Перейти к содержимому

Армянская Подлость


Recommended Posts

  • Ответы 260
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Игорь&_Давид

Не вижу смысла сравнивать два совершено разных конфликта.

:gizildish:

Так я же и пишу, что конфликты разные. И армянам и вам больше нашего повезло с врагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker-у лично,

По террористическим организациям, а вы оказывается большой шутник и фантазер сударь напридумывали какие то организации и базы и так незатейливо их по территории Азербайджана разбросали.

Кстати вы нам обещали минимум 10 штук а назвали всего 6,так что вам еще фантазировать и фантазировать.

Stracker,

Все претензии к моему посту можете отправлять прямо в Гос. Департамент США. Зная наперед ваше поталогическое неверие к армянским источникам я опубликовал американские и заранее известил вас об этом. Ведь знал же я,что Фома-неверующий(не в плане Религии) сидит в каждом из вас.

А мой вопрос остался без ответа. Любите бросаться словами однако.А когда просят факти -тишина гробовая :gizildish:

Р.С. Поздравляю с футболом :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Bingool

Все претензии к моему посту можете отправлять прямо в Гос. Департамент США.
Думаете стоит сразу в Госдеп?:gizildish: Дайте плс ссылочку где бы все сказанное вами подтверждал бы Госдеп тогда и отправим претензии.
А мой вопрос остался без ответа. Любите бросаться словами однако.А когда просят факти -тишина гробовая  

Когда это я словами бросался укажите плс.

P.S. Спасибо турки неплохо играли, для первого выступления на ЧМ они очень хорошо себя показали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА - арабы не имели государствености, признаков государственност, намеков на государственность или даже на автономию на территории современного (да и древнего) Израиля. Евреи. Месопотамцы. Евреи. Греки. Евреи. Римляне. Никто. Племена бедуинов. Отряды крестоносцев. Турки. Англичане. Евреи. Вот порядок смены власти на этих территориях.

Территория не суть важна, Игорь. Израиль де-факто окружен одними арабскими государствами. И Палестина для них - просто спорные территории - поскольку любая территория всегда должна принадлежать какой-нибудь сильной стороне. Какое именно граничащее с палестиной арабское государство на них претедновало - пока они были британской колонией - не имеет значения (вот ты привел пример Ливана и Египта). Пока они были у англичан, арабы, обитавшие на них, успели оформится в новый народ - называющий себя палестинцами, точно так же, как молдаване себя вполне осознанно отличают от румын - так собственно говоря и формируются новые народы, хотя их мироощущения это все равно не изменило. Но во всяком случае, никакого соседнего еврейского государства там не было уже почти последних 2000 лет, поэтому естественно, что арабы претендуют на эту землю, как на свою. Неважно, правы они или нет, но террор имеет именно эту причину. Террор всегда начинает слабая сторона, не имея возможности ответить более сильной. Именно поэтому армянские террористы убивали турецких дипломатов по всему миру - потому что их изгнали из своей земли (хотя они не имели государственности на ней уже около 1000 лет), потому что они не видели другой возможности отомстить за себя. Я не говорю, что они были правы, ничего они этим как раз таки и не добились, но нам надо пытаться смотреть в корень исследуемых событий, а не просто поддаваться эмоциям и говорить - "и правильно делали" или наоборот "трусы, изверги, садисты"...

Короче, кроме того, что "турки - сволочи, а ты преспешник империализма" (шучу, все было гораздо более интеллигентоно), мне никто ничего не ответил. Что вы хотите от Турции? По пунктам - один, два, три. И прекратить конфликт. Ты знаешь что вы хотите?

То что тебе толком ничего ответили, еще не значит, никто этого не знает. Это же форумы - там собирается кто угодно. Армения хочет добится признания геноцида Турцией. Точно так же, как евреи добились признания от Германии холокоста. Чтобы в Турции этот день был объявлен днем траура. Чтобы в учебниках не вычеркивали слово "армянин" и "армянский". Чтобы армянская церковь имела бы доступ к более чем 2000 оставшимся полуразрушенным церквям, оставшимся на территории Турции. Разве это трудно понять ? Чтобы слово "армянин" - перестало быть ругательством в Турции. И это будет, рано или поздно. В противном случае, либо Армения перестанет существовать, либо Турция - рано или поздно это противостояние должно как-то разрешится ?

А все эти попытки доказать, что ничего не было - знаешь, один азербайджанец на этом форуме мне однажды сказал что-то вроде: "будете много говорить, про "мнимый" геноцид, мы вам его снова устроим". В этом выражена вся логика официальной Турции.

Одно событие, несправедливое, подлое, и все ... назад не вернешь.

СССР так распределил земли между рспубликами. Рспублики "добровольно" согласились. Мир признал самостоятльность республик в тех гранрицах, в которых они были представлены в СССР. Это факт, справедливость которого я даж н хочу рассматривать.Если начать сегодня пересматривать международные границы по новой стправедливости, весь мир взвоет. Кому принадлежит Техас? Чьи Фолкландские острова. Я уж не говорю о границах России.

Армяне. Я считаю Иорданию исконно еврейской землей, незаконно отданой арабам. Таки я так считаю.

Ты забываешь, что Союз развалился, и те силы, которые держали его в том состоянии, котором он был, исчезли. И это естественно, что начался большой передел. Границы только определят положение сил, не более того. А что касется "исконности" еврейских земель - то это еще бабушка надвое сказала. Единственное основание существования Израиля на своих территориях - это сила, потвержденная государством и народом который в нем сейчас уже живет, осуществляющим реализацию этой силы. Если бы не еврейская диаспора, репатрировавшая из всех стран мира, которая создала эту силу, котора смогла противостоять всем арабским странам региона, мы бы с тобой на эту тему бы не разговаривали бы, а ты бы был бы скорее всегда гражданином России или любой другой постсоветской республики. И ты может быть даже не был бы в курсе, что в каком-нибудь арабском государстве на территории сегодняшней Палестина вообще существовала еврейская община.

Вообще говоря, почему то людям все время кажется, что мир - застыл... Я уверен, и две тысячи лет назад, людям казалось, что все уже давно поделено, и давайте больше не трогать :gizildish:

Стракер,

Приведи, пожалуйста, пример моей дезинформации в моем посте Игорю. Я готов ответить за каждое свое слово.

Что касается той темы, честно говоря, приведенных тобою юзеров я не заметил, не слишком подробно смотрел. В первую очередь увидел groul-а с его недоумением (а это кстати, хозяин форума, кроме того, его мнение обычно довольно четко выражает общее настроение нашего общества - положение обязывает), еще кого-то отрицательно высказавшегося, и много постингов твоих в перемешку с лапочкой - там я просто пробежал глазами. Что касается остальных приведенных тобою - могу только сказать, что они не выражают мнения большинства, и за их слова мне действительно стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорю,

В латынь из иврита. На иврите "плиштим" - это эллинские племена, вторгншиеся (корень "плиштим" от "плиша"- вторжние) в южную часть Израиля, с которыми воевал Самсон.

