Перейти к содержимому

Fender Stratocaster Sunburst


LANA

Recommended Posts

Гитара легендарного Джимми Хендрикса была выставлена 24 сентября на аукцион в Лондоне. Стартовая цена составила 600000 евро. Менее , чем через неделю она была продана.

У интсрумента FENDER STRATOCASTER SUNBURST большая и пёстрая история . Маэстро поджёг её на концерте в Лондоне в 1967 году. Согласно преданию, участвовавший в том же концерте ФРЭНК ЗАППА восстановил инструмент, но ХЕНДРИКС снова поджёг его в Майами. И снова ЗАППА востановил гитару...

Впоследствии сын ЗАППЫ. DWEEZIL. нашёл сломанную гитару среди мусора вотцовской студии и собрал её по частям.

"Когда я нашёл её 10 лет назад, - сказал он в интервью БИ-БИ-СИ, - отец сказал мне , что ямогу взять её себе. Теперь настало время сменить владельца."

Таким образом, гитара стала почти сопоставима по аукционной стоимости скрипкам работы старых итальянских мастеров.

На этом же аукционе было продано за большую цену написанное от руки стихотворение " ВЗРЫВ" ДЖИМА МОРРИСОНА (DOORS)

по материалам БИ-БИ-СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Zepplock

Чертовски приятно видеть , что Вы написали именно так : Гитара.....с большой буквы....

Ко мне лучше обращаться на Ты.

Я не такой уж и старый.

И не такой уж уважаемый ;-)

Кстати вы историю про первую Гитару Brian May знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел как-то его одно выступление на видео.. Меня потрясло.. Понимаю -без героина не обошлось,но тем неменее.. Это было действо.. Гитара, в его руках была нечто большим,чем инструмент.. Джимми весь извивался :было ощущение ,что он "овладевал" ею(гитарой),а порой она проделывла с ним "это" . Казалось,что все это, у них с гитарой произошло одновременно.. Камера крупно" взяла" его лицо, в этот момент.. Там было все.. Нечто подобное , на мой взгляд ,но уже голосом,прделывала Дженис Дж**лин.. Такой же драйв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shpak

Твоё оценки безусловны верны.....это бывает тогда, когда МУЗЫКАНТ живёт в музыке, живёт для неё и вне её себя не мыслит......

О Дж**лин : недавно услышала песню Дж**лин в исполнении Алии....Голос, харизма, напор, драйв - потрясающе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дж**лин , в момент ,когда ее голос , принимал немыслимую амплитуду вопля, крика, начинала еще ножкой в джинсе притоптывать.. Какое у нее страшное лицо было в эти мгновения.. 29 лет всего прожила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшная и счастливая судьба.....у меня есть " ВУДСТОК" на видео......необьснимые чувства рождаются.....Дж**лин, Моррисон...жили-горели.....сгорели в одночасье...не потухли.а именно сгорели.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Кстати гитару которую Джимми поджег на концерте купил отреставрировал и пользуется сын Френка Заппы как то по телеку показывали.

Заметьте Хендрикс был левшей но не играл на гитарах left hand а просто переставлял струны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про Хендрикса, конечно, отличная, только вы немного глубоко зашли. Наркотики не надо трогать- дрянь пусть лежит себе на дне. А Хендрикс- гитарист, от игры которого просто мурашки бугают по коже. Ни один из современных маэстро гитары в своей жизни хоть раз бы не снимал один в один его манеру играть. правда, чтобы его понимать, нужно самому уметь играть, потому что только так можно понять, что же он принёс в этот гитарный мир своим искусством.

Изменено пользователем Nurtas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покойный Стиви Рей Вауен Отлично играл Хендрикса не один к одному но отлично передавал то настроение то чуство ,а это самое главное в игре Еще Малмстин неплохо Хендрикса играет но в болле роковом ключе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальмстин.....вообще-то воздержусь от высказываний.

Мне он не нравится. Не надо его к Хендриксу примешивать.

Изменено пользователем Nurtas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nurtas, ne troqay malmsteen'a. on samiy bistriy i samiy volosatiy gitarist. xot i ya 4ital 4to on nastoyashaya zadnitsa, eto vidimo nikak ne otrajaetsya na eqo iqre. qde ti yesho naydesh toqo kto tak bistro iqraet zubami, noqami i loktyami.

pomoemu on daje lu4she vai i satriany. a vot vaughan eto prosto klassnim bil dyadkoy. u menya est klip qde on iraet na perevernutoy gitare (za spinoy) blyuzovoe solo. i pomoemu imenno on nastoyashiy ukrotitel stratocastera. jal 4to on okazalsya na tom vertolete.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nurtas, ne troqay malmsteen'a. on samiy bistriy i samiy volosatiy gitarist. xot i ya 4ital 4to on nastoyashaya zadnitsa, eto vidimo nikak ne otrajaetsya na eqo iqre. qde ti yesho naydesh toqo kto tak bistro iqraet zubami, noqami i loktyami.

pomoemu on daje lu4she vai i satriany. a vot vaughan eto prosto klassnim bil dyadkoy. u menya est klip qde on iraet na perevernutoy gitare (za spinoy) blyuzovoe solo. i pomoemu imenno on nastoyashiy ukrotitel stratocastera. jal 4to on okazalsya na tom vertolete.

У-у-у.....Да это получается, что раз он самый быстрый, то значит самый лучший? Действительно, если бы он ещё и задницей мог играть, то вообще был бы круче. По тебе судить, так гитарист тем лучше , чем больше он использует вместо рук другие части тела, а не то, какую он в конечном итоге музыку создает.

Я, когда посмлушал его музыку, то долго не продержался- выключил, а когда ещё и его гитарную школу смотрел на видео, то вообще после первых 5-10 минут выключил, потому что на его выпендрёжности не мог смотреть спокойно.

А однажды мне попался диск Стива Вая.....

После этого я навсегда стал страшным любителем настоящей гитарной музыки.

Пусть Мальмстин делает что хочет- это его творчество, просто за этой скоростью бесконечных нот, которые он делает в одну секунду я не совсем могу различить какая именно мелодия там доминирует.

Извянки, но таково моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно есть. Не спорю, наверно это было тогда, когда он ещё не возомнил из себя. Если что-то хорошее попадётся, то признАю хорошим. Я не из тех, кто только из-за принципа не слушает или слушает. Если мне не нравится, к примеру Роллинг Стоунз, то я не буду его слушать, хоть и ярый сторонник рока и ролла. В то же время, этот самый Джимми Хендрикс, про которого мы тут говорим- он действительно что-то суразное делал, а не просто шумел. Вот Бейонсе мне тоже нравится- хороший диск пустила. Хорошую музыку всегда признаю.

А какой у Джимми Хендера барабанщик был.....!!! Он такие ритмы высекал, кач делал красивый.

Джимми с командой тоже повезло. Он там мог выложиться на полную.

А самая крутая мелодика у него- Little Wing. Это вообще одна из моих самых любимых лирических песен на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nurtas, za4em nayezjaesh na malenkoqo inqvi? bacarirsan sende ele 4al !

A pro Jimmy i ne4eqo qovorit. on bil geniyem. soqlasen Little wing eto kruto a

yesho puple haze i all along the watchtower. a ti poslushay versiyu little wing

kotoruyu napisal Vaughan. eto voobshe polniy otpad.

to Azerirocker:

zadnitsey ya ne umeyu i zubami toje. no na ple4ax sleqka smoqu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...