Перейти к содержимому

Что Вы думаете о……..


elias

Recommended Posts

…….. следующей сентенции – '' Деньги – ничто ! Власть денег – все !''

Прошу вдуматься в смысл и представить себе какие-нибудь Нефантастические ситуации, которые могли бы служить доказательством вышесказанному.

Предполагаю, что, ВОЗМОЖНО, будет интересно читать, а может и… писать :luv:

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А порой Власть и Деньги вступают в конфликт и порой обладатель власти может оставить без денег.

Нет думаю не все так просто. Хотя уже не одно поколение людей продолжает молится золотому тельцу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А порой Власть и Деньги вступают в конфликт и порой обладатель власти может оставить без денег.

Нет думаю не все так просто. Хотя уже не одно поколение людей продолжает молится золотому тельцу......

Eviza ! Простите, власть и деньги никогда не вступают в кофликт.

Вступают в конфликт деньги и... деньги.

Т.е. у власть у которой деньги, или, - за ней стоят другие деньги.

В чем Вы правы, это что - не так все просто !

Потому и не отвечаю на предыдущие посты.

Вот недавно Sayka напомнила мое старое высказывание, с которым она УЖЕ согласилась - ПРОДАЕТСЯ и ПОКУПАЕТСЯ ВСЕ !!!

Рекомендую вдуматься....

Золотому тельцу поклонялись люди с тех пор, как золото стало эквивалентом ценности !

С уважением !

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОДАЕТСЯ и ПОКУПАЕТСЯ ВСЕ !!!

Рекомендую вдуматься....

СОГЛАСНА! Продать при желании можно В С Ё.

НО!!!

Elias, назавите мне эквивалентность суммы выраженную в деньгах за которую можно купить Жизнь, Здоровье, Любвь, Счастье, Дружбу (в подленности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОДАЕТСЯ и ПОКУПАЕТСЯ ВСЕ !!!

Рекомендую вдуматься....

СОГЛАСНА! Продать при желании можно В С Ё.

НО!!!

Elias, назавите мне эквивалентность суммы выраженную в деньгах за которую можно купить Жизнь, Здоровье, Любвь, Счастье, Дружбу (в подленности).

Давайте по порядку, ПЛЗ !

Что Вы подразумеваете под словами "Жизнь", "Здоровье", "Любвь", "Счастье", "Дружбу" (в подленности) ? А уж потом я Вам постараюсь пояснить..

Да, И, помните, ПЛЗ, не только продать, но КУПИТЬ можно ВСЕ !!!

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОДАЕТСЯ и ПОКУПАЕТСЯ ВСЕ !!!

Рекомендую вдуматься....

СОГЛАСНА! Продать при желании можно В С Ё.

НО!!!

Elias, назавите мне эквивалентность суммы выраженную в деньгах за которую можно купить Жизнь, Здоровье, Любвь, Счастье, Дружбу (в подленности).

Давайте по порядку, ПЛЗ !

Что Вы подразумеваете под словами "Жизнь", "Здоровье", "Любвь", "Счастье", "Дружбу" (в подленности) ? А уж потом я Вам постараюсь пояснить..

Да, И, помните, ПЛЗ, не только продать, но КУПИТЬ можно ВСЕ !!!

:gizildish:

Ок. Нуууу, поехали! (Ю. Гагарин)

************************************************************

Жизнь - путь от рождения до смерти.

Любовь, в моём понимани, ЭТО : глубокое чувство привязанности, преданности, взаимнная симпатия, половое влечение, схожесть идеалов и интересов, готовность отдать свою жизнь, силы за спасение и сохранение кого-либо или чего либо.

Дружба - отношения между людьми, духовная близость.

Человеческое СЧАСТЬЕ - удача, везение, счастливый случай, счастливое стечение обстоятельств.

Здоровье - состояние организма, при котором правильно функционируют все органы.

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! (смотрю внимательно Вам в глаза)

Где можно преобрести ЗДОРОВЬЕ и ЖИЗНЬ?

И какая эквивалентностность суммы выражается в денежной единице, за корорую можно купить, хотя бы одно из перечисленного выше мной, Жизни или Здоровья? Мы бы с любимым давно сбросились и купили.... А номер телефона к Богу мы не знаем.

С уважением к Вам :luv: She.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

''Деньги – ничто ! Власть денег – все !''

Покороче....

