Перейти к содержимому

Операция "Свекровь"


Eviza

Recommended Posts

Vechni` konflikt  Nevestok i svekrovei.

Mne povezlo, ya ne jila so svekrov`yu, ona bila vlastnya jenshina , no umnaya, vryadli bi ona vmeshivalas` v nashi otnosheniya. No eto tol`ko predpolojeniya.

U polovini moix podrug prekrasnie svekrovi, potomu chto eto sostoyavshiesya jenshini,imeyushie sootvetstvenno xoroshuyu rabotu ili normal`nix mujei ,ili i to i drugoe.Eto umnie jenshini, kotorie jenili svoix lyubimix chad i teper` xotyat pojit` dlya sebya, oni prosto ne vmeshivayutsa ni vo chto.

No drugaya polovina.........Eto chto-to.Eto prosto bol`nie, vijivshie iz uma jenshini, libo ne sostoyavshiesya , libo ne udovletvorennie (izvenite za grubost`).Ili klimaks na poroge.

Visheopisannuyu  yunoi- svekrov ya znayu, mysi`bet.Nedotraxannaya(pardon).U moei podrugi  svekrov xodit za nei i govorit ti moemu sinu otravu podsipaesh, chto bi on umer.I vsyakaya chepuxa v etom rode .Ploxo ,kogda muj bestolkovi`, tol`ko mujchina mojet reshit` situatsiyu.Blago on znaet chto mat` ne prava,no chto podelat` ona moya mat` , xot` i  ...s otkloneniyami(myagko virajayas`)On prosto ogradil svoyu jenu ot materi, potomu chto lyubit ee.

Drugaya migera (toje svekrov` moei podrugi)  dobilas` taki svoego , razvela.No tut muj d...eb( eshe raz izvinyayus` za grubost`).Daje pisat` ne mogu o takix veshax ujas.

Tak chto rebyata vse v vashix rukax .Otnositsya ne ko vsem.Ochen` vajno otdelit` etix dvux jenshin, mat` i  jenu.I kak mojno dal`she.Ploxaya , xoroshaya, ne imeet znacheniya, na rasstoyanii ,kuda luchshe vse.

Povtoryus`: tol`ko ogranichennie i usherbnie jenshini bivayut ploximi svekrovyami.

Est` pravda drugaya storona-Ploxaya nevestka, no eto uje drugaya istoriya

Xotela otredaktirovat` , no chto to ne poluchilos`, poetomu prishlos` redaktirovat` takim vot obrazom :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Наверное, плохими свекровями становятся те, которые были плохими невестками - им ли не знать, что у невесток в голове. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во -во об этом и разговор.Только распоряжалась не только всеми,но и всем,да что вообще о них говорить,Всё равно толку не будет,как всю жизнь уродовали невесткам,так и будут продолжать,это как клеймо по жизни.

Прости Юная

Но по твоим словам выходит, что если у тебя сын, то горе твоей невестке. Ты подсознательно будеш мстить ей.

Это будет ненавязчиво оправдываться тобой как:

"Пусть сначала хлевнет с моё а потом только не соглашается со мной"

В её глазах это будет террор.

А про данную ситуацию...

Как ты правильно заметила СВОЮ СЕМЬЮ не будет, а зачем надо её отталкивать как чужую, надо дать понять что это её семья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан если ты действительно Рак по гороскопу то с тобой все ясно. Насчет раков девочки абсолютно правы.

Во-первых, что ясно?

Во-вторых, где ты видишь девочек?

В-третьих, я в гороскопы не верю и тебе не советую. Если надо, могу доказать, что всё это - чепуха.

Пацан, Раки очень трепетно относятся к мамам, гораздо теплее и зависимее от них чем остальные знаки.

Мама есть мама, я не спорю, но Раки это особая категория в гороскопе. Девочками я зову дам форума, мне это нравится, в анатомо-физиологические подробности не вдаюсь.

Уважаю твое мнение, во многих обсуждениях у тебя точка зрения уверенного в себе мужчины, однако люди попадаются разные, не все одинаково мыслят.

Интересно как ты мне докажешь, что гороскопы ерунда?

Жду тебя с этим вопросом на амфитеатре. Я открою ниточку- докажи мне что это чепуха. :-)))

Тем не менее пост о свекрови я писала как раз чтобы объяснить, что ЛЮБИТЬ гораздо выгоднее. И бороться надо с помошью ЛЮБВИ а не прочих неприятных вещей вроде скандалов и ревности. :-)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lambo

Прости Юная

Но по твоим словам выходит, что если у тебя сын, то горе твоей невестке. Ты подсознательно будеш мстить ей.

**************************

А я разве сказала,что речь шла обо мне? :gizildish:

Но дело не в этом.Очень надеюсь на то,что я не буду мстить своей невестке :luv: и постараюсь не вмешиватьтся ;)

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То как ты на это реагируешь дает мне право судить о твоей позиции и твоих убеждениях в данном вопросе. И они явно не мирные.

