Перейти к содержимому

Ислам.


A...

Recommended Posts

9 минут назад, Virgo_L сказал:

И не каждая непокрытая неверующая)))

У меня 2 подруги, обе соблюдающие, но непокрытые))

я тоже из этой серии

 

 йезня все время прикалывается надо мной и называет "этнической мусульманкой ")))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 hours ago, A... said:

у меня дальние родственники,в Москве живут.

мать и отец глубоко верующие (даже отец я б сказала совсем радикальным стал ,по мне это чересчур) ,не суть..

у них дети.Воспитывали как грится в полном смысле этого слова в исламе.Заставляли носить хиджаб ,сыновей молиться,поститься .

сейчас дети переехали в Стамбул.

И как до меня дошло по вечерам по барам и ресторанам ходят ,и пьют ,и курят.

Но для родителей шоу продолжается..дочь  в хиджабе ,сыновья тоже при родителях астма соблюдают все.

 

ОНи в Москве себя вели более праведную жизнь ,чем в Стамбуле ))) 

поэтому раз на раз не приходится.

 

мне кажется лучше уж мой сын открыто мне скажет -мам,я не хочу идти по этому пути ,это не мое ,чем при мне будет молиться ,а потом пойдет в бар и с друзьями выпьет или будет вести себя непотребно.

 

Ня билим ,валлах ,как лучше ..

но я предпочту искренность ..

 

ПС: родители не в курсе ,что дети там себя ведут.Мне через-через инфо дошла.

И теперь я в замешательстве - говорить им,не говорить..

Мне кажется вы немножко давите на ребёнку , требуя чтоб он определился , думаю нельзя так категорично , придёт время определится , иногда молчание лучший советчик , и ещё есть такое понятие Чумя Мусяльманы , @Heydar Ali Насколько я слышал в Турции это распространено 

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Virgo_L сказал:

Мне в Турции знаете, что не нравится? Почти все девушки курят(( Понятно, что это их личное дело, но когда вижу совсем молоденьких девочек с сигаретой так и хочется сказать Ай бала, сян нийя озювю зяхярлийирсян?

Зяхлям гедир, здесь мужчины столько не курят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

я тоже из этой серии

 

 йезня все время прикалывается надо мной и называет "этнической мусульманкой ")))

У меня супруга не покрыта) для меня нет разницы, это её выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Gun-Smith сказал:

Мне кажется вы немножко давите на ребёнку , требуя чтоб он определился , думаю нельзя так категорично , придёт время определится , иногда молчание лучший советчик , и ещё есть такое понятие Чумя Мусяльманы , @Heydar Ali Насколько я слышал в Турции это распространено 

Гардашим, я настолько " вырос"))))) для меня уже нет никакой разницы кто какой мусульман и кто что делает и как молится. Я отвечаю за благополучие и безопасность своей СЕМЬИ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Зяхлям гедир, здесь мужчины столько не курят

Помню, когда я лет 10 назад ездили на лечение в Анкару, мой врач после чекапа, в беседе спрашивает Сигара ичийормузунуз..дейирям Хайыр..)) Надо было видеть его удивлённый взгляд, он никак не ожидал, что современно выглядящая женщина не курит)) Переспрашивает Хич кулланмадыныз?))) 

  • Like 1
  • Joy 2
  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Heydar Ali said:

Гардашим, я настолько " вырос"))))) для меня уже нет никакой разницы кто какой мусульман и кто что делает и как молится. Я отвечаю за благополучие и безопасность своей СЕМЬИ)))

Имею ввиду что в Турции подобное распространено , всю неделю гуляют , а в Пятницу идут на намаз , их называют Чюмя мусяльманы , если честно ничего плохого в этом не вижу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Virgo_L сказал:

Помню, когда я лет 10 назад ездили на лечение в Анкару, мой врач после чекапа, в беседе спрашивает Сигара ичийормузунуз..дейирям Хайыр..)) Надо было видеть его удивлённый взгляд, он никак не ожидал, что современно выглядящая женщина не курит)) Переспрашивает Хич кулланмадыныз?))) 

