Перейти к содержимому

Немного психологии........


Слезинка

Recommended Posts

B)Интересно было бы знать ваше мнение. Согласны ли вы со следующим:

правда в том, что большинство людей о тебе совершенно не думают-у них и своих забот хватает.А зацикленность на чужом мнении , как то вопросы типа-"А что вы обо мне на самом деле думаете?"не только вызывают легкое недоумение-а порой и отчуждение, граничащее с брезгливостью, -но и свидетельствуют о том, что задающий их человек НЕ самодостаточен, ему свойственны страхи и тревожные состояния, у него развито чуство неполноценности и, как защитная реакция, может развиться-или уже развилась-арессия (причем агрессия-это не обязательно нападение на кого-то) или так называемое "защитное поведение"-defensive behaviour.

Люди-существа стадные, как только они замечают слабость в тебе-а здесь под слабостью поразумевается неумение быть независимым от мнения окружающих-ведь то, что тебя постоянно занимает этот вопрос, говорит о том, что ты ЗАВИСИМ ,- они и начнут вести себя с тобой как со слабым.

Так что либо развивайся и действительно займись самоанализом( а это ведь так страшно, правда? Нужно ведь не только столкнуться со своими комплексами, но и вообще принять то, что они у тебя есть, да еще и поработать над ними)

Либо пойди к хорошему психоаналитику, либо продолжай нудеть и докучать людям вопросами о том, что они о тебе думают.

Правды ты не узнаешь-тат как либо они о тебе не думают, либо не захотят обижать тебя, либо не станут портить с тобой отношения.

Да, кстати, ты самая лучшая. Всегда и во всем.

Для мамы и бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слезинка, во-первых хорошая тема.

Во-вторых, я абсолютно согласна с высказанным мнением.

Надо всегда ориентироваться на самого себя.

И кто сказал, что мнение, высказанное о тебе другими людьми истина последней инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть люди конечно и стадные где-то, но у каждого свое отношение и мнение...Большая часть времени проходит на работе, так приведу оттуда ж и пример.В коллектив попала девочка к нам, недалекая, полная комплексов,ребята как часто случается взяли ее как объект насмешек,доводили почти до слез...МЫ прекратили все это-просто стали давать ей сложные задания, помогая, но дав почувствовать что она сделала все сама-без нашей помощи.Прошло еще какое-то время,она преобразилась на глазах-стала уверенней в себе, где-то обогнала тех самых ребят. И не нужен никакой психоаналитик,никакие сеансы, толчок и действие...ну а стимул думаю сидит в нем самом...Ежели человек захочет, найдет в себе силы,он изменится , в противном случае может так и остаться нытиком по жизни,вызывая жалость..Уверена все в силах человека...Нет слова не могу,есть слово не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно! терпение и труд.....всегда и во всём...и желание себя изменить.....а если нравится человеку быть слабым, нравиться жить с оглядкой на других, подстраиваясь под толпу....пускай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если нравится человеку быть слабым, нравиться жить с оглядкой на других, подстраиваясь под толпу....пускай...

Так пусть ряды серых мышей не множатся, а редеют-)) :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, но в психологии есть закон типа закона сохранения энергии. Комплекс не возникает не из чего и не исчезает в никуда. Поборов один комплекс возникает другой, поэтому в этом плане самопсихология как сказал Валет не очень хророша.

Если есть серьёзные проблеммы со своей личностью то обращайтесь к психологу б на то они и есть, или в крайнем случае ко мне! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть серьёзные проблеммы со своей личностью то обращайтесь к психологу б на то они и есть, или в крайнем случае ко мне! =)

Я думаю,что крайнего случая не будет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто сказал, что мнение, высказанное о тебе другими людьми  истина последней инстанции?

Я не считаю,4ье-то мнение истинной ,но иногда к нему тоже стоит прислушиться.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю,4ье-то мнение истинной ,но иногда к нему тоже стоит прислушиться.......

Тоже считаю, что к чужому мнению следует прислушиваться, но никогда касается личных отношений с кем-то. Только если в отношении чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, все мы живём в едином социуме и всем приходиться с этим считаться. Если человек пренебрегает мнением окружающих и старается уединица, то либо он сам становится отшельником, либо общество отчуждает его. Но черезмерное прислушивание к мнениям окружающих, тоже негативно сказывается как на психике человека, так и на его поведении. Нужна золотая середина. Всё хорошо в меру. А общественное мнение очень изменчиво. Невозможно быть хорошим для всех. Так что, будьте самими собой. Независимо от того, что о тебе думают другие небходимо постоянно работать над собой и стремиться к самосовершенствованию.

И потом, настанет время, и это время видать уже не за горами, когда ты будешь самой лучшей не только для мамы и бабушки!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытното,что каждый человек хочет казаться в глазах других лучше,чем он есть на самом деле-на самом же деле люди в основном воспринимают его на основании его же имиджа...редко кто заглядывает в душу других людей,да и не всякий пустит чужого к себе в душу...Вообщем,мне кажется,этот вопрос важен больше женщинам,ченм мужчинам,потому что подспудно внимание мужчин к внешности иногда воспринимается,как внимание к душе...на самом деле это не так...Мне же лично кажется,что многим людям совершенно наплевать на тебя(если они не зависят от тебя)-кроме очень близких-пап,мам,сестер,братьев и других близких-в этом я с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...