Перейти к содержимому

Дизельный или бензиновый мотор в условиях Баку.


www...

Recommended Posts

Часто слышим что бензин в Баку не качественный и не всегда АИ 95 можно купить , в таком случае возникает вопрос , может выбрать авто с дизельным мотором ?.

Поэтому создал тему , чтобы поговорить и спросить у вас , авто , допустим кроссовер или внедорожник  с каким мотором  удобнее и выгоднее эксплуатировать в Баку и районах ?.

Есть конечно на рынке и гибридные движки и электрические , но данная тема сугубо о бензиновых и дизельных моторах , дабы выяснить какой из них в данное время более выгодно в содержании и ремонте ?.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, gasiga сказал:

Всегда думаю о дизеле, но никак не рискну. Новые дорого, старые лотерея.

 

В итоге пришел к выводу,что лучше бензина ничего нет.

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, vezirr said:

 

В итоге пришел к выводу,что лучше бензина ничего нет.

Только утром говорили об этом, что вся европа в основном пока сидит на бензине и механике.. а они умеют считать деньги. Не зря едут на микрописечных опелях пежо и ситроенах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

Только утром говорили об этом, что вся европа в основном пока сидит на бензине и механике.. а они умеют считать деньги. Не зря едут на микрописечных опелях пежо и ситроенах

 

Последний месяц,в связи с космическим ремонтом своей машины, сел на приус гибрид))) 

Что сказать? Экономно,55 литров на 1000 км. Но хормятсиз машындыр((( все норовят обидеть.)))

Вот думаю взять маленький джипчик гибрид -Тойота Ярис кросс. и по цене не кусается,новая у официального дилера около 25 000

Тестировал Рав 4 гибрид,классная...но по размерам не подходит. Мне бы поменьше.

 

Изменено пользователем vezirr

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, vezirr said:

 

Последний месяц,в связи с космическим ремонтом своей машины, сел на приус гибрид))) 

Что сказать? Экономно,55 литров на 1000 км. Но хормятсиз машындыр((( все норовят обидеть.)))

Вот думаю взять маленький джипчик гибрид -Тойота Ярис кросс. и по цене не кусается,новая у официального дилера около 25 000

Тестировал Рав 4 гибрид,классная...но по размерам не подходит. Мне бы поменьше.

 

А может тогда королла? Как никак проверена десятилетиями. 

 

Приусы реально тысячами прут из каждой дыры. Идеальная машина, но это не жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

А может тогда королла? Как никак проверена десятилетиями. 

 

Приусы реально тысячами прут из каждой дыры. Идеальная машина, но это не жизнь))

 

Так седан есть, да и привык уже к своей любимице.) другие как игрушки.

А Ярис Кросс 4х4 мне как раз..Пока цвет выбираю)

 

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, vezirr сказал:

 

Последний месяц,в связи с космическим ремонтом своей машины, сел на приус гибрид))) 

Что сказать? Экономно,55 литров на 1000 км. Но хормятсиз машындыр((( все норовят обидеть.)))

Вот думаю взять маленький джипчик гибрид -Тойота Ярис кросс. и по цене не кусается,новая у официального дилера около 25 000

Тестировал Рав 4 гибрид,классная...но по размерам не подходит. Мне бы поменьше.

 

А я у одной знакомой спрашивала сколько ест ее Рав 4 из новых гибридных. Оказалось, что так же как и остальные- 15-16 литров на 100 км. На фиг такой гибрид. А я бы хотела купить последнюю модель приуса для экономии, чтобы «базар йолу» использовать. На другие случаи другие машины есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kukolka1981 сказал:

А я у одной знакомой спрашивала сколько ест ее Рав 4 из новых гибридных. Оказалось, что так же как и остальные- 15-16 литров на 100 км. На фиг такой гибрид. А я бы хотела купить последнюю модель приуса для экономии, чтобы «базар йолу» использовать. На другие случаи другие машины есть

 

Что то не так с этой машиной..или же она постоянно по трассе гоняет..На больших скоростях гибрид неактуален.

Многие мои знакомые  сели на гибрид Рав4, и все довольны, около (не больше) 8 литров на 100, один пересел, потом уже все остальные.

Может у нее бензиноавый? ))) и то не должен такой расход бензина быть

Пусть отвезет машину на сервис, может проблема какая то

А приус нормальная машина, правда вначале не мог привыкнуть к ней, переда не видно,как будто и нет ее..)

Завтра буду прощаться с ней и опять начнется, поехал в город,на обратном пути на бензоколонку.)

 

Изменено пользователем vezirr

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gasiga сказал:

Всегда думаю о дизеле, но никак не рискну. Новые дорого, старые лотерея.

Что не так у дизелей ? , Вроде дизели более экономичные чем бензиновые .

  Кстати почём дизель сейчас в Баку и каково его качество ?, Про бензин часто слышу что качество плохое , гробит мотор такое низкое качество , поэтому хотелось знать , как обстоят дела на счет дизеля  , его качества , цены и сервиса дизельных авто .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, wwb said:

Что не так у дизелей ? , Вроде дизели более экономичные чем бензиновые .

  Кстати почём дизель сейчас в Баку и каково его качество ?, Про бензин часто слышу что качество плохое , гробит мотор такое низкое качество , поэтому хотелось знать , как обстоят дела на счет дизеля  , его качества , цены и сервиса дизельных авто .

 

Изначально они на несколько тысяч дороже бензиновых и у нас дизель очень грязный. Поэтому могут моторы капризничать, а ремонт не такой простой как бензиновый. Опять же может 15 лет работать без проблем, как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, gasiga сказал:

Изначально они на несколько тысяч дороже бензиновых и у нас дизель очень грязный. Поэтому могут моторы капризничать, а ремонт не такой простой как бензиновый. Опять же может 15 лет работать без проблем, как повезёт.

Значит говорите что качество дизеля в Баку также низкое как и у бензина , а я думал что с бензином в Баку морока , 92 не 92 , 95 не 95 , 98 не то и редкость , а дизель как бы унифицированно среднего качества .

П.С. давно катаюсь на дизельных авто , пока качеством доволен , но видимо дизель этот получше чем бакинский дизель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, wwb said:

Значит говорите что качество дизеля в Баку также низкое как и у бензина , а я думал что с бензином в Баку морока , 92 не 92 , 95 не 95 , 98 не то и редкость , а дизель как бы унифицированно среднего качества .

П.С. давно катаюсь на дизельных авто , пока качеством доволен , но видимо дизель этот получше чем бакинский дизель. 

Дизель у нас говорят вообще ужасный, сам тут не ездил на нём, лью 92, но во всем мире дизель дороже бензина, у нас наоборот. 

Кстати насчет экономии в общем. С такой разницей в цене между 92 и 95 мой прожорливый друг с расходом 16 оказывается в итоге экономнее чем элантра с расходом 10-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vezirr сказал:

 

Что то не так с этой машиной..или же она постоянно по трассе гоняет..На больших скоростях гибрид неактуален.

Многие мои знакомые  сели на гибрид Рав4, и все довольны, около (не больше) 8 литров на 100, один пересел, потом уже все остальные.

Может у нее бензиноавый? ))) и то не должен такой расход бензина быть

Пусть отвезет машину на сервис, может проблема какая то

А приус нормальная машина, правда вначале не мог привыкнуть к ней, переда не видно,как будто и нет ее..)

Завтра буду прощаться с ней и опять начнется, поехал в город,на обратном пути на бензоколонку.)

 

Так вроде с салона покупали у диллера. Черт его знает, может она что то путает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...