Перейти к содержимому

Очень важный вопрос к азербайджанцам


Recommended Posts

Стракер вам просто нужно было мой и Иваныча пост прочесть внимательнее- речть шла не обо всех армянах а о таких как этот Хай и о тех кто воевал в Карабахе. Пить с армянами водку- право тех кто это делает- мое право думать и писать о них все что я считаю нужным. И никто армян перебить не предлагал. Ман бу сохбати давам етмак истамирам - азиз гоншулврымызы галин севиндирмийак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Frozen

Я совсем не это имел в виду! Просто я против того чтобы всех так огульно хаяли.

Stracker

А почему бы не похаять ? Кого хаю ? АРМЯН ... Кто таки Армяне ? НАШИ ВРАГИ ( и нет разницы в Баку они в Ереване или в Россие )

В россие они вместе бухают с нашими ...бабки делают ...а потом ети Армяне перечеслияют какуюто часть из них в фонд Армянского лобби и на эти деньги покупают оружие и тд... что бы потом использовать его против нас же в Азербайджане ...

Мысль абсурдная ?

C увожением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frozen

Почему же мысль совсем неабсурдная. Армяне в России денег заработают с нами или без нас это факт. Нам нужно чтобы наши, живущие там поступали точно также, а не просто слепо ненавидели армян и проецировали эту ненависть на своих же замеченных в связях c армянами.

По мне Азербайджану более полезен человек, который хоть и вынуждено, но сотрудничает с армянами, но помогает Азербайджану. Чем тот который живя за границей ненавидит все армянское, но пользы от него Азербайджану никакой.

Нужно брать пример с тех же армян им выгодно открытие границ с Турцией и они этого добиваются несмотря на то что в результате они помогут своему врагу развивая его экономику. Нам нужно поменьше эмоций и быть более прагматичными оценивая все за и против. А слепая ненависть это очень разрушительное чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок Stracker. По поводу что я и Белушка писали Хаю и его другу. Нет никакой национальной замкнутости. В наших словах я не вижу никакой замкнутости. Как же тогда в этом случае этот поступок оцениваешь ты. Вот представь ты с Хай-Хаем воюете, стреляете друг в друга или предположим он взял кого-то из наших в плен, там мучают и тому подобное. Ну вообщем война. И через несколько лет встречаетесь на Украине, бый гаданалым, а натарсян? Ня вар, ня йох. Дружно бухаете водярой из одного ящика, а после в обнимку отлавливаете скинхедов и тому подобное. чтобы это значило. Хай-Хай яро агитирует. Да посмотри на все его посты "вам дешёвым врагам". И после этого он заслуживает того чтобы есть со мной из одного котелка. Не говори что мне раз твердили что "армяне плохие" значит они на самом деле плохие. Я учился в школе с армянами, занимался спортом с ними. Воевал с ними. 5 лет гнил в дерьмовых окопах, ел того что щас с миннятом захлёпывают собаки и уверяю тебя что с Хай-Хаем я бы за один стол ни сел. Разве трудно понять что это существо воевало против нас.

Stracker - ты бы сел с ним за один стол, не стол переговоров, а поделить трапезу?

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч

Про HAY-HAY-а думаю что он не воевал иначе бы такое не нес.

А по остальному Вас тоже прошу меня извинить я не понял что вы имеете в виду такую категорию людей как HAY-HAY.

P.S. Хотя я слышал что и на войне было время когда армяне ходили к нам и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и сейчас так.

Муровдаг. 2002 год .

Наши бойцы меняются с Армянскими водкой и едой ...

То есть мы им одежду теплую и патроны ,а они нам самогон и мясо.

Инфа достоверная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Stracker - Он сам мне написал что он воевал. А то что во время боёв тоже типа было что наши сидели с армянами это брехня. Во всяком случае с нами этого не было. Может быть и было, но наврядли поверю в это.

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю , нужно говорить то что ест.я,к примеру не люблю армян и ни кто меня не убедит что они хорошие.а за причинами не надо далеко ходить--они враги моего народа ,моей страны----значит мои враги тоже.и не надо их ненавидеть,нужно просто помнить что они враги.

