Перейти к содержимому

Almodovarlandia


Гость T-Mac

Recommended Posts

  • 2 months later...
  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Посмотрел вчера последний фильм Мастера "Плохое Оброзование". Сразу же заглянул на форум так как хотелось узнать мнение уважаемых мною юзеров таких как Постман, Т Мак, Мемфис... Но к сожелению откликов не нашел. Возможно вы еще не видели фильма или я не там искал. Неисе...

Лично я писать рецензии не могу, копи-пейст делать не хочу.

Мое мнение о фильме такое: Мастер остается Мастером, посмотрел с удовольствием (если можно употреблять это в слово когда говоришь об Альмодоваре), но для меня "Все о моей Маме" остается по-прежнему его лучшим фильмом. Не могу сказать что вышел потерянный как после "Говори с Ней".Некоторые моменты фильма меня немало озадачили. В частности момент когда два 10ти(?) летних мальчика мастурбируют в кинотеатре. Ну не столько этот процес меня шокировал сколько то что нашлись родители позволившие своим детям изображать это. Ну как метко отметил один из моих друзей "Money makes the world go round" ... А так очень хороший фильм, который заставляет задуматься, вздрогнуть, ужаснутся, улыбнутся, всплакнуть, вспомнить... Одним словом Альмодовар!

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesno, pochemu net otklikov po etomu fil'mu?! :luv: Neuzheli gospoda kinomani vas chto-to smushayet v etom fil'me. Ved' rech' idyot ob Almadovare!

Vchera posmotrel "Bad education", - Al'mdovar vpechatlyayet kak i vsegda, no eto ne samaya luchshaya ego rabota konechno-zhe. Fil'm ochen' yarkiy. Mne ochen' ponravilos' nasishennost' cvetov. Chto-zhe o samom fil'me, to konechno mnogiye momenti v fil'me inogda zastavlyayut uzhasnut'sa. Osobenno menya vozmutilo, otnosheniye svyashennika k malen'komu mal'chiku. On az do slyoz ego lyubil, kakimi glazami on na nego smotrel..eto konechno-zhe uzhasno. Osobenno kogda znayesh', kem potom etot mal'chik viros i chto iz nego vishlo. No fil'm takzhe ne lishon i yumora, uchitivaya koloritnost' ispancev, osobenno sex men'shinstv :gizildish: . So mnoy v cinema bili dve podruzhki, tak oni v nachale bili v shoke ot eroticheskih scen, no potom kak i ves' zal stali smeyatsa. Podruzhki voobshe ne imeli predstavleniya o tom, kto takoy Almadovar :( , no vishli iz cinema vlyublyonniye v nego. Tak chto vot, teper' sami sudite, Bro, master on, ili net :luv: . Poydu esho posmotret' ne raz..Ya poluchil udovol'stviye, kotoroye hochetsa povtoryat' ne raz.

Изменено пользователем homogenik

CoglionITO propio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spasibo! Konechno mne l'stit takoye zayavlyeniye, no dumayu delo v tom, chto ti ne chital nikogda togo, chto pisali o takogo roda fil'mah takiye interesniye uzeri, kak Postman ili T-mac, Alladin i Memphis, mne do nih daleko, da i pretenziy takih net :luv: ..Kak - nibud' na dosuge pochitay ih..Tak chto do kritika mne daleko

Kstati, odna iz podruzhek, s kotoroy ya smotrel etot fil'm, zvonila vchera i skazala, chto teper' v kino budet hodit' tol'ko so mnoy, govorit, chto obnaruzhila vo mne soulmate otnositel'no kino. Soulmate e :luv: , do sih-por smotrela Lord o the ring i ves' prochiy zir-zibil :gizildish:

CoglionITO propio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 4 years later...

Хм..

Вчера посмотрела "Все о моей матери / Todo Sobre Mi Madre"

todo_sobre_mi_madre_poster.jpg

Знаете, да, меня затащить смотреть кино - не просто тяжело - а ужас... Ну вот это посмотрела. Интересный фильм.. просто стоит ли делать гуру из режиссера? Могу ошибаться. Посмотрю еще, выскажу мнение...