Да, кстати, еще добавлю, меня этот кусочек умилил. Насколько я знаю - арабы родственный евреям народ - из общего корня, и тот же "шалом алейхем" по арабски звучит как "салям алейкум". И много-много других слов - родство примерно на уровне польского и русского народов. Как можно утверждать, что арабы это все присвоили, когда если это слово исконно еврейское, значит оно вполне может быть настолько же исконно арабским.

Кстати, напомню, что в средневековье именно арабы несли культуру в Европу, а не наоборот. Алгортитм, алгербра - суть арабские слова. Арабские цифры пришли на смену римским (хоть пришли из Индии, но в арабской модификации). Хоть сейчас они такие дикие, это ничего не значит - все меняется в этом мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 _Давид

Нахичеван не сумел, точнее автономия осталась, но армян в ней уже не было. О том, что там когда-то жили армяне сейчас свидетельствует только ее статус - автономная область

Отвечайте за ваши слова плс

1 дезинформация

Нахичевань не автономная область

2 дезинформация

Автономный статус НАР обусловлен Карским и Московскими договорами с Турцией так что армяне тут не при чем.

3 дезинформация с опечаткой

[Гитлер, приняв решение о уничтожении армян, руководствовался историческим прецедентом - безнаказанности геноцида армян, учиненными турками.] - чем вы этот факт подтвердите?

Ваше изложение Карабахского конфликта пока трогать не буду подожду ваших уточнений по вышеуказанному.

Что касается остальных приведенных тобою - могу только сказать, что они не выражают мнения большинства, и за их слова мне действительно стыдно.

Хотелось бы верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, еще добавлю, меня этот кусочек умилил. Насколько я знаю - арабы родственный евреям народ - из общего корня, и тот же "шалом алейхем" по арабски звучит как "салям алейкум".  И много-много других слов - родство примерно на уровне польского и русского народов. Как можно утверждать, что арабы это все присвоили, когда если это слово исконно еврейское, значит оно вполне может быть настолько же исконно арабским.

Кстати, напомню, что в средневековье именно арабы несли культуру в Европу, а не наоборот. Алгортитм, алгербра - суть арабские слова. Арабские цифры пришли на смену римским (хоть пришли из Индии, но в арабской модификации). Хоть сейчас они такие дикие, это ничего не значит - все меняется в этом мире...

:gizildish:

Плиша - она и в Африке плиша (если вы знакомы с преферансной терминологией). Название района "Палестина" было дано латинянами. Организация освобождения Палестины - это организация по освобождению района с латинско-английским названием.

Я не понял, причем здесь великая арабская культура?

При всй родственности языков арабы иногда меняли названия еврейских городов, упомянутых в Библии ( Шхем - Наблус, Иерусалим - Ель- Куц, Хеврон - Халиль), иногда сохраняли ( Бейтар - Батир, Текоа - Такуа, Сидон - Сайда). Полестина - это удаленное латинянами и англичанами от симитских корней слово с симитским корнем Плиша. Но арабы напрямую взяли его даже не обсемитив. Палестин.

Алгоритм, алгебра, терапия, школа, конус и пр. употреблялись евреями, когда еще арабы были безкультурными кочевниками.

С изгнанием евреев из латинской Палестины началось процветание арабов. А уж когда евреев поперли из Европы, арабы и вовсе достигли вершин в науке. Крупнейший арабский поэт ( ты знаешь кто?) - по-русски его завут Егуда Галеви. ( Подумай, как это звучит в оригинале). Врач и филосов Рамбам - сокращение от Рабби Бен-Маймон и пр.

В досионистский период арабы всегда почтительно относились к евреям и евреи им платили тем же.

Но, увы, период сменяется периодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Территория не суть важна, Игорь. Израиль де-факто окружен одними арабскими государствами. И Палестина для них - просто спорные территории - поскольку любая территория всегда должна принадлежать какой-нибудь сильной стороне. эту землю, как на свою.

Неважно, правы они или нет, но террор имеет именно эту причину. Террор всегда начинает слабая сторона, не имея возможности ответить более сильной.

 

Армения хочет добится признания геноцида Турцией. Точно так же, как евреи добились признания от Германии холокоста. Чтобы в Турции этот день был объявлен днем траура. Чтобы в учебниках не вычеркивали слово "армянин" и "армянский". Чтобы армянская церковь имела бы доступ к более чем 2000 оставшимся полуразрушенным церквям, оставшимся на территории Турции. Разве это трудно понять ? Чтобы слово "армянин" - перестало быть ругательством в Турции. И это будет, рано или поздно. В противном случае, либо Армения перестанет существовать, либо Турция - рано или поздно это противостояние должно как-то разрешится ?

Ты забываешь, что Союз развалился, и те силы, которые держали его в том состоянии, котором он был, исчезли. И это естественно, что начался большой передел. Границы только определят положение сил, не более того. АВообще говоря, почему то людям все время кажется, что мир - застыл... Я уверен, и две тысячи лет назад, людям казалось, что все уже давно поделено, и давайте больше не трогать :gizildish:

То есть, если я тебя правельно понял, пока мы слабые у нас нет права на существование. Потому что земля должна принадлежать сильной стороне. Но если мы сильные, мы вызываем на себя справедливый террор слабой стороны, потому что у них нет другого выхода. Ну и мир же ты мне предрекаешь. Мама! Роди меня обратно.

Я не хочу даже вдаваться в такие мелочи, как, что толкает человека на террор, на каннибализм, на изнасилование, на педофилию. Всю эту гадость надо уничтожать не рассматривая.

Я помню в Советские времена, уголовщина на Западе всегда имела социальные истоки - трудное детство, тяжелое отрочество, невыносимая юнность. Уголовщина же внутри СССР - имела генетические корни. Пережитки прошлого. Слабоволие. Легкой жизни захотелось. Терроризм не имеет объяснений, оправданий, истоков.

Мир меняется но своими путями. Я же сказал тебе, что если вам удастся заселить желаемые вами земли - есть шанс. Если нет - нет. Ссылки на договора, на обещания, призывы к исторической справедливости сегодня не работают. Сегодня работает демография.

Согласятся ли французские, или канадские, или даже наши израильские армяне собрать свои монатки и перебраться в Турцию, в те районы, о которых вы говорите. Если - да, есть о чем говорить. Я пологаю, что турки будут мешать этой репатриации. Тут можно жаловаться в ООН, устраивать незаконную эмиграцию, то есть все то, через что прошли евреи.

