Перейти к содержимому

Стыдно


Recommended Posts

Приехал ко мне гость из России. Походили с ним по городу, посидели, выпили. А он мне вопрос задаёт такой. А почему так мало русских у вас осталось? Было очень стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Думай о том, что перед американцем тебе стыдно не будет :((

ПыСы Вчера по Вестям показывали семью русской "беженки" из Баку, которая с тремя сыновьями была "изгнанна" в начале 90-х. Думала, что покажут трех здоровых лбов, так как сыновья к 2002 по всем законом человеческого развития должны были подрасти. Каково было мое изумление: их показали, старшему около 10 лет было.

Такими вот баснями травят людей, который потом задают неверные вопросы, а мы не умеем ответить - хватает только на то, чтоб постыдыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и ело что не телевизор человек смиотрел. А в городе у нас... До этого был в 1989 году. Что можно ответить ему....

Я попытался мол обстановка тяжёлая экономическая... Вот и всё такое. На фоне кипящей и бурлящей нашей жизни это казалось враньём... Вот почему было стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vagif,

To ze samoe tvoritsa v Rossii tolkno s tocnostyu naoborot.Ya nedavno bil tam.

Teper poshlo novoe pokolenie russkix, kotorie myagko govora ocen ploxo otnosatsa ne tolko k vixodcam s kavkaza,no i k inogorodnim (ne russkim). Nu cto im obyasnat? Oni pokolenie kotoroe viroslo na reklame. Pokolenie v stile "action". Ne udevlaisa i ne vini vo vsem tolyko kavkazcev.

Stidno kogda eto proisxodit voobshe ne zavisimo kakoi ti nacionalnosti i gde ti zivesh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагиф, хочешь обижайся, а хочешь нет, но мне лично стыдно за таких как ты, потому что вы как кость в горле - от вас не отречешься - все равно часть моего народа, а зато из-за таких как вы народ и представляет из себя (в брльшинстве) то, что представляет ...

Тебе не стыдиться надо было, а удивиться, с чего это твой кирюха ожидал увидеть здесь много русских ... Это что его вотчина ? (уверен он до сих пор так думает как и 90% русских наверное) ... Это не очередной провинциальный город Российской империи, а столица иного государства ... ясно что они это не воспринимают, но ты то че ? тебя ведь все еще Вагиф зовут, а не Иван ...

А потом, если ему так "русов" видеть захотелось, свел бы ты его в притон какой, там много всяких "русалок" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал ко мне гость из России. Походили с ним по городу, посидели, выпили. А он мне вопрос задаёт такой. А почему так мало русских у вас осталось? Было очень стыдно...

А с чего он взял, что их мало осталось? Он что ихсчитал или ожидал, что каждый второй будет русским? Сколько было столько и осталось. В пропорции конечно. У нас половина народу из страны вынуждена уехать и среди них конечно русские тоже есть (если свои уезжают, зачем русским здесь сидеть?) и дело здесь не в том, что кого-то конкректно притесняют по национальному признаку, а в том что всем тяжело.

И нечего здесь стыдится. Никто их не трогает ни сейчас ни в начале 90-х. Все это идиотская пропаганда. Если кто-то у кого квартиру отнял -- это еще не означает, что русских здесь притесняют. Во всяком случае погромов и массовых драк мы здесь не устраиваем, не то что русские в Москве -- сказал бы про это, может быть ему бы самому вместо тебя стыдно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лично тебе русские сделали? Обидели? Украли чего? В долг взяли и не отдают?

Odin otvet: 20 Yanvarya! Xojali!

No ya voobshe-to ne protiv vsyex russkix, no protiv politiki Rossii. A to, chto v Baku malo russkix, to i vpravdu Benson skazal, pust posmotrit, chto v Baltiyskix stranax tvoritsya. I kakoye otnosheniye rossiyan k azeri v Rossii. Azerbaijan gostepriimnaya strana, no nado vsyegda svoyu naciyu stavit vishe drugix, a etogo u nas nikogda ne delalos...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю русский народ, Азербайджан с ним многое связывает, но паталогически ненавижу всякую проимперскую мразь, которая руководит политикой России.

