Перейти к содержимому

МОМЕНТ ИСТИНЫ!


Recommended Posts

16,30 На улице тишина. Люди разбрелись по кафе. Событие которое ждали пару дней. Четвертьфинал ЧМ2002. Началось.

17,15 Выпита не одна пинта пива и выкурена не одна пачка сигареты. Кто-то не вытерпел напряжения и ушел из кафе.

18,30 Взрыв!!!!! У "Моцарта" толпа, увеличивающаяся с каждой минутой. Огромные флаги Аз-на и Турции. Давно не бало в столице такого. Через 15 минут у посольства Турции собралась огромная толпа болельщиков и просто людей. Все скандировали Турция! Турция! Потом толпа пошла маршем по ул Низами и нарастая дошла до Бульвара где начался стихийный митинг. Движение на пр-те Нефтяников было перекрыто в несколшьких местах. Полиция больше не солпротивлялась, и даже стала скандировать вместе с людьми - Азербайджан-Тюркие.

В ход пошло все окрашенное в сине-красно-зеленый и любые оттенки красного. Таже занавески застрявшего традктора, невесть откуда появившегося в центре города и проезжающего автобуса оказались в воздухе.

Прошедшие затем по маршруту Бульвар, пл-дь Фонтанов, Торговая, Малаканский Сад, пос-во Тьурции видели навекрное столпотворение в городе. И тут на меня нашла настольгия по 90-м. Те короткие годы, когда мы смогли нарадоваться ьнезависимости и почуствовать ее сладковатый привкус. Поскандировать Азербайджан не стыдясь прошлого.

Спасибо туркам за столь приятные минуты. Их победа такова и для нас. Но мы ждем. Не только победу над Италией в сентябре или чемпионства в мире, но и победу в Карабахе, Зангезуре, Гюлистане и Гейче, в Иреване и Тебризе. Победы Велликого Азербайджана!!!

пысы. Последние строки писал под скандирование народы на Торговой "Ен бюйюк Азери башга бююк йок". И подумал: как много надо для счастья!!!!

JUST BELIEVE!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...