Перейти к содержимому

Мак Дональдс


Da Vinci

Recommended Posts

7 часов назад, Da_Vinci сказал:

Kfc по миру делает  намного больше продаж,чем макдак))И это тоже тысячи рабочих мест))И они тоже уйдут из России.А это оооочень большой рынок сбыта.Не сохранятся.Условно прибежит тимати со своим вонючим чёрным бургером,который никто не покупает,и вместо 40 человек в ресторане будет работать 15.Минус 35 человек только в одном ресторане))Умножаем на 850))

Кстати у нас в Бляк Стар Бургер обнаружилось, что клиентам продаюь просроченную продукцию!! Говорю да, все что Россия ни делает- все гадит, все барахло! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 451
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

7 часов назад, A... сказал:

ушли только очень дорогие бренды.

НО на них и так у людей денег не было 

оттого что ушли Шанель,Дольче Габбана и иже поверьте 90% россиян даже не почувствуют это 

 

всяких кафетерий полно..

на любой вкус..

пай атоннан ,гоймуйун ,Мак Дак  уходит  :lol:

 

 

 

 

 

Почему же, ушёл весь массмаркет тоже, дочь шас не знает где шопиться)))) 

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Da_Vinci сказал:

Ежегодные оплачиваемые туры для работников менеджеров и директоров,оплачиваемый бензин,доя лучших работников отличные премии и бонусы,шикарный рабочий график,возможность спокойно устроится за границей в случае выезда в другую страну,предоставление в пользование авто для директоров,соревнования между работниками с отличными призами,чемпионаты с бонусами,в общем ДядяВаня это всё не даст))

И еще, очень много пожертвований в разные благотворительные проекты делал Мак. Сами русские вряд ли копейку дадут из своего бизнеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

Продукты питания, бытовая химия это вершина айсберга. Замещение будет и оно будет качественным. 

Соласна, машиностроение, авиация, сельское хозяйство...здесь сложнее. Но сложнее всего будет медицине, не в лекарствах, которыми нас может обеспечить например Индия, а в техники, технологии: дорогие лекарства для редких заболеваний, европейские протезы, расходные материалы для хирургии, особенно в кардиологи, стоматологии, офтальмологии. Можно сказать, в России не производится высокотехнологичное оборудование для сложных обследований, практически стопроцентно все импортное, даже обслуживания иногда нет, дешевле было или вызывать  специалистов из заводов-производителей или отправлять на сам завод для ремонта

 

О чем я и говорю - хайтек не импортозаменится - нет базы. А хайтек это компьютеры, авиация, все сложное производство, все высокотехнологичное оружие, весь высокотехнологичный транспорт, вся связь, бОльшая часть медицины - начиная от зубов и заканчивая операциями на сердце. Для нации, в ближайшие годы, если ничто не изменится, это трагедия, аналогов которой не было.
А макдональдсы конечно заменят всякие дядиваси, и аос вместо ариэля трусы тоже отстирает. Но это все бытовые потребности низшего слоя. А что делать остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kukolka1981 сказал:

Кстати у нас в Бляк Стар Бургер обнаружилось, что клиентам продаюь просроченную продукцию!! Говорю да, все что Россия ни делает- все гадит, все барахло! 

в Баку блякстарбургер это вечно пустое заведение с очень посредственной едой. В Москве там не ел - не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, A... сказал:

да ,это НАШИ проблемы ))) 

 

Я прям слышу своих сотрудниц, "пошли они нафиг, будем сало есть")))) 

Ну да, наши проблемы, обсуждаем да))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

потому и в кавычках.

 

В России производится многое. Если говорим о продуктах ,одежде ,бытовой химии ,стройматериалы.

Мы сами производители чистящих/моющих средств ,бумажной продукции и не испытываем каких то проблем с сырьем или чем то еще ,производство не остановили ,все работает и нарастили объемы продаж в разы.

 

не знаю почему всем кажется ,что в России ничего нет и скоро загнется.

 

--------

да ,в каких то сферах может и не было развития.Не было необходимости.Появилась необходимость - будут перестраиваться.

 нужно только немного времени.. 