"Очень надеюсь на то,что я не буду мстить своей невестке и постараюсь не вмешиватьтся"

Дай бог чтоб твои слова оказались пророческими...но твоё "НАДЕЮСЬ" я смею ставить под сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, ребята, вы слишком усложнили эту тему. На самом деле никакого универсального рецепта решить проблему свекрови (кстати, есть еще проблема тещи, которая не менее, а я бы даже сказал, иногда, более важная).

С одной стороны матери ревнуют сыновей к невесткам, к сожалению, даже лучшие из матерей. С другой стороны, жен, требуют больше внимания к себе, даже лучшие из жен. Возникает извечный вопрос, что для сына важнее. Но сама постановка этого вопроса очень нелепа! Неужели вы этого не чувствуйте?! А выдерживать грамотный баланс между женой и матерью легко только в постах некоторых юзеров.J)) На самом деле, этот практически невозможно. Это можно делать только какой-то период времени. Всю жизнь выдерживать баланс, сможет разве что только человек с дипломатическими способностями Талейрана! Коих среди нас тоже не так уж и много. И потом что значит «Свекровь ДОЛЖНА любить невестку». НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Нельзя полюбить кого-то потому что ты ДОЛЖЕН! Хотя знаю я немало девиц, которые любят потому, что должны :luv:)) Вопрос только в том, можно ли это называть любовью. И тоже самое относиться к невесткам. Никто не может ОБЯЗАТЬ вас любить свекровь. Но что обязательно, так это взаимное УВАЖЕНИЕ. Хотя, здесь я не прав. Это, тоже не всегда получается, в силу того, что люди уважают друг друга по объективным причинам, а не по обязанности. Тогда постараемся сформулировать это так: ДЕМОНСТРАТИВНОЕ УВАЖЕНИЕ.

И все. А вот соблюдать это демонстративное уважение, это уже совсем другой вопрос, который зависит от уровня культуры и воспитанности обеих сторон.

Так что этот вопрос очень и очень деликатный и зависит от каждого конкретного случая.

Итак, основные заповеди от Тоты:

1. Живи отдельно, если финансы позволяют, спокойнее будешь.

2. Жена права, мать права, а больше всего прав у тебя.

3. Уважай жену, уважай мать, а больше всего уважай себя, целее будешь.

4. Не женившись, крепись, а женившись, держись.

И наконец, на закуску

5. Баба с возу, кобыле легче

Надеюсь, хотя бы немного разрядил обстановку

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны матери ревнуют сыновей к невесткам, к сожалению, даже лучшие из матерей.

Поверь мне, что не всегда бывает так, особенно, если это не единственный сын.

1. Живи отдельно, если финансы позволяют, спокойнее будешь.

По-твоему, только бедные живут с родителями? А стариков куда? Оставить их умирать одних?

Расскажу одну притчу.

Жил-был бедный человек, у которого была большая семья и старик отец. Этот человек был настолько беден, что не в состоянии был даже прокормить свою семью, а тут ещё старый больной отец, за которым ещё нужен и уход. И вот, однажды, с подачи своей сварливой жены, этот человек решил избавиться от своего старого больного отца, и решил отнести его и оставить в яме, которая находилась в безлюдном месте, где обитали только дикие животные. Для этого он взял в помощники своего старшего сына и длинную верёвку, чтобы опустить своего отца в яму. Они с сыном положили своего отца на руки и отнёсли его к тому месту, а потом, привязав отца верёвкой, опустили его в яму.

После того, как дело было сделано, этот человек направился домой, но его остановил сын со словами:

- Отец, мы оставили в той яме верёвку, на которой опускали деда.

- Зачем тебе верёвка, сынок?

- Но, когда ты состаришься, я ведь тебя тоже должен буду отнести в ту яму. Зачем пропадать добру, когда оно может ещё пригодится?

Человек, услышав эти слова от своего сына, схватился за голову и побежал обратно за отцом. Естественно, он забрал своего отца из ямы и принёс его домой, усадив его на самое почётное место.

Вот и сказки конец! :gizildish: А мораль сей басни такова:

Если не уважаете в должной мере своих старших, то не ждите от своих детей поблажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему этого рассказа был снят фильм, боюсь ошибиться кажется Куросавой, "Легенда о Нарайяме"

Не совсем. У тех япошек это было традицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан можно один вопрос- ты считаешь что плохих свекровей не бывает или что какой бы плохой свекровь ни была она все равно права? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан можно один вопрос- ты считаешь что плохих свекровей не бывает или что какой бы плохой свекровь ни была она все равно права? Просто интересно.

