Перейти к содержимому

Как вам такое?)


Jolie.

Recommended Posts

https://ru../world/613429

Девочки,изиибить его надо:vikdd:

В магазинах Туркменистана прошли рейды, в ходе которых у владельцев торговых точек потребовали убрать из продажи декоративную косметику: помаду, лак для ногтей и тушь для ресниц.

 

С прилавков заставили убрать бьюти-средства, которые могут навредить "здоровью и внешнему виду" потребителей. Опрошенные продавцы и покупатели заявили, что у проверяющих нет четких инструкций касательно того, реализацию каких товаров власти решили ограничить. Отмечается, что шампуни, гели для душа и кремы продавать разрешено.

В апреле туркменские власти начали проводить собрания со студентками и школьницами, а также с работницами бюджетных и государственных учреждений, на которых рассказывали о необходимости соблюдать национальные традиции. Вдобавок на упомянутых встречах говорилось о непозволительности окрашивания волос, нанесения перманентного макияжа, наращивания ресниц и ногтей, процедур по увеличению губ и в целом нанесения макияжа.

Тогда же власти Туркменистана выразили намерение запретить инъекции красоты, наращивание ресниц и ряд других косметических процедур и ввести штрафы в размере 300 - 500 туркменских манатов (140 - 185 азербайджанских манатов - ред.) за инъекции ботокса, контурную пластику, наращивание ресниц и применение накладных ногтей. Помимо этого, женщины могут быть задержаны за "использование инородных предметов на своем теле".

Источник: "Хроника Туркменистана"

Изменено пользователем Jolie.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ограничения на необоснованные хирургические вмешательства которые выполняются за пять копеек ветеринарами. Фб полон страницами "докторов" которые суют железку в тело под кожу и шаппашап начинают как насосом качать - откачивать жир. 

Всему должна быть мера и строгий контроль лицензий.

 

Но вот это конечно бредятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, gasiga сказал:

Это же бубль гум...

21 век. 

 

Интересно силикон будут откачивать из сусеков?))

Ну они же неадекватные

Забыл как все машины в городе в белый цвет перекрасил,батамушто он любимый:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jolie. сказал:

https://ru../world/613429

Девочки,изиибить его надо:vikdd:

В магазинах Туркменистана прошли рейды, в ходе которых у владельцев торговых точек потребовали убрать из продажи декоративную косметику: помаду, лак для ногтей и тушь для ресниц.

 

С прилавков заставили убрать бьюти-средства, которые могут навредить "здоровью и внешнему виду" потребителей. Опрошенные продавцы и покупатели заявили, что у проверяющих нет четких инструкций касательно того, реализацию каких товаров власти решили ограничить. Отмечается, что шампуни, гели для душа и кремы продавать разрешено.

В апреле туркменские власти начали проводить собрания со студентками и школьницами, а также с работницами бюджетных и государственных учреждений, на которых рассказывали о необходимости соблюдать национальные традиции. Вдобавок на упомянутых встречах говорилось о непозволительности окрашивания волос, нанесения перманентного макияжа, наращивания ресниц и ногтей, процедур по увеличению губ и в целом нанесения макияжа.

Тогда же власти Туркменистана выразили намерение запретить инъекции красоты, наращивание ресниц и ряд других косметических процедур и ввести штрафы в размере 300 - 500 туркменских манатов (140 - 185 азербайджанских манатов - ред.) за инъекции ботокса, контурную пластику, наращивание ресниц и применение накладных ногтей. Помимо этого, женщины могут быть задержаны за "использование инородных предметов на своем теле".

Источник: "Хроника Туркменистана"

Ты что,в Туркменистан собралась?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что на земле существует целый ряд стран, единственная функция которых заключается в проведение социальных экспериментов над населением. Возможно это дело даже хорошо финансируется определёнными кругами, а куча институтов работает с данными, получаемыми в ходе этих экспериментов.

 

Не думаю, что есть хоть одно более логическое объяснение того уровня безумия и самодурства, что творится в той же Туркмении или КНДР.

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще пох. Нафиг меня должны волновать проблемы баб, которые боятся выйти на улицу с митингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Труп Невесты сказал:

Ваще пох. Нафиг меня должны волновать проблемы баб, которые боятся выйти на улицу с митингом

Хочешь сказать ,что у нас бы вышли?

