Перейти к содержимому

ВОЙНА ВЫГОДНЕЕ АРМЯНАМ


Recommended Posts

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ehtiram, лично мне темпы очень нравятся, если так дальше будет продолжаться, скоро в Куре купаться будем, ...

Bryuxom naverx! Da eto mojno ustroit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che Guevarra, ты сначало до наших окопов добеги, потом и поговорим, шанс невелик, 30 из 100, да и боекомплекта у тебя не останется, будет два пути или к нам в плен или под выстрел своих загор отрядов.

O kakıe slova........Voobshe kak tam vash polkovodec Samvel Avetyan.Ne skucaet po svoemu bratu Manvelu.A otec eqo praporshik Oviq,kotoriy potom stal komandirom DSHB.(peredai im ya licno otpravlyu na tot svet,kak otpravil brata.)Uznai u neqo, ne skucaet po svoei jene İrecke.

Den proshel ,a ya eshe jiv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К твоиму сведенью, у нас есть с кем и с чем начинать эту войну!!!

Покрайней мере у нас в год 4 раза призывают в ряды воруженных сил, и молодеж не избегает этого!!!

Мы и без тех кто в Росси обойдемся! Так что тебе не стоит беспокоиться за нас!!! Лутше подумай о себе!!!

Нас в отличие от вас, слово война не пугает!!!

Это ваши войска которые в Карабахе, при каждом нашем учение

паникуют!!!

Ehtiram и 99% процентов благополучно откупаются

Если ты такой патриот то вперед! автомат в руки каску на кателок!

Ааа..нет виртуально спорить интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще если все здесь патриоты вперед!

и не надо в таком случае употреблять высокие слова типа НАША АРМИЯ и тд это в первую очередь оскорбляет меня как гражданина АзРесп Патриотизм долен выражаться в первую очередь в действиях а не на словах!

Бесполезным делом вы тут занимаетесь...все равно каждый останется при своем мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bryuxom naverx! Da eto mojno ustroit.

ай- я -яй эиядлы! так даже рыбу сделать, посадить могут! :( культуно нада,а культутно не получица! :gizildish:

Xach, prosveti. Ya v ecologiyi ne ochen razbirayus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не паника а подготовка к возможной атаке.

Это раз......во вторых война должна была вам показать, что мы не паникуем........и свидельство тому.наша победа.

Во вторых ты прав войной больше нечего не можно решать( если конечно не капитуляция одной стороны).

Думаю Армения и Гарабах некогда не капитулируют.......скорее наоборот. Так что в вашей же пользе не начинать войну, а мирным переговорами решать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Абшерон мы будем возращаться победным маршем!!!

Ehtiram,

Если бы ты собрал все твои постинги форума, то смог бы издать книгу под названием "Победа Азербайджана Авансом". Думаю режиссеры-фантасты Голливуда удостоили бы вниманием книгу Ehtiram-а оглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ehtiram и 99% процентов благополучно откупаются

Если ты такой патриот то вперед! автомат в руки каску на кателок!

Ааа..нет виртуально спорить интересно

--------------------------------------------------

И вообще если все здесь патриоты вперед!

и не надо в таком случае употреблять высокие слова типа НАША АРМИЯ  и тд это в первую очередь оскорбляет меня как гражданина АзРесп Патриотизм долен выражаться в первую очередь в действиях а не на словах!

Бесполезным делом вы тут занимаетесь...все равно каждый останется при своем мнении

Я тебя коммунист зауважал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К твоиму сведенью, у нас есть с кем и с чем начинать эту войну!!!

Покрайней мере у нас в год 4 раза призывают в ряды воруженных сил, и молодеж не избегает этого!!!

Мы и без тех кто в Росси обойдемся! Так что тебе не стоит беспокоиться за нас!!! Лутше подумай о себе!!!

Нас в отличие от вас, слово война не пугает!!!

Это ваши войска которые в Карабахе, при каждом нашем учение

паникуют!!!

Ehtiram и 99% процентов благополучно откупаются

Если ты такой патриот то вперед! автомат в руки каску на кателок!

Ааа..нет виртуально спорить интересно

Что за чушь о каких 99% идет речь? Ты на своем личном примере не обобщай ОК? :gizildish: У нас армия под 100 тыс. человек если не больше, по твоему это 1%? :luv:

Если и платят то только за теплое место по ближе к городу даже на айлыги выходить редко кто рискует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще если все здесь патриоты вперед!

