Перейти к содержимому

Пуля


Sterling

Recommended Posts

До рождения она лежала в коробке с другими такими же пулями. Их было много, но они ничего не знали друг о друге и не находили о чем поговорить. Еще бы, ведь они еще не жили.

Потом ее зарядили в ствол и она поняла, что должна скоро родиться. Сквозь дуло она видела голубое и приветливое небо, а иногда и зелень деревьев. Сквозь корпус автомата ощущала тяжелую поступь несшего его солдата. Потом наступило долгое мучительное затишье и, как откровение, сильный толчок в спину. И уже в полете поняла, что родилась.

Собственно жизнь была короткой. Она летела с ужасающей скоростью, почти не осознавая окружающего мира, чувствуя иногда холодные мгновенья пробиваемой листвы. Это было невыносимо. Воздух давил сухой горячей рукой на тело. За свистом не слышно было ни звука - пуля летела в тишине. Чем дольше длился этот стремительный бег, тем больше она понимала, что устала и ждет конца. Когда она пробила стену какого-то сарая на излете своих сил, она почувствовала, что жизнь наконец-то скоро кончиться. И тут она увидела цель.

Это был человек. Цель надвигалась на нее с неотвратимостью шквала. И пуля ощутила радость собственной значимости. Она поняла, что ей повезло найти цель, как другим не повезло окончить свой путь в древесине или в болоте. С благоговением она пробила одежду, почти с экстазом прохладное тело, чувствуя что приближается к Богу. Она остановила свой бег под большим сердцем. Пуля попала в свою нирвану.

Что с ней было потом никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пуля ощутила радость собственной значимости. Она поняла, что ей повезло найти цель, как другим не повезло окончить свой путь в древесине или в болоте.

Этот полёт пули мне чем-то напомнил нашу жизнь. Многое в ней так же бессмыслено как этот полёт. Главное всё-таки цель и если её нет и мы не можем точно так же попасть кому-то в цель, то зачем тогда нужен будет весь этот полёт ? Только лишь ради самой идеи полёта?..

Ты правильно подметил в рассказе:

“другим не повезло окончить свой путь в древесине или в болоте."

Истина , вот Sterling - это и есть та истина, которую мы ишем. И не дай нам бог закончить жизнь в этом самом болоте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их было много, но они ничего не знали друг о друге и не находили о чем поговорить.

_____________________________________________

так и мы живем............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С благоговением она пробила одежду, почти с экстазом прохладное тело, чувствуя что приближается к Богу.

Эту фразу, честно говоря, я не понял.

А в общем идея очень интересная.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала читать рассказ как некую притчу..прочитав, я поняла, что это притча и есть....

Ведь так и бывает- один "ощущает радость собственной значимости", не задумывась что это даёт другим..Мы порой тоже достигаем "цели", пройдя по головам остальных. Пуля обрела себя , не усомнившись ни на секунду в правильности своего предназначения..

Можно сказать, что у неё не было выбора...может быть..Но человек, сидевший в этом злосчастном сарае, не хотел не встречаться , ни даже знать о ней...Так и мы , обретаем порой нечаянную радость не замечая, что творим зло...

Не знаю даже,что лучше: радоваться за малышку-пулю, или оплакивать цель...

Великолепный рассказ!

Аналогии с жизнью поистине безграничны, и главное неравнозначны..каждый найдёт своё...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг, Кенни, я вот предлагаю на троих чего нибудь написАть. Как на это глядите? Шираз, "Пуля попала в свою нирвану" - молодца. Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг, Кенни, я вот предлагаю на троих чего нибудь написАть. Как на это глядите? Шираз, "Пуля попала в свою нирвану" - молодца. Красиво.

Сhe а сценарий рассказа у тебя есть? Я хоть и не мастер современной прозы, но идея мне очень понравилась! С удовольствием .. только как ты себе это представляешь? Да и согласится ли маэстро Стерлинг ?

С уважением K.J.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенни ... с Че у нас такая идея проскальзывала .... Собирались кое что вместе написать .... Но нехватака времени ... А так для меня ваша идея и приглашение - это большее чем вы могли бы подумать ....Конечно . давайте постараемся и напишем что нибудь вместе ..... Содержательную часть оставьте мне .... а ваще надо переговорить о чем и как .... Жду !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята за отзывы .... Рассказ должен был заканчиваться вот так :

"... Потом ее вытащили из холодного тела и просто выкинули.

И долго, долго она валялась неизвестно где, мучавшись вопросом: Почему экстаз так быстро кончился. Она ведь глупая не знала и даже никогда и не задумывалась, в силу своей неодушевленности, что человеческая жизнь гора-а-а-а-а-здо дороже ее экстазов в самых безумных его пробуждениях!"...

Не знаю что меня вынудило изменить этот текст на предложение о том что никто не знает что стало в пулей .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... я так понял наш поезд встал на рельсы и готов отправиться в небольшой путь. В таком случае давайте встретимся. У меня как раз появилось свободное время.. Каждый напишет или принесёт набросок своей идеи - сядем и обсудим желательно в пятницу вечером. Как Вам - коллеги по перу ? :-) Даже не верится что такое может появиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободен после 5-ого числа до 10-ого .... Набросок никаких у меня нет ... Встретимся ..и на месте сюжет и тематику придумаем .. А остальное и по инету получиться ... Хотя я сам тоже не представляю что из этого выйдет !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожденная лишить жизни...

Есть люди,которые живут без всякой цели,прохожят в мире,не оставляя следа,они не идут,их несет...

Знать цель,к которой мы стремимся,-это рассудительность;достигнуть этой цели-верность вгляда;остановиться на ней-сила;попасть далее цели-дерзость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня к вам просьба - давайте перейдём в личные сообщения. А набросок я уже сделал - сидел вчера вечером в чайхане и у меня родился сюжет.

STERLING и CHE жду Вас в привате...

до скорой встречи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...