производить то производите, но качество Г….но! И опять же, на забывайте, что все это вы производите в основном на ИНОСТРАННОМ оборудовании. Вон, скоро вместо Рено на Москвичи пересядете- без подушек безопасности и АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

Я прям слышу своих сотрудниц, "пошли они нафиг, будем сало есть")))) 

Ну да, наши проблемы, обсуждаем да))) 

То це ж українська їжа. Це ж не патріотично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, StoneDwarf сказал:

Опять же, красиыве слова, но.... 
Для того чтобы производить хайтек, нужен хайтек. А его нет, и ввозить неоткуда. 
Чтоб разработать и построить свое - нужно подготовить специалистов, которые подготовят оборудование и других специалистов, которые в свою очередь начнут этот хайтек делать. А это 3 поколения людей. может 4.
Путин умрет раньше.

 

Плюсую 

Мы просто будем какое то время сильно отставать в технологии. 

И новый айфон, привезённый из Азербайджан, например, будет действительно роскошью)))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Kukolka1981 said:

на Москвичи пересядете- без подушек безопасности и АБС

И правильно) такой жизнью никто дорожить не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

В России был Сабвей? В Баку они так и не попали. Кстати самая большая сеть в мире гораздо больше чем кфс и мак

Был и пока остается - говорят не могут закрыть рестораны т.к. это франшиза а не их частное владение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, A... сказал:

проблемы в автопромысле будут ,ок

здесь согласна.Ну что ж

пусть шевелятся и налаживают.

Также телефоны пусть производят ,компьютеры ,технику.

 

как показывает практика быстро перестраиваемся если рак на горе свистнет.

А рак уже свистнул.

Лед тронулся..

 

------

честно ,я вижу очень много плюсов при этой ситуации.Идет переосмысление многого.Даже наверху поняли ,что пора подумать о бОльшем чем свои карманы.

 

что пора поднимать уже страну.Пора развивать все свое.

Тем более что мы самая богатая страна в мире по природным ресурсам.

Просто не напрягались.А теперь придется.. 

 

и очень надеюсь и желаю этого России..

 

 

Вы прям как Скобеева заговорили- почему  мы не можем производить мобильные?! ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ! Потому что у вас нет таких людей как Илон Маск и Билл Гейтс, а более менее умные хай тек спецы смотались из РФии подальше. Вы помните какой путь прошли мобилки от условного Аселсана до нынешнего Айфона? Откуда у вас такие технологии? Даже кнопочный телефон не сможете производить- только дисковой (это в лучшем случае!). Зачем нужно строить из себя идиота и так убежденно говорить- сможем, сможем! Вы даже чертежи ядерной бомбы УКРАЛИ у Америки! Вот и вся суть российской экономики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kukolka1981 сказал:

Вы прям как Скобеева заговорили- почему  мы не можем производить мобильные?! ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ! Потому что у вас нет таких людей как Илон Маск и Билл Гейтс, а более менее умные хай тек спецы смотались из РФии подальше. Вы помните какой путь прошли мобилки от условного Аселсана до нынешнего Айфона? Откуда у вас такие технологии? Даже кнопочный телефон не сможете производить- только дисковой (это в лучшем случае!). Зачем нужно строить из себя идиота и так убежденно говорить- сможем, сможем! Вы даже чертежи ядерной бомбы УКРАЛИ у Америки! Вот и вся суть российской экономики 

 

а вы чего нервничаете то ? :lol: 

хорошо не можем

у нас все плохо 

и мы все скоро умрем.

 

Вам легче ?)) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

 

а вы чего нервничаете то ? :lol: 

хорошо не можем

у нас все плохо 

и мы все скоро умрем.

 

Вам легче ?)) 

Просто хочу чтобы вы открыли глаза (не лично вы, а весь русский народ) и уничтожили тех кремлевских тварей, которые засели там и ввергли вас в такое болото! Ибо я лично (как и весь мой народ) хочу иметь в соседи страну как США, а не как Россия. Жаль, что страны переезжать не могут :gai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего супруга есть Мерс, пригнанный из Германии, с пробегом 180 тыс км 2015 года. Так он пока ездил на нем менял только расходники (тормозные накладки, фильтры и все такое). Потом он купил себе еще и Ниву (новую, с салона!). Так у нее после года эксплуатации уже сдох аккумулятор!!! Теперь она пылится в гаражеumora. На Мерсе с его то пробегом все еще родной аккумулятор! А у Нивы уже сдох. И эти люди собираются производить Айфоны. Это даже не смешно, это просто треш:bbrravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kukolka1981 сказал:

