ее?

Изменено пользователем andrigoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю что в данное время альтернативный метал самая тяжёлая музыка на планете.

Да наши Эдемовцы рулят!!!!!!!

Самая тяжелая, что значить тяжелая? Слушай чувак музыку определяют по темпу(отсюда и мораль, самая быстрая музыка а не самая тяжелая на планете), ты знаешь, что такое БПМ? Объясняю... Beat Per Minute - количество ударов в минуту. Советую тебе послушать такие стили как Хардкор, Габа, ДнБ ну и, наконец, Техно и ты поймешь всю тяжесть музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди я просто фигею тут с вашего базара! Ну, вот кто тебе сказал, что эта музыка на грани вымирания кто тебе такую чушь сказал? Ты в курсе, что на открытие олимпиады играл лучший ди-джей мира  Тиесто? А теперь задай себе вопрос почему не лучано на повороте, почему не пели рок музыканты, почему ни пела шакира, а именно играл ди-джей и играл он не какой ни будь там рок или панк рок или поп или тот же ваш хип-хоп а именно  Эл.Музыку? Ты хоть до сих пор знаешь, что такое танцевальная музыка? Что вы тут несете рок да рок! то, что перечисляет ангел, это музыка для танцев она играет в клубах, и люди под него танцуют это ритм для тела (кроме Азербайджана конечно)  как ты можешь говорить об этой музыки, что она на грани вымирания ни разу не слушая ее?

Ну ладно я тут спорол про вымирание и загнул.Но эта музыка совсем не популяризованна ну и что первый раз в жизни на олимпьяде играл ди джей...Вы когда нибудь слышали Рок или поп произведение на два с половиной часа?)))Играть на машине это вам не играть на гитарах и ударных.Где ты делаешь всё сам,а не с помощью кнопок и пластинок.И зато олимпиаду открывала Бьёрк...она относится к альтернативе,будем говорить так.И ещё если брать в мировом маштабе Рок фестевалей в мире намного больше чем техно фестивалей.И только не спорь со мной что Техно популярней рока!!!!

Самая тяжелая, что значить тяжелая? Слушай чувак музыку определяют по темпу(отсюда и мораль, самая быстрая музыка а не самая тяжелая на планете), ты знаешь, что такое БПМ? Объясняю... Beat Per Minute - количество ударов в минуту. Советую тебе послушать такие стили как Хардкор, Габа, ДнБ ну и, наконец, Техно и ты поймешь всю тяжесть музыки

Что касается,тяжёлой музыки я уверен ,что я знаю это лучше тебя...потомучто я это уже несколько лет делаю и играю.Хардкор это и есть альтернатива!!!!!!

и я прекрасно знаю,что самая тяжёлая музыка это не самая быстрая музыка!!!!

И пожалуйста не надо спорить сомной об альтернативе...вот насчёт техно можете грузить :smoking:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди я просто фигею тут с вашего базара! Ну, вот кто тебе сказал, что эта музыка на грани вымирания кто тебе такую чушь сказал? Ты в курсе, что на открытие олимпиады играл лучший ди-джей мира  Тиесто? А теперь задай себе вопрос почему не лучано на повороте, почему не пели рок музыканты, почему ни пела шакира, а именно играл ди-джей и играл он не какой ни будь там рок или панк рок или поп или тот же ваш хип-хоп а именно  Эл.Музыку? Ты хоть до сих пор знаешь, что такое танцевальная музыка? Что вы тут несете рок да рок! то, что перечисляет ангел, это музыка для танцев она играет в клубах, и люди под него танцуют это ритм для тела (кроме Азербайджана конечно)  как ты можешь говорить об этой музыки, что она на грани вымирания ни разу не слушая ее?

Воооооооот она правда,МОЛОДЕЦ. Я об этом и говорил и говорю ВСЕГДА. :smoking:

Эл.Музыка RuleZZZ,а вы тут про Рок... :smoking:

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно я тут спорол про вымирание и загнул.Но эта музыка совсем не популяризованна ну и что первый раз в жизни на олимпьяде играл ди джей...Вы когда нибудь слышали Рок или поп произведение на два с половиной часа?)))Играть на машине это вам не играть на гитарах и ударных.Где ты делаешь всё сам,а не с помощью кнопок и пластинок.И зато олимпиаду открывала Бьёрк...она относится к альтернативе,будем говорить так.И ещё если брать в мировом маштабе Рок фестевалей в мире намного больше чем техно фестивалей.И только не спорь со мной что Техно популярней рока!!!!

Что касается,тяжёлой музыки я уверен ,что я знаю это лучше тебя...потомучто я это уже несколько лет делаю и играю.Хардкор это и есть альтернатива!!!!!!

и я прекрасно знаю,что самая тяжёлая музыка это не самая быстрая музыка!!!!