И еще русский из Азербайджана это свой часть нашего народа, пришлый русский - это чужой.

А по теме стыдится нечего думаю большинство русских уезжает отсюда из-за незнания языка или из-за того что не видят себе применения здесь это естественные процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю русский народ, Азербайджан с ним многое связывает, но паталогически ненавижу всякую проимперскую мразь, которая руководит политикой России.

_____________________________________________

Молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагиф,а ты не спросил у него,почему бьют азербайджанцев в России? Пристыдил бы его,что ж ты поджал хвост и о экономическом положении плакался ему? Знаешь,что надо было ответить? Что русские уехали в Россию помочь скинхедам бить азербайджанцев! А ты ещё стыдишься. Фу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамбук, понимаешь первое что хотелось ответить - именно это. Но он прекрасно видел какой народ русский жил в Баку лет 10-15 назад и это не скинхеды. Явно. А насчёт наших которые в Москве избиениям подвергаются - тоже хотелось высказать, но я понял что если там тах херово. что мы тогда туда лезем? Лезем и жалуемся что там херово. Чужие мы там - и всё. Да и здесь чужими становимся судя по всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагиф,если так уверенно признаешь нас чужими для России,то почему не признаешь их чужими для нас и стыдишься перед русским? Скажи ему в лицо,что они такие для нас чужие,как и мы для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------------------------------------------------------------------------------------------

А насчёт наших которые в Москве избиениям подвергаются - тоже хотелось высказать, но я понял что если там тах херово. что мы тогда туда лезем? Лезем и жалуемся что там херово. Чужие мы там - и всё. Да и здесь чужими становимся судя по всему...

------------------------------------------------------------------------------------------------

Легко тебе говорить Вагиф! Не все могут найти себе работу у себя в стране! Кажды стараеться прокормить свою семью как может. И не надо говорить "что мы тогда туда лезем?" .

Кстати анекдот : "Встречаются коренной житель америки(индеец) и коренной житель Нью-Йорка. Коренной житель Нью-Йорка спрашивает у коренного жителя америки :"Как вам наш город?". Коренной житель америки отвечает: А как вам наша страна?! ".

Я не думаю, что британец приехав в Индию спросил бы у индийца: А почему у вас так мало англичан?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разная ситуация, Бамбук. Русские здесь жили во втором-третьем поколении. А мы там гости. Незванные. Поэтому мы не можем адекватно возразить. Если мы скажм что мы их терпели это всё время а теперь терпеть престали то это только усугубит наш позор...Прибалты никогда не испытывали к русским симпатий и сейчас не испытывают. А мы попали в славную команию Таджикистана Казахстана Армении. Вот что меня печалит. А мне здесь вовсе не так хорошо, как нам всем, вообщем то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагиф, я бы на твоём месте спросил бы у него: А почему в России русских становится меньше? Пусть он внимательно посмотрит в Москве или в Питере на среднестатистическое лицо гражданина своей страны. :) Про "не граждан" я уже не говорю. Кстати, именно на них отрываются скины, т.к. это самые незащищенные слои населения. Информации для размышления у твоего знакомого будет достаточно. Думаю, что демографическое положение России настолько плачевно, что лет через 20, русские в своей стране останутся в меньшестве. Причин для этого много, но главные связаны с русским менталитетом. Это - лень, пьянство, биипство. Лично я знаю очень много русских обеспеченных семей (доход 5-20 тыс. долл. в месяц и выше), у которых только один ребёнок. Ну не хотят русские женщины рожать детей и всё тут. Не хотят обременять себя потомством. Эмансипация на лицо! Если мы будем продолжать брать в пример русскую или западную модель поведения, что мы и делали 70 лет, то результат, со временем, у нас будет тот же.

:gizildish::luv: :garabala: :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал ко мне гость из России. Походили с ним по городу, посидели, выпили. А он мне вопрос задаёт такой. А почему так мало русских у вас осталось? Было очень стыдно...