Я не хочу обидеть курящих женщин, но моё субьективное мнение, от женщины должно пахнуть французскими духами а не как из пепельницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Имею ввиду что в Турции подобное распространено , всю неделю гуляют , а в Пятницу идут на намаз , их называют Чюмя мусяльманы , если честно ничего плохого в этом не вижу )))

Да, есть такое, я тоже ничего не хорошего и не плохого не вижу, ц каждого своя жизнь и никто не в праве вмешиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Я не хочу обидеть курящих женщин, но моё субьективное мнение, от женщины должно пахнуть французскими духами а не как из пепельницы

Я тоже считаю, что это личный выбор человека))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Virgo_L сказал:

Я тоже считаю, что это личный выбор человека))

Внешне я совсем не похож на веруюшего))))) я чистоган выбрит) ругаюсь матом, не потому что бескультурный а потому что считаю это самый краткий путь объяснить что либо))))Но внутренн й мир слегка другой. Многие друзья называют по приколу вахабитом. Однажды собираемся с близкими поужинать,  опаздываю, а там пришёл парень который меня не знает. Друзья не кушают , ждут меня и говорят, щас вахабит придет и начнем . короче я появляюсь, всем салам салам и мы начинаем кушать и вдруг гагаш который меня незнает))) всем говорит: хара баштадыз, вахабит хяля гяльмяди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Heydar Ali сказал:

Внешне я совсем не похож на веруюшего))))) я чистоган выбрит) ругаюсь матом, не потому что бескультурный а потому что считаю это самый краткий путь объяснить что либо))))Но внутренн й мир слегка другой. Многие друзья называют по приколу вахабитом. Однажды собираемся с близкими поужинать,  опаздываю, а там пришёл парень который меня не знает. Друзья не кушают , ждут меня и говорят, щас вахабит придет и начнем . короче я появляюсь, всем салам салам и мы начинаем кушать и вдруг гагаш который меня незнает))) всем говорит: хара баштадыз, вахабит хяля гяльмяди

umora

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gun-Smith сказал:

Мне кажется вы немножко давите на ребёнку , требуя чтоб он определился , думаю нельзя так категорично , придёт время определится , иногда молчание лучший советчик ,  @Heydar Ali

Нет,хочу с детства ,чтобы они научились делать выбор,тем более это мальчики,будущие мужчины.

Терпеть не могу людей которые и вам ,и нам..

 

Я не такая

У меня всегда по каждому вопросу есть твердая позиция.Хочу чтобы мои дети тоже были принципиальными по жизни.

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Heydar Ali сказал:

Гардашим, я настолько " вырос"))))) для меня уже нет никакой разницы кто какой мусульман и кто что делает и как молится. Я отвечаю за благополучие и безопасность своей СЕМЬИ)))

 

Ай саг ол..

 

Не понимаю людей которые ислам "видят" через призму  каких то определенных лиц.

 

Человек ,независимо верующий  или нет ,слабое существо.Со своими слабостями,нафсом.И ,разумеется,человек много грешит..

 

Нельзя опираться на других ,смотреть на других.Каждый за себя в ответе.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

Нет,хочу с детства ,чтобы они научились делать выбор,тем более это мальчики,будущие мужчины.

Терпеть не могу людей которые и вам ,и нам..

 

Я не такая

У меня всегда по каждому вопросу есть твердая позиция.Хочу чтобы мои дети тоже были принципиальными по жизни.

 

 

 

 

 

Тууу мач сорри, но я приведу свой пример. Я много общался с детьми о Аллахе, я старался чтоб они признали и в дальнейшем осознали Существование Всевышнего, далее я стал объяснять религию, не в сказочном формате а как правило жизни. Тепрь я спокоен, они подкованы, дальше Аллаху Алим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Gun-Smith сказал:

Имею ввиду что в Турции подобное распространено , всю неделю гуляют , а в Пятницу идут на намаз , их называют Чюмя мусяльманы , если честно ничего плохого в этом не вижу )))

 

Это как врач - универсал..

Сегодня я гинеколог,завтра стоматолог,потом проктолог ,а по вечерам ветеринар ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

 

Это как врач - универсал..

Сегодня я гинеколог,завтра стоматолог,потом проктолог ,а по вечерам ветеринар ))

Вы бы пошли к такому врачу ?

Я - нет! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Тууу мач сорри, но я приведу свой пример. Я много общался с детьми о Аллахе, я старался чтоб они признали и в дальнейшем осознали Существование Всевышнего, далее я стал объяснять религию, не в сказочном формате а как правило жизни. Тепрь я спокоен, они подкованы, дальше Аллаху Алим)

Но направлять их надо..

