Перейти к содержимому

Классика.


music

Recommended Posts

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мое отношение к класси4еской музыке ,прекрасное

Когда я занималась музыкой ,то постоянно играла произведения Моцарта и Бетховена и по сей день люблю слушать классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать как современная молодежь относится к классической музыке.

A kak mojno otnositsa?

Klassi4eski xorosho

Это конечно радует,но в принципе можно относиться и классически плохо.Всем не угодишь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать как современная молодежь относится к классической музыке.

A kak mojno otnositsa?

Klassi4eski xorosho

Это конечно радует,но в принципе можно относиться и классически плохо.Всем не угодишь. :rolleyes:

Но не молодой, хотя...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать как современная молодежь относится к классической музыке.

A kak mojno otnositsa?

Klassi4eski xorosho

Это конечно радует,но в принципе можно относиться и классически плохо.Всем не угодишь. :rolleyes:

Но не молодой, хотя...............

хотя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать как современная молодежь относится к классической музыке.

A kak mojno otnositsa?

Klassi4eski xorosho

Это конечно радует,но в принципе можно относиться и классически плохо.Всем не угодишь. :rolleyes:

Но не молодой, хотя...............

хотя?

Добр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать как современная молодежь относится к классической музыке.

A kak mojno otnositsa?

Klassi4eski xorosho

Это конечно радует,но в принципе можно относиться и классически плохо.Всем не угодишь. :rolleyes:

Но не молодой, хотя...............

хотя?

Добр

Можно узнать какое отношение это имеет к классике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать как современная молодежь относится к классической музыке.

A kak mojno otnositsa?

Klassi4eski xorosho

Это конечно радует,но в принципе можно относиться и классически плохо.Всем не угодишь. :rolleyes:

Но не молодой, хотя...............

хотя?

Добр

Можно узнать какое отношение это имеет к классике?

Классика в музыке прилипает созревшей человекческой субстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так современник описал игру Бетховена:"Его игра шумела,подобно пенящемуся вулкану;душа его то поникала,ослабевая и произнося тихие жалобы,то вновь возносилась,торжествуя над преходящими земными страданиями и находила успокоивающее утешение на целомудренной груди священной природы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук свойство пространства. И посмотрев вокруг мы пытаемся описывать окружение. Если закрываем глаза пытаемся воспроизводить звук пространства. Классика наиболее совершенное звуковое описание пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Зеркальная поверхность воды отражала в себе небесный свод,а на одной половине горизонта не было заметно,где этот свод кончается и где начинается его изображение,казалось,что мы находимся в центре громадного голубого шара и эта спокойная,бледная даль расскрывала свои обьятия мысли,уносившейся в бесконечность на лугах брошенного взгляда.Долго не встречал этот взгляд ничего на своем пути и только облако,появившееся на горизонте,нарушило прелестное однообразие.Оно плыло и розовый луч восходящего солнца ласкал его,но гонимое поднявшимся ветром,оно рассеялось в необьятном небе.Так иногда зарождается мечта и розовый луч надежды ласкает ее,но восстает зло и рассеивает ее в необьятном море жизни."

Скрябин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Зеркальная поверхность воды отражала в себе небесный свод,а на одной половине горизонта не было заметно,где этот свод кончается и где начинается его изображение,казалось,что мы находимся в центре громадного голубого шара и эта спокойная,бледная даль расскрывала свои обьятия мысли,уносившейся в бесконечность на лугах брошенного взгляда.Долго не встречал этот взгляд ничего на своем пути и только облако,появившееся на горизонте,нарушило прелестное однообразие.Оно плыло и розовый луч восходящего солнца ласкал его,но гонимое поднявшимся ветром,оно рассеялось в необьятном небе.Так иногда зарождается мечта и розовый луч надежды ласкает ее,но восстает зло и рассеивает ее в необьятном море жизни."

                                                                                  Скрябин.

A сама music что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не слушаю классику (не дорос), а вот в обработке - очень даже. Например Картинки с Выставки Мусорского в исполнении Emerson, Lake and Palmer. У меня даже видео это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Зеркальная поверхность воды отражала в себе небесный свод,а на одной половине горизонта не было заметно,где этот свод кончается и где начинается его изображение,казалось,что мы находимся в центре громадного голубого шара и эта спокойная,бледная даль расскрывала свои обьятия мысли,уносившейся в бесконечность на лугах брошенного взгляда.Долго не встречал этот взгляд ничего на своем пути и только облако,появившееся на горизонте,нарушило прелестное однообразие.Оно плыло и розовый луч восходящего солнца ласкал его,но гонимое поднявшимся ветром,оно рассеялось в необьятном небе.Так иногда зарождается мечта и розовый луч надежды ласкает ее,но восстает зло и рассеивает ее в необьятном море жизни."