и не надо в таком случае употреблять высокие слова типа НАША АРМИЯ  и тд это в первую очередь оскорбляет меня как гражданина АзРесп Патриотизм долен выражаться в первую очередь в действиях а не на словах!

Бесполезным делом вы тут занимаетесь...все равно каждый останется при своем мнении

"Патриот", Вы только что нагло соврали и оскорбили всю азербайджанскую армию. Знаете меня это очень сильно оскорбило как гражданина Азербайджанской Республики.

А по сути согласен воевать с армянами в виртуале глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тем что 99% откланяются от службы!!!

Согласен с тем что вести войну виртуально глупо, но что тогда нам писать друг другу??? Будем открывать темы и лстить друг другу???

Мы враги!!! Мы знаем что мы правы, они думают что они только пишут правду, но все остется так как у нас в голове!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок! давай все по полочкам разложим

1 Лично тебе хотелось бы лечь за НК? да все равно этих беженцев ты назад не вернешь,кому охота будет после Баку обратно в эту дыру ехать? поверь я сам с ними разговаривал они все довольны проживанием в столице.Будет бессмысленное пролитие крови за НИЧТО

2 Ты говоришь МЫ ВРАГИ лично тебе они что плохого сделали? И большинство сидящих в этом форуме в 1988-1994 году еще малышами были( не в обиду)

3 Кто лично смог бы пустить пулю в лоб человеку? Легко говорить захватить и тд , но чтоб захватить надо убить!

4 Я ЛИЧНО знаю что в НК наши с ними один кусок хлеба делили!

5 Не навязывайте себе влияние полуумных людей что война решит все проблемы...война ни хрена не решит

6 Лучше прийти к разумному решению

7 А фраза типа "а что ми должны писть друг другу" меня вообще убила

Предлогаю посылать друг другу фотогрфии голых задниц с нецензурными выражениями!

p.s Ребята вы на самом деле так думаете или вас будоражит сама идея "кто кого натянет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блудрутед, отвечаю по пунктам!!!

1. Лично мой долг лечь там! и каждый сантиметр моей Родины для меня дорог! Ты не видел лагеря беженцев в районах, а за всех них уже решил что они готовы остаться!!!

2.Мне что ждать когда они постучат мою дверь и попытаються изнасиловать мою мать, сестру, а потом они только для меня будут врагами??? А остальные матеря и сестра для меня нечего не должны значить??? Среди этих армян которые на этом форуме, есть и те кто в свое време воевал в Гарабахе!!!

3.Пулю, я врагу с удовольствием пущщу!!!

4.Мы делили, а они все это време готовились!!!

5.Да именно только война решит эту проблему, они сами нам эти земли не отдадут!!!

6.Разумное решение в данной ситуации это война!!!

7.Ты можешь сними говорить как с братьями но я не когда!!!

Меня лично нечего не будоражит я верю в победу!!!

Если конечно эта война начнется.

Ты меня сильно разочеровал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок! давай все по полочкам разложим

1 Лично тебе хотелось бы лечь за НК? да все равно этих беженцев ты назад не вернешь,кому охота будет после Баку обратно в эту дыру ехать? поверь я сам с ними разговаривал они все довольны проживанием в столице.Будет бессмысленное пролитие крови за НИЧТО.

Esli tebe chast Rodini nichto, pogibshie nashi bratya v boyu nichto, jertvi Xojali nichto, stradaniya i oskorbleniya nashego naroda nichto, to bessmislenno govorit s toboy.

2 Ты говоришь МЫ ВРАГИ лично тебе они что плохого сделали? И большинство сидящих в этом форуме в 1988-1994 году еще малышами были( не в обиду).

Menya lichno oni ranili, mne lichno oni prichinili bol dushevniy, ubili luchshix moix druzey Alieva Yashara, Abdullaeva Magometa, Sultanova Nizami. (pust zemlya budet im puxom).

3 Кто лично смог бы пустить пулю в лоб человеку? Легко говорить захватить и тд , но чтоб захватить надо убить!

Ya mogu lichno! Ubivat budem ne cheloveka, a vraga!