Все твои требования, к Турции я могу свести в двум - признание турками геноцида и допуск армян к церквям. И все? И потом мир и взаимоотношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,уважаемый, армянские террористы всегда с арабскими террористами заодно. В составе группы, расстрелявшей израильских спортсменов в Мюнхене был армяшка. Не дождетесь от них осуждения террора, традиция- с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,уважаемый, армянские террористы всегда с арабскими террористами заодно. В составе группы, расстрелявшей израильских спортсменов в Мюнхене был армяшка. Не дождетесь от них осуждения террора, традиция- с!

Нет родной, ошибаешься, они и опровергнут, и притворятся, что самые честные и благородные на свете, и спросят наивно закатив глаза (вот так) :rolleyes: (или вот так) :gizildish: - а что есть вообще терроризм. Так что не сомневайся в способностях этого "великого" племени. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всй родственности языков арабы иногда меняли названия еврейских городов, упомянутых в Библии ( Шхем - Наблус, Иерусалим - Ель- Куц, Хеврон - Халиль), иногда сохраняли ( Бейтар - Батир, Текоа - Такуа, Сидон - Сайда). Полестина - это удаленное латинянами и англичанами от симитских корней слово с симитским корнем Плиша. Но арабы напрямую взяли его даже не обсемитив. Палестин.

Алгоритм, алгебра, терапия, школа, конус и пр. употреблялись евреями, когда еще арабы были безкультурными кочевниками.

С изгнанием евреев из латинской Палестины началось процветание арабов. А уж когда евреев поперли из Европы, арабы и вовсе достигли вершин в науке. Крупнейший арабский поэт ( ты знаешь кто?) - по-русски его завут Егуда Галеви. ( Подумай, как это звучит в оригинале). Врач и филосов Рамбам - сокращение от Рабби Бен-Маймон и пр.

В досионистский период арабы всегда почтительно относились к евреям и евреи им платили тем же.

Но, увы, период сменяется периодом.

Игорь,

Ты очень сумбурно ответил и я многое чего не понял. Особенно про семитизацию семитского слова. Арабы и евреи семиты - это то же самое, что сказать что поляки и русские - славяне. И как могут поляки взять славянское слово у русских, не ославянив его предварительно, я понять не могу. Ну да ладно.

Насчет арабской культуры и еврейской. Я не сомневаюсь о еврейской культуре, но поскольку уже почти 2000 лет еврейский народ не имел государственности, очень трудно говорить о том, что арабы заимствовали все вышеупомянутые слова, тем более что расцвет их государственности не совпадал с расцветом еврейской государственности почти на тысячилетие. Тысячилетие в жизни любого государства такой большой период, что трудно говорить о нем так просто - взяли, вернули, относились, не относились... В течении одного столетия все иной раз так меняется... Тем более, что вся Палестина занимает такую ничтожную территорию, по сравнению с площадью всех окружающих ее стран - всего лишь один приграничный район какого нибудь Египта, так что говорить о таких сложных зависимостях всего арабского народа на еврейский и наоборот двольно трудно.

То есть, если я тебя правельно понял, пока мы слабые у нас нет права на существование. Потому что земля должна принадлежать сильной стороне. Но если мы сильные, мы вызываем на себя справедливый террор слабой стороны, потому что у них нет другого выхода. Ну и мир же ты мне предрекаешь.

Я не предрекаю, так оно и есть. Просто обычно, слабых не бывает - силы всегда находятся в противовесе друг другу. И трансформации сил тоже происходят плавно - порою незаметно для людей, на протяжении поколений. Но если нарушить естественный ход истории, скажем искуственно создать где-то силу, то возникает возмущение в истории, и она вызывает социальные катаклизмы - в том числе и террор. Если плавно ассимилировать народ - ничего не будет, а если его уничтожить в течение короткого времени - его остатки еще долго будут мстить за свою потерянную родину. То же самое вы имеете и в Израиле.

Насчет заселения Турции армянами - вроде еврей, а не представляешь себе совсем, что это значит - геноцид. Стыдно. Евреи пережившие войну это всегда понимают и глупых вопросов не задают. Дело в том, что Турция не для того, уничтожала и выселяла непокорных армян, чтобы допустить их заселения обратно. Негласный запрет на поселение в восточную Анатолию существует с тех самых времен. Желающих вернуться в Турцию немало, достаточно сказать, только около150 тысяч армян репатриировали из Америки, Франции и Ближнего востока в Советскую Армению только для того, чтобы вернутьтся хотя бы поближе к родине (термин репатриация тут неточен - они все были из западной Армении). И это несмотря на то, что многие потом впоследствие были репрессированы за свои вольные взгляды, да и за просто так - политика партии менялась очень непредсказуемо. И то много осталось - сейчас в Ереване примерно каждый десятый армянин - потомок репатриантов либо из Франции либо из Америки. Слово "мерси" с легкой руки французских переселенцев вошло в быт наравне с армянским "шноракалутюн" ("спасибо") и даже здорово потеснив его, настолько их было много. В любом случае, те же люди с гораздо большим удовольствием вернулись бы в Турцию, в родные места, но... Турция - это не колония Англии, там незаконных эммиграций не бывает, даже законных граждан - курдов, и то так строят, что вопросов больше ни у кого не возникает.

Все твои требования, к Турции я могу свести в двум - признание турками геноцида и допуск армян к церквям. И все? И потом мир и взаимоотношения?

Нет, есть еще несколько, но суть у всех одна - признание и снятие негласных и гласных барьеров. В том числе, возможность селится там армянами, возможность для церкви доступа к своим реликвиям и так далее. Ты наверное не в курсе, но Турция только недавно дала разрешение на восхождение на Арарат армянским альпинистам, и то в составе международной экспедиции - смешанной. Видимо надавили по каким-то международным каналам и с трудом прошло. Казалось бы - мелочь, но получается, что любой швед, француз, немец в любой момент получит разрешение на восхождение на эту библейскую гору, а вот армянин - нет.

Ради чего все это ? Ни ради чего, ради справедливости. Ради чего евреи до сих пор вылавливают нацистких преступников и снимают фильм "Список Шиндлера" (кстати, очень хороший фильм) - по той же причине.

