Перейти к содержимому

генеральная доверенность


APKTYP

Recommended Posts

Привет,

Как все знают после получения генеральной доверенности, этот документ надо зарегистрировать в ГАИ.

Кто знает сколько дней по закону можно ездить с ген. доверенностью, не регистрируя её в ГАИ? И какова сумма штрафа, если по истечении разрешенного периода (если он есть) ген. доверенность не зарегистрирована...

----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно по радио одному из функционеров гор гаи задали тот же вопрос... я точно не помню но он говорил что то про 10 дней, и стоит 7000 манат , а не 30000 как взымают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за оффтоп

установлены правила прохождения техосмотра...машины разделены на категории

1 - лада

2 - москвичи, волги

3 - иномарки

в соответствии с группами сроки техосмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тебе совет - регистрируй в ГАИ as soon as possible.

Иначе оштрафуют.

Я например в день получения Ген. Доверенности отправился В ГАИ... сразу.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу надо, и не тольео генеральную, но и на вождение тож....

Зависит от того как нарвешьсR, действительно... но "Береженного Бог бережет"....

По крайней мере могу сказать точно, что сутки ездить можно без печати, рассуждаR логически.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему,это вопрос близок к моей профессии

Доверенность автомобиля не регестрированная в ГАИ,после получения равно не регистрированному автомобилю.Гос.пошлина за регист.доверенности в ГАИ 7500 ман.

Сотрудник ГАИ,остоновивший машину без с доверенностью без регистр.ставит машину на штрафную стоянку.На это нарушение оформляеться протокол.Гос.пошлина которого состовляет 44.000 ман. Чек на месте на это нарушении не пишеться.

Срок регистр.10 дней.

2 Lambo

Не Идяат,а Аделят муаллим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это да!!! а у нас можно от руки доверенность написать и нигде заверять не надо.....конечно, если продают по доверенности, то пишет доверенность нотариус....у нас с братом такие доверенности есть на наши машины...и уже не первый год......а генеральную ( и то без ГИБДД) пишут только если едут на чужом авто за границу.....а финнам вообще пофиг, на чъей ты тачке въехал, главное, что бы страховка на машину была на твоё имя....

это ж у вас какой то ужас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему,это вопрос близок к моей профессии

Доверенность автомобиля не регестрированная в ГАИ,после получения равно не регистрированному автомобилю.Гос.пошлина за регист.доверенности в ГАИ 7500 ман.

Сотрудник ГАИ,остоновивший машину без с доверенностью без регистр.ставит машину на штрафную стоянку.На это нарушение оформляеться протокол.Гос.пошлина которого состовляет 44.000 ман. Чек на месте на это нарушении не пишеться.

Срок регистр.10 дней.

2  Lambo

Не Идяат,а Аделят муаллим.

То есть я могу после подучения ген. доверенности от нотариуса ехать 10 дней до регистрации в ГАИ?

--------------------------------------------

страж, ДЙП-да ишлийирсен? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я могу после подучения ген. доверенности от нотариуса ехать 10 дней до регистрации в ГАИ?

--------------------------------------------

страж, ДЙП-да ишлийирсен?  :gizildish:

Да........

Нет Арки,но близоко...ж-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Страж

Неужели сян ДЙП-не крышалыг елийирсен? rolleyes.gif

Гардаш бурда мовзу "СТРАЖ ве ДЙП" дейил ахы.Мовзу ГЕН.ДОверенностьду.Мовзуйа уйгун данышун да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naskol`ko ya pomnyu 10 dney. V bolee tsivilizovannix stranax 30 dney. U menya slojilos`vpechatlenie, chto v Azerbaidjane vse sdelano tak, chto bi gosudarstvennie strukturi kak mojno bol`she brali vzyatki u grajdan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы с братом оформляли ген. доверенность на мою машину, нам посоветовали не медлить с регистрацией - был назван срок в 3 дня... в принципе, процедура эта совершенно безболезненная (в отличие от прохождения техосмотра).

P.S. Кстати, в ген.дов. были вписана наши с братом имена... о такой "опции", которая позволила мне съэкономить порядка 50 000 манат, я до тех пор не знал.

P.P.S. Езжу без прав - тьфу-тьфу не сглазить, пока ни разу не останавливали (адларыны чекмирям ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нужны лишние проблемы с ГАИ, то, пожалуй, регистрировать надо сразу. Хотя, я без регистрации, проехала довольно достаточно, где-то около 3 недель.

Странно, но остановливая и проверяя документы, они никогда не спрашивали о регистрации, кроме одного случая, после которого я поняла, что и регистрация тоже необходима :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 2001 августа без доверенности и с 2000-го марта без тех. осмотра ездил.Только 5 дней назад продлил доверенность, оформил в DYPe, и заплатил за 2001-2002 год тех. осмотр.

Итого 25 тыс. ман.

Лучше во время всё сделать.

Можеш на осла наперется..

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахиб, рискуешь ты разъезжая без прав.

Остановят...уу..заломят цену.

Почему бы не получить права?

То, что заломят, это ты совершенно верно подметил...

Просто никак руки не дойдут до "прав". Вообще то для себя я решил - если уж и получать права, то только законным путем, т.е. автошкола, экзамен в ГАИ и т.п. Думаю, моих теоретических и практических знаний (без малого 3 месяца за рулем) будет достаточно для сдачи экзамена.

Есть один момент, о котором я забыл упомянуть, говоря об отсутствии прав - этот факт собственно и придает мне уверенности за рулем. Дело в том, что за ветровым и задним стеклами моей машины установлены знаки, предупреждающие о том, что машина эта с ручным управлением (так оно и есть). Действует безотказно...

P.S. А один мой знакомый, у которого тоже машина с ручным управлением, больше двух лет ездит без прав, и ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...