Перейти к содержимому

Несколько минут спокойного анализа


Recommended Posts

В последнее время в форуме наблюдается некоторая поляризация мыслей. Многие предлагают прекратить переписываться по теме конфликта с соседями. Например, Nekto писал – они приводят факты мы приводим факты, они приводят аргументы мы приводим аргументы и т д. И все решит война. Алик предложил вообще остановить поститься по этой теме и когда начнется, идти освободить и всему конец. Aрмяне говорят, что у них там это вообще не обсуждается, но регулярностью достойной восхищения и спорят и ругаются и обсуждают и самое главное не уходят.

А иногда встретишся действительно фантастической постановкой вопроса: типа армяне придумали знаки Зодиака и построили город Баку.

Одним из самых спорных моментов, которые приводят к бессмысленным спорам-это «неопревержимые» доказательства одной из сторон, которые тут же приводят к появлению контраргумента с переходом на личные оскорбления. Согласитесь не для этого сюда заглядывают нормальные юзеры.

Учитывая невозможность проверки многих фактов и соответствия их действительности, думаю нелишне будет подойти к некоторым аспектам нынешней ситуации с точки зрения анализа логики и личных наблюдений.

Раньше я многократно бывал в гостях у армян. Как отметили и азербайджанцы и армяне на ветке «Традиции», они действительно очень гостеприимны, в чем убедился не раз лично. Когда приходишь в гости к армянам ты видишь непоказную –искреннее отношение к себе. Все, начиная конечно от хозяина дома и до самых маленких истинно рады гостью. Все элементы гостеприимства - от явств на столе, до приема и проводов говорит о традиции гостеприимства. С точки зрения психологии это вполне обяснимо. Хозяева показывают свое полное преимушество. Чем лучше они примут гостей, тем выше социальный показатель у семьи и статус главы семейства в обществе. Ибо не может же бедный и малодушный человек принимать гостей на соответствующем уровне. Все у никчемного человека будет соответствовать его статусу. С точки зрения психологии это говорит о действительно реальном чувстве Хозяина - армянина-главы семьи и всех членов. Они хозяева своего очага.

Не удаляясь в глубь истории, а всего за последние 10 лет, где мы все живые свидетели и специально не трогая ситуацию вокруг Гарабага и депортированных из Армении, а только информацию из открытых неазербайджанских источников, где указывается о напряженной ситуации вокруг земель, где армяне составляют большинство. Реч идет о Джавахетии, Краснодарском крае, Ростовской области. По достяжению численного превосходства в этих местах, они ведут себя агрессивно, нетерпимо к другим национальностям и начинают активно использовать пропогандистские методы для покрытия недобрососедских действий. Такой тип поведения полностью противоречит их поведию как индивидуума, когда армяне традиционно гостеприимны, когда подсознательно уверены о своих правах. Соответственно где они не являются хозяевами, они ведут себя негостеприимно. Действительно интересен феномен как гостеприимные индивидуумы собравшись в общину, когда «дом» общины является не своим, превращаются в агрессивное большинство. Что мы наблюдали и вГарабаге и в Армении в 1987-1990 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dobriy

Реч идет о Джавахетии, Краснодарском крае, Ростовской областиy. По достяжению численного превосходства в этих местах, они ведут себя агрессивно, нетерпимо к другим национальностям и начинают активно использовать пропогандистские методы для покрытия недобрососедских действий.

Javakq - neskol'ko otdel'nii vopros, tam deistvitel'no armianonaselennii

rayon, kotorii po etoi prichine diskriminiruetsia (gvoriu ob etom ne po-naslyshke, ia tam projil 2 goda) i oni, vpolne estestvenno, trebuiut sebe

normal'nikh prav, uchtite, v polnom sootvetstvii s gruzinskimi zakonami.

No chto kasaetsia rossiiskikh regionov - neujeli vas ne toshnit ot togo

chto vy sami napisali? V chem proiavliaetsia agressivnost' i neterpimost'

armian v Krasnodare? I schitaete li vy, chto k azeri v Rossii otnosiatsia luchshe chem k armianam? Ved' nedeli je ne prokhodit, chto by v Moskve

ne zarezali kogo-libo iz vashikh. Kak vy eto interpretiruete? Sledstvie

vashei agressivnosti?

Что мы наблюдали и вГарабаге и в Армении в 1987-1990 годах.

A chto vy nabliudali osobogo v eti gody? S momenta peredachi Karabakha

Az.-nu armiane periodicheski podnimali etot vopros. Do 88 g. azeri veli sebia otnositel'no smirno, massovogo nasilia ne bylo, delo ogranichivalos'

repressiami sojuznogo centra v adres armian. N etot raz vy reshili dat'

sobstvennii otvet v vashem stile: chto iz etogo poluchilos' - sami znaete.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего эт ты, Добрый?

Так думал и додумался. Пришлые они. И решил поделиться. Не жалко.

ответ ушлого настоящему пришлому! Webpage

если конечно прочесть сможешь,а то ты в основном по химии! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ruben

Из за того что наши имеют проблемы в России, мы должны претендовать на Российские территории?