А вам чего стыдно, Вагиф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ ни очём, извини конечно Pacan. К демографии мой вопрос имеет меньше всего отношения. Меня тревожит в ваших ответах одно только друзья. Мы все признаём отток русских. Но в большинстве своём в качестве аргумента (ПОЧЕМУ?!) приводим А ТАМ НАШИХ БЬЮТ! Как то не вяжется с моим топиком (нам не стыдно потому что вам должно быть стыдно за вас). Но я не скинхед. Мой русский друг тоже. Я просто пытаюсь понять почему мне стыдно, что русские, которые столетие жили бок о бок с нами уехали. аверное им стало жить плохо? И продолжают уезжать. Почему многим стало плохо жить? Мы что, что то не так делаем?

Относительно "беспокойства" некоторых за демографическую ситуацию в РФ. Дело в том, что ассимилирующаяся азербайджанская диаспора говорит не хуже русских по русски и никуда возвращаться не собирается. они граждане своей страны и честь им и хвала. А что русских через 200 лет будет не 90% а только 70 в России, я думаю богатсва Азербайджану не прибавит не на копейку. А уровень жизни в россии гораздо выше чем у нас несмотря на лень, пьянство и т.д. Почему же мы, такие правильные, трудолюбивые довели свой собственный народ до того, что он постоянно уезжает туда где бью и оскорбляют? Значит ему здесь хуже чем там. Вот почему мне стыдно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж подумал, что русские - музейная ценность. Знаете, по моему всем прекрасно известно почему уезжают русские. ПРОСТО ТАМ ЛУЧШЕ!!!! И ВСЕ!!!! А все остальные причины....... просто не надо кривить душой, думаю мы чересчур гостепреимны. Может я и не прав, но таково мое мнение. Нады бы темпа сбавить. А не то шахсей-вахсей начнется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время я балдел от мудрой бакинской поговорки(может кто-то и слышал): Нашего русского я бы не поменял на двоих русских из России.Неплохо,да? ....................Вагиф,еще задолго до развала СССР многие и не только русские стремились перебраться в Россию,Украину, Прибалтику.Москву.Конечно, среди них преобладали русские. Когда пошли процессы, как пишет наш общий друг Тигран, роста национального самосознания, эта тенденция приобрела угрожающие размеры. Атилла уже намекнул на шахсейх-вахсей. Все нормально, люди уезжают и по экономическим соображениям. Никакой вины ,мне кажется. не надо испытывать, жто жизнь. Устрой так, чтобы Азербайджан вопреки прогнозам друзей стал процветать и я тебя уверяю, что русские(если ты так хочешь) будут возвращаться, мало ли русских уехало в Австралию.Новую Зеландию, подделав метрики , в Израиль? Говоря о чувстве стыда, я понимаю, что имеешь в виду, обыкновеный переходный период, Азербайджан всегда был терпим к другим и славился многонациональностью и гостеприимством, дай поработать времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ ни очём, извини конечно Pacan. К демографии мой вопрос имеет меньше всего отношения. Меня тревожит в ваших ответах одно только друзья. Мы все признаём отток русских. Но в большинстве своём в качестве аргумента (ПОЧЕМУ?!) приводим А ТАМ НАШИХ БЬЮТ!  Как то не вяжется с моим топиком (нам не стыдно потому что вам должно быть стыдно за вас). Но я не скинхед. Мой русский друг тоже. Я просто пытаюсь понять почему мне стыдно, что русские, которые столетие жили бок о бок с нами уехали. аверное им стало жить плохо? И продолжают уезжать. Почему многим стало плохо жить? Мы что, что то не так делаем?

Относительно "беспокойства" некоторых за демографическую ситуацию в РФ. Дело в том, что ассимилирующаяся азербайджанская диаспора говорит не хуже русских по русски и никуда возвращаться не собирается. они граждане своей страны и честь им и хвала. А что русских через 200 лет будет не 90% а только 70 в России, я думаю богатсва Азербайджану не прибавит не на копейку. А уровень жизни в россии гораздо выше чем у нас несмотря на лень, пьянство и т.д. Почему же мы, такие правильные, трудолюбивые довели свой собственный народ до того, что он постоянно уезжает туда где бью и оскорбляют? Значит ему здесь хуже чем там. Вот почему мне стыдно....