 

Порой даже в 30 лет ,в 40 человек нуждается в ком то кто б его направил..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

Вы бы пошли к такому врачу ?

Я - нет! 

Неее, ну сравнивать с врачом сложновато))))) люди да) когда у кого то я вижу частичку Веры, двже если 1 раз в неделю, я рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

А зачем к нему идти ?)))

Ок,не пошли..

Но вы бы сочли ,что это хороший врач ?))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A... сказал:

 

Это как врач - универсал..

Сегодня я гинеколог,завтра стоматолог,потом проктолог ,а по вечерам ветеринар ))

Обычный любой юзер :stariy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

Но направлять их надо..

 

Порой даже в 30 лет ,в 40 человек нуждается в ком то кто б его направил..

 

Ну так это и есть самое настоящее направление))) если родитель не направит, значит мы можем дать возможность какому то ублюдку с ИГИЛ это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A... said:

Но направлять их надо..

 

Порой даже в 30 лет ,в 40 человек нуждается в ком то кто б его направил..

 

Смотрите , вот вы не покрытая , а ведь есть такие мусульманки которые очень строго смотрят на такие вещи , они вам тысячу доводов приведут и скажут что если вы не покрытая то и молитвы ваши не будут приняты , и думаю вам не понравится если они будут вас учить что нужно покрыться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Неее, ну сравнивать с врачом сложновато))))) люди да) когда у кого то я вижу частичку Веры, двже если 1 раз в неделю, я рад)

 

Нет

Я считаю,что Ислам - это образ жизни

Определенный образ мышления..

Некая философия..

Ну как можно 6 дней не верить,а потом 1 день вдруг поверить ..

и так постоянно ???

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Обычный любой юзер :stariy:

Гага, по старому знакомству, выбей для меня пару сотен лайков. Не возможно отвечать га все приятные посты, но лайк как опюджюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A... said:

Ок,не пошли..

Но вы бы сочли ,что это хороший врач ?))

Воспринимать верующего как врача ? Зачем ? У него свои тараканы у меня свои )) это же не правильное сравнение , каждый будет сам за себя отвечать , в отличие от плохого врача 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Смотрите , вот вы не покрытая , а ведь есть такие мусульманки которые очень строго смотрят на такие вещи , они вам тысячу доводов приведут и скажут что если вы не покрытая то и молитвы ваши не будут приняты , и думаю вам не понравится если они будут вас учить что нужно покрыться 

Не смогут

Потому что я разбираюсь в исламе 

И в пух и прах разнесу их доводы..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Смотрите , вот вы не покрытая , а ведь есть такие мусульманки которые очень строго смотрят на такие вещи , они вам тысячу доводов приведут и скажут что если вы не покрытая то и молитвы ваши не будут приняты , и думаю вам не понравится если они будут вас учить что нужно покрыться 

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Heydar Ali сказал:

Гага, по старому знакомству, выбей для меня пару сотен лайков. Не возможно отвечать га все приятные посты, но лайк как опюджюк

Сам жду :159dd: лайк йохду магазиня гедим((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

 

Нет

Я считаю,что Ислам - это образ жизни

Определенный образ мышления..

Некая философия..

Ну как можно 6 дней не верить,а потом 1 день вдруг поверить ..

и так постоянно ???

Есть люди не исполняющие намаз, но поверьте верят и ведут образ жизни лучше и качественнее чем бьющийся лбом мусульманин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Воспринимать верующего как врача ? Зачем ? У него свои тараканы у меня свои )) это же не правильное сравнение , каждый будет сам за себя отвечать , в отличие от плохого врача 

 

Не воспринимаю как врача ,просто провела  аналогию..

Как это абсурдно со стороны..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

Не смогут

Потому что я разбираюсь в исламе 

И в пух и прах разнесу их доводы..

 

 

 

Аха, в пух и прах???? Заманчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Heydar Ali сказал:

Есть люди не исполняющие намаз, но поверьте верят и ведут образ жизни лучше и качественнее чем бьющийся лбом мусульманин

Безусловно !! 

И намного лучше верующего он может быть

 

Кто нибудь это отрицает?)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

Безусловно !! 

И намного лучше верующего он может быть

 

Кто нибудь это отрицает?)

Тогда об чём вопрос? В неделю раз молится или в день 5 раз? Вы же в прошлом посту слеганЦа коснулись этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...