4 Я ЛИЧНО знаю что в НК наши с ними один кусок хлеба делили!

Esli vse zdes malishi ne znayut voynu, to podavno ne videli delejki xleba s armyanami. Uj ne sam li ti delil xleb s vragom, kogda ns ubivali?

5 Не навязывайте себе влияние полуумных людей что война решит все проблемы...война ни хрена не решит

Pravilno, voyna ne vsex reshit problem. No mi ne govorim o reshenii vsex problem. Mi govorim o zaxvachennoy vragom chasti Rodini, mi govorim o prolitoy krovi nashix bratyev! Vidimo tebe blije US-Dollari, chem krov nashix bratyev!

6 Лучше прийти к разумному решению

Da kto ne xochet. Vse xotim. No pomni nashu pogovorku- kish-kish ile donuz daridan chixmaz!

7 А фраза типа "а что ми должны писть друг другу" меня вообще убила

Предлогаю посылать друг другу фотогрфии голых задниц с нецензурными выражениями!

Posilay fotku svoey goloy zadnitsi, mojet koe-kto obraduetsya!

p.s Ребята вы на самом деле так думаете или вас будоражит сама идея "кто кого натянет"?

MI TAK DUMAEM!! VSE!! KROME PREDATELEY I TRUSOV!!

Ehtiram

"Ты меня сильно разочеровал!!! "- A chto ojidaesh brat, ot kommunista! Eto te, kotorie vsegda nash narod predavali. Eto te, kotorie posle 20 Yanvarya snachalo brosili svoy partbilet, a potom vzyali obratno. Eto te, kotorie vmesto s Vezirovim "hamam" stroili i "goz agaji" sajali, kogda vrag nashi zemli otbiral. Eto te, kotorie pod nachalom Shaumyana ustraivali BakKommunu. Eto te, kotorie kaznili Mikaila Mushfiga i Salmana Mumtaza. Eto te, kotorie pri kajdom udobnom i neidobnom sluchae tselovali zadnitsu rusakam!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unas polnim xodom ,celenapravlenno idet podqotovka k voine.V kotorom predusmatrivaetsa sootvetstvuyushaya podqotovka voorujennix sil ,ekonomiki i naseleniya .Materila texniceskaya baza nashei armii koordinalno iobnovilas. Vo vremya boevix deistvii vasha ekonomika ne viderjit vse eto.Tak cto voina ne viqodno armyanam.

Bu veten bize shehidlerimizin emanetidir.Kefenimiz torpaq olsun!!!

ARAB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya pishu s chujogo compa .Moy nick budet Oxotnik .

Iz togo chto ya prochetal ya smog ponat adno ne kto iz vas ne odnogo dnya ne bil na voine. A esli i bil to yavno ne na peredavoy. Ne kormil vhey v okopax , ne videl kak druzya umerayut na rukax, vaina eto ne prelist i ne logkya progulka. esli nasmotrelis terminatorov i silvestrov stalonne to eto ne voina. Voina delo graznoe .

Voinu nachenali ne vi i ne mi. Ee nachnut sovsem drugom meste i sovsem drugie lyudi tak chto nechego bit sebya kulakom v grud i radovatca dastignutim uspexom . Te kto nacheli voinu i zdelali tak chto vi ee yako bi viegrali zavtra zdelayt tak chto vi ee proigraete. Poimite v konse kansov chto bit peshkoy v bolshoy shaxmatnay igre umnomu cheloveku ne vsegda priyatno- chuvstvuesh sebya durakom.

No imeyte v vidu esli Azerbaijan budet vtanut v voinu to on budet voevat s uchotom proshlix poshibok na teji grabli nastupat ne budet .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxotnik skaju vam cto,est v forume rebyata kotorie bili ucastnikami voini .Oni s bolshoi cestyu eshe raz poidut voevat.Zashishat nashu cest.Menya licno po nocyam koshmari mucuet. Te kotorie ne bili na voine , qoryat jelaniem poiti voevat. Vcera na soberune Valet ob etom i qovoril.Ya qorjus etimi rebyatami.

Bu veten bize shehidlerimizin emanetidir.Kefenimiz torpaq olsun!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотник джан....... те нации выигрывают, которые заслуживают победу.

Каким бы маленьким ты не был, ты можешь выиграть войну.