Скажем так: БУДЕТ власть, БУДУТ деньги, будет почёт,уважение общества, и даже благоговение.......:gizildish:

Так было и будет всегда.......:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги - ничто, власть денег все ! Хм......

Имеешь деньги - следовательно ты обладаешь ими, распоряжаешься как хочешь. Деньги - есть носитель Власти как таковой. С их помощью получаешь то, что нужно.

Есть деньги - есть власть денег, именно власть денег, а не власть , как общественное явление, заключающееся в управлении(подчинении) кем-либо (правитель, руководитель, директор ......)группой лиц.(народ, организация, фирма......)

Итого--

--------------------

Деньги = власть денег

Власть денег = деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kak  skazal geroi  filma Brat-2

v tom  sila u  kogo  pravda !

Ну уж не скажите....:gizildish:

В наши времена Правда только поддерживаемая властью (деньгами) по настоящему сила.А так без оного, с квартетом мышей в кармане, в глазах общества вы зачастую ничего не значите.А вот если эти два фактора друг-друга дополняют,- нет! не совсем верно,--- если эти два фактора друг-друга поддерживают, то есть ОСОБАЯ уверенность в себе, ОСОБАЯ смелость. И есть почтение толпы, того же общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kak  skazal geroi  filma Brat-2

v tom  sila u  kogo  pravda !

Ну уж не скажите....:gizildish:

В наши времена Правда только поддерживаемая властью (деньгами) по настоящему сила.А так без оного, с квартетом мышей в кармане, в глазах общества вы зачастую ничего не значите.А вот если эти два фактора друг-друга дополняют,- нет! не совсем верно,--- если эти два фактора друг-друга поддерживают, то есть ОСОБАЯ уверенность в себе, ОСОБАЯ смелость. И есть почтение толпы, того же общества.

Podojdi ka... a ti ved pravdu dlya sebya derji6 ,a ne dlya obshestva !

Glavnoe 6to bi v du6e ti bila 4estna s samoi soboi

A dengi prixodyat i uxodyat !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Podojdi  ka...  a ti  ved  pravdu  dlya sebya derji6 ,a ne dlya obshestva !

Glavnoe 6to  bi  v du6e  ti  bila 4estna s samoi  soboi

A dengi prixodyat  i  uxodyat !

Но живём-то мы в обществе.......:gizildish:

Не закупорен ведь каждый в свою раковину.А без общества никак.

Роль общества в формировании личности ооочень велико, не стоит его так не дооценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Podojdi  ka...  a ti  ved  pravdu  dlya sebya derji6 ,a ne dlya obshestva !

Glavnoe 6to  bi  v du6e  ti  bila 4estna s samoi  soboi

A dengi prixodyat  i  uxodyat !

Но живём-то мы в обществе.......:gizildish:

Не закупорен ведь каждый в свою раковину.А без общества никак.

Роль общества в формировании личности ооочень велико, не стоит его так не дооценивать.

Vajnuyu rol` v formirovanie li4nosti igraet sama jizn` !

A ob6estvo ... na nego mojno polojit !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОГЛАСНА! Продать при желании можно В С Ё.

НО!!!

Elias, назавите мне эквивалентность суммы выраженную в деньгах за которую можно купить Жизнь, Здоровье, Любвь, Счастье, Дружбу (в подленности).

Давайте по порядку, ПЛЗ !

Что Вы подразумеваете под словами "Жизнь", "Здоровье", "Любвь", "Счастье", "Дружбу" (в подленности) ? А уж потом я Вам постараюсь пояснить..

Да, И, помните, ПЛЗ, не только продать, но КУПИТЬ можно ВСЕ !!!

:luv:

Ок. Нуууу, поехали! (Ю. Гагарин)

************************************************************

Жизнь - путь от рождения до смерти.

Любовь, в моём понимани, ЭТО : глубокое чувство привязанности, преданности, взаимнная симпатия, половое влечение, схожесть идеалов и интересов, готовность отдать свою жизнь, силы за спасение и сохранение кого-либо или чего либо.

Дружба - отношения между людьми, духовная близость.

Человеческое СЧАСТЬЕ - удача, везение, счастливый случай, счастливое стечение обстоятельств.

Здоровье - состояние организма, при котором правильно функционируют все органы.

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! (смотрю внимательно Вам в глаза)

Где можно преобрести ЗДОРОВЬЕ и ЖИЗНЬ?