Да никто никуда не выйдет..

 

Тем более в такой закрытой стране..где 20 лет деожат их в таеом страхе,что они пикнуть боятся..

 

У нас тоже выйдут если через полчаса разгонят так ,что мама не горюй,а потом полетят головы  .

Для устрашения ...

 

Надо чтоб вышли все.А сколько тех у кого хата с краю?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне жаль их ..

Мы в любой момент можем попасть в такую же ситуацию.Когда то Иран был светским государством и вдруг взяли и превратили в то,что превратили..

 

 

----

Кстати,я поездила много по миру ,ну и во всех странах была бывшего союза тоже была ..

Кроме Туркмении ( ну и Армении,само собой) 

 

В Туркмению спецзапросы надо было делать ,просто так как турист не попадешь к ним..

 

У них интернет полудохлый ,чтоб они другую жизнь не видели ,не знали

Вообщем у них до сих пор советский союз в самом худшем его прояалении,но ,я так понимаю,все идет еще и к шариату .Но к радикальному ,к 

 

---

Не для блага общества и здоровья нации или чего то,а для обалванивания населения...

Искренне жаль людей,что тни вынуждены жить под таким гнетом ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, A... сказал:

А мне жаль их ..

Мы в любой момент можем попасть в такую же ситуацию.Когда то Иран был светским государством и вдруг взяли и превратили в то,что превратили..

Именно так. И я подозреваю что тем или иным методом такое можно провернуть в любой точке мира, хоть Норвегии. Кнутом, пряником, советом о зож, угрозой "вируса", просто нужен сценарий подходящий для данной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Именно так. И я подозреваю что тем или иным методом такое можно провернуть в любой точке мира, хоть Норвегии. Кнутом, пряником, советом о зож, угрозой "вируса", просто нужен сценарий подходящий для данной страны.

И мы больше не сделаем наращивание ногтей:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, A... сказал:

Хочешь сказать ,что у нас бы вышли?

Да никто никуда не выйдет..

 

Тем более в такой закрытой стране..где 20 лет деожат их в таеом страхе,что они пикнуть боятся..

 

У нас тоже выйдут если через полчаса разгонят так ,что мама не горюй,а потом полетят головы  .

Для устрашения ...

 

Надо чтоб вышли все.А сколько тех у кого хата с краю?

Ну пусть и живут так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gasiga сказал:

Именно так. И я подозреваю что тем или иным методом такое можно провернуть в любой точке мира, хоть Норвегии. Кнутом, пряником, советом о зож, угрозой "вируса", просто нужен сценарий подходящий для данной страны.

Да

И посмотрела бы я на нас какие мы смелые ..

Легко щас со стороны рассуждать мол почему они терпят.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Труп Невесты сказал:

Ну пусть и живут так

 

Вредная ты ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A... сказал:

Да

И посмотрела бы я на нас какие мы смелые ..

Легко щас со стороны рассуждать мол почему они терпят.

К смелым подступились бы с другой стороны, убеждениями, обманом, благородным гневом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно

К любому народу есть свой подход

Учитываются особенности,менталитет,нравы ..

можно сломить любой народ и можно также любой поднять..

 

Был бы предводитель..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, A... сказал:

Конечно

К любому народу есть свой подход

Учитываются особенности,менталитет,нравы ..

можно сломить любой народ и можно также любой поднять..

 

Был бы предводитель..

Афганцев не сломили))Хотя и не подняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Da Vinci сказал:

Афганцев не сломили))Хотя и не подняли)

Сломанные да, живут в каменном веке) их суперсила это кричать что свободны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Da Vinci сказал:

Афганцев не сломили))Хотя и не подняли)

ну как не сломили..

жить спокойно им не дают ,создать нормальное государство и общество им не дают.

 что еще нужно ,чтобы сломать кого то ? 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 17.06.2022 в 10:01, A... сказал:

ну как не сломили..

жить спокойно им не дают ,создать нормальное государство и общество им не дают.

 что еще нужно ,чтобы сломать кого то ? 

 

 

а как же внешнее влияние ?

иногда на культуру а иногда силовое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...