И мы это не раз делали. Незнаю ты знаешь Гарегина Нжде или нет.

Он один из наших национальных героев.

Это он позтоял Сюник в 1920 году. Когда он воевал против советов, против турков и против вас. И он добился своего! Это только один пример!

Нации должны заслужить уважение!

И на позледок слова Нждеа!........... Сила рождает право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и очень хорошо- будем разговаривать с позиции силы. Кстати эта фраза вашего героя лишний раз подтверждает что все права на Карабах у вас рождены силой на данном отрезке времени- а ваша сила- не в вас а во внутренних противоречиях и слабости противника чем вы умело пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Ты не права!

Право на Гарабах всегда было у нас, потому что она наша земля. Мы зарождались на этих территориях!

В одном ты права. Сила помогла нам достичь ее и исправить несправедливость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
:gizildish: МИРА НЕ БУДЕТ, ПОКА СУЩЕСТВУЕТ УГРОЗА ВОЙНЫ

Итак, азербайджанская пропаганда с подачи высших должностных лиц этой страны продолжает шантажировать мировую общественность так называемым "ростом военных настроений" среди собственного населения. Логика подобных заявлений абсолютно ясна, поскольку соответствует исконно пещерной: отдавайте, мол, Карабах, иначе возобновим военные действия. Иными словами, пойдем войной на армян.

--------------------------------------------------------------------------------

Подобные пассажи штампуются с завидным упрямством вот уже восемь с лишним лет, чередуясь, разумеется, с заявлениями о твердой приверженности руководства АР мирным путям урегулирования конфликта. И тут все понятно: цивилизованное руководство, к сожалению, бывает вынуждено порой считаться с настроениями своего крайне нецивилизованного населения, прямо-таки алчущего крови - естественно, армянской.

Надоело, знаете ли, выслушивать и вычитывать всю эту браваду из года в год, изо дня в день, и посему игнорировать, вопреки обыкновению - т. е. смолчать, на сей раз не представляется возможным. Пускай наши официальные лица, как им и положено по чину и международному этикету, заявляют, не вдаваясь в подробности, о неизбежности достойного отпора, буде Баку решится-таки реализовать свои угрозы. С политического же обозревателя спрос невелик: он, не выражая официальную точку зрения, вправе сказать правду.

Прежде всего: о каком таком населении, якобы (согласно неким опросам) на 75 (!) процентов состоящем из ярых сторонников новой войны с армянами, идет речь? Гипотетическом 8-миллионном, коим так любят бравировать апшеронские статисты, или реально наличествующем в этой стране 4,5-миллионном? Число покинувших Азербайджан за последнее десятилетие его граждан равно как раз искомой разнице в вышеуказанных цифрах, приводимых зарубежными экспертами, и в первую очередь российскими. Широко известно также, что более 70 процентов от числа выехавших составляют молодежь мужского пола (призывники) и мужчины среднего возраста (подлежащие мобилизации в случае войны).

Скажем, в Сибири от Урала до Красноярска, согласно данным статслужб России, обитает порядка двух миллионов азеров (московские и питерские рынки ведь не безразмерные). Возвращаться на историческую родину им нет никакого резона, тем более в случае возобновления войны... Следует учитывать также то обстоятельство, что там они, как правило (и кроме всего прочего), крутятся вокруг бешеных денег: по данным уже МВД и ФСБ, азербайджанские криминальные круги контролируют до 50 процентов незаконного оборота наркотиков в России!

Так кто же составляет те самые две трети населения, мечтающего о войне - старики, женщины и дети, чьи кормильцы разбрелись по необъятным российским просторам? Так называемые беженцы, числом якобы более миллиона, преступным образом содержащиеся в самых что ни на есть резервациях, в нечеловеческих условиях напоказ европейцам, и малопригодные не то что для военной службы, но даже, по признаниям бакинских правозащитников, для элементарного труда? Обжирающаяся черной икрой и осетриной, напрочь коррумпированная, циничная до невозможности и презирающая своих же соплеменников полумиллионная каста чиновников и полицаев?

