Перейти к содержимому

лечу в Лондон


Recommended Posts

В один из замечательных дней пару недель назад, меня осенила очередная безумная идея. Побудительный мотив - назло кондуктору пойду пешком.

То бишь услыхав, что отпуск мне этим летом не светит, и прикинув, что и на следующе тоже (предвыборная кампания будет президентская), я все же сделала непроницаемую морду лица и заявила, что выходные все же никто не отменял.

Теперь к телу.

В июле лечу в Лондон. У меня всего 3,5 дня, из них два - уикенд. Да, именно. Да, знаю.

Ну и что? Хоть столько.

Куда мне пойти за эти дни? Начиталась сайтов, хочется повсюду, но реально вряд ли успею.

Что мне будет непростительно не глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Значит так. С утра бежишь на Victoria station. Покупаешь билет в Оксфордском направлении до Страдфорда. Это экскурсия на целый день. Купишь билет туда и обратно на последнюю электричку. Из Лондона поедешь в Страдфорд-на-Эвоне. Там можешь провести полдня. Сначала дом-музей Шекспира. Это "непростительно" не посмотреть. Потом пойдешь к самой часовне, где он похоронен. Если будет желание, заскочишь на театральное представление в его первый театр. Потом по этой же ветке будешь возвращаться назад. Через пару остановок выйдешь возле Warwick castle. Вообще реши, какие из замков тебе бы хотелось посмотреть. Виндзор ближе к Лондону, но Ворвик по дороге из Страдфорда. Потом по этой же ветке едешь до Оксфорда. Там мoжешь сходить на экскурсию в универ, посмотреть один из старых кампусов, но и не увидишь, не беда.

Обязательно поезжай в Гринвич, это тоже недалеко, полчаса на электричке, посмотри обсерваторию, сфотографируешься на 0 меридиане для вещдока. Обязательно поезжай в Кантербери, посмотри собор. В Лондоне собор святого Павла, Темпл, ежели тебя сокровища интересуют. Но в Москве в алмазном фонде покруче будет. Обязательно сходи в картинную галерею Тейта. Ну, для галочки в Вестминистерское аббатство. Жаль, что реконструируют стадион Уэмбли, а то бы на собачьи бега сходила Не знаю, как сейчас Глобус, вечером на спектакль какой-нибудь хороший, сама сориентируешься.

Ну выйдешь из метро Бейкер, сначала ежели охота в очереди стоять в музей мадам Тюссо, но если не попадешь, ничего не потеряешь. Там же перейдешь улицу, минут 5-7 ходьбы Baker street. Сходишь в музей Шерлока Холмса. Вот Тюссо я бы пропустила, а в домик миссис Хадсон непременно заглянула бы. Он не большой, тебе 1 часа вполне хватит. Заодно и на фотографию Ливанова посмотришь в гостевой.

Но самое главное не пропусти-Британский музей. Он, кстати бесплатный, кроме 2 экспозиций-мексиканской и египетской. Если в Египте не была, то пойди обязательно. Но я путешествовала по Египту, так что мне это было уже не так волнительно.

Да, а самое главное, на первом этаже музея -библиотека. Вот это-офигеть. Там даже первые издание Библии, ноты великих композиторов, рукописи писателей.. Не пропусти, будешь жалеть..

Да и обед... Сама понимаешь, что ни в мексиканских, ни в японских и прочих ресторанах питаться на надо. Только в стареньких тавернах! На деревянных лавках за деревянными столами.

Билет купи проездной в метро на ту территорию, в которой будешь ездить весь день, то есть тебе нужен только центр, за исключением пригородных поездок.

Что-то много получилось для 3 дней. Но главное грамотно распланировать дни, тогда многое успеешь. Британский музей, галерея Тейта и поездка в Страдфорд-обязательно!!!!!!!!!!!

Из замков лучше Виндзор. Из соборов -Кантербери.