И пожалуйста не надо спорить сомной об альтернативе...вот насчёт техно можете грузить :))

Ну, вот ты опять начинаешь меня смешить :lol: ! Что такое альтернативная музыка? Уверен что ты не знаешь, ну да ладно объясню тебе. Альтернативная музыка это равносильно андеграунду то есть музыка на любителя а такая музыка никогда поверь мне никогда не будет популярна а если и будет популярной то ее смело можно назвать поп! Что касается твоей Бьёрк, то она никогда не считалась альтернативной певицей, самая настоящая коммерческая певица воть! а Эл.Музыка я опять повторюсь создается для танцев, правда есть еще пару направлений в электронной музыке для отдыха например Chillout, Ambient. И на конец, если ты считаешь, что рок концертов больше чем техно фестивалей тогда смело, можем отнести рок к категории попсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот ты опять начинаешь меня смешить  :) ! Что такое альтернативная музыка? Уверен что ты не знаешь, ну да ладно объясню тебе. Альтернативная музыка это равносильно андеграунду то есть музыка на любителя а такая музыка никогда поверь мне никогда не будет популярна а если и будет популярной то ее смело можно назвать поп! Что касается твоей  Бьёрк, то она никогда не считалась альтернативной певицей, самая настоящая коммерческая певица воть! а Эл.Музыка я опять повторюсь создается для танцев, правда есть еще пару направлений в электронной музыке для отдыха например Chillout, Ambient. И на конец, если ты считаешь, что рок концертов больше чем техно фестивалей тогда смело, можем отнести рок к категории попсы!

ОООО прекрати издеваться надо мной о умный человек.

Куда мне там до техно.....Надоело не потеме спорить..Я тему про рок открыл.

И к тому же могу сказать,что электронная музыка в Баку тоже не на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ochen priyatno ponostoyashemy priyatno chto tak zdorovo vse otstivayt svoi poziciy,konechno opyat vse skaghut chto komu chto nravitsy to pust i slushayt.

Delo v tom chto Krot hochet donesti yavnuy sut nashego s vami pologheniya ,mi digradiruem i ne tolko mi no mir v celom, nastoyashay muzika eto ta chto igraetys v ghivuy , tehno -mehno eto ne muzika ,fakt -eto ne proizvedenie iskustv, esli dj.takoy krutoy pust sochinit chto nibud nastoyashee ,a nstoyashim ya schitay napr. Bogemskuy Rapsodiy (Queen), Child in Time (Deep Pearpl) Lestnicu v nebesa Leed Zepelen,koroche ochen mnogo proizvedeniya sravnimie s klassikoy a eto i est intelektualnost a kak ghe tak ,tam est krassota i muzika ...

Rok -eto vse ,eto ghizn ,rok moghet vernut mozgi nashemu narodu .......i nauchit kak pravelno ghit ,pochemu vse zapreshyt rok ?da potomu chto v ney pravda ,a pravda neustraivaet Polada BulBul Ogli .......

Zadumaytes.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rok -eto vse ,eto ghizn ,rok moghet vernut mozgi nashemu narodu .......i nauchit kak pravelno ghit ,pochemu vse zapreshyt rok ?da potomu chto v ney pravda ,a pravda neustraivaet Polada BulBul Ogli .......

  Zadumaytes.........

Ну, ты вообще прикол :DD ! На сколько мне известно именно в репе поют всю правду, а оказывается, в роке тоже поют правду! И кстати есть уйма ди-джеев которые сочиняют музыку и люди в клубе от него тащатся!как рок может вернуть нашему народу мозги ? Насколько мне известно, рок наоборот несет с собой агрессию Нашему, народу мозги вернет наш гимн и песня солдата марш ирели :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело не потеме спорить..Я тему про рок открыл.

И к тому же могу сказать,что электронная музыка в Баку тоже не на высоком уровне.

Да простите за офтоп немного уклонился от курса :DD ! Всего лишь один вопрос к тебе, как по твоему сколько максимум собиралось людей в Азербайджане на рок концерты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте то что Вам нравиться, и по возможность обсерайте ДЕБИЛОВ ЭСТРАДЫ (кого, это на ваше усмотрение). Если народ скажет, например киркорову, мол " пошёл ТЫ в ж..", то он пойдёт, а куда деваться то. Как говориться, публика жаждет крови и зрелищь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простите за офтоп немного уклонился от курса  :DD ! Всего лишь один вопрос к тебе, как по твоему сколько максимум  собиралось людей в Азербайджане на рок концерты?

Могу честно признаться не много-до 500 человек максимум!!!

Слушайте то что Вам нравиться, и по возможность обсерайте ДЕБИЛОВ ЭСТРАДЫ (кого, это на ваше усмотрение). Если народ скажет, например киркорову, мол " пошёл ТЫ в ж..", то он пойдёт, а куда деваться то. Как говориться, публика жаждет крови и зрелищь =)

Да наш народ требует супер шоу...Толстых тётек в обтягивающих штанах и усатых дядек в чёрных костюмах.Это их!!!!!

Куда им задумываться о Роке и Техно....Эта музыка ни в их досигаймости.

Изменено пользователем KROT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slushay ti Andrigoga i kak teby tam , Rep chitayt pravdu ,chtenie i penie raznie veshi ,ponyal .........

Mi zdes govorim o muzike a ne o podobie muziki (rep i tehno) eto ne muzika ,neponimaesh eto go znchit ti otstalay lichnost ........

ti ne poymesh nastoyasheey miziku ,potomu chto est lydi u kotorih otsutsvie vkusa ,odin iz etoy tolpi ti ,flag tebe v ruki ,idi pogulyay .........