А ведь представьте, Германия не напала бы на Россию, и не проиграла бы войны. Задавила бы Англию, было бы две сверхдержавы на евразию - Германский Рейх, и Советский Союз. Которые бы может ладили бы, а может и дружили бы, против Америки. А евреи ? Что евреи, жили бы там, где до них не добрались немцы, которые бы все точно так же отрицали бы, как и турки. Мол, не было ничего. Врут все. Они подрывали нашу экономику во время войны, ну мы их немножко выселили. А у нас еще и 10 миллионов немцев погибло, между прочим. И заодно, как бы между прочим, евреям не давали бы допуска в некоторые секрертные районы объединенной Германии, к примеру, местечко такое - Освенцим - в польше, если не ошибаюсь. Доказать, ничего не докажешь, но просто нельзя. И вообще, не давали бы гражданства, не со зла, просто не давали бы. К какая страна пыталась бы принять резолюцию о холокосте, так ее тут же бы лишали благодати, заказов и всего прочего. И желающих так поступать, становилось бы все меньше и меньше. А там и сами евреи бы поверили, что в Германии их никогда не жило, ни в Польше, ни вообще в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che Guevarra,

Игорь,уважаемый, армянские террористы всегда с арабскими террористами заодно. В составе группы, расстрелявшей израильских спортсменов в Мюнхене был армяшка. Не дождетесь от них осуждения террора, традиция- с!

Стараешся сыграть на противоречиях, Че? :gizildish:

Давай,только не переусердствуй, а то и я начну:luv::)

Вот я знаю только одного. Сидит в форуме да и то не армянин.

А как звали того "армянского террориста"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"1 дезинформация

Нахичевань не автономная область"

Не дезинформация, а опечатка, сути дела в том контексте, что я писал не меняет.

"2 дезинформация

Автономный статус НАР обусловлен Карским и Московскими договорами с Турцией так что армяне тут не при чем.

Армяне очень даже причем, я могу тебе привести демографическую статистику этой области - Нахичеванского уезда на момент 1907 -ого года. И возникнет вопрос - куда делись армяне, там проживающие. Суть приведенной аналогии касалась именно армянского населения. Если уже не говорить о том, что само название Нахичеван - армянское. Если ты будешь утверждать, что оно тюркское - это и будет дезинформацией. Можем поспорить.

"3 дезинформация с опечаткой

[Гитлер, приняв решение о уничтожении армян, руководствовался историческим прецедентом - безнаказанности геноцида армян, учиненными турками.] - чем вы этот факт подтвердите?"

Вот такое нашел в прессе:

"Историк и политический аналитик из Нью-Йорка доктор Роберт Джон нашел документальные подтверждения высказывания Адольфа Гитлера: "Кто сегодня помнит о геноциде армян". Как сообщает агентство "Арминфо", доктор Джон обнаружил оригинал документа в военном отделении Национального Архива США. Цитата гласит: "Наша сила в нашем натиске и нашем зверстве... Кто помнит сегодня о геноциде армян?..." Напомним, что некоторые турецкие историки ставили под сомнение факт того, что Гитлер действительно высказывался о геноциде армян в таком контексте. Документ, найденный американским ученым, свидетельствует о том, что известное приведенное выше заявление было сделано Гитлером на совещании высшего командования рейха, которое проходило в Оберзальцберге 22-го августа 1939-го года. Документ был предоставлен международной прессе во время Нюрнбергского процесса 23-го ноября 1945-го года."

Остается проверить, не деза ли это. Был ли такой Роберт Джон и что она нашел. И существовал ли такой документ представленный на Нюрнбергском процессе ? Если найду потверждения в американской прессе - напишу, не найду - напишу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если, например, грузин назовет Грузию Грузией, то это будет ославянивание грузинской Горгии. Хотя корень и грузинский.

Палестинци не называют себя плештим (да и не могут, потому что плештим были эллинские блондинистые племена). Они называют себя "палестинаим", что является преобразованием слова "Палестайн" (из английского) или "Палестина" (из Латыни). В таком виде - это слово не имеет симитского звучания. Вообще буквосочетание СТ - несемитское.

2. По поводу выкладок об истории арабской культуры, ты, признаться, меня удивил.

На том основании, что евреи не имели своего государства ко времени становления арабской культуры, ты утверждаешь, что слова, понятия, принципы и законы которыми евреи пользовались издавна, являются арабскими.

Пойти тем же путем, так евклидова геометрия - изобретение братьев Черепановых. Египетские пирамиды строил великий Сталин. А римская демократия - порождения всех фракций Думы (кроме коммунистов и Жериновского). Ведь ни древнего Египта, ни древней Эллады, ни Римской республики уже давно нет. А Россия - вот она.

Твои рассуждения о природе терроризма мне противны. Террористы - это канибаллы, педофилы, отцеубийцы. Каждый раз, когда тебе захочется пофилосовствовать по их поводу, подставь вместо слова "терроризм" слово "педофилия", например. И проверь, как будут звучать все твои выкладки.

Я, как ты сам понимашь, арабов, мягко говоря, не люблю. Но я, взрослый человек, офицер, прошедший уже, считай, три войны, убивавший и получавший ранения, я - не в состоянии застрлить с нулевого расстояния пятилетнюю девочку, восьмидесятилетнюю старуху, мать с дефективным ребенком на руках. Я спать не могу, каждый раз, когда я вижу изуродоваванные трупы. Не важно еврейские или арабские.

А ваши , между прочим, партнеры мочут руки в крови только что растерзаных израильтян и бегут показывать себя народу( Хочешь, фотографию вышлю?). Вытаскивают руками человеческие внутренности и показывают их репортерам.

Я не говорю, о природе конфликта. Природу его я понимаю не хуже твоего. Я считаю эту землю своей. А они - своей. Но в данном случае, средства таковы, что они делегитимируют цель. Терроризм, это мутация человчеста. Это раковоя опухоль.

Еврейское заселение Палестины началось еще до английского мондата. При турках. И турки противились этому заселению. Но чиновники подкупались. Задействовались союзники Турции. Организовывалась незаконнная эмиграция.

Действительно, сейчас Турция модернизировалась, и это затрудняет задачу. Но, с другой стороны, она и больше зависит от международных связей.

Если бы армяне вместо каких-то обстрактных претензий (пусть даже и справедливых), предъявляли бы конкретные требования, как условия для нормализации, мировое сообщестов, желающее нормалицации в любом районе, способствовало достижению определенных ваших целей. Если, конечно, это приведет к концу конфликта.

Признать Геноцид - днег не стоит, турки согласятся. Разрешить заселение этих районов армянами, после наложения количественных и качественных ограничений, их заставят в ходе переговоров.

Доступ к церквям, я думаю и сейчас не проблемма.