Конечно, бывают и плохие, но не в таком кол-ве. Ведь кроме Эвизы, по-моему, у всех плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом правиле есть исключения, но это не делает правило менее весомым.

Просто перед тем как невестка идет на конфронтацию надо представить себе свою мать, каково было-бы ей если кто-либо вел себя аналогично с её мамой, мама она и есть мама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ещё не успокоились обсуждать свекровей ?

**********************

каково было-бы ей если кто-либо вел себя аналогично с её мамой, мама она и есть мама...

**********************

обычно мамы со стороны девушек не суют свой нос куда не поподя,как это делают свекрови(вплоть до пастели)

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё ещё говорю про свекровь.

Представьте себе такую гипотетическую ситуацию

в семье сын и дочь они женаты и замужем.

Каково будет дочери если брата жена будет вести себя по хамски с её матерью...

смею предположить, что дочь встанет на защиту матери.

Так вот если невеста хочет изменить мир (читай - отношения Невестка-Свекровь), то почему-бы не начать с себя...?

Недаром есть такое выражение: Тербийени вермезлер, тербийени готюрюрлер...

ПС: 2 Юная

Я думаю, что вы поняли о чем речь шла в моем предыдущем посте, просто не захотели принять...м :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ещё и заловка и все в одном доме :luv::gizildish::):ph34r:

Мамааааааа-пиши пропало.Там уж точно не жизнь,а ад.

А если не в одном,а так-в гости и там нагрубили-то нехорошо конечно.

Но факт остаётся в том,что просто так ничего не делается и виновный всегда остаётся наказуемым!!

На собственном опыте испыьала :luv:

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не юная в одном ты неправа тещи тоже бывают ой-ой-ой. Лично о своей ничего писать не буду у меня не совсем обычная ситуация, наерное при других обстоятельствах общий язык можно было бы найти. Но даже в этом случае- все обвинения мужу а не ей. Просто я ее не люблю и не понимаю и не принимаю ее мировоззрения, особенно когда мне пытаются его навязать. Но при встречах как пишет Тота демонстративное уважение всегда высказываю. Просто потому что она старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Znaete,ya pitalas izmenit svoy nastroy,tak kak znayu chto sama po sebe kaprizniy chelovek,xot nikoqo i ne troqayu pervoy..Ne pomoqaet..ne poluchilos!Daje demonstrirovat UVAJENIE to je net sil!

predstavte: sin ee popal v kakuyu-to peredelku i zvonit mne,chto naydi Mamu i skaji pust pozvonit mne...ix dela,ya ne vmeshivayus..otprashivayus s raboti bequ k ney na rabotu..ee tam net,proshu peredat ey,chtob pozvonila mne.Chas proxodit..dva.. tretiy..i mne durno,chto vrema idet,a vdruq vse delo vo vremeni,prosto tak bi on ne stal bi bespokoit semyu! otprashivayus s raboti i bequ k ney na rabotu..

xochu podcherknut,chto vse eto ne v moem xaraktere!!!Nu takoy ya kaprizniy chelovek!!!

Pribeqayu,mne peredayut,chto ona u materi v qostax i v kurse vsex del.

Vixoju i dumayu : 'Balin,a ved koqda-to ona eqo iskala i umolala nayti i peredat emu, chtob domoy shel,ya toqda nashla eqo,a ona posle toqo kak uznala qde on, mne zayavila 'Ne znayu pod chyu dudochku on plashet...' i povesila trubku.. a teper ya ne znayu chto snim i yey nasrat (!), ona v qostax i daje ne pozvonila,koqda moye slovo 'neznayu qde on' obsujdalos vo vsey eqo rodne i pripodneslos emu kak 'SDelala na zlo '..

KAk kipatkom oblili..Pozvonila i skazala,chto 'budet eshe den koqda vi budite perejivat i toqda ya zabudu pozvonit ili predupredit..I kstati ya vam ne obazanna beqat kak rebenok tuda suda...'

ETo bil posledniy razqovor sney.I chestno qovora,ya moqu daje ne viyti zamuj za lubimoqo, potomu chto ne smoqu terpet yee prisutstviya v dome...daje v kachestve qostyi!

Povtorus ka ya,chto chustva s qodami vixodat iz pod kontrola!I vot takie vot melochi tipo ne pozvonila,zabila deystvuyut na nervi!!

U mena net znakomix u kotorix xoroshiye svekrovi! Mne ochen nravitsa mat moyey podruqi slavniy chelovek,no opat je svekrov ona ..... nu lezet ne tuda kuda nado,obijayetsa na vse ottuda i vse razqovori,xota u nee est sovest i ne razduvaet vse do skandala.

i vse eto bred: nado lubit, nado uvojat! Eti chustva ili est ili ix net!Prosto ne stoit ssoritsa izza svekrovi s Mujem!da i ee ostavit v prolete

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что убедились? Каждый судит исходя из своей ситуации, вне зависимости от предмета обсуждения. начиная от проблем девственности кончая проблемами свекрови.

