Перейти к содержимому

Говоруны Vs. Молчуны


Человечек

Recommended Posts

Условимся с самого начала, что речь пойдет не о тех, которые говорят глупости без перебоя, или же о человекоподобных существах, произносящих нечленораздельные звуки, да и то по особо важным случаям.

Говоруны – они говорят много и интересно. Речь их изобилует заумными и красивыми оборотами. Их приятно слушать и они интересные собеседники. Но! Не утомляет ли вас порой такой большой поток информации, коим является общение с этими людьми?

Они также могут обладать искрометным чувством юмора, шутить на право и налево и быть душой компании. Их Вы запоминаете с первого раза, и не будете пытаться вспомнить имя при новой встрече.

Они скоре экстраверты. Очень эмоциональны и склонны к тому, чтобы поделиться своим, казалось бы, сокровенным с не совсем заслуживающими этого людьми.

Молчуны – эти же довольно неприметны. Вы заметите их лишь после третьей, а то и четвертой встречи. Предпочитают отмалчиваться в случаях, когда можно и сказать что-то дельное. Это не значит, что у них нет в данный момент соответствующей случаю идеи, просто они предпочитают не растрачивать себя, не подвергаться риску быть не услышанными, им приятней просто отсидеться в уголке, чем быть обойденными вниманием в будущем.

Они – интроверты. Не расскажут Вам свой секрет, не попросят совета, хотя могут сказать два-три немаловажных слова, и проблема будет разрешена.

И у первых, и у вторых есть недостатки, так как все мы неидеальны, хотя и неповторимы в своем роде. Так все же:

1. Какие из них больше нравятся Вам? С каким человеком Вы хотели бы дружить/создать семью, просто находится рядом?

2. Хотелось бы, чтобы отдельно были высказаны мнения о мужчинах и женщинах. Например, мужчина должен быть говоруном, а женщина – молчуном, или наоборот. А может вам ближе другой расклад.

3. К какой из этих категорий Вы относите себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеша,а Кеш а ты сам то кто?А?

А теперь отвечаем по порядку.

1.Ну вообще у меня есть такой бзык:чем красивше говорит человек,тем меньше доверия он во мне вызывает.Но это ни в коей мере не относится к авторам хорошо написанных литературных вещей,я имею ввиду поведение человека в реальной жизни.

2.Думаю,что особого деления для меня не существует.

3.А если говорить про себя - я сама скорее молчун,но конечно находит иногда,с кем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.YA ne to ne druqoe..

Moqu qovorit beztolku,a moqu i tolkovoe skazat..

Moqu molchat koqda ne nujno,a inoqda kak raz vovrema..

2.Muj doljen bit molchun - bolshe doveriya ,bolshe uvajeniya! I ne

viskazivatsa po pustakam i kajdomu.Doljen znat meru svoyey

razqovorshivosti i znat skem on etu meru ne sobludaet!

Jena - kak ya :gizildish: Lublu seba lubimuyu :luv:

1.sootvetsvenoo nravatsa mne Mujchini-molchuni,Jenshini-zolotaya seridina

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу однозначно сказать, к какой группе я себя причисляю. Говорить могу и красиво, и долго,и складно. Имею огромное количество мнимых друзей и поклонников.Всегда приветлива и улыбчива. Но то, что у меня в душе , не говорю никому. Советов стараюсь не давать, чтобы потом не отвечать, если что не так.Чужих советов тоже мало слушаю. Так кто я - интроверт или экстраверт?

С кем лучше жить из этих двух категорий? С говорунами тяжело, их слишком много, они заполняют собой всё вокруг и не дают вздохнуть. Молчуны - тоже не выход, сидят, думают что-то, молчат, а потом как скажут!

Расскажу анекдот.

Идут по дороге Винни- Пух и Пятачок. Винни припрыгивает, песенку поёт, он бодрый и довольный. Пятачок неторопливо плетётся сзади, иолчит и грустно смотрит себе под ноги. Вдруг Винни резко разворачивается и, хрясь Пятачка по моське. Пятачок обалдел: " Винни, за что?" А Виини говорит: " Идёшь кабан, молчишь, думаешь про меня всякую фигню!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shikarnaya tema ... Ya otnoshu sebya k pervoy gruppe , da i obshatsa lublu s takimi je kak i ya po xarakteru i skladu ludmi . Chestno govorya molchuni , oni svoeobraznie , i ne kajdiy s nimi naxodit obshiy yazik . Ya mogu nayti obshiy yazik s kem ugodno , no vse taki s nimi kak to neprevichno , takoe vpechatlenie chto nado kajdoe slovo vitagivat' .

A voobshe ptica govorun otlichaetsa umom i soobrazitelnostyu . . . :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большую часть времени я на работе, где мне приходится постоянно говорить, иногда хочется просто помолчать ,послушать :rolleyes: послушать)так что когда как)

тяжело с молчунами, напрягают порой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, по порядку.