Последние, кстати, точно воевать не собираются и не станут: они призваны единственно охранять персону дорогого Гейдара Алиевича от поползновений зловредной оппозиции. Она-то, укомплектованная в подавляющем большинстве интеллектуалами сомнительного качества да еще управленцами-обиженниками, пожалуй, и есть главная сила, ратующая за войну. Не с целью заполучить Карабах - об этом едва ли кто в рядах оппозиции помышляет, да и не надобен Карабах им лично; война, причем заведомо проигранная, обещает им совсем иное: падение режима Алиева. При этом партию войны не смущают ни выкладки политических и экономических аналитиков, с полным основанием предсказывающих окончательный и бесповоротный провал всех и всяческих "проектов века", инвестиционных программ, прекращение разного рода финансовых вспомоществований и т. п. Совершенно не волнуют их даже единодушные заключения военных экспертов, твердо обещающих азерам не менее сотни тысяч бессмысленных жертв в первый же месяц войны с НКР и порядка миллиона (!), требуемых для овладения этой маленькой горной страной.

Впрочем, какую именно часть населения (но определенно ничтожно малую) составляют в Азербайджане воинствующие - не суть важно; несравненно важнее, что их агрессивными позывами охотно спекулируют власти этой страны - несмотря на то, что отлично понимают всю подноготную этих позывов. Равно как не питают никаких иллюзий относительно боеспособности своих вооруженных сил, личный состав которых (речь идет о солдатах-срочниках), как правило, не одет, не обут, не кормлен, а вдобавок подвергается регулярным издевательствам. И уж никак не обманываются как насчет реакции того же международного сообщества на войну в Закавказье (резко отрицательную), так и по поводу потенциальных союзников, коих попросту не окажется. Даже турки остерегутся, как и в первой половине 90-х, влезать в закавказскую кашу.

И все же... Что если вопреки здравому смыслу правители Азербайджана решатся на новую вооруженную авантюру?

Несмотря на очевидную перспективу прослыть ястребом и поджигателем, осмелюсь заявить: тем самым они окажут Армении и армянам весьма ценную услугу, ибо для последних сохранение нынешнего состояния "ни мира ни войны" на протяжении еще нескольких лет неизвестно чем обернется. Отсутствие сухопутной, да и всякой другой границы с главным стратегическим союзником - Россией; блокада коммуникаций, не позволяющая развиваться промышленности; необходимость вкладывать львиную долю национального дохода в оборону - все эти проблемы могут быть успешно разрешены, начни азеры войну. Собственно, военная фаза конфликта не была доведена в 94-м до логического завершения, т. е. овладения армянами правобережья Куры и их выхода к границам России. Усилиями лидеров СНГ, в первую очередь Бориса Ельцина, Азербайджан был тогда спасен от полного военного разгрома, и именно данное обстоятельство способно сегодня породить новую войну.

Что ж, войны между соседями во все времена прекращались лишь после того, как один из противников признавал свое поражение. Так, может быть, лучше война, которая расставит все по местам, чем бесконечная угроза таковой?

Гордыни острый меч главу тому снесет,

Кто свысока взирать посмеет на наш народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azeri,vi PRIDETE tuda voevat(ocvobozhdat ili zavoevivat),no PRIDETE,a nam zashishyat cvoi doma i cemyi,raznitsu chuete?Kto v takom cluchae budet agreccorom,dlya mirovogo coobshectva?Proigraet tot,kto pervim nachnet.Poetomu mi budem zhdat.U nac ect vce dlya voyni i mi gotovi,no vi dolzhi pervimi,i vi ee nachnete.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопервых чуят собаки, может ты и чуешь но мы не нет!!!

Не забывай на этих землях жили и наши соотечесвенники и у них тоже были свои дома и семьи!!!

Мы будем освобождать эти земли от агрессеров!!!

Изменено пользователем Ehtiram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ehtiram, ох ты какой, а я думал что чуят еще кошечки, бобры выхохоли и другие зверушки, а оказалось, только собаки.

Слушай В Баку проживало очень много наших соотечественников, значит ли это что армяне должны освободить Баку от вас?

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ehtiram, я так понял ты предлагаешь армянам пойти освобождать азербайджан, а вам Армению?

Долго мы так ходить будем.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхтирам ты смешен.

Во вторых....Какие земли освобождать?????????

Те которые вы взяли у армян утопив их армянской кровью в начале века?

Может Шуши где вырезали 22 тысяча армян в 1920 году?

Агрессоров мы загнали...........и все вас на армянской земле никогда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...