Удачной тебе поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда едешь в новую страну или республику, как правило хочется попробовать какую-то традиционную местную пищу. У этих...плохое слово хотела сказать, но я девушка культурная, сдержалась...англичан такой кухни, как у нормальных людей типа нас или грузин, нет. На вопрос, что из нац. англицкой кухни можно попробовать, англичанин долго будет думать и ничего умного не придумает, кроме как fish and chips. Ну картошки, ты и дома поешь, рыба-обычная, в сухарях зажаренная. Поверь, ни одна из них (уж я живу на самом побережье Южной части Тихого океана, уж какой только рыбы не видела, фантазий не хватит), но ни одна из них даже близко не сравнится с осетриной.

Так что в какой-нибудь таверне, конечно, закажи англицкую еду, для галочки. А так времени у тебя не будет, днем как попало, что быстрее, только вечером можешь расслабиться, где-то поужинать прилично.

Сами же англичане едят индийскую еду , того народа, который ненавидят. Большего количества индийских ресторанов чем в Лондоне, я даже в Бомбее не видела. Можешь зайти, но тут надо соображать. Иначе можешь закончить свой поход у врача по кишкам (он как называется, гастролог?) . Я первый раз неделю на каше сидела. Это как-нибудь со мной вместе! Научу.

Да, ежели по дороге, зайди погулять в Гайд парк или Кенсингтон. недалеко, если не ошибаюсь, Хэрродс, заскочи просто поглазеть. Это не магазин, а музей товаров. Класс, но цены астрономические, можно только посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ума, :gizildish: если будет время зайди в универмаг "Хэрродс" на Бромптон-роуд, это рядом со станцией метро "Найтсбридж" . "Хэрродс", третья по посещаемости достопримечательность Лондона, после Британского музея и Музея мадам Тюссо. В магазине 330 отделов. Да... и передай привет Мухе Аль-Файеду. Если со времением будет сильный напряг, то попроси его одолжить тебе его вертолет, он всегда стоит на крыше магазина. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ума, на Оксфорд-стрит куча магазинов почти всех известных фирм прет-a-порте. Но я особо не отоваривался в Лондоне, поэтому, в каком магазине лучше, к сожалению, подсказать не могу. Покупал пару сорочек в " Marks & Spencer " , кстати зайди к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ума,  на Оксфорд-стрит куча магазинов почти всех известных фирм прет-a-порте.  Но я особо  не отоваривался в Лондоне, поэтому,  в каком магазине лучше, к сожалению, подсказать не могу. Покупал пару сорочек в " Marks & Spencer " , кстати зайди к ним.

OXFORD STREET- proizvela na menya nikakoye vpechatleniye.... gryaznaya kakaya-to. magazini tozhe - tak sebe :luv:

Harrodds - eto da! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем сенькую)))

Еще вопрос. Я страшная трусиха, а учитывая, что в Лондоне я буду совершенно одна, интересует вот что...

Обычно в каждом городе есть кварталы, куда забредать не очень прекомендуется (наша Советская и Гарлем в Нью-Йорке и т.п.). Куда не стоит заезжать в Лондоне и насколько безопасно быть на улице в темное время суток? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. С утра бежишь на  Victoria station. Покупаешь билет в Оксфордском направлении до Страдфорда. Это экскурсия на целый день. Купишь билет туда и обратно на последнюю электричку. Из Лондона поедешь в Страдфорд-на-Эвоне. Там можешь провести полдня. Сначала дом-музей Шекспира. Это "непростительно" не посмотреть. Потом пойдешь к самой часовне, где он похоронен. Если будет желание, заскочишь на театральное представление в его первый театр. Потом по этой же ветке будешь возвращаться назад. Через пару остановок выйдешь возле Warwick castle. Вообще реши, какие из замков тебе бы хотелось посмотреть. Виндзор ближе к Лондону, но Ворвик по дороге из Страдфорда.  Потом по этой же ветке едешь до Оксфорда. Там мoжешь сходить на экскурсию в универ, посмотреть один из старых кампусов, но  и не увидишь, не беда.

Обязательно поезжай в Гринвич, это тоже недалеко, полчаса на электричке, посмотри обсерваторию, сфотографируешься на 0 меридиане для вещдока. Обязательно поезжай в Кантербери, посмотри собор. В Лондоне собор святого Павла, Темпл, ежели тебя сокровища интересуют. Но в Москве в алмазном фонде покруче будет. Обязательно сходи в картинную галерею Тейта.  Ну, для галочки в Вестминистерское аббатство.  Жаль, что реконструируют стадион Уэмбли, а то бы на собачьи бега сходила Не знаю, как сейчас Глобус, вечером на спектакль какой-нибудь хороший, сама сориентируешься.

