Перейти к содержимому

Семейная жизнь.


Иваныч

Recommended Posts

Раньше у меня была такая тема, но всё-таки ещё раз хочу вывесить его. Значит немного подумав решил вычислить во сколько же обойдётся семейная жизнь. Как никак деньги всё-же имеют какое-то значение и занимают одну из главных ролей в нашей жизни. Само собой понятно что семья это хорошо. Есстественно что тут плохого, жена, дети. Вообщем счатье. И вот мы женились или вышли замуж, создали тем самым своё отдельное государство, свой очаг. Всё вроде бы хорошо, но........ Есть но, проблемы с которыми сталкиваешься постоянно, каждый день, которые не дадут тебе покоя. Что же это за проблемы? Постораемся решить. Вот каждый молодой человек, будь то мужик или девушка мечтают о своей семье. Стукнул возраст (большинство женятся в 24).............

Итак готовимся к свадьбе......... Все готовы? Поехали.

Подготовка к свадьбе....

1. Костюм свадебный - 100-150$

2. Туфли чёрные - 15$ (только на свадьбу, потом снесутся)

3. Подарки невесте - 500$(общее, торт-морт, наряды, и т.д)

4. Кольцо для невесты - 80-100$

Итого: 765$

....И свадьба.......

1. Загс - где-то 50 000 манат

2. Ресторан(на 200 человек) - 2500$ со всеми затрадами и + сьёмки

3. Музыканты и томада - в пределах 100$ и + ещё отдельно тамаде.

4. Аренда машины - 80$

5. Детям попрошайкам - 5 000 манат

6. Машину остановит ГАИ - 10 000 манат.

.........Ну всё кажись со свадьбой разобрали.......

Итого: 2694$

Всё.... свадьба кончилась. Вы удачно справляете прекрасную романтично-брачную ночь вдвоём. Вы уже семья. Что может быть лучше семьи. Клянёмся быть верными в любви никогда не обращать внимания на финансовы проблемы.........упс!!!! Вот оно что, финансовы проблемы....... Едем дальше...... В то время как вы справляете брачную ночь, родители обоей стороны подсчитывают деньги. Если вам удастся выкупить свадьбу, то вам повезло с вашими родственниками, друзьями и со всеми кто пришёл на свадьбу. Если нет, считайте что на свадьбу были приглашеные или скупые или же просто индивидумы которые по простой причине не могут свести концы с концами... Заинтриговало? Едем дальше.....

Семейная жизнь.... Не будем говорить о чеизах жены, что она и привезёт тем и придётся довольствовать.

Начало... (затраты за месяц)

1. Встреча с родственниками невесты (с ближними, то есть отец, мать, сестра, брат) - на подарки уйдёт 50$

2. Прогулки по городу, ресторан, кафе и т.д. - 120$

3. Жене подарки(это обязательно) надо же в начале семейной жизни как-то угодить - 150$

.....................Итак вы сидите дома вдоём обнявшись и смотрите сериал.......забыл название....как оно там? Ну где Матео играет......вообщем не в этом дело....И вдруг звонок в дверь. Подходите к двери и спрашиваете: Кимди? А в ответ суровый голос, явной озлобщий: Ишых пулу......... Вот с этого и начнутся все проблемы. Да, финансовые...... Я знаю вам уже скучно слушать меня..........Едем........

Считаем на двоих.

1. Электричество - По счётчику за месяц выходит - 7 000 манат, это максимум, а так символически - 10 000 манат

2. Газ - 3000 манат (за месяц).

3. Вода - 36 000 манат (за год)

4. За квартиру - 3 000 манат в месяц в ЖЭК(на человека)

5. Канализация - 6 000 манат за год

6. Телефон - 3 000 манат абонентная (не считая переговорные и за мобильные по которым будет говорить ваша жена с родственниками)

Итого: 334$

жизнь течёт обычым руслом.... Но вы неожиданно узнаёте от своей жены сногшибательное известие. Она беременна............ О-ля-ля.......

1. Консультация у врача гинеколога - 10$

2.Анализы - 30 000 манат

3. Ежемесячный мед.осмотр - 10 000 манат в течении 9 месяцев - 90 000 манат

4. Определение пола ребёнка - 25$

Проходят 9 месяцев......... И вот свершается вы возите её в роддом. Заранее оговорюсь Центральный им. Надежды Крупской не рекомендую, так как там дорого. Можно отвезти в другие например в роддом имени Азизбекова (так и не понял причём тут Азизбеков и какое он вообще имеет отношение к родильным домам).

1. При входе 10 000 манат охраннику чтобы внутрь пропустил, если нет то придётся рожать на улице. Вообще-то такого мало бывает. Если не дадите то всё равно пропустит так как в род домах строгий контроль.

2. Личному врачу который будет следить за вашей женой - 250$

3. Акушерке - 20$, если будет мальчик то 25$.

4. За каждый приход малыша к матери на кормление, медсестра которая приводит малыша - 1 000 манат

5. Ночью чтобы дети не кричали медсёстры дают сладкий чай чтобы как-то приглушить крики детей. Придётся заплатить медсестре ещё 5000 манат чтобы вызывать вас среди ночи на кормление ребёнка.

