Перейти к содержимому

Эпиграф из любимой книги


Floe

Recommended Posts

Всегда, чуть похолодает, точнее, в середине осени, меня берет дикое желание думать о чем-нибудь Икс-центрическом и Икс-зотическом, вроде, к примеру, хотелось бы мне стать ласточкой, чтоб сорваться да и махнуть в жаркие страны, или скукожиться муравьишкой да забиться в норку и сидеть себе там, грызть пищу, запасенную с лета, а то извернуться змеей наподобие тех, что держат в зоопарке в стеклянных клетках, чтоб не окаменели от холода, как бывает-случается с людишками, которые не могут купить себе одежды, больно дорого, и согреться не могут, потому как керосина нет, или угля, или дров, или бензина всякого, да и денег нету, ведь ежели в карманах у тебя позвякивает, ты можешь войти в любой подвальчик и попросить себе грапы, а она ой как согревает, только нельзя Зло-употреблять, потому как Зло-употребишь -- и сразу во Зло и в порок войдешь, а уж от порока до падения телесного и морального один шаг, коли покатился по роковой наклонной плоскости к дурному поведению во всех смыслах, так уж никто на белом свете не спасет тебя от помойки людской и никто тебе руки не протянет, чтобы вытащить из вонючего болота, в котором барахтаешься, это почитай как с кондором: пока молод, парит-летает по горным вершинам, а как состарится, падает камнем вниз, чисто бомбардировщик пикирующий, у которого моральный мотор отказал. Хорошо бы то, что пишу, сослужило кому службу, чтоб посмотрел он на свое поведение, а не каялся бы, когда поздно уже и все к чертовой бабушке покатилось по его же собственной вине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Floe, это же Хулио Кортасар... роман "Игра в классики" - моя любимая книга... Имхо, налицо совпадение вкусов (!) :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sulamif - Я не назвала автора и название книги, потому что не хотела ее навязывать вам. А на ваш вопрос ответил Filin, он опередил меня. :rolleyes:

2 Memphis – «Кто может прочесть больше худ. литературы? Правильно! Тот у кого мало дел и много пустого времени, которое ничем иным кроме как чтением заполнить проблематично. Так что дорогие…

--------------------------------------------------

После этих слов я колебалась, думала; «а стоит ли вешать этот пост?» :-) Мне просто интересно было узнать, кто-нибудь читал эту книгу? А если кто-то и читал, то, думаю никогда ее не забудет. Я все еще хожу под впечатлением этой книги. Ой, я все-таки ее вам навязываю. :gizildish:

2 Filin – Даааа Filin, вкусы у нас совпадают. :-) Мне приятно, что это твоя любимая книга. :luv:

2 Sterling - Ты прав, ужжжжасно приятно! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Floe, я тоже рад... ужжжасно

Sterling, я ничего не угадывал... Кортасар, мой любимый писатель (!) Помимо этой его книги, я читал роман "Выигрыши" и рассказы...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...