Просто хочу чтобы вы открыли глаза (не лично вы, а весь русский народ) и уничтожили тех кремлевских тварей, которые засели там и ввергли вас в такое болото! Ибо я лично (как и весь мой народ) хочу иметь в соседи страну как США, а не как Россия. Жаль, что страны переезжать не могут :gai:

переезжайте в Мексику )) ну или в Канаду ))) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

В России был Сабвей? В Баку они так и не попали. Кстати самая большая сеть в мире гораздо больше чем кфс и мак

 

Да, был, но есть ли сейчас, не знаю)) 

 

Знаете, меня что и забавляет... Значит, приходят мои каждый день и рассказывают, как отслеживают курс доллара, "ха, а доллар "ихний" падает уже, так им и надо! дешевле 65!")) Не могу до них донести, что курс искусственный, если бы был реальным, цены как минимум перестали бы расти, или была бы хоть какая то тенденции к спаду. 

Но это не ласкает слух, понимаешь)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, A... сказал:

 

а вы чего нервничаете то ? :lol: 

хорошо не можем

у нас все плохо 

и мы все скоро умрем.

 

Вам легче ?)) 

 

Да при чем тут, нервничать??)) 

Нельзя обсуждать что ли гражданам Азербайджана экономику России?)))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Да, был, но есть ли сейчас, не знаю)) 

 

Знаете, меня что и забавляет... Значит, приходят мои каждый день и рассказывают, как отслеживают курс доллара, "ха, а доллар "ихний" падает уже, так им и надо! дешевле 65!")) Не могу до них донести, что курс искусственный, если бы был реальным, цены как минимум перестали бы расти, или была бы хоть какая то тенденции к спаду. 

Но это не ласкает слух, понимаешь)) 

 

доллар к росту цен не имеет отношения

проблема в логистике..! 

 

а доллар реально падает и это прекрасно.И это не искусственно..\власти выгоден высокий курс доллара.Наоборот сдерживают укрепление рубля.

 

В нынешней ситуации такое укрепление  рубля не выгодно..

Неужели непонятны простые вещи в экономике ?

 

----

реальный курс отношения рубля к доллару - 25р за доллар.

Как раз курс 78р было искусственно завышенным курсом.

 

тоже понятно почему.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, StoneDwarf said:

Был и пока остается - говорят не могут закрыть рестораны т.к. это франшиза а не их частное владение.

Да, интересная ситуация. 

 

Исходя из наблюдений что нефтяные британцы тут готовят долгосрочный обходной путь для поставок оборудования в обход Волгадон канала, думаю что всё это не на один год.

 

Кстати во время нашей войны они сидели без малейших знаков тревоги, что мне давало сигнал что всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Skorpionn said:

 

Да, был, но есть ли сейчас, не знаю)) 

 

Знаете, меня что и забавляет... Значит, приходят мои каждый день и рассказывают, как отслеживают курс доллара, "ха, а доллар "ихний" падает уже, так им и надо! дешевле 65!")) Не могу до них донести, что курс искусственный, если бы был реальным, цены как минимум перестали бы расти, или была бы хоть какая то тенденции к спаду. 

Но это не ласкает слух, понимаешь)) 

Ты не поверишь, 80% нашего населения так и не поняли до сих пор что случилось в девальвацию в 2015 и что они обнищали вдвое по глобальным меркам. Человечество в массе поразительно тупое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

Да при чем тут, нервничать??)) 

Нельзя обсуждать что ли гражданам Азербайджана экономику России?)))) 

нельзя нервничацца ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, чего я желаю себе и своей семьи, чтобы нам не дай бог не пришлось столкнуться с серьёзными медицинскими проблемами. Со всем остальным справимся) а дальше будет видно, как оптимист, верю, что вернемся к прежней жизни) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, A... said:

нельзя нервничацца ))) 

Я ни с одной буквой в ваших постах ре согласен, но мне нравится как вы без злобы обсуждаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

Единственное, чего я желаю себе и своей семьи, чтобы нам не дай бог не пришлось столкнуться с серьёзными медицинскими проблемами. Со всем остальным справимся) а дальше будет видно, как оптимист, верю, что вернемся к прежней жизни) 

ну еще есть вариант уехать .