Я думаю, что вопрос к демографии всё-таки относится напрямую. Давай рассуждать:

Русских, как этноса становится меньше на всей земле - печальный факт. Это касается, как России, так и Азербайджана. Часть русских, которые жили у нас ассимилировались (вышли замуж), другая, пожилая часть вымерла, третья уезжает не только потому, что притесняют, а потому, что в России, как ты правильно заметил, жизненный уровень выше. Но уровень выше не потому, что русские очень трудолюбивы, а потому, что есть огромные природные богатсва (нефть, газ, металлы и т.д).+ военный арсенал. С этим, неуправляемым в руках русских, аргументом западным державам приходится считаться, списывая долги России.

Я считаю, что любой человек имеет право жить там, где ему захочется не зависимо от национальности. Будет у нас жизненный уровень лучше, кто знает, может они приедут к нам, как сделали это в массовом порядке 70 лет назад. :gizildish::luv::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал ко мне гость из России. Походили с ним по городу, посидели, выпили. А он мне вопрос задаёт такой. А почему так мало русских у вас осталось? Было очень стыдно...

А за что стыдно-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разная ситуация, Бамбук. Русские здесь жили во втором-третьем поколении. А мы там гости. Незванные. Поэтому мы не можем адекватно возразить. Если мы скажм что мы их терпели это всё время а теперь терпеть престали то это только усугубит наш позор...Прибалты никогда не испытывали к русским симпатий и сейчас не испытывают. А мы попали в славную команию Таджикистана Казахстана Армении. Вот что меня печалит. А мне здесь вовсе не так хорошо, как нам всем, вообщем то...

Странно это! как тебе может быть стыдно за то,что люди(в данном случае русской национальности) уехали из Азербайджана?поменяли место жительства в поисках лучшего!Ну и замечательно! И чем тебя "печалит славная компания Таджикистана, Казахстана и Армении"? Между прочим, хорошая компания! Мне в Казахстане хорошо, как и всем нам. Русских у нас полно и не только русских. Нас это абсолютно не напрягает. И если,вдруг все они махом собирутся и покинут Казахстан (правда это не случится никогда-слишком хорошо им тут),то мне стыдно не будет! Уж это точно! Никто ведь их не гонит, значит и не стыдно! А если они сами всякую чушь придумывают,так это их проблемы! Вот г-н Жериновский тоже постоянно жаловался,как его семью в Казахстане притесняли! ТАКАЯ чушь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видимо один человек здесь меня понял - Зампред. Остальные похоже не совсем поняли что имелось ввиду. Мы вынудили (не прямо конечно, а косвенно) уехать людей из нашей страны. Вот почему мне стыдно. Когда эта страна стала нашей людям здесь стало жить плохо. В чём причина? Вот говорят русские пьют и лентяи, а живут только благодаря ресурсам, оружию. Но мы то не лентяи и ресурсов у нас не меньше, а прокормить народ не можем...Уезжает он на чужбину. Там "славит" азербайджанскую нацию, которую и так ниже ватерлинии местные власти опустили. И чувство гордости распирающее некоторых или ощущение полного порядка мне кажется странным. Хотя может действительно всё исправит время и мы скоро окажемся в ситуации, что нынешняя полоса окажется белой, а не чёрной как кажется сейчас. Что тогда будем говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно бывает за какие то неправильные поступки или действия.

Что конкретно по вашему мы сделали неправильно? Вы не правы мы не вынуждали русских покинуть Азербайджан не прямо, не косвенно.

Почему именно вы завели разговор о русских разве из Азербайджана не уезжали азербайджанцы в поисках лучшей доли? Я думаю у уехавших русских были те же мотивы. До сих пор в Азербайджане на положении равноправных граждан живут русские и никаких притеснений из-за своей нац-ой принадлежности не испытывают.

Мне вот стыдно за то что нас вынудили покинуть наши исконные земли что мы до сих пор не освободили Карабахе что наши власти тянут эти вечные безрезультатные переговоры.