Но каждый раз повторять - после всего этого - мир и сотрудничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракеру,

Покопался в инете, по поводу моего предыдущего поста. Дааа, запутанная история, деза в дезе - это круто. Я где-то наткнулся в инете на то, что этот Джон Роберт как раз наоборот, в своей статье утврерждал, что цитата - это деза. И что фильмы наподобие армянского ... (не помню какого) и еврейского ... (тоже не помню) про геноцид снимать неправильно, что они только порождают ненависть, а насилие порорждает насилие, и в таком роде. Если бы не это дополнение в конце статьи, я был готов поверить в его утверждения, но эти заявления о мире во всем мире порождают серьезные сомнения в независимости этого Джона Роберта. Обычно все подобные, протурецко направленные завления кончаются призывом не нагнетать истерию, забыть, простить и все такое.

Но самое оригинальное, что в ответ на эту явно проплаченную статью, Арминфо выпускает свою дезу в ответ :gizildish: И смех и грех.

Кстати, вот линк по поводу цитат Гитлера про армян - кстати, цитата на деле не одна, их несколько:

http://chgs.hispeed.com/Histories__Narrati...HitlerQuote.pdf

или

html вариант:

http://216.239.35.100/search?q=cache:Zt8IN...&hl=ru&ie=UTF-8

Гитлер вообще имел привычку заговариваться и зацикливаться на одних и тех же аргументах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракеру,

Покопался в инете, по поводу моего предыдущего поста. Дааа, запутанная история, деза в дезе - это круто. Я где-то наткнулся в инете на то, что этот Джон Роберт как раз наоборот, в своей статье утврерждал, что цитата - это деза. И что фильмы наподобие армянского ... (не помню какого) и еврейского ... (тоже не помню) про геноцид снимать неправильно, что они только порождают ненависть, а насилие порорждает насилие, и в таком роде. Если бы не это дополнение в конце статьи, я был готов поверить в его утверждения, но эти заявления о мире во всем мире порождают серьезные сомнения в независимости этого Джона Роберта. Обычно все подобные, протурецко направленные завления кончаются призывом не нагнетать истерию, забыть, простить и все такое.

Но самое оригинальное, что в ответ на эту явно проплаченную статью, Арминфо выпускает свою дезу в ответ :gizildish: И смех и грех.

Кстати, вот линк по поводу цитат Гитлера про армян - кстати, цитата на деле не одна, их несколько:

http://chgs.hispeed.com/Histories__Narrati...HitlerQuote.pdf

или

html вариант:

http://216.239.35.100/search?q=cache:Zt8IN...&hl=ru&ie=UTF-8

Гитлер вообще имел привычку заговариваться и зацикливаться на одних и тех же аргументах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Армяне очень даже причем, я могу тебе привести демографическую статистику этой области - Нахичеванского уезда на момент 1907 -ого года. И возникнет вопрос - куда делись армяне, там проживающие. Суть приведенной аналогии касалась именно армянского населения.

давид я тоже могу привести статистику начала 20 века уогда в Ереване проживало 54 % азербайджанцев- в 1988 их осталось 10 тысяч так что нам начать войну за Ираван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 _Давид

По Нахичевани автономный статус этой автон. республики обусловлен анклавным положением и отсутствием сухопутной границы с Азербайджаном, армяне тут совсем не при чем.

По Гитлеру честно говоря не знал об этих фактах если эти заявления достоверны то ты прав это не деза, если нет то прав Джон Роберт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белушка,

В начале 20-ого века в Ереване проживало что-то около 60 тысяч человек, и 54% действительно были азербайджанцами. А в Баку - тогда было около 200 тысяч человек - из них 50 тысяч армяне, 60 русские, 70 азербайджанцы. Плюс 300 тысяч армян в Елизаветпольской (Гянджинской) губернии, плюс 100 тысяч в Карской области, плюс 300 тысяч из Тифлисской (не путать с Джавахетией - там армяне появились только после геноцида 15-ого года). Куда они делись ? По-моему очевидно - взаимные миграционные переселения из республику в республику. Я сам появился на свет именно в Ереване а не в Кировобаде именно в результате этих миграционных процессов. Отец переехал из Кировабада в Ереван сразу после школы - поступать в институт. А ведь мог бы и в Баку поехать ? Слава богу, ему в Ереване больше понравилось. И наверняка взамен столько же ереванских азербайджанцев переехали куда нибудь в Азербайджан - скажем в Нахичеван. А куда (и как) делись 300 тысяч бакинских армян в 90-ых годах - все знают, говорить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараешся сыграть на противоречиях, Че?

_____________________________________________

Ух, догада! Да нет, не пытаюсь. Это ж не для кого не секрет, что ПКК, АСАЛА, палестинские тер. орг. - близнецы братья. Только армяне этого признать не хотят, еще бы, не выгодно. Кроме того, Израиль - дружественная нам страна, официально (единственная страна!) заявившая протест СССР по поводу ввода фашистко-советских войск в Баку 20 января 1990. существуют региональные оси сотрудничества, а именно, Турция, Израиль Азербайджан, и Россия Иран Армения. Не знал?

ЗЫ. А насчет имени - найду- напишу, будь спок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Они называют себя "палестинаим", что является преобразованием слова "Палестайн" (из английского) или "Палестина" (из Латыни)."

Ну почему, я слышал, что они называют себя "фалястин" - что как раз похоже на плиштим - еслу учесть арабское произношение. Шалом - салям - соответствуют друг другу очень похоже. Хотя я не специалист, просто умозрительно так рассуждаю. Просто нелогично звучит твоя версия, что палестинцы называют самих себя согласно английской транскрипции со слова из родственного им языка. Было бы естественней, если бы, это слово просто исходило из общего для этих родственных народов источника, и произносилось на каждом языке согласно собственному произношению.

"На том основании, что евреи не имели своего государства ко времени становления арабской культуры, ты утверждаешь, что слова, понятия, принципы и законы которыми евреи пользовались издавна, являются арабскими."

Нет, я не говорил, что они только арабские, но то, что они еврейские, неверно по той же, указанной тобой, причине.

"Твои рассуждения о природе терроризма мне противны. Террористы - это канибаллы, педофилы, отцеубийцы."

А значит погромщики - это просто такие милые люди. Вышли с арматурой погулять. И почему педофилы или канибалы ? Это совсем разные вещи. Террорист - человек, который убивает по идейным соображениям, не видя иного способа изменить мир. Точно так же революционеры-бомбисты взрывали царских чиновников, когда те довели народ до ручки.

"Каждый раз, когда тебе захочется пофилосовствовать по их поводу, подставь вместо слова "терроризм" слово "педофилия", например. И проверь, как будут звучать все твои выкладки."

Это тебе так кажется. А когда у человека турки убили всю семью, все селение где он жил, изгнали из страны, а после этого, все официальные представители этой страны заявляют, что ничего не было, что это все выдумки, то этот человек берет бомбу и идет взрывать тех, кто это говорит. Бессмысленно и жестоко - да, но нам ли судить этого человека ?

"Я, как ты сам понимашь, арабов, мягко говоря, не люблю."