И какая эквивалентностность суммы выражается в денежной единице, за корорую можно купить, хотя бы одно из перечисленного выше мной, Жизни или Здоровья? Мы бы с любимым давно сбросились и купили.... А номер телефона к Богу мы не знаем.

С уважением к Вам :) She.

Вам в глаза я смотреть не могу, как Вы в мои, хоть на аватаре :gizildish:

В реале же они под стеклами с фотоэффектом.

Ну что ж, поехали….

- Жизнь – по толковому словарю русского языка, - имеется 6 определений, возьму то, которое, как мне кажется, ближе всего к вашей точке зрения :

'' Физиологическое существование человека, животного, всего живого.''

Итак, раз Вы здесь и мне оппонируете, следовательно, Вы уже существуете, то бишь – живете. И, - пользуетесь ДЕНЬГАМИ, теми, какие у Вас есть.

Если же Вы хотите подарить жизнь, или иными словами, создать новую жизнь, то опять же используя ДЕНЬГИ, Вы можете осуществить свое желание. То ли совместно с своим любимым человеком, то ли не с ним, - это Ваше право. Можете даже обойтись без физического участия любого мужчины. Искусственное оплодотворение давно известно в мире и успешно практикуется. Стоит немалых ДЕНЕГ, относительно немалых, применительно к стране, где осуществляется операция.

Для жизни Вам и Вашему потомству необходимы ДЕНЬГИ, в зависимости от Ваших потребностей – разные суммы. Покупая различное имущество, как движимое, так и недвижимое – Вы тратите ДЕНЬГИ, т.е. покупаете.

Определить, захотите ли Вы жить в горном селении в Гималаях, скажем, или в особняке на Лазурном берегу, - я не могу. Соответственно и назвать эквивалент.

Используя ДЕНЬГИ, Вы одновременно можете отнять жизнь у живого существа. Для этого существует много способов. Эквивалент назвать затрудняюсь, т.к. этим не занимался. J ;

- Любовь, - источник тот же, а не ваше вольное, не скажу неправильное, определение

''Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство.''

Попытаюсь Вам пояснить, что оно возникает и спонтанно, и в результате спланированных, направленных действий.

Представьте себе ситуацию, что есть молодая пара влюбленных людей. Они горячо и беззаветно любят друг друга. Но, родители кого-то из них, категорически против их встреч и, возможного союза. В случае наличия у этой пары СВОИХ ДНЕЖНЫХ средств, они могут, невзирая на протесты родителей, жить так, как они хотят. Если нет, - Увы !

Другая ситуация – та же пара и опять же без средств, и без противодействия родителей.

Но, существует личность, воспылавшая чувствами (не называю какими), к одному/ ой из этой пары. И у этой личности, довольно неограниченные финансовые возможности. Достаточные для удовлетворения потребностей этой личности. В том числе и, для, создания вокруг намеченного объекта, определенной атмосферы внимания. Возможны разные пути для этого : подарки, приглашения в путешествия (что тоже является подарком), забота о членах семьи объекта внимания и т.д. Если, при этом, эта личность добивается своей цели настойчиво, не жалея ДЕНЕГ и времени, - практически, ни одно человеческое существо не устоит перед таким соблазном.

Я уже не говорю о примитивной покупке чужого любимого/ой, это действие подробно описано в массе книг и фильмов. Не говоря уж об окружающей нас РЕАЛЬНОЙ жизни.

И зачастую, покупка производится, с ведома и согласия, второй стороны пары.

Только не будьте ханжой и не рассказывайте, что именно для Вас, - это неприемлемо. ;

- Дружба – тот же источник –

''Близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.''

Хотел бы я посмотреть, будете ли Вы дружить с человеком, который связан с Вами многолетней дружбой и мошенническим путем, используя Ваши отношения, обокрадет Вас на N-ую сумму.

С другой стороны, если у Вас есть состоятельный друг, который, не рассчитывая ни на какие виды расплаты Вами, тратит совместно крупные суммы ДЕНЕГ на что-либо, Вы же будете с ним/ с ней дружить ? Не так ли ? ;

- Счастье – ДВА определения -

- состояние человека, соответствующее внутренней удовлетворенности своим бытием, полноте и осмысленности жизни. (мегаэнцикопопедия)

чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. (толковый словарь русского языка)

Если Вы вчитаетесь и вдумаетесь, я уверен, - поймете, что для внутренней удовлетворенности Вам нужны ДЕНЬГИ, на которые Вы сможете приобретать все, что угодно Вашей душе. В том числе и чувства людей, к которым Вы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ испытываете сами, какие-либо чувства, например страсть ;

-Здоровье – толковый словарь русского языка –

''Правильная, нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие.''