Ну выйдешь из метро Бейкер, сначала ежели охота в очереди стоять в музей мадам Тюссо, но если не попадешь, ничего не потеряешь. Там же перейдешь улицу, минут 5-7 ходьбы Baker street. Сходишь в музей Шерлока Холмса. Вот Тюссо я бы пропустила, а в домик миссис Хадсон непременно заглянула бы. Он не большой, тебе 1 часа вполне хватит. Заодно и на фотографию Ливанова посмотришь в гостевой.

Но самое главное не пропусти-Британский музей. Он, кстати бесплатный, кроме 2 экспозиций-мексиканской и египетской. Если в Египте не была, то пойди обязательно. Но я путешествовала по Египту, так что  мне это было уже не так волнительно.

Да, а самое главное, на первом этаже музея -библиотека. Вот это-офигеть. Там даже первые издание Библии, ноты великих композиторов, рукописи писателей.. Не пропусти, будешь жалеть..

Да и обед... Сама понимаешь, что ни в мексиканских, ни в японских и прочих ресторанах питаться на надо. Только в стареньких тавернах! На деревянных лавках за деревянными столами.

Билет купи проездной в метро на ту территорию, в которой будешь ездить весь день, то есть тебе нужен только центр, за исключением пригородных поездок.

Что-то много получилось для 3 дней. Но главное грамотно распланировать дни, тогда многое успеешь. Британский музей, галерея Тейта и поездка в Страдфорд-обязательно!!!!!!!!!!!

Из замков лучше Виндзор. Из соборов -Кантербери.

Удачной тебе поездки!

Дорогая Сол !

При всем моем уважении к Вам !

Фото В.Ливанова интереснее картин великих художников в Национальной галерее ?

А поездка в Оксфорд интереснее прогулке по Темзе или экскурсии в Тауэр ?

А ведь всего то у человека - 3,5 дня !

Вдумайтесь, ПЛЗ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ума, встретив на улице панков или кого- то устрашающего вида, не пугайся они обычно довольно миролюбивые, и не приставучие.

Да.... хочу дать тебе маленький совет, Лондон это конечно не Рим, но тем не менее, находясь в многолюдном месте, держи сумку с документами и деньгами так , чтобы она былау тебя все время на виду.Если тебе нужна будет какая то инфа, то не стесняйся спрашивать, англичане очень любезны. Да... еще хочу предупредить, войдя в метро не пугайся, :luv: оно по сравнению с Московским, просто трущеба.Но

зато Лондонской подземке больше 150 лет. Открытие метро в Лондоне, почти совпадает по времени с отменой в России крепостного права. :gizildish:

P.S Элиас прав, если будет время, то обязательно сходи на экскурсию в Тауэр, оч интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дорогой и совершенно бесценный друг Элиас!

Про всем моем уважении и личной симпатии... Ну не возбудила меня прогулка вдоль грязной Темзы!

Фотографию Ливанова можно и пропустить, но я, кажется, упоминула, что Галерею Тэйта надо посетить.

Мы тут все, что могли посоветивали Умке, она выберет то, что успеет по времени и то, что ей по душе.

Насчет Оксфорда вы напрасно так, он не стоял на первом месте. На первом месте в списке -поездка в Страдфорд.

Мы все разные, интересы и мнения -тоже.

Приеду в Израиль, вот тут своим гидом выберу только Вас, ежели не возражаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дорогой и совершенно бесценный друг Элиас!

Про всем моем уважении и личной симпатии... Ну не возбудила меня прогулка вдоль грязной Темзы!

Фотографию Ливанова можно и пропустить, но я, кажется, упоминула, что Галерею Тэйта надо посетить.

Мы тут все, что могли посоветивали Умке, она выберет то, что успеет по времени и то, что ей по душе.

Насчет Оксфорда вы напрасно так, он не стоял на первом месте.  На первом месте в списке -поездка в Страдфорд.

Мы все разные, интересы  и мнения -тоже.

Приеду в Израиль, вот тут своим гидом выберу только Вас, ежели не возражаете.