Шедевр, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ruben

Из за того что наши имеют проблемы в России, мы должны претендовать на Российские территории?

Шедевр, да и только.

зачитался! ну-ну давай,интересно! фрвнсис келси, это теб ене самуэль вимс. разные люди! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ruben

Из за того что наши имеют проблемы в России, мы должны претендовать на Российские территории?

Шедевр, да и только.

Из за того что наши имеют проблемы в России, мы должны претендовать на Российские

территории?

Шедевр, да и только.

Dobrii, ia ne sovetuiu vashim pretendovat' na rossiiskie territorii, ikh i bez etogo tam ne ochen'

liubiat. Ia u vas sprosil v chem proiavliaetsia agressivnost' i neterpimost' armian, privedshaia

k "napriajennoi situacii" v Krasnodare ili Rostove. I chem napriajennaia situacia v otnoshenii armian

otlichaetsia ot takoi je situacii v otnoshenii vashikh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ruben

Из за того что наши имеют проблемы в России, мы должны претендовать на Российские территории?

Шедевр, да и только.

Из за того что наши имеют проблемы в России, мы должны претендовать на Российские

территории?

Шедевр, да и только.

Dobrii, ia ne sovetuiu vashim pretendovat' na rossiiskie territorii, ikh i bez etogo tam ne ochen'

liubiat. Ia u vas sprosil v chem proiavliaetsia agressivnost' i neterpimost' armian, privedshaia

k "napriajennoi situacii" v Krasnodare ili Rostove. I chem napriajennaia situacia v otnoshenii armian

otlichaetsia ot takoi je situacii v otnoshenii vashikh

Sorry

Не совсем ясен был вопрос, отсюда и путаница.

Честно говоря я думаю что проблемы наших в основном от очень больших культурных различий между местным населением и нашими. Я сюда включаю и поведение и языковый барьер и узконаправленная специализация основной массы наших людей. А те которые не торгуют не имеют проблем.

А армяне как более организованная община (кстати по мне это огромный плюс) претендует на структурные единицы власти и потом уже под давлением общины начинаются выдвижение национальных интересов в чуждую этим интересам среду. Отсюда и конфликт. Например, этот же топик я повесил в hayastan.com/ hystory. Если вамне трудно посмотрите. Только один Меркурий выразился по теме и то заявил что Крым и Краснодарский край мы подарили России. Думаю No comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небезинтересно будет узнать некоторым, что в Германии существует партия (кол-во членов 30,000), девиз которой - "Немцы - вон из Германии. Германия только для турков!".

К ним пртименимы слова: "По достяжению численного превосходства в этих местах, они ведут себя агрессивно, нетерпимо к другим национальностям и начинают активно использовать пропогандистские методы для покрытия недобрососедских действий. " Северный Кипр оставим в уме.

TT_TT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небезинтересно будет узнать некоторым, что в Германии существует партия (кол-во членов 30,000), девиз которой - "Немцы - вон из Германии. Германия только для турков!".

К ним пртименимы слова: "По достяжению численного превосходства в этих местах, они ведут себя агрессивно, нетерпимо к другим национальностям и начинают активно использовать пропогандистские методы для покрытия недобрососедских действий. " Северный Кипр оставим в уме.

TT_TT

2 TT_ TT

Можете приводить факты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А армяне как более организованная община (кстати по мне это огромный плюс) претендует на структурные единицы власти и потом уже под давлением общины начинаются выдвижение национальных интересов в чуждую этим интересам среду. Отсюда и конфликт. Например, этот же топик я повесил в hayastan.com/ hystory. Если вамне трудно посмотрите. Только один Меркурий выразился по теме и то заявил что Крым и Краснодарский край мы подарили России. Думаю No comments

Dobrii,ia je vas poprosil privesti primer agressivnikh deistvii armian v Rossii, a ne "naprimer,

gde vy esche vyvesili vash post"...

Kstati, prichem tut to, chto vashi torguiut? Vas chto, tol'ko na rynkakh biut? Prosto, tam vashikh bol'she,

sootvetstvenno, i veroiatnost' izbienia bol'she. Da i te, komu okhota izbivat', znaiut, gde garantirovanno

naiti jertvu...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А армяне как более организованная община (кстати по мне это огромный плюс) претендует на структурные единицы власти и потом уже под давлением общины начинаются выдвижение национальных интересов в чуждую этим интересам среду. Отсюда и конфликт. Например, этот же топик я повесил в hayastan.com/ hystory. Если вамне трудно посмотрите. Только один Меркурий выразился  по теме и то заявил что Крым и Краснодарский край мы подарили России. Думаю No comments

Dobrii,ia je vas poprosil privesti primer agressivnikh deistvii armian v Rossii, a ne "naprimer,

gde vy esche vyvesili vash post"...

Kstati, prichem tut to, chto vashi torguiut? Vas chto, tol'ko na rynkakh biut? Prosto, tam vashikh bol'she,

sootvetstvenno, i veroiatnost' izbienia bol'she. Da i te, komu okhota izbivat', znaiut, gde garantirovanno

naiti jertvu...