Вот за это мне действительно стыдно, и вы этого стыдитесь и делайте все возможное что бы приблизить этот славный день освобождения, а стыдится перед своим русским другом за уехавших русских не стоит поверьте это их выбор каждый выбирает сам где ему жить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker

Вы видимо имеете тоже определённые сомнения... Не только действия но и бездействия бывают опасными...Мне кажется мы уже перешли порог болевых ощущений. Это опасно. Скоро ничто нас не сможет пронять, кроме побед или неудач турецких футбольных команд. А относительно русских. В моём заглавном посте это не было главным. Главное было другим. Вы этого не поняли. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что народ черствеет, отчуждается согласен.

Только вот уезжающие по эконмическим или языковым проблемам русские и турецкий футбол совсем тут не при чем:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видимо один человек здесь меня понял - Зампред. Остальные похоже не совсем поняли что имелось ввиду. Мы вынудили (не прямо конечно, а косвенно) уехать людей из нашей страны. Вот почему мне стыдно. Когда эта страна стала нашей людям здесь стало жить плохо. В чём причина? Вот говорят русские пьют и лентяи, а живут только благодаря ресурсам, оружию. Но мы то не лентяи и ресурсов у нас не меньше, а прокормить народ не можем...Уезжает он на чужбину. Там "славит" азербайджанскую нацию, которую и так ниже ватерлинии местные власти опустили. распирающИ чувство гордости ее некоторых или ощущение полного порядка мне кажется странным. Хотя может действительно всё исправит время и мы скоро окажемся в ситуации, что нынешняя полоса окажется белой, а не чёрной как кажется сейчас. Что тогда будем говорить?

По-моему, ты просто ностальгируешь по прошлому Баку. Так, ты, не одинок: многие бакинцы чувствуют то же самое. Сейчас в мире происходит ряд процессов, которые нормальному человеку не очень то понятны. Только зачем же само уничижаться перед гостями?

Да, я утверждал и буду утверждать, что в России много пьяниц, наркоманов и лентяев. Но и у нас, в Баку лентяев, мечтателей и демагогов хватает. Кроме того, в России нужно и должно не опускаться ниже, как ты говоришь, "ватерлинии", что под силу многим приезжим из Азербайджана. Они торгуют, нанимают местное население в качестве продавцов, давая им заработать на жизнь. Некоторые представители нашего народа добиваются больших успехов, которые вызывают зависть у люмпенов. А в самом Азербайджане, разве местные власти не унижают достоинство населения? Может быть, и в этом есть причина оттока думающего населения, которое не хочет мириться с положением вещей. По части свободы и прожиточного уровня, Россия всегда была на голову выше Азербайджана. С этим не поспоришь, как и с тем, что наряду с отрицательными сторонами русского народа присутствуют и положительные. Это и чувство справедливости, и уважение законов, и честность, и порядочность в материальном плане. Оговорюсь, что все мои суждения субъективны и основаны на моём личном опыте. Каждый вправе соглашаться или не соглашаться со мной.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

////////Мы вынудили (не прямо конечно, а косвенно) уехать людей из нашей страны.////////

Да конечно, забыли делиться с ними всем, что у нас есть. Давать им возможность чушками повально всех называть (как в СССР до 85-го) без разбору. А веди таких было даже больше. Кстати, у меня двое соседей - русские, одна - сучка натуралььная. Считает азербайджанцев чуть ли не папуасами. А прикинь сколько таких по всему городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня двое соседей - русские, одна - сучка натуралььная

_____________________________________________

Знаеш, Атилла, г...а во всяком народе хватает, просто сосЁдка у тебя х****я.

ЗЫ. А кто её е..т? Наши небось, наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attila

Да есть такие люди как твоя соседка. А как ты отнесёшься к тому, что азербайджанец азербайджанца чушкой называл? Тоже наверное сучонок... Но свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вагиф

Вопрос что он под словом "чушка" подразумевает если это доставший уже бакинский снобизм, то он заносчивая мразь.

Если же он имеет в виду невоспитанного, бескультурного человека независимо от его местрождения, то в этом нет ничего страшного. Невоспитанность и бескультурие надо клеймить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...