6. Медсестре-доярке(они так и называются так как доят рожальницу чтобы не вызвать рак груди, так как молоко накапливается и её нужно доить), за каждый раз, потом сама научится - 3 000 манат

7. Передача жене через медсестру - 2 000 манат за каждый раз, за каждую передачу.

8. Показ ребёнка отцу через окно - 10 000 манат. Некоторые не выдерживают и требуют показать своего ребёнка. Внутрь вас даже за 100$ не пропустят, но через окно покажут. Смысла нет смотреть, так как все новорождённые на одно лицо. Даже придумали новый вид бизнеса. Медсёстры сначала снимают через фотоаппарат одного ребёнка, копируют фотографию одного и тоже ребёнка, а потом раздают отцам за 10 000 манат. Обман не почуствуется так как все на одно лицо.

8. Выход мамаши из больницы. Процедура такая: выстраиваются в один ряд всё медсёстра которые узнают о выходе, повторяю все медсёстра род дома, и каждой придётся платить по одному ширвану. Даже тем которые не участвовали при родах. Есть те которые попросят для коллег которые в отпуске. Если не заплатите, нахально потребуют и скажут вам в лицо что могут наколдовать. В среднем выходит по 150 000 манат.

Итого в среднем: 400$ (включает в себя и питание и подарки мед персоналу)

Родился ребёнок......чувства ответственности и гордости. Что же подарить ребёнку. Нужно купить многое, чистую воду шоллар, ежедневное детское питание, одежду, осмотр участкого врача и многое другое. На именниниках когда вашему малышу исполнится год придётся очень сильно раскошелиться. Минимум 180$ и того вместе со всеми деталями: 360$

Итак я вот подумал что 4618$ это не маленькие деньги для начала. Учитывая ещё то что ежемесячный расход если сильно экономить и прожить так чтобы не умереть от голоду одному человеку - 360 000 манат(это по данным ЦСУ) .

Фууууу. Кажись высказался...........

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Есть такой обычай: вся детвора с мяхялли перекрывает дорогу машине, на которой увозят гялиншу. Если им бросить 5 бумажек, то они и с места не сдвинутся, чтобы собрать их с пола. Поэтому нужно бросать побольше, пока будут разбираться что к чему, невесту благополучно вывезут из родного двора. Субайларвузчун олсун!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блинты выложил.У меня вся охота женится пропала.:gizildish:

Понимаеш всё таки рано или поздно женится придется - если конечно человек не хочет проходить всю жизнь холостяком.ивот тут ему придется туго , носогласись со мной в семейной жизни есть очень много прелестей нетак ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То S_H_@_F_T - Да есть конечно, деньги имеют незначительную роль. Просто перечисленными выше я хотел сказать что деньги что-то имеют. Можно конечно прожить на свою зарплату. Да и не мало таких. Почти все живут так. Но, есть но что в малообеспечённых семьях наврядли есть большое счастье. Счастье есть но не очень большое.

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно ты прав то что если не сможеш в дальнейшем обеспечить нормальную жизнь своей семье то лучше не женится вообще.

А насчет денег я с тобой полностью согласен они имеют не мало важную роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч после этого поста врядли кто-то захочет жениться:gizildish:

Естейственно ты прав! Деньги в данный момент решают очень много проблем. Хоть и говорят деньги не главное, но это не так. Без низ ничего не возможно. Согласна любовь, амур, страсти. Но до каких пор? Рано или поздно надо жениться, создавать семью, а что делать если денег нет? Что делать, если семья хочет ребенка, а для обеспечения денег нет? Поэтому надо все принимать за реальное. Деньги вот что главное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч после этого поста врядли кто-то захочет жениться:luv:

Естейственно ты прав! Деньги в данный момент решают очень много проблем. Хоть и говорят деньги не главное, но это не так. Без низ ничего не возможно. Согласна любовь, амур, страсти. Но до  каких пор? Рано или поздно надо жениться, создавать семью, а что делать если денег нет? Что делать, если семья хочет ребенка, а для обеспечения денег нет? Поэтому надо все принимать за реальное. Деньги вот что главное!!

soqlasen s toboy ..... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, почему, жениться можно даже с самой низкой зарплатой, но далеко с этим не уйти

А зачем жениться, зная что далеко не уйдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то ты мало подсичтал, брат... Где это за свет налдетает всего 7000 манат в месяц? у меня за 10 ширванов иногда зашкаливает, да и то при экономном использовании...

Ты брал по минимуму, но все равно цены, особенно при беремнности, ты указал очень низкие... Да один осмтор у гинеколога стоит не меньше 8 ширванов (без УЗИ)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Показ ребёнка отцу через окно - 10 000 манат. Некоторые не выдерживают и требуют показать своего ребёнка. Внутрь вас даже за 100$ не пропустят, но через окно покажут. Смысла нет смотреть, так как все новорождённые на одно лицо. Даже придумали новый вид бизнеса. Медсёстры сначала снимают через фотоаппарат одного ребёнка, копируют фотографию одного и тоже ребёнка, а потом раздают отцам за 10 000 манат. Обман не почуствуется так как все на одно лицо.