бывают хорошие умные женщины а бывают глупые. Отсбда и проблема свекрови и невестки.

Девочки просто будьте умнее.

Не можете относится и любить ее как свою близкую женщину, так уважаетй как чужую хотя бы.

И действительно, если ты терпеть не можешь его мать, стоит ли выходить замуж за продукт ее воспитания? Тем более ставить его перед выбором - я или она - хочешь ты или не хочешь - она его мать а ты жена.

Ревновать меньше надо....... в основе всех этих конфликтов банальная ревность.

Уважать взрослых надо, но как это подчас трудно. Порой от своих получаешь больше обид чем от чужих.

А в старости все равно приходится смотреть за взрослыми. Человеку возвращается все, что он сделал.

Пацан твоего комплимента я не приму, так как моя любимая свекровь ныне бывшая, но я о ней плохого слова не сказала пока была замужем. Пропускала много чего мимо ушей.

Но ее сынуля заменил мне и свекровь и балдыз и всех родственников сразу :-)))

Если человек тебя не любит, не стоит с ним оставаться. А решил остаться, так будь добр Люби. И все будет хорошо!

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U nas bolshoy dom so vsemi udobstvami. Moy brat 2 goda nazad jenilsa i oni s jenoy reshili jit ne v sobstvennoy kvartire a s nami.Predstavte pod odnoy krishey: svekrov, nevestka i Baldiz(ya! :gizildish: ) Eto tolko jenshini. (!) Vrode bi sploshnoy koshmar..... no vse sovsem ne tak. Otkroyu sekret. Vse v dome rabotayut. Pochti po 12 chasov v sutki. Kto dumaet chto posle etogo do skandalov, tot nikogda ne ustaval. Mi obshaemsa s drug drugom tolko drujelubno. i voobshe glavnoe eto uvajenie. Esli ego net to pishi propalo. Uvajenie k chujoy jizni. I konechno vospitanie toje privetstvuetsa.

Приходит время, когда потребность в острых, играющих на нервах и эмоциях чувствах изживает себя и отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otkroyu sekret. Vse v dome rabotayut. Pochti po 12 chasov v sutki

**********************************

НЭто хорошо когда все работают!!

А когда все работают,кроме свекрови,да ещё скажем далеко не старой и даже намного здоровее всех(просто каприх не работать,королева видите ли)

Так вот ей от не хер надо доставать сына,который приходит очень поздно и уставший домой.И вместо того чтобы пойти к жене-начинаются материнские закидоны.За неделю всё накапливается-в выходной или вечером в отсутсвии мужа-скандал.

Так что эти тётки всегда найдут время для этого,человека из могилы достанут,но дебош устроят.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЦАН

QUOTE

С одной стороны матери ревнуют сыновей к невесткам, к сожалению, даже лучшие из матерей.

Поверь мне, что не всегда бывает так, особенно, если это не единственный сын.

Это не совсем верно..У моей свекрови 5 сыновей ,а ревнует только моего мужа ко мне.Других она не трогает.так что это не показатель. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама у каждого мужчины одна...и любовь к матери-чувство каждого нормального человека...Если ты хорошая жена и любишь своего мужа-то ОБЯЗАНА уважать его маму и всячески оказывать ей знаки внимания.Конечно надо жить отдельно-в доме не может быть две хозяйки-тогда то и появляется неприязнь.Невестка должна хорошо относиться к свекрови,если она хорошо относится к мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты хорошая жена и любишь своего мужа-то ОБЯЗАНА уважать его маму и всячески оказывать ей знаки внимания.

*********************************

Никто никому ничего НЕ ОБЯЗАН,а уважение надо завоёвывать,а не отталкивать от себя своим поведением.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки!!я сделала выводы.

Свекрови -самые милые,самые обоятельные,самые нежные существа на всей земле. :ph34r: давайте будем их любить и уважать.:luv: Посылать им открытки на день матери ,дарить им подарки(подороже)

Мы не будем с ними никогда ругаться :tweak: .мы будем всегда поддакивать и становиться на их сторону в любом споре и о чем бы не шла речь.Мы будем говорит ей ,что она это самое святое ,что у нас есть.И посмотрите милые девушки ,что у свекрови пропадет всякое желание вас доставать.Потому что таким своим поведением вы поставите ее в тупик.И она затихарится и будет долго обдумывать ваши слова и поступки. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Ммв1 и выводы Алисы.

Действие всегда порождает противодействие.

И только от невесты зависит какое действие она будет совершать. Позитивное или негативное.

Не хочу показаться смешным цитируя банальные истины - Посеешь ветер, пожнешь ураган!

Так зачем же сеять ураган если можно сеять добро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...