                                                                                  Скрябин.

A сама music что скажет?

А что бы вы хотели услышать,вернее прочитать? :rolleyes: Просто эти слова мне очень понравились и я решила написать их,причем честно указав автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость осенизатор

если есть кто-то рядом,кому можно отдать тепла от полученого удовольствия-то это прекрасно.одинокие класикой только травят душу.чаще всего. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику УВАЖАЮ. Возвышенно и вечно...

Бетховен, Паганини, Чайковский... -----> :gizildish:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю классику,особеннов современной обработке,типа Ванесса Мэй,Яанни.

А без обработки люблю её слушать,желательно в театре,при чём большом.

С удовольствием ходила в Аспендос на Аиду и Травиату.

В античном театре и без всякой акустики смотрится гораздо классически и антически,ты попадаешь в мир иной. perge1.jpg

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием ходила в Аспендос на Аиду и Травиату.

В античном театре и без всякой акустики смотрится гораздо классически и антически,ты попадаешь в мир иной. perge1.jpg

как интересно B) тоже хотелось бы побывать :gizildish: завидую белой завистью :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

privet. ya oche lublu klassiku. ya pionistka. i ochen mnogo znay ob klassiki. Ya ochen lublu tvorchestvo Sergeya Raxmaninova, Ludviga Van Beetxovena, Chopina,Vivaldi,Wolfgang Amadeus Mozart, nu konechno Bax kak bez nego itd. ya mogu govorit o klassiki mnogo, mnogo chasov. osobeno o Symphony #40 G minor, The Marriage Of Figaro, BAX X.T.K.itd. chto bi stat profesionalnoy pionistkoy mne nujno bilo 12 let uchitsya nu znaesh eto daje i xorosho teper o klassiki ya znay vse. Pravdo seychas ya uchus v B.G.U. na urfaki , no klassiku obajay , i bolshe vsego 3-tiy koncert Raxmaninova D minor . op. 30 . 1 chast Allegro Ma Non Tanto. 2 chast Intermezzo Adagio, i 3 chast Finale Alla Breve.eto ya dala opisanie chastey koncerta. vot tak . kak chto esli chto-to budet nujno nashet klassiki pojaluysya . ya budu tolko rada , xot kto-to interesuetsya. spasibo za temu , ona mne ochen po dushe. p.s. s blagodarnosty Laetitia_Casta. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privet. ya oche  lublu klassiku. ya pionistka. i ochen mnogo znay ob klassiki. Ya ochen lublu tvorchestvo Sergeya Raxmaninova, Ludviga Van Beetxovena, Chopina,Vivaldi,Wolfgang Amadeus Mozart, nu konechno Bax kak bez nego itd. ya mogu govorit o klassiki mnogo, mnogo chasov. osobeno o Symphony #40 G minor, The Marriage Of Figaro, BAX X.T.K.itd. chto bi stat profesionalnoy pionistkoy mne  nujno bilo 12 let uchitsya nu znaesh eto daje i xorosho teper o klassiki ya znay vse. Pravdo seychas ya uchus v B.G.U. na urfaki , no klassiku obajay , i bolshe vsego 3-tiy koncert Raxmaninova D minor . op. 30 . 1 chast  Allegro Ma Non Tanto. 2 chast Intermezzo Adagio, i 3 chast Finale Alla Breve.eto ya dala opisanie chastey koncerta. vot tak . kak chto esli chto-to budet nujno nashet klassiki pojaluysya . ya budu tolko rada , xot kto-to interesuetsya. spasibo za temu , ona mne ochen po dushe. p.s. s blagodarnosty Laetitia_Casta.  :rolleyes:

я сама пианистка.интересно почему Вы сменили музыку на юристпруденцию?

P.S.с ответной благодарностью за отзыв :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обожаю чайковского, вивальди, баха... не всегда в состоянии понять симфоническую музыку, но концерты и камерную мызыку очень люблю.

А вот вопрос - почему скажем берштейн считается классиком, а скажем битлз нет? И что такое класика? Вечная музыка - битлз, ледзеппелин и многие джазовые произведения вечны. Живое исполнение? они тоже играли живую музыку. Инструменты? да электрогитары пока редкость но и они потихоньку привлекают "проклассических" композиторов. А в джазе часто вообще все инструменты классические... Так что такое "классическая" музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

music izvini ya ne znala chto ti devushka. A chto ti zakonchela?

извиняю,правда не знаю за что :gizildish: это уже третий случай на форуме,когда меня почему то принимают за парня,но в данном случае я не совсем поняла,разве это меняет смысл моего поста? :luv:

а насчет учебы - я еще учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...