Я говорю там, где надо молчать, а где надо умный вещь сказать - молчу. Муся, по тебе видно, что ты - молчун и очень сдержанный человечек. :gizildish:

С Шелти - ПКСС. Мужик молчать должен. Тихо, спокойно себя вести. А когда нужно и по башке чтобы дать мог. (шучу-шучу)

Чужой - подпись у тебя s133.gif Роби рулит да.

Интересно, все интроверты так думают - если сам молчун, то любит болтушек? Очень интересно.

Так кто я - интроверт или экстраверт?

-----------------------------

Лана, ты просто умница. Складно говоришь, но не выдаешь, то что у тебя на сердце. Это важно, не раскрываться перед кем попало, мне бы твою силу воли :luv:

А Винни Пух всегда прав. Отличный анекдот в тему.

Энерджи, ты очень правильно подметил, что с молчунами очень сложно найти общий язык. Но разве не в этом вся соль? Завоевать доверие именно такого человека, вытянуть его из скорлупы, его маленького мира - это же большая победа.

Я Думаю - молчит, а Феечка любит говорить. Леди, вам надо дружить. Одна будет говорить, а другая слушать. :luv:

Муни, молчунам надо сказки рассказывать, это труд большой, поэтому и напрягает.

А Хоризонт - вы поясните, пжалыста, как это вы такой, что "и того, и другого и можно без хлеба?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xoroshaya tema . Chelovek ne angel i redko bivaet po isteni iskrennim . Iskeni govarit chelovek ili net vidnio po lyubomu cheloveku govarun ili net raznitci net . Samoe glavnoe dla menya evlaetca sushnast', lichnost' cheloveka . Astol'noe erunda govarun ne govarun eto erunda . Yadro ,sushnast', chelovechnost', Lichnost' ,Lichnoe Ya vot chto glavno.

Ya neznayu k kotorim ya otnashus' ne mogu skozat'. Ya znayu odno chto samomu sebe vo vred nemogu zdelat' takje kak i bliskomu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana spasibo 4.gif

Человечек soglasen , a mne eshe bolshe nravitsa razgovarivat' i pereubejdat' devushek , kotorie o sebe visokogo mneniya ili naxodatsa na nachal'noy stadii feminizma . Tochnee mne ne slishkom nravitsa s nimi razgovarivat' , bolshe nravitsa razocharovivat' ix v samix sebe i proshe smotret' na okrujayushiy mir :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@просто они предпочитают не подвергаться риску быть не услышанными@

Я бы сказал: смертельному риску. Ведь если тебя не услышат, не погладят по головке за каждое произнесенное слово в отдельности, не вынесут общественную благодарность, можно и умереть с горя.

А по теме скажу, что меня так же мало интересуют поверхностные характеристики вроде разговорчивости как одежды, толщина бумажника, etc. Главное, чтобы человек был хороший. Есть качества гораздо важнее интенсивности словопотока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@просто они предпочитают не подвергаться риску быть не услышанными@

Я бы сказал: смертельному риску. Ведь если тебя не услышат, не погладят по головке за каждое произнесенное слово в отдельности, не вынесут общественную благодарность, можно и умереть с горя.

А по теме скажу, что меня так же мало интересуют поверхностные характеристики вроде разговорчивости как одежды, толщина бумажника, etc. Главное, чтобы человек был хороший. Есть качества гораздо важнее интенсивности словопотока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеша,как ты меня расскусил,ась?

----------------

Дорогая Муся, это не так уж и сложно, определить по стилистике юзера его личные качества. Не все тонкости, конечно, но общее впечатление сложиться может. Вот, например, одна девица в соседней теме умничала и бранилась, пока модераторы пили чай с бубликами, ишаком меня обозвала :gizildish:, не очень сложно умозаключить, что она -ишачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@просто они предпочитают не подвергаться риску быть не услышанными@

Я бы сказал: смертельному риску. Ведь если тебя не услышат, не погладят по головке за каждое произнесенное слово в отдельности, не вынесут общественную благодарность, можно и умереть с горя.

А по теме скажу, что меня так же мало интересуют поверхностные характеристики вроде разговорчивости как одежды, толщина бумажника, etc. Главное, чтобы человек был хороший. Есть качества гораздо важнее интенсивности словопотока.

Я так понимаю, что первый абзац выдержан в немного саркастическом тоне, но похвала, ваше "поглаживание по головке" тоже не маловажно. Стимулирование очень нужно в процессе работы, никто от поощрений и премий еще не отказывался.

Что касается поверхностных характеристик типа одежды, толщины бумажника и проч. не волнуют меня в той же степени что и вас, рассуждая глобально.

Та же болтливость или молчаливость человека может быть приятной или неприятной окружающим (близкому человеку) независимо от того, что у этого человека добрая душа и чистое сердце.

Порой, близко общаясь с людьми, мы становимся более требовательны к ним и души и сердца может не хватить для нормального продолжения отношений.