Это заметно.

"Но я, взрослый человек, офицер, прошедший уже, считай, три войны, убивавший и получавший ранения, я - не в состоянии застрлить с нулевого расстояния пятилетнюю девочку, восьмидесятилетнюю старуху, мать с дефективным ребенком на руках. Я спать не могу, каждый раз, когда я вижу изуродоваванные трупы. Не важно еврейские или арабские."

Ну эти самоубийцы в состоянии убить самих себя, что им старуху застрелить ? С их точки зрения, жизнь ничто. Другое дело, отчего у них такое ощущение жизни ?

"А ваши , между прочим, партнеры мочут руки в крови только что растерзаных израильтян и бегут показывать себя народу"

Наши партнеры ??? О чем ты ? Какие партнеры ? Ты хочешь сказать, что армяне, столько веков страдавшие из своего христианства среди сплошь мусульманского окружения, вдруг будут с Хезболлах на пару взрывать израильтян, или хоть словом или полсловом поддержат это дело ? Между прочим, когда официальный Израиль заявил, что не было никакого геноцида, наш министр иностранных дел призвал отнестись к этому лишь как к политическому ходу, но никак не как ко мнению еврейского народа, и несмотря на многочисленные призывы оппозиции прервать дипломатические отношения с Израилем, не было предпринято никаких врадебных демаршей.

"Я не говорю, о природе конфликта. Природу его я понимаю не хуже твоего. Я считаю эту землю своей. А они - своей. Но в данном случае, средства таковы, что они делегитимируют цель. Терроризм, это мутация человчеста. Это раковоя опухоль."

И не сомневаюсь, что понимаешь. А что касается терроризм - ты слишком это дело преувеличиваешь. Это для тебя терроризм, а для палестинцев война, партизанщина. Считай, природный катаклизм, извержение вулкана по соседству. Немецкий фашизм, в котором не было кишок и всего такого, что ты описываешь, был на порядок страшней - людей просто, без лишней суеты, индустриальным способом перерабатывали на благо германской промышленности.

"Еврейское заселение Палестины началось еще до английского мондата. При турках. И турки противились этому заселению. Но чиновники подкупались. Задействовались союзники Турции. Организовывалась незаконнная эмиграция.

Действительно, сейчас Турция модернизировалась, и это затрудняет задачу. Но, с другой стороны, она и больше зависит от международных связей.

Если бы армяне вместо каких-то обстрактных претензий (пусть даже и справедливых), предъявляли бы конкретные требования, как условия для нормализации, мировое сообщестов, желающее нормалицации в любом районе, способствовало достижению определенных ваших целей."

А почему тебе кажется, что претензии абстрактные ? Разве уничтожение целого ветви народа - абстракция ?

Кстати, одно из реальных требований, снять блокаду, введенную в 93-ем году, в ответ на взятие Кельбаджара. Война войной, но вроде с Турцией мы не в военном положении, казалось бы - должны быть какие-то международные нормы.

"Признать Геноцид - днег не стоит, турки согласятся."

Это тебе так кажется. Суть именно в том, что Германия, признавшая холокост - была построена с нуля, к тому же проигравшая полностью, это не был вопрос денег, ни в коем случае. Не было преемственности, все политические деятели поствоенной Германии были полной противоположностью наци. А в Турции до сих пор все тот же режим, без особых изменений, ну разве с учетом современного развития. Не стало армян, размножились курды, ну сейчас и их чистят. Как только они будут представлять реальную угрозу - их точно также вырежут. К счастью курдов - они полукочевой народ, и еще долго особой угрозы представлять для турков не будут.

"Но каждый раз повторять - после всего этого - мир и сотрудничество"

А кто повторяет ? Это были только твои слова. Просто после этого, уже можно начать о чем-либо вообще говорить. И пройдет еще как миннимум пару поколений, прежде чем это все забудется в памяти армянского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Они называют себя "палестинаим", что является преобразованием слова "Палестайн" (из английского) или "Палестина" (из Латыни)."

Ну почему, я слышал, что они называют себя "фалястин" - что как раз похоже на плиштим - еслу учесть арабское произношение. Шалом - салям - соответствуют друг другу очень похоже. Хотя я не специалист, просто умозрительно так рассуждаю. Просто нелогично звучит твоя версия, что палестинцы называют самих себя согласно английской транскрипции со слова из родственного им языка. Было бы естественней, если бы, это слово просто исходило из общего для этих родственных народов источника, и произносилось на каждом языке согласно собственному произношению.

Наш спор сошел на совершенно идиотское русло.

Слово "плиштим" употреблялось в Библии (Фелистимляне - в русской транскипции), потом в латинских источниках - Палестина, тогда, когда арабы сами себя вообще еще никак не называли.

Американцы, англо-саксы преимущественно, свое название берут от испанского Америко Веспутчи. По названию местности к моменту формирования нации. Либерийцы, будучи вообще неграми, называют себя словом произошедшим от латино-англлийского Либерти, по названию местности присвоенному американцами. Колумбийцы зовут себя так по названию местности, присвоенному испанцами в честь итальянца Колумбуса. Что тут непонятного?

Но если тебе так нравится, считай как хочешь. Хочешь считать, что Армении дали название отряды Красной Армии?. Грузин зовут по имени знаменитого гриба "груздь"? Полякам дали имя от полыни? Считай так.

А почему тебе кажется, что претензии абстрактные ? Разве уничтожение целого ветви народа - абстракция ?

Уничтожение ветви - реальное, а претензии - абстрактные. Реальное - это то , что можно взять в руку. Обстрактное - это попросить прощения, признать вину, перевоспитаться, пустить слезу.

Но каждый раз повторять - после всего этого - мир и сотрудничество"

А кто повторяет ? Это были только твои слова. Просто после этого, уже можно начать о чем-либо вообще говорить. И пройдет еще как миннимум пару поколений, прежде чем это все забудется в памяти армянского народа

Мир и сотрудническтво - это конечно же мои слова. От вас я их так и не услышал. Никто не ждет любви между армянами и турками. Но ради нормализации мир готов нажать на Турцию и добиться от нее чего-то. Но вы же не называете конечную цену. Мол, сначала..., а потом посмотрим.

Как это не цинично звучит, но вы боитесь продешевить. Евреям эти опасения тоже свойственны. Поэтому я способен вас понять. Но что вы хотите от мира. Мир готов принять участие в торгах с той или иной степенью объктивности. Вот - конечная цена. Вот - требуемый товар. Короче, СКОЛЬКО ВЫ ХОТИТЕ. Результаты будут компромиссные.

Террорист - человек, который убивает по идейным соображениям, не видя иного способа изменить мир. Точно так же революционеры-бомбисты взрывали царских чиновников, когда те довели народ до ручки.