у меня тоже ест знакомые армяне--не плохие ребята.НО....я всегда помню что они армянне и держу дистацию.потому что на войне может быть они не будут стрелять в меня,но они могут убить моего друга,брата или просто соотечественника.а потерять друга тоже больно.

to HAY-HAY

не надо рассказывать сказки про дружбу народов.я не знаю не одного арменина(по крайней мере в Израиле--а их здесь много)который бы любил Азербайджан.они могут не любить и не ненавидеть.но если им придется выбирать---они выберут Армению и будут воевать за нее--значит против нас.

а на войне дастаточно одного убитого друга что бы возникла ненавист к врагу.

а на счет Крабаха...

с Божей помощю мы вернем Карабах.но я не думаю что армяне захотят остатся там.а если да...so Welcome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Stracker - Он сам мне написал что он воевал. А то что во время боёв тоже типа было что наши сидели с армянами это брехня. Во всяком случае с нами этого не было. Может быть и было, но наврядли поверю в это.

Я это от серьезных ребят слышал они врать не будут да и армяне это подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут говорили про обмен!

Позвольте сказать! Такого обмена не может быть!

Потому что у нас и с патронами и с одеждой все 5+.

Но обмен действительно бывает.

Скажем от вас водка от нас еда или наоборот. Чаще бывает так от вас анаша, от нас все остальное.

Это точная информация. Друг шяс в Горадизе служит, брат тоже там служил.

Так что такие обмены всегда есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмены были всегда, интересно как это Иваныч 5 лет просидел в окопах и ничего об этом не знает. Иваныч может ты себе окопы во дворе своего бакинского дома вырыл и там сидел?

Это шутка не обижайся. На счет ненависти и вражды, когда мы говорим типа я ненавижу армян или аз-ев это означает отношение к нации в целом но не касается личнотных отношений, я например не могу ненавидеть поголовно всех аз-ев, по той простой причине что я их просто всех не знаю, я буду ненавидеть тех кто убивал и убивает детей женщин стариков, грабит насилует и т.д. У меня к таким сугубо отрицательное отношение какой бы они нации не принадлежали, я и руки не подам и уж тем более за один стол не сяду, но если это простой человек даже если я с ним воевал, достойно воевал, в третей стране я смогу подать ему руку, общаться с ним, зависит все от его личых общечеловеческих качеств, и мое тесное знакомство с ним опять таки не помешает мне воевать с ним опять если прийдется но на территории военных действий и я буду знать что если он меня убьет то убьет достойно и не отрежет мне уши и наоборот.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще бывает так от вас анаша, от нас все остальное.

Это точная информация

АНАША ОТ НАС ?? :gizildish:

Ты явно перепутал .... уж чего чего , а анаши у нас в армие не так много ,что бы ею еще и менятся ... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frozen

А зачем простому армянскому солдату патроны? Неужели к этим обменам и их командование подключено?

Мерк, а нафиг армянской армии анаша ?:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker, только не говори что ты никогда не курил траву. Ее курят все а в особенности когда хочется расслабиться.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале войны часто обмены бывали пленными и трупами убитых.Перед обменом могли встретиться где не будь в нейтральной зоне переговарить о деталях.Иной раз можно было за канистру бензина получит от армян все что хочешь.С едой было по разному,но ни когда не слышал про обмен еды. При удачных переговорах для обоих сторон могли отметит возлиянием в грудь.Все это делалось в открытую,об этом все знали.Уже потом все это перешло в подполья и некоторые с той и с этой стороны промышляли этим.

Наша война очень трудная в смысле в том что вчерашние друзья,соседы, даже родственные люди вдруг стали люта ненавидеть друг-друга.Это не то что как воевал СССР с фашисткой германией,когда русский солдат только и знал по немецский два слова гитлер капут и шнапс.Тут люди знали друг-друга язык.Можно сказать что традиции где то похожи, иной раз наши по рации узнавали соседа по говору.Конечно в истории и раньше у нас с армянами такое бывало, но мы по доброте и наивности природы своей очень быстро забывали об этом, да и армяне своим умением угождать быстро доказывали свою "дружбу " к нам.И при этом всегда остовались армянами.

Говаря все это хочу сказать что если бы можно было на чащу весов поставить с одной стораны нашу ненависть а с другой армянский то армянская сторана была бы тяжелее. Если Азербайджанец сегодьня есть и пьет с армянином, завтра в бою может пожелеть (дуз чорек меселеси)и не убить его.Но армянин впитанный уже несколько столетий ненавистью ни когда на это не посмотрит.По этому считаю что нельзя сидет с врагом армянином есть и пить с одного стола чтоб потом с чистой совестью мог убить его.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ValeT, ты можешь яснее изъясняться, ни хрена не понимаю.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ValeT, теперь понял, напиши какуюнибудь фантасическую книжку, у тебя талант к фантастике.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валет джан вот сижу и гляжу в глаза реальности.