Бют. Если на то пошло бют всех . И наши бют, в долгу не остаются.

А агрессивность компактно проживающих армян проявляется: В Краснодаре, например, прираспределении земель если армянин находится у власти распределительного органа. Только своим. А местных обходят. Не раз по центральным российским каналам передачи вели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый а ты возьми книжку Российской истории.

В Крыму экономической мощью были армяне, а военной татары.

Екатерина попросила нас выйты из Крыма и поселиться на Северном Кавказе и на Чернаморском побережье!

Что и мы сделали. После этого они завоевали Крым и укрепились на Кавказе. До этого им не снилась такая преспектива.

Вот что я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великая Императрица Екатерина взяла и попросила армян переселиться!

Меркурий, не смешите ради всего хорошего. Таким образом вы признаете, что вы разменная монета российской политики на Кавказе. И в Гарабаге армян переселили чтоб укрепиться здесь и иметь плацдарм к южным морям.

А как армяне попали в Крым, история молчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, армяне долгое время жили в Гезлове (Крым), занимались торговлей, почти монополисты. Тут они правы. Но вот незадача, куда татарам деваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, армяне долгое время жили в Гезлове (Крым), занимались торговлей, почти монополисты. Тут они правы. Но вот незадача, куда татарам деваться?

Где только армяне не жили?

А кто же называется кочевник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочевниики, по определению, народы занимающиеся в основном скотоводством, чем больше стада тем больше требуется пастбищ. Когда истощается очередное пастбище приходится кочевать на соседние территории. На соседних территориях живут другие народы, которые находятся на более высокой ступени развития, у которых есть свои города, села, ремесла, культура и которые не хотят предоставлять свои поля стадам овец и баранов. Но кочевников бывает больше и часто они вытесняют оседлые народы, и последним приходится переселяться в другие страны, где им, несущим с собой не разрушение, а созидание, предоставляется возможность применять свои таланты на благо данного гос-ва.

А теперь подумайте и ответьте, кто из нас кочевник.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара правильно э опять ахпер!

Ты очень э умный!

Конечно мы кочевники и варвары,а вы самые древние с такой утончённой культурой!

У нас только бараны,а у вас самые умные прараммисты,математики,физики,химики и даже астрологи!

Просто поражаюсь я,вашему уму!!!

Молодец э ахпер!

Ты интересно с детства такой умный или потом стал таким благодаря древней культуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, просто рядом сидит один мой аз-ий друг и подсказывает куда нам армянам за вами угнаться

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый джан. Армяне оявились там давно. Как известно 11 из императоров Визнатии были армянами. Западная Армения была в составе Визнатийской Империи. И там армяне были экономической силой. Много торговали и тд.

Как известно Крым тоже был частью Византии.....вот и первый большой поток торговцев впервые оказался в Крыму в эти времена. После этого уже не по собственной воле бежали из Армении, чтоб спаститься!. Бежали от турков, от персов.

Мы выполнили просьбу Екатирины, потому что она выполняла нашы просьбы. В то время Россия помогала нам освободиться от персов и турков. А мы им помогали в этом. Помогав им, мы помогали нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый джан. Армяне оявились там давно. Как известно 11 из императоров Визнатии были армянами. Западная Армения была в составе Визнатийской Империи. И там армяне были экономической силой. Много торговали и тд.

Как известно Крым тоже был частью Византии.....вот и первый большой поток торговцев впервые оказался в Крыму в эти времена. После этого уже не по собственной воле бежали из Армении, чтоб спаститься!. Бежали от турков, от персов.

Мы выполнили просьбу Екатирины, потому что она выполняла нашы просьбы. В то время Россия помогала нам освободиться от персов и турков. А мы им помогали в этом. Помогав им, мы помогали нам.

Уважаемый Меркурий

То что армяне везде(почти) становятся экономической силой это факт. Это ваш +.

Интересная инфо для меня. Но сами подумайте. Не в привычку российским самодержцам просить кого либо. Просто взяли переселили. А я не знал что у вас проблемы с персами были. А зачем не напомнить им об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dobrii djan oni etogo ne mogli sdelat' tak, ak Krim bil samostoyatel'nim gossydarstvom i Rysskie ne znali ak pobedit' ix.

Vot i ponyali, chto nado slomit' ix ekonomicheski( t.e. poprosit' nas).

A pro psixologiyu......neznayu......takoe ne chyvstvoval i ne slishal........kstati moi dryzya inogda menya psixologom zovyt! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dobrii djan oni etogo ne mogli sdelat' tak, ak Krim bil samostoyatel'nim gossydarstvom i Rysskie ne znali ak pobedit' ix.

Vot i ponyali, chto nado slomit' ix ekonomicheski( t.e.  poprosit' nas).

A pro psixologiyu......neznayu......takoe ne chyvstvoval i ne slishal........kstati moi dryzya inogda menya psixologom zovyt! B)

Опять-попросили?

Я приветствую ваших друзей.

А с персами как, разберетесь, за обиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...