Террорист, это мразь, которая будучи неспособной воевать с властью, убивает заведомо невинных людей, чтобы заставить власть пойти на уступки.

Террорист добившийся успеха, или хотябы понимания и сочувствия, порождает следующего террориста. Терроризм - это не человек, а явления. Придав легитимацию этому явлению, ты делегитимируешь любую власть. Каждый идиот борющийся за великую идею уменьшения муниципальных налогов, отмены кострации уличных котов, понижения цен на бензин, изменения школьной программы по пению, будет захватывать и убивать заложников, взрывать детские сады и дома для престарелых. А ты, почтеннейший, будешь искать оправдания его действиям.

Это тебе так кажется. А когда у человека турки убили всю семью, все селение где он жил, изгнали из страны, а после этого, все официальные представители этой страны заявляют, что ничего не было, что это все выдумки, то этот человек берет бомбу и идет взрывать тех, кто это говорит. Бессмысленно и жестоко - да, но нам ли судить этого человека ?

Чтобы ты лучше понял о чем идет речь, я продолжу твои рассуждения.

А что делать туркам, которые в военный период имеют на границе с врагом нелояльное население. Берут ножи и топоры и... Жестоко - да. Бессмысленно - может быть. Но нам ли их судить? Тем более, что социо-экономический состав населения Турции того периода дыл очень низкий. Пророст валового продукта на душу населения был... Количество койкомест в турецских больницах было...

Продолжать?

Бедные азербайджанци из районов, всегда хотели жить в Баку. Людей с высшим образованием среди них было мало, а многие даже и среднего не имели. И вот тогда.... Нам ли их судить?

А что касается терроризм - ты слишком это дело преувеличиваешь. Это для тебя терроризм, а для палестинцев война, партизанщина. Считай, природный катаклизм, извержение вулкана по соседству.

Это для тебя канибаллизм, а для канибалла - это завтрак.

Я всегда говорил, что вам повезло с врагами. Если бы тебе пришлось раз в несколько дней делать искуственное дыхание ребенку разоравнному бомбой, искать в открытой брюшной ране старика пробитую артерию, собирать разбросанны по мостовой и по стенам домов кончности людей для захоронения, я думаю ты перстал бы называть это войной, катаклизмом, вулканом. Если бы жертвы были не евреями а армянами, ты бы понял, что такое террорим.

Наши партнеры ??? О чем ты ? Какие партнеры ? Ты хочешь сказать, что армяне, столько веков страдавшие из своего христианства среди сплошь мусульманского окружения, вдруг будут с Хезболлах на пару взрывать израильтян, или хоть словом или полсловом поддержат это дело ?

Конечно партнеры. Иран. Ирак. ООП. Сирия. Взрываать вы, может, и не будете, но, как мы уже выяснили, поймете и оправдаете.

Между прочимкогда официальный Израиль заявил, что не было никакого геноцида,

Я до сих пор воздерживался называть тебя лжецом. Но, видно, пришло время. Впрочем, возможно, эта ложь не твоя, а армянских СМИ.

Посол Израиля в Турции отказался сравнивать "трагедию постигшую армянский народ с ХОЛОКОСТОМ". Ни она, ни я, никакой другой израильтянин не отрицает факта резни, геноцида. Ни я, ни она, никакой другой израильтянин не согласится сравнивать Холокост ни с чем. Так же как и ни один храистианин не согласится с тезисом, что Христос - это тоже самое, что Магомет или Будда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты вспомни как думал, когда вагоны в Бакинском метро взрывали и детей в Хаджалы резали. Если такая же как и сейчас реакция, то ты молодчик, а если нет - то такая же поскуда как большинство арменоидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Hellothere

[igor' , vot vi vziali i obvinili ves' narod v sochuvstvii terroristov, a vot ia im ne sochuvstvuiu, i moi blizkie toje, i moi druz'ia toje i vse mi Armiane, kak bit' to. ]

Не так быстро :gizildish: Кто у вас национальный герой? Не уж то не глава террористической организации?

Не для вас ли террористы это герои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто у вас национальный герой? Не уж то не глава террористической организации?

Не для вас ли террористы это герои

_____________________________________________

Да что ты, Господь с тобой, все они там интеллигенты и милые учителя по математике, а нац. герои - все как один пожарные и спасатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,

Про Палестину.

Англо-Латинское Либерти - это мне понравилось. На деле - Либерия - просто провинция в Римской Империи.

Филистимиляне - библейское название, если оно действительно семитского происхождения, то арабы имеют право называть его своим настолько же, насколько и евреи... А народы, живущие на этой земле за 2000 лет столько раз менялись, точно так же как и государства, которым она принадлежала, так что, спор, о том, что территория Палестины принадлежит евреям, только на основании того, что название еврейское - бесмысленен.

"Но если тебе так нравится, считай как хочешь. Хочешь считать, что Армении дали название отряды Красной Армии?. Грузин зовут по имени знаменитого гриба "груздь"? Полякам дали имя от полыни? Считай так."

Я ничего подобного не утверждал.

"Мир и сотрудническтво - это конечно же мои слова. От вас я их так и не услышал. Никто не ждет любви между армянами и турками. Но ради нормализации мир готов нажать на Турцию и добиться от нее чего-то. Но вы же не называете конечную цену. Мол, сначала..., а потом посмотрим.

Как это не цинично звучит, но вы боитесь продешевить. Евреям эти опасения тоже свойственны. Поэтому я способен вас понять. Но что вы хотите от мира. Мир готов принять участие в торгах с той или иной степенью объктивности. Вот - конечная цена. Вот - требуемый товар. Короче, СКОЛЬКО ВЫ ХОТИТЕ. Результаты будут компромиссные."

Да никто и не хочет торговаться, ты не понимаешь. Вроде еврей, но не понимаешь. Кровь не взвешивают и не меряют деньгами. Мне не нужно, чтобы турки границы открывали, или еще что. Мне нужно, чтобы в их учебниках не писали, что здесь армян не было и убили их за дело. Сколько государств сменил армянский народ за те годы, что не имел государственности, но только туркам пришло в голову армян истребить. Это дефект их государственности, а не армянского народа - однозначно. В противном случае, точно также можно обвинить евреев в их вине перед немцами, ведь за что-то они их истребили, если так рассуждать.

"Терроризм - это не человек, а явления."

А я что сказал ? Это не человек, а как стихийное бедствие. Если человек убивает себя, чтобы убить тебя - как ты будешь его за это наказывать ? У Ницше упоминалось такое понятие - право слабейшего - даже раб имеет это право - если будешь за ним плохо смотреть, его жизнь станет дешевле, чем то, что ты ему взамен предлагаешь, и он просто убьет себя, чтобы нанести тебе ущерб.