Та же одежда - даже самую любящую жену раздражает неопрятность мужа, сособствует вырабатыванию отрицательных эмоций и в следствие возникает конфликт.

Это неприятно - будь то грязная рубашка коллеги или пустой бумажник мужа.

Так что, "поверхностные характеристики" мало значат при поверхностном отношении к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"a mne eshe bolshe nravitsa razgovarivat' i pereubejdat' devushek , kotorie o sebe visokogo mneniya ili naxodatsa na nachal'noy stadii feminizma . Tochnee mne ne slishkom nravitsa s nimi razgovarivat' , bolshe nravitsa razocharovivat' ix v samix sebe"

-----------------------------------------------------------------------------------------

i kak ti ybejdaesh'sya, chto oni sami v sebe razocharovalis' - oni tebe ob etom govoryat? nikakix naezdov s moei storoni, prosto intersno:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, становится заметным по их кислым физиономиям и грустным глазам. А признаться в этом, вряд ли кто-то признается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечек

Не осмелюсь причислить себя к людям, кто любит по говорить, но и не к тем кто любитель молчать. Я чаще придерживаюсь в жизни поговорки: "Молчание - золото. Слово - серебро, хоть и праведное". В незнакомой компани - я молчалива, а среди хорошо известных мне людей - люблю шутить и быть разговорчивым собеседник. Всё зависит от контингента общества в котором нахожусь. :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчание - золото, кто ж не знает?

золотой я, большей частью.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди бывают умными...и неочень...,поэтому умный молчун лучше глупого...а умный говорун то же самое.Если брать умных и говорливых...то с ними приятно общаться,опять также на темы,интересные мне самому-на то он и умный,чтобы говорить со мной на тему-ИНТЕРЕСНУЮ нам обоим...Короче мое мнение-Глупый говорун хуже молчаливого....Умный говорун-это иногда и умный молчун одновременно...улыбаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчание - золото, не трать его по пустякам !

А что, экстраверт - это очень плохо? По-моему, так гораздо легче жить... А ежли оный действует отрицательно на чью-либо чувствительную нервную систему - так не насильно же, существуют сотни способов избавиться - и надолго - от надоевшего собеседника... И ещё один момент : не думаю, что люди, не способные поддержать угасающую беседу, многим нравятся, то есть - в качестве собеседника... Да, кажется, я забыл добавить, я сам - немеряных масштабов говорун, экстраверт, и т.д... По-другому, даже если очень хочу - никак не получается. И знаете - я бы не сказал, что это сильно мешает мне жить... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что автор постинга пытается убедить себя и других в том, что экстраверт - это плохо. Даже несмотря на то, что из всего сказанного с этим согласна лишь старинная поговорка, а поговорки как известно противоречат друг дружке сплошь и рядом.

Чтож, удачи в столь бессмысленном начинании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю разглогольствовать впустую.

И вообще предпочитаю больше молчать и слушать.

А ещё не терплю когда демагогию разводят.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ши,

твой ответ, как всегда - грамотный и интересный. Но вот поговорка эта "Про золотишко" совсем мне не нравится. Не знаю, даже о смысле ее стараюсь ее не задумываться, просто оскомину набила она мне. Мне даже хотелось по началу оговорить в топике, не упоминать ее :gizildish:

Крик

~вО все ГОрррлО~ УмЕние слУшатЪ не всем данО !!

Это верно. Надо уметь слушать (как вы на одну прелесть похожи, подчерком своим, навевает все это на нехорошие мысли) :luv:

TwinMaker,

Экстраверт - это на так уж и плохо. Собственно им и являюсь, но очень часто страдаю из-за сказанного слова, которое можно было бы проглотить, и жизнь была бы намного проще. Собственно, к этому и веду

Что лучше, сказать в лоб, или промолчать и избежать лишних хлопот*

QIRAT

Есть мнение, что все это вам почудилось, никого ни в чем убеждать не собираюсь, просто хочу взвестить все "За" и "против" и постараться выбрать себе нужную стратегию поведения.

Так что не стоит делать больших выводов о бессмысленных или имеющих хоть и малую, но смысловую нагрузку начинаниях, основываясь на свои эмпирические наблюдения.:luv:

Юная, демагогия - это еще одна хистория. Может, о ней кто-нибудь другой напишет? У меня уже силенок не хватает.

А вот Маестро про, то что

люди всякие нужны, люди всякие важны!

здорово сказал. ПКСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ши,

вот поговорка эта "Про золотишко" совсем мне не нравится. Не знаю, даже о смысле ее стараюсь  не задумываться, просто оскомину набила мне. Мне даже хотелось по началу оговорить в топике, не упоминать ее.

2 Человечек

Не бери близко к сердцу, как говорится. Да и потом... умный не тот кто учит правила, а тот кто знает исключения.

С уважением к тебе, She. :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...