Передо мной вот такая реальная картинка.

Гарабах независим с 1991 года. Гарабах больше не анклавное госс. даже больше у нее есть зона безопасности а именоо почти шесть вашых районов.

Другая реальность в лучшем случии отдадим вам 4 района! Еще одна реальность Гарабахская армия намного сильнее вашей так как вы уже 8 лет угражаете войной но некак не можете начать ее, так как сил нехваетает!

Кажется я нечего не пропустил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий

Уверяю тебя Война будет...подумай зачем регулярная армия за последние 5 лет в Азербайджане досигла 110 000 человек личного состава это не мобилизация пока... Почему МВД время от времени командирует свои отряды на прифронтовую зону свыше 100 000 человек личного состава...

как правило мобилизация даёт 4-5 кратное увеличение состава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Ламбо.

Во время войны вашы войска в 5 раз привишали наших!

Теперь ваша армия 110 тысяч.

Армия Обароны НКР-20 тысяч. Армия Армении 60 тысяч. Т.е. вместе 80 тысяч! В случяи мобилизации ты прав можно превысить число примерно в 4-5 раза!

Так что советую опять подсчитзть все!

Да кстати как уже сказяал пример первой войны говорит, что численное превосходство не играет решающую роль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валет джан вот сижу и гляжу  в глаза реальности.

Передо мной вот такая реальная картинка.

Гарабах независим с 1991 года. Гарабах больше не анклавное госс. даже больше у нее есть зона безопасности а именоо почти шесть вашых районов.

Другая реальность в лучшем случии отдадим вам 4 района! Еще одна реальность Гарабахская армия намного сильнее вашей так как вы уже 8 лет угражаете войной но некак не можете начать ее, так как сил нехваетает!

Кажется я нечего не пропустил!

a teper zdelay sebe paru zametok v golove navsegda :

1. eta voyna budet dlitsa do togo vremini poka mi ne vernem vse ! ne tolko zemli no i prolituyu krov !

2. mirna vi snami ne kogda ne zaxotite jit lish po odnoy prichini chto vas na kajdim shagu budet prisledivat strax nashey mesti ... da i ruskiyi vam ne pozvolat ..

3. o realnosti : uvas vremennaya udacha ... zra vi vse eta zoteyeli ... v budeshshem vashe para pokaleniy ostanutsa na ulitsax ne schem ... kak ne kruti sharik v ruletke ili na chernom ili na krasnom ...

4. perviy punkt mojesh napisat gde nibut v vannoy komnate chtob kajdoe utro kogda umivaeshsa vspominal ... nu esli ti vashe umivaehsa !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валет джан а теперь ты уясни для себя.

1.В случае войны мы опять не остановимся на пол пути.

2. И на этот раз вы потерайте не 6 районов а все те территории которые находяться южнее Куры!

Уяснил.

Теперь ход за вами. Начинать или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валет джан а теперь ты уясни для себя.

1.В случае войны мы опять не остановимся на пол пути.

2. И на этот раз вы потерайте не 6 районов а все те территории которые находяться южнее Куры!

Уяснил.

Теперь  ход за вами. Начинать или нет!

Lichno moyo mnenie ne za mirnim putem reshenie konflikta ...

Mne nujno Voyna - Krov - Pobeda !

a eti mechti svoi ostav sebe na zavtrak budesh zaxlebovat posle porajeniya ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракер джан на Кавказе каждый мужчина хоть раз, но попробовал анашу!

Я не пробовал и даже желания нет.

По остальному просьба ко всем участникам не устраивать виртуальные войнушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attilla, можно я отвечу, я считаю Гарабах отдельным гос-вом.

Валет, на вашем форуме я только и слышу, что вот наша армия самая сильная, мы вас завоюем, вырежем, сварим из вас бульон в кубиках, но почему вы об этом только говорите?

А ведь в последнюю войну армяне реально могли установить границу с вами по Куре, и действительно в случае нового вашего вторжения, мы так и сделаем

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...