Быть здоровым — естественное желание каждого человека. Здоровье — понятие не только биологическое, но и социальное. Хорошее здоровье — это радостное восприятие жизни, высокая трудоспособность.

Для сохранения и поддержания здоровья людей важное значение имеют условия труда, прожиточный минимум, образ жизни, состояние здравоохранения. Все эти условия жизни людей определяются социальным строем общества. В конечном итоге социальный строй определяет уровень рождаемости, заболеваемости, смертности, продолжительности жизни населения. Эти факторы в свою очередь оказывают положительное или отрицательное влияние на социально-экономический прогресс общества.

Обратите внимание ! Социальным строем – т.е. основанном на ДЕНЬГАХ, так как, В ДАННОМ СЛУЧАЕ, мы обсуждаем социальный строй определенной цивилизации начала XXI века. А каждая цивилизация основана на социально – ЭКОНОМИЧЕСКОМ развитии, иными словами на ДЕНЬГАХ.

Но, я ведь о личности, поэтому, - ситуации.

– Вы живете в отсталой полунищей стране, например на Африканском континенте, но у Вас есть большие ДЕНЬГИ. И Вы в состоянии делать себе и членам своей семьи хоть ежеквартально профилактический медицинский осмотр в лучших клиниках мира. И, если, упаси Господь, принять своевременно необходимые меры (кстати, в развитых странах, в контрактах руководящих работников это оговорено, как социальное условие) ;

– Вы живете в развитой цивилизованной стране, где нет обязательной медицинской страховки, либо даже есть, но самая дешевая, оплачиваемая из налогов. И у Вас нет таких ДЕНЕГ, чтобы оплачивать себе такой вид медицинской профилактики.

Думаю, результат сопоставления Вам понятен.

И, в заключение, я не знаю, Вы новичок на форуме, или очередное перевоплощение, которые здесь популярны, но в данном случае значения не имеет.

Имейте в виду, со мной спорить трудно, особенно если не знаете точно предмет дискуссии.

С неменьшим уважением ! :luv:

:luv:

P.S. Остальным оппонентам отвечу позже. Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги - ничто, власть денег все ! Хм......

Итого--

--------------------

Деньги = власть денег

Власть денег = деньги.

Что интересно, - все обращают внимание на Власть, силу денег.

И никто - на "Деньги - ничто ! "

А подумать, в каких ситуациях выражение имеет смысл, слабо ?

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все продается и все покупается звучит слишком цинично, но тем не менее, все в материальном мире имеет свою цену. Увы, жизнь такова, что практически все в ней решают деньги, тем более, при сегодняшней жизни, когда продаются не только материальные ценности но и духовные. Побеждает тот, кто богаче, а соответственно и влиятельнее.

Еще старик Фрейд говорил: "Деньги - ничто! Деньги - фаллический символ нашего времени, который портит нашу жизнь!Цивилизация и проклятый капитализм заставляют нас охотиться за этим никчемным предметом власти... Власть - это секс для тех, кто принадлежит ей, для остальных же это ночные кошмары и глубокий невроз на всю жизнь. Наша зависимость от денег губительна! Секс лучшее лекарство!"

Народ, прислушайтесь к совету старика! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все продается и все покупается  звучит слишком цинично, но тем не менее,  все в материальном мире имеет свою цену. Увы, жизнь  такова, что практически  все в ней решают деньги, тем более, при сегодняшней  жизни, когда  продаются не только материальные ценности  но и духовные. Побеждает тот, кто богаче, а соответственно и  влиятельнее.

Еще старик Фрейд  говорил:   "Деньги  -  ничто!  Деньги  - фаллический символ нашего времени,  который портит нашу  жизнь!Цивилизация и  проклятый капитализм заставляют нас охотиться за этим никчемным предметом власти...  Власть -  это секс для тех, кто  принадлежит ей,  для  остальных же  это  ночные  кошмары и  глубокий  невроз  на  всю жизнь.  Наша  зависимость  от  денег губительна! Секс лучшее лекарство!"