Atehnori i ih sentizatori i dramm mashini eto mashini i vse , ti rosto mal chto bi eto ponyat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slushay ti Andrigoga i kak teby tam ,  Rep chitayt pravdu ,chtenie i penie raznie veshi ,ponyal  .........

  Mi zdes govorim o muzike a ne o podobie muziki (rep i tehno) eto ne muzika ,neponimaesh eto go znchit ti otstalay lichnost ........

  ti ne poymesh nastoyasheey miziku ,potomu chto est lydi u kotorih otsutsvie vkusa ,odin iz etoy tolpi ti ,flag tebe v ruki ,idi pogulyay .........

  Atehnori i ih sentizatori i dramm mashini eto mashini i vse , ti rosto mal chto bi eto ponyat.

Ну что ж, вижу, да твоей глупой головы так и не дошло, то чего я хотел сказать! Да ну и ладно не буду спорить с такой соломенной головой, если ты по утрам уши не со своего унитаза моешь, тогда ты должен услышать пение в репе. Что касается драм машин, то тут я промолчу, так как весь твой рок создан на электронных инструментах та же самая электрогитара те же самые синтезаторы. Или в роке используется тенор, альт, саксофон, труба, кларнет, баритон? Думаю, не стоит продолжать, так как ты ни одного этого инструмента в жизни не слышал! Короче чувак иди кашу клюй, мне достаточно лет, что бы понимать, что такое настоящая музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kak raz taki ti nichego ne ponyal ,nepoymesh ughe nikogda ,potomu chto tebe ne dano brat ,lponimaesh ne dano.Naschet muziki ti voobshe pomolchi , to chto ti napisal eto ghe polniy bred ,elktricheskie giotari i vse takoe ,smeshno ti rassughdaesh -konechno elektricheskie ,delo ghe ne v etom a v dr. prosto ti ne dogonyaesh.

otdihay paren ''muzikant'' :bbrravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kak raz taki ti nichego ne ponyal ,nepoymesh ughe nikogda ,potomu chto tebe ne dano brat ,lponimaesh ne dano.Naschet muziki ti voobshe pomolchi , to chto ti napisal eto ghe polniy bred ,elktricheskie giotari i vse takoe ,smeshno ti rassughdaesh -konechno elektricheskie ,delo ghe ne v etom a v dr. prosto ti ne dogonyaesh.

  otdihay paren ''muzikant'' :bbrravo:

Ну, вот что и требовалось доказать! А топик то про музыку. дело в том, что вся музыка сейчас пишется драм машинами, если ты играешь на струнах, то другой музыкант с таким же энтузиазмом нажимает клавиши на компьютерах, а звук один и тот же нет ни какой разницы. Одним словом живая музыка осталась во времена Эльвиса. Я тебе привел реальные примеры на счет музыки, а ты на эти примеры опять ответил своими глупыми словами, мол, отдыхай и все такое! Я всегда отдыхаю только ты вот не отдыхаешь ты слушаешь белиберду, твои мозги грузятся всякими страшными криками и визгами гитар! Короче будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eto ti brat nikak ne moghesh ugomonitsy ,a ya sam ne l;ybly rok s krikami i voplyami ,Elvisa uvaghay .

Tochnee ya lybly krassivuy ghivuy muziku ,a eto klassicheskiy rok ,zamet rik ,ni rep ni tehno ,a rok . Esli bi ti bil tak prosveshen v muziki kak govorisah to ti bi ne sporil ob eto .

A KTO SPORIT TOT GOVNA NE STOIT .......

Esli ti eshe budesh mne pisat to vse zdes reshat chto ti bolnoy ,esli ughe ne reshili..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eto ti brat nikak ne moghesh ugomonitsy ,a ya sam ne l;ybly rok s krikami i voplyami ,Elvisa uvaghay .

  Tochnee ya lybly krassivuy ghivuy muziku ,a eto klassicheskiy rok ,zamet rik ,ni rep ni tehno ,a rok . Esli bi ti bil tak prosveshen v muziki kak govorisah to ti bi ne sporil ob eto .

  A KTO SPORIT TOT GOVNA NE STOIT .......

  Esli ti eshe budesh mne pisat to vse zdes reshat chto ti bolnoy ,esli ughe ne reshili..............

Вот она свобода слова, как только человек начинает доказывать правоту его сразу считают за больного. ха-ха меня этим не испугаешь, во-первых я не спорю, во-вторых я привожу реальные примеры, в третьих если ты считаешь себя умным доказывай свою теорию а не затыкай меня дешевыми угрозами я опять повторюсь я не навязываю своих идей я привожу реальные примеры на столько реальные что ты сам себе уже ответил на один вопрос а именно на тот что рок это агрессия! какую музыку ты называешь техно? Если речь идет о танцевальной музыке, то вроде я уже писал, что электронная музыка делится на много частей и разновидностей. Ни в одной музыке мира нет столько разновидностей как в электронной. Запиши это в свою тетрадь и помни об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...