А вы как?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела только один фильм этого режиссера "Возвращение" в главной роли которой играте Пенелопа Крус.Скажу одно-фильм отличный!!!! В этом фильме смешались 2 жанра-комедия и драма,в котором рассказывается история о матери и дочери, переехавших из испанской провинции Ла-Манча в Мадрид в поисках лучшей доли. Прекрасные испанки, яркие представительницы двух поколений горячего кастильского рода, под звуки жгучего латинского танго ищут свою судьбу и учатся презирать смерть.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел "Нескромное обаяние порока", "За что мне это", "Все о моей матери" и "Возвращение". Впечатление двойственное. С одной стороны чувствуешь руку (или камеру не знаю как сказать) большого мастера. Если брать содержание фильмов то можно сделать вывод что АЛьмодовар - мужененавистник. Его фильмы очень женские, он гениально понимает женщин и погружается в их мир но вместе с тем он утверждает мысль о несостоятельности мужчин как вида. Все мужчины в его фильмах не могут удовлетворит женщин, становятся голубыми, сходят с ума, меняют пол а если что либо из вышеперечсиленного не присходит то просто погибают, и часто от рук женщин. ВОт такое вот нелестное видение. Может оно и правда но впечатление очень неприятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Смотрел "Нескромное обаяние порока", "За что мне это", "Все о моей матери" и "Возвращение". Впечатление двойственное. С одной стороны чувствуешь руку (или камеру не знаю как сказать) большого мастера. Если брать содержание фильмов то можно сделать вывод что АЛьмодовар - мужененавистник. Его фильмы очень женские, он гениально понимает женщин и погружается в их мир но вместе с тем он утверждает мысль о несостоятельности мужчин как вида. Все мужчины в его фильмах не могут удовлетворит женщин, становятся голубыми, сходят с ума, меняют пол а если что либо из вышеперечсиленного не присходит то просто погибают, и часто от рук женщин. ВОт такое вот нелестное видение. Может оно и правда но впечатление очень неприятное.

Абсолютно верно, согласен с Вами на все 100%! Точное понимание мыслей Альмадовара! Такое впечатление сложилось и у меня, просмотрел почти все его фильмы, первым из просмотренных мною его фильмов была лента "Свяжи меня" с Антонио Бандерасом, это одна из первых ролей в кино юного Бандераса, неплохой фильм... Что касается остальных фильмов, то здесь основной лейтмотив картин сводится на акцентирование женских проблем, порою доходящих до абсурда. Что мне больше нравится в его фильмах, так это исполнительницы женских ролей, прекрасная Пенелопа Крус, Виктория Абриль, Сесилия Рот и др. У них отлично получаются эмоциональные сцены, получаешь кайф, просматривая их игру. А вот мужчины в его фильмах на самом деле какие-то дебилы, шизофреники и импотенты, не говоря о голубых... Так или иначе, он отличный режиссер, уважаемый и востребованный...

Изменено пользователем SEYRCI

Не говорите ЧТО мне делать и я не скажу КУДА вам идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне ни Альмодовар,ни его фильмы.Дешёвое арт-хаусное кино! мой личное субьективное мнение!!

Знаю что его фильмы пользуются среди геев большим успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится пара-тройка его фильмов, но последние несколько работ-эти тихий ужас, особенно "Возвращение" с Пенелопой Круз. Так все красиво начиналось, а концовку как всегда испоганил своими пошлостями. Одни из его любимых тем-трансвеститы, транссексуалы, а в "Возвращение" еще и инцест засунул. Фантазия этого режиссера видимо с возрастом увядает, ибо смотреть его фильмы становится совсем неинтересно за однообразностью сюжетов.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..

просто стоит ли делать гуру из режиссера? Могу ошибаться. Посмотрю еще, выскажу мнение...

А вы как?

в каком смысле делать гуру? Он и не считается таковым.

...

Являюсь не то, чтобы поклонницей, а большой поклонницей Альмодовара. Смотрела и ранние и поздние фильмы, исключением является только "Вольвер" с Круз. И то скоро исправлю. Мне он нравится по многим причинам, а расскажу я о самой главной из них.

Педруша просто мастер, когда дело доходит до раскрывания сущности каждого своего героя. Он их не показывает с хорошой или плохой стороны, он их просто показывает. Не скрывает их недостатки и не "пририсовывает" к ним крылья.

...

Кстати, он еще и молодого Бандераса "открыл". Его первая роль была у Педро )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однообразностью сюжетов.

позвольте не согласиться :D

у него и нет сюжетов. Его сюжеты - истории людей. Кому-то они могут показаться однообразными, а кто-то возможно (надеюсь) замечает всю трагедию и все присущие нюансы.

:vikdd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брейни? Это ты или глаза меня подводят? :flowers1:

По теме, наверное единственный его фильм который смотрел был с участием молодого Бандераса. Не люблю темы его фильмов

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 14 years later...
В 12.11.2002 в 00:47, Lurdes сказал:

"женщины с нервным расстройством"

Это шедевр, классика.

Фильм Женщины на грани нервного срыва (1988) смотреть онлайн

Кармен Маура на грани нервного срыва

 

https://rezka.ag/films/drama/9494-zhenschiny-na-grani-nervnogo-sryva-1988.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...