Народ,  прислушайтесь к совету старика! :)

Старик ! :)

Извини за ироничное обращение !

Вроде бы ты согласен с моими доводами, а секс, как и сыр, бесплатным бывает только в мышеловке, не думаешь ?

Или, - чреватым для здоровья :luv:

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУПИТЬ можно ВСЕ !!! - Elias

*********************************************

Какая эквивалентностность суммы выражается в денежной единице, за которую можно купить, хотя бы одно из перечисленного выше мной, Жизни или Здоровья? - She

_________________________________

Elias вы просто много сказали, я Вас просила ответить КОНКРЕТНО, а не писать рефераты на тему.

И вообще, зачем столько разговоров о деньгах, о материальном благополучии, о больших возможностях... Я разве утверждала, что деньги не играют на сегоднешний день ни какой роли в жизни?! Вовсе нет! Я считаю : в ЖИЗНИ можно ВСЁ продать и ПОЧТИ ВСЁ купить с помощью денег. НО!!! Кроме некоторых вещей. Такие как : ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ, ЗДОРОВЬЕ, ДРУЖБА, СЧАСТЬЕ и есть ещё несколько вещей, в том числе и, заново попасть маме в животик. Опять же... я пишу именно те понятия, которые я считаю не покупаемые в подленном виде. Elias, если я что-то считаю, я так и пишу, а не оставляю простор для фантазии... Мне деньги нужны как средство необходимости в этом обществе, чтобы : быть независимой (от мужа), для преобретения необходимых вещей, для полноценного отдыха, для питания и т.д. Деньги не играют в моей жизни САМУЮ ГЛАВНУЮ роль, а только одну ИЗ главных. Если Ваши убеждения не совпадают с моими, то оставте мне право думать иначе. Я прекрасно понимаю, что при помощи денег можно сохранить, улучшить, поправить здоровье, но не купить его заново! Жизнь при деньгах будет намного интересней и с большими возможностями, и очень многое можно себе позволить. Вы думаете, что у миллиардеров, мультимиллионеров не было бы возможности заново купить себе жизнь, здоровье и т.д. если они могли бы это?! Неужели Вы и правда так считаете, что ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО КУПИТЬ ВСЁ ??? Пожалуйста, не уходите от вопроса.

Elias, ответе всего одно слово "да" или "нет". Просто напишите постинг с одним словом и всё... я от вас отстану. Если вы опять начнёте растекаться мыслью по древу - я буду считать что вы просто не можете ответить на этот простой вопрос... вы уж не обессудте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУПИТЬ можно ВСЕ !!! -   Elias

  Elias,  ответе всего одно слово "да" или "нет". Просто напишите постинг с одним словом и всё...   я от вас отстану. Если вы опять начнёте растекаться мыслью по древу - я буду считать что вы просто не можете ответить на этот простой вопрос...  вы уж не обессудте.

Ответ - ДА !!!

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ - ДА!

Спасибо. :luv:

Я знала, что Вы выберете самое короткое слово, ибо слово "НЕТ" было бы большим для меня подарком! Что ж, я принимаю его т.к. большие подарки неприлично принимать от незнакомых мужчин.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ, ЗДОРОВЬЕ, ДРУЖБА, СЧАСТЬЕ

Все это к большому сожалению "покупается" за деньги...

Жизнь- чем больше у вас денег тем больше вы защищены, любовь- эхх девушки выбирают богатых,здоровье- если у вас нет денег- вам никогда не поехать в Швейцарию и сделать себе операцию по удалению раковой опухоли,дружба- попадете в тяжелую ситуацию, посмотрим сколько у вас останется друзей...счастье- деньги дает все:gizildish:)) или почти все:luv:))- почти оставляем для этих романтичных исключений которые как легенду люди поддерживают в течении веков дабы правда жизни не била столь больно в глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен, Чужой. То ж не любовь, а бл***о. А о друзьях - мне на моих друзей грех пенять. Надеюсь, что им на меня тоже.

ЗЫ. А от рака, хоть в Швейцарии, упаси нас Аллах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тобой что это бл***о, но сорри никого не хочу обидеть -этим б****м занимается большинство девушек нашего города.

И про друзей- опять таки не хочу лезть куда не надо-можно дружить с человеком 20 лет но потом как столкнуться с ним в настоящем деле-так он себя тутже и покажет.

Купить можно любого..просто ктото продается один раз, а ктото больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...