Перейти к содержимому

Взгляд со стороны


Solmir

Recommended Posts

Случайно оказавшись на форумах "Bakililar" и "-" и создав один рекламный пост,я потихоньку втянулся,и начал читать все подряд,благо для эмигранта на этих форумах есть много информации о родном городе,а также некая атмосфера Баку.И мне нравится эта атмосфера,равно как в целом импонирует и публика,пишущая здесь.

Мне нравится в том числе и то,что здесь присутствует плюрализм мнений,постоянный спутник любой интересной компании.

Но есть несколько тем,общих тем,я имею в виду,где от демократичности бакилиларовцев не остается и следа.Пестрая,разношерстная публика превращается на глазах в цельный организм,который я по другому как толпой,назвать не могу.Ето и армянский вопрос,и тема гомосексуализма,и вопросы политики.

С армянским конфликтом вроде бы все ясно,но мне все равно крайне неприятен этот форум.Разговоры на нем напоминают уличные разборки кубинки с завогзальной+глупые и опасные выкрики о новой войне.Етот форум выполняет функцию обратно пропорциональную той,для которой он предназначался.

Также мне очень странно было видеть позицию болшинства юзеров по отношению к гейям.Даже не трехетажный мат,а само отношение к ним,не как к людям.Я считаю,что это сродни антисемитизму и расизму.И открыто гордиться тем,что ты ненавидишь гомосексуалистов,приравниваю к публичному показу собственного геммороя.

А есть темы,которые все просто по умолчанию игнорируют.Например,имя Гейдар Алиев я встречал гораздо реже,чем Путин.Да и упоминалось оно всегда как бы всколзь,даже хвалить как то опасно,вдруг что то не то ляпнешь...А ведь на форуме не мало тем,посвященным коррупции,продажной полиции и беспределе властей...

Я прошу не обижаться на меня по мере возможности,ето не в койем случае не претензии к форумцам,а скажем так,взгляд со стороны,но человека,которому близки проблемы Бакинцев.Отвечайте,мне будет интересно выслушать мнения на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш взгляд вообщем-то объективен.

Без комментариев.

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так форум для этого и есть, чтобы каждый высказал свою точку зрения. А то, что получается - думать одно, а говорить другое?Если не согласен с чьим мнением - стань его оппонентом. а что касается гомосексуализма, то при чём здесь расизм и антисемитизм. Немало форумчан, которые никогда и не были антисемитами, а вот к гомосексуализму имеют негативное отношение ( и правильно делают). Что касается расизма, как такового, так это вообще из области фантастики..У форумчан очень обширная география и разные национальности. Я , например, ни разу не ощутила на себе дискриминации по расовому признаку.

А про гомосексуализм - я их не ненавижу, просто их для меня нет...Если сразу заметен мой застаревший гемоорой, то ты , наверное, практикующий проктолог...

Извини, если была груба, но повторюсь - мы говорим ВСЁ, что думаем и не иначе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ne o kakom rasizme resch ne schla,ja sravnil neprijazn k gejam s rasizmom.

I gemmoroja tvojego ne uvidel bi,esli bi ti ego ne pokazala.Ponimajesch,o schem ja?Tut u odnogo usera est takaja podpis-"Est misli,kotorije nelza proiznosit vsluch,dasche eli oni vertatsa na jazike".Chto ja mogu skazat?On molodez...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорю ТО, что думаю....и не считаю правильным подстраиваться под чьё-то мнение, лишь бы выглядеть хорошеё пай-девочкой в глазах окружающих.

"...не о каком расизме речь не шла, я сравнил неприязнь к геям с расизмом.." - твои же слова. А я заявляю, что это сравнение неуместно. Для меня проблемы расизма на форуме не существует, лишь бы человек был хороший. А вот гей, хоть он белый, чёрный или зелёный в полосочку, мне не приятен. Я понимаю, что не бипи дело, может он тоже человек хороший, но.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геев обсуждать вовсе не обязательно. Брезгливо отворачиваться не красиво. Не плохо бы научиться мириться с тем, что невозможно изменить, если лично тебе это не причиняет вреда.

Национализм тоже как раковая опухоль. Человеку с нормальным кругозором трудно с этим смириться. Большинство тех, кто на форуме ругает армян, в жизни ни одного не встречала.

Грамотные споры о политике на форуме временами случаются. И конечно не без уродов.

А вообще, форум очень подробно отражает мировоззрение сегодняшних бакинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаю свою частичную неправоту в отношении Г.Алиева.Действительно,о нем пишут,и критикуют тоже.Но нет професиональной критики.

Ja tosche ne v vostorge ot opozizii,no ee v Baku nazivajut heskolko tschelovek,eto smeschno i grustno odnovremenno.Naprimer,ludi,realno vidaschije,chto eto za tschelovek,no i ne lubaschije nuvorischestva nar.fronta,oni kto?Storonnije nabludateli?Poschemu net opozizionerov iz bakinskoj intiligenzii?Nepoveru,chto ona vsa razjechalas..Chota ne mne uschit kogo bi to ni bilo,ja ne v Baku,no mena volnujet etot i mnogo drugich voprosov.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...