Перейти к содержимому

Солнце и я


prosto_ya

Recommended Posts

Солнце и я

(не о величии)

Жара. Солнце. Много солнца. Солнце надо мной, солнце в моих карманах, в ладонях, под пальцами моих ног, солнце во мне сухостью на языке и ватой в ушах. Лето гуляет.

Я жду свою маршрутку. Изнывающие одинаково незнакомые мне люди, застывшие деревья и воздух, время плавится и теряет свой смысл. Подъезжает все, кроме нужного мне. Все бессмысленно и нескончаемо.

И вдруг лицо в окне очередной посторонней мне машины. Девушка. Когда-то «моя девушка». Она. Как всегда делает все не так. Потные люди пытаются спрятаться от солнца. Она сидит у окна, закрыв глаза и повернув лицо к солнцу. Она свежа и довольна. Она отдает себя солнцу. Почему-то ослепляющий свет и жара радуют ее.

Ты! Ты так близко ко мне! Ты не видишь меня и не мне так неуловимо улыбаешься.

А я не могу оторваться от тебя. Ты не знаешь, что я здесь, ты не знаешь, что сейчас двое ласкают тебя – солнце забирается тебе в волосы и заглядывает в вырез и я обнимаю взглядом твое лицо, касаюсь твоих щек, твоих сияющих каштановых волос, твоей шеи, твоих губ, прошептавших мне когда-то: «Я смогу с тобой все. Ты ведь родной!»

Сейчас тебе хорошо и спокойно. Спокойная, такая родная и чужая одновременно.

Я знаю тебя всю. Я знаю, что там под тонкими веками бездонная синь. Синяя глубина, в естественность которой я долго не верил, синяя красота, которую ты почему-то прячешь. Синева, снящаяся мне до сих пор.

Я знаю тебя всю. По твоему лицу я могу прочитать мельчайшие оттенки твоего настроения. Ты думаешь, что твое лицо непроницаемо, ты пытаешься что-то контролировать. Наивная моя! Я могу увидеть на твоем лице даже покалывание в пальчиках твоих уставших ног. Я знаю тебя лучше тебя самой.

Мгновения. Секунды остановки твоего маршрута. Но нам с солнцем кажется, что мы с тобой вечность. Солнце толкает меня в спину. К тебе. Я не двигаюсь.

Радость моя, инопланетянка моя, не открывай глаз, побудь со мной такой умиротворенной и родной.

Тень неизвестно где скрывавшегося облака. Тень на твоих глазах. Синева хлынула на меня. Ты открыла глаза. Секунда, ты уперлась в мой тоскующий по тебе взгляд. Синева меркнет, всплывает боль. Там все еще Боль. В твоих глазах боль и я, я – источник этой боли, я – чужеродной тебе. Уже.

Ты жмуришься будто от солнца. Ты становишься горькой. Ты садишься глубже, прячась от солнца и от меня. Ты отворачиваешься. Телепортация. Ты в другом мире. В другом измерении на расстоянии вытянутой руки. Ты уезжаешь…

Прости. Прости меня и солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dobro pojalovat !

intersno ochen, misli interesnie, spasibo, krasivo , osobenno eto:

"Мгновения. Секунды остановки твоего маршрута. Но нам с солнцем кажется, что мы с тобой вечность. Солнце толкает меня в спину. К тебе. Я не двигаюсь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ispitivaya bol', prinesennie jenshine so storoni mujchini, dumaesh' nevol'no, chto mujchini NE MOGUT lyubit' tak nejno i tak sil'no, kak mi ix lyubim. Prosto Ya, X5, Kenny pokazivayut, chto ix lyubov' sovershenno takaya je, kak nasha. Prosto Ya... Blagodarya vam i visheperechislennim ya vnov' veryu v lyubov'. Pust' i ne vzaimnuyu, no v lyubov'. Spasibo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mne toje ochen ponravilsya rasskaz.

grustno, ved' vot tak ona uehala s bol'yu v glazah...no v toje vremya kak to teplo ot solnca i ego jarkih luchey, chto tak horosho bili opisani v rasskaze. Priyatno chitat' v holodniy, pasmurniy, osenniy den', kak segodya.

spasibo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mne toje ochen ponravilsya rasskaz.

grustno, ved' vot tak ona uehala s bol'yu v glazah...no v toje vremya kak to teplo ot solnca i ego jarkih luchey, chto tak horosho bili opisani v rasskaze. Priyatno chitat' v holodniy, pasmurniy, osenniy den', kak segodya.

spasibo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сидит у окна, закрыв глаза и повернув лицо к солнцу.

___________________________________________

рассказ,полный ласки и нежной грусти.......

мое почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синева меркнет, всплывает боль. Там все еще Боль. В твоих глазах боль и я, я – источник этой боли, я – чужеродной тебе. Уже.

Vse ocen` i ocen`!!!!!

Ya v vosxishenii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!!!!!!!! Особенно Самиру - перевые слова в новой компании многое определяют.

Приятно, что людям, которых ты уважаешь, понравилось.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара. Солнце. Много солнца. Солнце надо мной, солнце в моих карманах, в ладонях, под пальцами моих ног, солнце во мне сухостью на языке и ватой в ушах. Лето гуляет.

   

Изнывающие одинаково незнакомые мне люди, застывшие деревья и воздух, время плавится и теряет свой смысл. Подъезжает все, кроме нужного мне. Все бессмысленно и нескончаемо.

    И вдруг лицо

Она. Как всегда делает все не так. Потные люди пытаются спрятаться от солнца.

Она отдает себя солнцу. Почему-то ослепляющий свет и жара радуют ее.

   

    Я знаю тебя всю. Я знаю, что там под тонкими веками бездонная синь. Синяя глубина, в естественность которой я долго не верил, синяя красота, которую ты почему-то прячешь. Синева, снящаяся мне до сих пор.

    Я знаю тебя всю.

Я могу увидеть на твоем лице даже покалывание в пальчиках твоих уставших ног. Я знаю тебя лучше тебя самой.

    Мгновения. Секунды остановки твоего маршрута. Но нам с солнцем кажется, что мы с тобой вечность. Солнце толкает меня в спину. К тебе. Я не двигаюсь.

    Радость моя, инопланетянка моя, не открывай глаз, побудь со мной такой умиротворенной и родной.

   

Синева хлынула на меня. Ты открыла глаза. Секунда, ты уперлась в мой тоскующий по тебе взгляд.

Ты становишься горькой.

Ты отворачиваешься. Телепортация. Ты в другом мире. В другом измерении на расстоянии вытянутой руки. Ты уезжаешь…

      Прости.

Портясающе! Кричу "Браво"! :luv::gizildish::luv:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...