************************************

Это мне понравилось больше всего.Хотя закардоном рожениц выписывют на следующий день ,а в больнице проходной двор ,в любое время дня и ночи может прийти к тебе кто угодно.

Да и родить обходится гораздо дороже,учитывая тот факт,что зарплаты такие же как и в Аз-не,может даже гораздо меньше.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о расходах на последствия,которые были приобретены путём антисанитарных условий в больнице я уже молчу.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее оговорюсь Центральный им. Надежды Крупской не рекомендую, так как там дорого. Можно отвезти в другие например в роддом имени Азизбекова (так и не понял причём тут Азизбеков и какое он вообще имеет отношение к родильным домам).

А какое отношение к родильным домам имела Крупская? Можно подумать. что она была матерью-героиней. :gizildish:

Если я скажу, что мне все эти процедуры со свадьбой, квартирой и т.д. обошлись раз в 5-10 дороже, то, наверное, у многих пропадёт желание жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Пацан - ну Крупская хотя бы женщина, а Азизбеков?

Я слышал, по-моему, у Эюба такое выражение:

Мы (бакинцы), наверное, потому так несчастны, что родились в роддоме им. Крупской, т.к. у неё никогда не было детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Пацан - Крупская могла бы иметь детей, а Азизбеков?

Азизбеков, тоже, наверное, мог бы, но не рожать - в этом я с тобой согласен.

Не нужно всё так серьёзно воспринимать. Я шучу.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваныч, молодчик, хорошо смету подвел....правда она меняется в зависимости от персон, но в принципиально все правильно.....

----------------------------

Ламбо - 30 штук это на что? На калым? Детали плиз!

----------------------------

П.С. не смотря ни на какие расходы я женюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, вспомните классиков: 3 манат пул, бир кялля гянд, бир молла. Вяссалам, шюттамам.

Донна в наши дни девушки на это не пойдут.

Скажут хочу платье бело-атласное, свадебную машину-лимузин сяккиз гапылы, свадебный букет за 50$ и брачную ночь в Grand Hotel Europe.

И вот эти мелочи обойдутся в 800$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где брачную ночь?Grand Hotel Europe? Йох бир hамам!

Ну, баня баней, а что если любимая хлопая ангельско-наивными глазами скажет: хочу ночь в Гранд Хотеле Европа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балаш, сяккизгапылы мне особенно понравилось. :gizildish: Ты заметила, что и этот несчастный лимузин уже относится к категории непрестижных свадебных авто? Екяхана у наших в крови, они кроме Мерсов и БМВшек ни на что не смотрят, так что, в этом случае 3 манат пул и т.д. точно не прохляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тратить такие бабки на свадьбу,лучше потратить на свадебное путешествие.Хотя и в свадьбах есть своя изюминка.

А брачную ночь можно провести на теплоходе,но это уже формальности.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажут хочу платье бело-атласное, свадебную машину-лимузин сяккиз гапылы, свадебный букет за 50$ и брачную ночь в Grand Hotel Europe.

И вот эти мелочи обойдутся в 800$

Послушайте что я вам скажу ...

Если человек решил женится - значит у него все хорошо с деньгами ...

5000 $ за год это не много ... это по 400 $ в месяц ...

При том что на свадьбу накопленно уже ...родственники помогли ...

Вообщем минус 2500 $ грубо говоря ...

Остается 2500 $ ето в месяц 200 $ .... я не понимаю ...человек который взял на себя ответственность и женится ДОЛЖЕН зарабатывать эти деньги !

Свадьба по идее бывает один раз ..( может и 3 ) но в этот первый раз нужно и ночь в Хаят Редженси и платье ЛЮБОЕ какое ОНА захочет ...и Бассейн с розовым ликером что бы прыгнуть туда после обручения ( ето для незабываемости ) :gizildish:

И повертье ...как проведешь свадьбу ...так и проживешь жизнь ...

Жаль я не зарабатываю 200 $ .... а то бы женился ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна ханым гёрюрсен дюз дейирем:gizildish:

Мало того Мерседес или BMW, еще и марку требуют+год выпуска машины:luv:

Так что Рай в Шалаше и Кялля Гянд не в моде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свадьба по идее бывает один раз ..(  может и 3 )  но  в этот  первый раз  нужно  и ночь в Хаят Редженси и платье ЛЮБОЕ какое ОНА захочет ...и Бассейн  с розовым ликером что  бы прыгнуть  туда после обручения ( ето  для незабываемости ) :luv:

И повертье ...как проведешь  свадьбу ...так и проживешь  жизнь ...

Жаль  я не зарабатываю  200  $ .... а то  бы женился ...[/b]

Браво! :luv: Халалды!

Но один есть вопрос допустим он зарабатывает 200$. Выходит он не должен не есть, не пить, а только деньги копить.??? :)

ААА ачыннан олерен ахы :gizildish:

Аллах гойса заработаешь 200$ пусть даже 500$ и женишься! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...