:gizildish: Когда ждать в гости нашу несравненную любительницу кина и авиаспорта с альпинизмом ? Для выполнения ПОЧЕТНОЙ обязанности быть ее гидом !!!

Темза мне не показалась такой уж грязной, особренно около Хэмптон - Корт. Да и интересна прогулка по ней тем, что по берегам и над ней (мосты)

Дай Б-г UMNITSE за 3,5 дня повидать хоть центр Лондона, а уж Стратфорд он Эйвон, когда будет хоть неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соляр нечаянно нагрянет,

когда ее совсем не ждешь.

И этот вечер сразу станет,

так удивительно хорош.

Ждите, ждите, ждите...

Леди ! У меня проблемы :gizildish:

Белые и Аловые розовые кусты посажены вдоль взлетно-посадочной полосы. музыкальные инструменты хранятся в ангаре неподалеку, но....

оркестр и рота почетного караула категорически не согласны жить в палатках на летном поле в ожидании явления "Солярки"

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файр, угу, поняла. Но скажи, я до темноты должна вернуться в отель? :luv:

Я волнуюсь за себя))))

Ума, нет не обязательно, можешь возвращаться и до рассвета. :)

Как я уже писал, Лондон не криминогенный город,и я думаю, ты скорее всего, будешь жить где то в центре, где всегда полно народу (читай туристов), так что Don't Worry ! Передвигайся лучше на метрЕ или на своих стройных (забудь про туфли на шпильках ) Знаменитый английский black cab (такси) стоит дорого.

Have a nice trip! Bon voyage! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите как легче и дешвеле сделать визу в UK?

Слышал можно сослатся на то что едешь на учебу.

Те к кому я еду не имеют гражданства в этом проблема.

P.S.Возвращатся я собираюсь так на лето отдохнуть еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит несогласны? Кормите лучше!

Совсем дисциплины  в этом Израиле нет!

А где командующий?

Уж чего, чего, а проблем с кормежкой здесь нет, тем более в армии.

Живешь вроде в теплых краях, а не понимаешь...

Посиди НЕИЗВЕСТНО сколько дней в палатке без кондишена, послушаю я тогда твои песни :gizildish:

Главнокомандующий - премьер - министр, он сейчас занят тесным общением с кузенами.

Так что, организация твоей встречи возложена на меня, как и сопровождение по АГРОМНОЙ :luv: Святой земле.

Да, а ты второй паспорт получила ? А то ведь знаешь, потом кое - куда, ни, ни.. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошарик - :luv:

Учитывая мою боязливость, предчувствую, что все бабки спущу на такси :)

Сколько я примерно должна буду заплатить таксисту от Гэтвика до центра? У них счетчики или как у нас? :gizildish:

ЗЫ - тебе когда красную дорожку к трапу стелить?

Stracker - многоразовая виза на полгода стоит полтинник. Никаких прблем не было - приносишь справку с места работы о зарплате и фсе :P

меня даже на собеседование не вызывали - утром сдала документы, после обеда забрала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я примерно должна буду заплатить таксисту от Гэтвика до центра?

Ума, аэропорт Gatwick расположен далеко от центра, к тому же а на дорогах часто бывают пробки. Поэтому не советую тебе брать такси, будет стоит оч дорого. Самый лучший способ добраться до Лондона, на трэйне (электричке) Gatwick Express. Это если не ошибаюсь прямая линия связывающая аэропорт с Victoria Station (Центр). Причем, на нем ты доедешь быстрее(приблизительно 30 минут) чем на такси, а стоит будет в 3-4 раза дешевле. Но если все же решишь брать такси, постарайся не брать вlack cab, (кстати, щас они уже не только черные) Они стоят дороже,чем обычные мини-кэбы(обыкновенные машины) Стоимость проезда указывается на счетчике, рядом с платой за посадку, общая сумма складывается из этих двух цифр. Но в любом случае, ты можешь спросить у водителя. Про то, с какой скоростью крутятся счетчики такси в Париже, я тебе расскажу как нибудь в другой раз. :gizildish:

Но зато шоферы черных такси, в отличии от мини-кэбовских, очень хорошо ориентируются в Лондоне. В центре крутятся только черные такси. Если заказываешь по телефону, то машина без счетчика, о цене договаришься с водителем. В один из своих приездов, я взял машину на прокат... о my God.. я думаю, что лондонские водители и я на долго запомним это. :luv:

Да... и не ищи глазами слово " МЕТРО ", название лондонского метро Underground (знак- красый круг с пересекающей синей линией)

Самым практичным будет приобрести Travelcard - проездной билет на один день, что позволит тебе пользоваться метро, автобусами и трэйн.