каждый раз тебе предлагаю ,но ты настоятельно не уезжаешь ))) 

 

---

по моему ты больше меня любишь эту страну ))))))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, A... сказал:

переезжайте в Мексику )) ну или в Канаду ))) 

 

Так меня моя страна устраивает, не устраивает фашистский сосед! Поэтому и говорю, жаль что страна целиком переехать не может:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, A... сказал:

 

доллар к росту цен не имеет отношения

проблема в логистике..! 

 

а доллар реально падает и это прекрасно.И это не искусственно..\власти выгоден высокий курс доллара.Наоборот сдерживают укрепление рубля.

 

В нынешней ситуации такое укрепление  рубля не выгодно..

Неужели непонятны простые вещи в экономике ?

 

----

реальный курс отношения рубля к доллару - 25р за доллар.

Как раз курс 78р было искусственно завышенным курсом.

 

тоже понятно почему.

 

 

 

Как это курс доллара не имеет отношения к росту цен?

Вот так новость))))) 

Вообще то Россия много чего все ещё импортирует и покупает в валюте, плюс, да, логистика, которая тоже рассчитывается в валюте)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kukolka1981 сказал:

Так меня моя страна устраивает, не устраивает фашистский сосед! Поэтому и говорю, жаль что страна целиком переехать не может:cray:

 

ну ,всех что то или кто то не устраивает.

Приходится как то приноравливаться ..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

ну еще есть вариант уехать .

каждый раз тебе предлагаю ,но ты настоятельно не уезжаешь ))) 

 

---

по моему ты больше меня любишь эту страну ))))))) 

 

Только не про уехать, пожалуйста))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

Как это курс доллара не имеет отношения к росту цен?

Вот так новость))))) 

Вообще то Россия много чего все ещё импортирует и покупает в валюте, плюс, да, логистика, которая тоже рассчитывается в валюте)) 

сегодня цены не падают из за ЛОГИСТИКИ !!\

 из за перекрытия границ ,санкций по перевозкам и логистике

 

к доллару это не имеет никакого отношения.Это просто как 2*2

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Как это курс доллара не имеет отношения к росту цен?

Вот так новость))))) 

Вообще то Россия много чего все ещё импортирует и покупает в валюте, плюс, да, логистика, которая тоже рассчитывается в валюте)) 

объясняю на пальцах..

 

условно раньше ты привозил фуру чего то ,просто растамаживал и возил самым коротким путем.

Теперь ты возишь ту же фуру обходными путями ,мало того на границе перегружаешь товар в российскую машину и перевозишь дальше на российской.

 

Либо меняются на нейтральной территории отцепляется прицеп и прицепляется к российской фуре

переходит границу,там перегружается в другую машину и прицеп возвращается на нейтралку..

 

вот такие махинации приводят к дополнительным расходам и удорожанию.

И так во всем и везде.

 

Если ты раньше летел в Баку за 2,5 часа ,сегодня ты летишь уже за 4-6 часов и это приводит к удорожанию из за расходы.

 

 

продолжать ??? 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в этой сфере и я знаю как что строится..

корабли наши не пускают в крупные порты 

и проходит два круга товар пока он попадет на наш корабль

 

это все ведет к удорожанию.К расходам.

 

доллар никакого отношения не имеет.Сейчас искусственно всячески рубль сдерживают  потому что НЕВЫГОДНО продавать ресурсы ДЕШЕВО ..

 

продав условно газ за 1млн долларов ты получишь в итоге на выходе 78 млн рублей  или 26млн в рублях разница есть или нет ? 

 

------

самый оптимальный курс был 78 -80 и снова пытаются натянуть ... 

 

 

 простые вещи объясняешь 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а рубль предательски растет..

 

потом разрешили уже вывозить и 50 тыс долларов..

скоро разрешат и 100тыс и 200 тыс..

просто потому что потому.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

а рубль предательски растет..

 

потом разрешили уже вывозить и 50 тыс долларов..

скоро разрешат и 100тыс и 200 тыс..

просто потому что потому.. 

это не только из за нарушений логистики. Просто на эти доллары, которые идут в страну «нечего покупать». Технологию вам не продают, оружие тоже, ремонтировать свое старье тоже не можете- запчастей нету. А лимит на вывоз повышать не будут, иначе все денюжки опять утекут на Загнивающий Запад, на тамошние особняки и апартаменты, которые в конечном итоге опять конфискуют, получится что продаете ресурсы бесплатно:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... featured this тему
  • gasiga unfeatured this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...