"Придав легитимацию этому явлению, ты делегитимируешь любую власть."

Я где-то говорил, что это правильно ??? Не надо приписывать мне того, чего я не говорил.

"Каждый идиот борющийся за великую идею уменьшения муниципальных налогов, отмены кострации уличных котов, понижения цен на бензин, изменения школьной программы по пению, будет захватывать и убивать заложников, взрывать детские сады и дома для престарелых. А ты, почтеннейший, будешь искать оправдания его действиям."

Оправдания нет, есть только причина. Я утверждал только это.

"Чтобы ты лучше понял о чем идет речь, я продолжу твои рассуждения.

А что делать туркам, которые в военный период имеют на границе с врагом нелояльное население. Берут ножи и топоры и... Жестоко - да. Бессмысленно - может быть. Но нам ли их судить? Тем более, что социо-экономический состав населения Турции того периода дыл очень низкий. Пророст валового продукта на душу населения был... Количество койкомест в турецских больницах было..."

Ты сравниваешь разные понятия. Терроризм - это одно, а организованные массовые уничтожения людей по национальному или рассовому признаку, это совсем другое. Если продолжить, как ты говоришь, надо назвать холокост - простым терроризмом. Или ты скажешь, что все евреи были такие уж лояльные немцам во время первой мировой ? Но это все равно должно было быть поводом их уничтожать подобным образом.

"Это для тебя канибаллизм, а для канибалла - это завтрак.

Я всегда говорил, что вам повезло с врагами. Если бы тебе пришлось раз в несколько дней делать искуственное дыхание ребенку разоравнному бомбой, искать в открытой брюшной ране старика пробитую артерию, собирать разбросанны по мостовой и по стенам домов кончности людей для захоронения, я думаю ты перстал бы называть это войной, катаклизмом, вулканом. Если бы жертвы были не евреями а армянами, ты бы понял, что такое террорим."

Еще раз повторяю, чушь ты говоришь. У нас было землятресение, и многие сдвинулись на этой почве, после участия в спасательных работах. Не думай, что только евреям выпало на их долю такое. И все равно это на порядок лучше, чем то, что бывает во время любой резни. Спроси тех евреев, кто пережил войну и холокост - они тебе скажут, что все таки страшнее - сумасшедшие палестинцы или педантичные немцы ?

"Конечно партнеры. Иран. Ирак. ООП. Сирия. Взрываать вы, может, и не будете, но, как мы уже выяснили, поймете и оправдаете."

Слушай, ваши дела с Ираном и Ираком и прочими странами - это ваше личное дело. И Армении оно не касается, независимо от нашего отношения к этим странам. Я же не упрекаю вас в союзничестве с турками. В конце концов в свое время они приютили много евреев изгнанных из Испании. Но арабы точно так же приютили много армян. Каждому свое.

"Я до сих пор воздерживался называть тебя лжецом. Но, видно, пришло время. Впрочем, возможно, эта ложь не твоя, а армянских СМИ."

Какая ложь, следи за своими заявлениями.

"Посол Израиля в Турции отказался сравнивать "трагедию постигшую армянский народ с ХОЛОКОСТОМ".

А это что такое ? Если это был геноцид - значит не имеет значения, сколько убили и кем. Когда убивают по национальному признаку и искореняют целый огромный пласт культуры какого-либо народа - это называется геноцидом - и не имеет значения, кого убивали и сколько. По какому праву, кровь еврейских детей стоит дороже крови армянских ? Думай что говоришь.

А суть высказывания была в следующем - если ты не понимаешь, я тебе объясню. Турция утвреждает, что не было геноцида, а лишь несколько сот тысяч армян умерли от голода и сопутствующих причин во время войны и депортации, которая была вынужденной, в силу нелояльности армянского населения, поскольку объяснить столь внезапное исчезновение армян восточной Анаталии иначе невозможно. И в соответствии с этой формулировкой, Турция считает, что это была конечно трагедия армянского народа, а никакой не геноцид или резня. И даже посочувстовать не может, потому что, по их выкладкам, по тем же причинам в том же районе умерло около 2 миллиона турков, что делает гибель армян даже в некотором роде незаметной. И посол Израиля, выразил(а) солидарность с этой точкой зрения, мол, сочувствую их гибели, но геноцидом признать никак не могу.

"Ни она, ни я, никакой другой израильтянин не отрицает факта резни, геноцида. Ни я, ни она, никакой другой израильтянин не согласится сравнивать Холокост ни с чем. Так же как и ни один храистианин не согласится с тезисом, что Христос - это тоже самое, что Магомет или Будда."

Не придумывай, пожалуйста. Официальную позицию Израиля я уже слышал и не по нашим СМИ. А вместе с ней - извинения моих израильских друзей, которые не меньше меня недоумевают по поводу этих слов. А что касается сравнений, не знаю как ты, но я никогда не позволю себе сказать, что геноцид армян - это нечто более горестное, чем холокост. Такие явления не имеют национальности. Когда я смотрю фильм "Список Шиндлера" для меня не имеет значения национальность людей там описанных.

Вообще говоря, ты меня своим постом удивил, такое ощущение, что ты просто хочешь мне всеми способами доказать, что я неправ, неважно на чем. Если это так - то зачем вообще разговаривать ? Просто скажи - не люблю я вас и всё. Я пойму. Не ты первый, не ты последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker, esli ti imeesh' v vidu Monte Melkoniana, to on natsional'niy geroy tol'ko potomu,chto sumel organizovat' samooboronu armian v Martuninnskom rayone, kogda po vsemu frontu Azerbaydjanskaya armiya nastupala ne schitayas' s poteriami, togda on sumel organizovat' mobil'nie i boesposobnie podrazdelenia (a ne russkie kak vi schitaete), kotorie v upornix boyax snachala ostanovili, a potom slomav boevoy bux protivnika pereshli v kontrnastuplenie. Posledstviya ego deyatel'nosti dlya vas ochevidni. Vot za eto, a ne za ego deyatel'nost' do priezda v Armeniu stal on geroyem.

atilla , vo-pervix ostav' svoiu xamskuyu maneru vesti dialog, esli ti konechno xochesh' vesti dialog. Vo-vtorix, ti menya ne znaesh' i chto to pripominat' mne - eto prosto nedostatok v tvoem vospitanii.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтракеру,

"http://www.armenianhouse.org/forum/topic.asp?TOPIC_ID=1022"

На тему фашизма, кстати там тебе от groul-a заметка.

Игорь,

Ты тоже посмотри, приходилось такое получать от немцев в форумах ?

Помнится один турок мне что-то подобное по аське прислал, только без фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...