:)

*************************

У них счетчики или как у нас?

**************************

Ума, так как у нас, нигде нет, так что, цените. :P:)

З.Ы Аллах гойса, должен быть в начале августа. А дорожку стелить не надо, рожей не вышел. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ума, в крайнем случае, по прибытие в Гэтвик, можешь подойди к АЗАЛовской стойке, и попросить ребят, объяснить что и как.

Если потеряешься в городе, то подойди к первому попавшемуся на глаза бобби ( кстати их в городе почти не видно) и с поднятыми к вверху руками скажи, что хочешь сдаться в Азербайджанское посольство :luv:

Ну а если серьезно, то сама увидишь, что все твои волнения были напрасными.

Кстати, обрати внимание на то, с каким вниманием и нежностью англичане относяться ко всему имеющему для них какое то истроическое значение, не важно, будь это дерево, или какой то камень. Глубокий им за это респект.

Приятной и удачной тебе поездки. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю форум и вас в особенности. Тепло стало. Солярка, ты тока приезжай, мы с Никой устроим показательное выступление во всех злачных-культурно-исторических! Элиас - тоже пора обновить бакинские впечатления.

Файр - после всего, что ты здесь написал - расстелить красную дорожку - моя прямая обязанность. Вопчим, от встречи с фанфарами в аэропорту тебе не отвертеться. Меня узнаешь по белому платочку в руках.

Масик, бясти, гайыт да! Скока можна кушать китайскую куфню?))) Я ее тожа люблю до нимагу, но не так)).

Генычын тойу оладжаг, а тибя нет. когда планируешь вернуться? Я те, аки админ модеру заявляю - будет собирун в эту честь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю форум и вас в особенности. Тепло стало. Солярка, ты тока приезжай, мы с Никой устроим показательное выступление во всех злачных-культурно-исторических! Элиас - тоже пора обновить бакинские впечатления.

Файр - после всего, что ты здесь написал - расстелить красную дорожку - моя прямая обязанность. Вопчим, от встречи с фанфарами в аэропорту тебе не отвертеться. Меня узнаешь по белому платочку в руках.

Масик, бясти, гайыт да! Скока можна кушать китайскую куфню?))) Я ее тожа люблю до нимагу, но не так)).

Генычын тойу оладжаг, а тибя нет. когда планируешь вернуться? Я те, аки админ модеру заявляю - будет собирун в эту честь))))

Ума ! Спасибо !

Понимаете, так уж случилось, что не все впечатления были такими уж радужными..

Но, при первой же возможности - буду !

А пока вернитесь с богатыми впечатлениями и репортажем о Лондоне !

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите как легче и дешвеле сделать визу в UK?

Слышал можно сослатся на то что едешь на учебу.

Те к кому я еду не имеют гражданства в этом проблема.

P.S.Возвращатся я собираюсь так на лето отдохнуть еду

pro desheviznu i nie dumaj ! a luchshe vsego delat` cherez inostrannuju kompaniju . Nu tipa ty jedesh ot kakoj-to kompanii . Togda dazhe voprosy nie zadajut !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умочка, в следующем году, обязательно. В этом у меня другой маршрут. Ты ж со мной собиралась? Рюкзак покупала... Шнурки завязывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хых. Дык туда за 3,5 дня не обернешься? Вот и выбираем то, что получаецца, а не то, что хотим. Короче, как в хорошем жизненном :gizildish: кине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хых. Дык туда за 3,5 дня не обернешься? Вот и выбираем то, что получаецца, а не то, что хотим. Короче, как в хорошем жизненном :gizildish: кине.

Dak, a kakogo chisla? Et ya k tomu -... mojet uje pozdno chto libo sovetovat... Uma... ti eshe zdes? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...