Перейти к содержимому

Лубимая улица


Solmir

Recommended Posts

  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Люблю очень улочки Ичери Шехер. Это ощущение старины. Ах эти улочки, этот запах Каспия :gizildish:

Еще очень нравится улица близ Музея Искусств и филармонии. Когда-то она называлась Садовой.

т.к. там находился единственный сад в Баку- Губернаторский (потом он еще пионерским назывался). Все же раньше названия улиц лучше и понятней были - Садовая значит сад рядом, приморская -рядом с морем и не спутаешь и не перепутаешь ни с какой другой.

Ну и конечно же любимая университетская-Коммунистическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гагарина рулит!!!! "Белый дом" форева!!! 56 школа - класс!!! 27-ая школа - отстой-)))) Хотя за 12 лет может в школах что-то и изменилось, но какие были драки-))) А с монтинскими как воевали-)))

А сейчас - из нашего выпуска в школе остался я один в Баку и то через недельку уезжаю-(((( Надеюсь, что не надолго

Это ты что же, жил в белом доме, а ходил в 56-ую??? Или это старое здание 56-ой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184

Да-да, именно из "Белого Дома", именно в 56-ую. А старая - это которая - та, в которой УПК сделали? Возле паспортного стола?

А с монтинскими рубились в их парке, чуть выше пожарки - над станцией

Эх, сладкие времена были-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184

Да-да, именно из "Белого Дома", именно в 56-ую. А старая - это которая - та, в которой УПК сделали? Возле паспортного стола?

А с монтинскими рубились в их парке, чуть выше пожарки - над станцией

Эх, сладкие времена были-))))

Старая - та, которая возле паспортного. Просто я думал, что 27-ая ближе к белому дому, чем 56-ая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанец - в моем понимании - гражданин Азербайджана.

Che, ещё раз, для особо непонятливых.

Я гражданка Азербайджана, но я не азербайджанка. Можно ли меня называть азербайджанкой? Пардон за каламбур.

Или те азербайджанцы, которые поменяли свое гражданство (читай мою подпись), они уже не азербайджанцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие улицы стали называться по другому, да и первомайская давно сатало быть Дилара Алиевой. Не смотря на это все же мне привычнее называть её первомайской. На Коммунистической два высших учебных заведения: Аз.Гос.Эконом.Унверситет и Западный. Я  зокончил Экономический, примерно месяц назад получил диплом. А вы?[/b] :rolleyes:

Согласна, что привычнее называть Первомайская.

А закончила я Экономический, много лет назад.... Тока на тот момент он назывался Бакинский Филиал Ленинградского Финансово Экономического Института не помню имени кого. А привычнее называть его НАРХОЗ. А Западного тогда не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан!!!!!!!!!!!У меня нет слов...Спасибо огромное....Растрогал...до слёз...

А любимая улица...конечно, Шейх Шамиля (бывшая Буйнакская ).Я на ней родилась и выросла, там прошли лучшие годы...детство...юность...

ОБОЖАЮ свой город...БАКУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... озадачили вы меня, Татоша... Видите ли (имхо) азербайджанец, это, скорее всего мироощущение. Так что в контексте уехавших это ни при чем... Запутали вы меня совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... не могу. не согласен я с этим. Это было искусственно насаждаемая Москвой утка, попытка противопоставить азери, живущих в Баку всем остальным. Но тут не место спорить об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che,

Тогда давайте сойдемся на том, что бакинец это тоже мироощущение

Tatosha, polnostyu soglasna!

Rodnaya ulica Sameda Vurguna.

Posle togo, kak pokinula svoyu stranu, mne ochen dolgo snilis tesniye ulochki Icheri Shehera. Prosipalas" vsya v slezax :( V gorle stoyal kom

Nikakiye neboskrebi ne zamenyat Rodnogo goroda, goroda moyey Lyubvi, goroda moyey mechti!!!!!!

*********

I tam rodilsa Ya,

I tam sud'ba moya,

I tam Lyubov svoyu vperviye vstretil....

*********

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте сойдемся на том, что бакинец это тоже мироощущение

Совершенно согласен! Хотя, для меня все азербайджанцы равны. По-моему, шекинцы - это тоже мироощущение и ленкоранцы, и сальянцы к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по-моему армяне - это тоже мироощущение. А может даже и диагноз.

Нет, что мне больше всего нравится, любой разгвор на форуме сводится к выяснению кто откуда родом и почему он должен быть хуже или лучше остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преклоняюсь перед людьми, сумевшими построить такой город...и перед городом, родившим таких людей..

Я люблю вас, БАКИНЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!

LANA, spasibo tebe za takie slova, mne eto osobenno zenno, t.k. moi p. mnogo proektiroval i stroil dlya Baku:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой папа привез маму в Баку 33 года назад. Когда она бывает за пределами республики, она не говорит, что она ростовчанка, она говорит, что она бакинка..причем она это не просто говорит, а чувствует это..

tochno tak je govorila i oshushala moya pribaltiiskya babyshka:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lambo, ya rodilas' na Azi Aslanova:))))))  Pazan, spasibo za fotki, eto nechto:))))))

а какой угол? я на Корганова угол Ази Асланова...

не в 1-ой ли школе училась?

Пацан спасибо за фотки они прекрасны...

y menya vice-versa: Azi Aslanova, ugol Korganova:-) da, v pervoi toje uchilas':gizildish:)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие улицы стали называться по другому, да и первомайская давно сатало быть Дилара Алиевой. Не смотря на это все же мне привычнее называть её первомайской. На Коммунистической два высших учебных заведения: Аз.Гос.Эконом.Унверситет и Западный. Я  зокончил Экономический, примерно месяц назад получил диплом. А вы?[/b] :rolleyes:

Согласна, что привычнее называть Первомайская.

А закончила я Экономический, много лет назад.... Тока на тот момент он назывался Бакинский Филиал Ленинградского Финансово Экономического Института не помню имени кого. А привычнее называть его НАРХОЗ. А Западного тогда не было.....

imeni Voznesenskogo... postupila ya v etot filial... zakonchila uje Ekonomicheskiy... no vsegda govoryu, chto uchilas' v Narxoze :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...