Перейти к содержимому

Умная женщина глазами мужчины


Donna

Recommended Posts

Мужчины далеко не единодушны в оценке женского ума и его счастливых обладательниц. Наверное все зависит от... сексуальных предпочтений конкретного мужчины. Есть те, кого умные дамы бодрят, подстегиваю и заводят. И есть те, которых жанщины-интеллектуалки и те, кто подозрительно на них похож, напрочь лишают сексуальной энергии. Но, наверняка, есть и промежуточные варианты. А какие женщины привлекают вас, дорогие мужчины-форумцы. И как вы считаете, что же все-таки лучше, быть умной или быть красивой? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

----------

И как вы считаете, что же все-таки лучше, быть умной или быть красивой?

----------

А разве одно другому мешает ? То есть по вашему женщина должна быть или умной, но страхолюдиной, или же красивой, но олигофреничкой ?

Мне лично нравятся женщины, которые одновременно умны и красивы. Кстати - таких немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил, давеча ты сам утверждал, что таких мало

как не парадоксально, но факт, что мужчины видя ( первое впечатление) красивую девушку, думают, что она наверняка тупая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно умных женщин предпочитаю, и чтобы красива была внутренним миром, а внешность не архиважно. А глупая, только на одну ночь, и то не потянет. :luv:

А сочетание и того и другого редкость, но стоит искать. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

----------

И как вы считаете, что же все-таки лучше, быть умной или быть красивой?

----------

А разве одно другому мешает ? То есть по вашему женщина должна быть или умной, но страхолюдиной, или же красивой, но олигофреничкой ?

Мне лично нравятся женщины, которые одновременно умны и красивы. Кстати - таких немало.

Масаил, Цветочка

ну что вы, одно другому совсем не мешает, более того, считаю, что так оно и должно быть. Просто не раз сталкивалась с таким мужским мнением как "Курица не птица, а женщина не Аристотель" или же на вопрос "как мужчина относится к женскому уму", звучал ответ: "к чему, к чему?" Более того многие мужчины побаиваются умных женщин, не правда ли? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил, давеча ты сам утверждал, что таких мало

как не парадоксально, но факт, что мужчины видя ( первое впечатление) красивую девушку, думают, что она наверняка тупая

ЭН, знаешь, а ведь есть такой тип мужчин "интеллектуально озабоченные". Для них женский ум и интеллект круче любой виагры. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна:

----------

Более того многие мужчины побаиваются умных женщин, не правда ли?

----------

Это неправильные пчелы и они делают неправильный мед :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно умных женщин предпочитаю, и чтобы красива была внутренним миром, а внешность не архиважно. А глупая, только на одну ночь, и то не потянет.  :luv:

А сочетание и того и другого редкость, но стоит искать. :)

А как вам такие высказывания мужчин: "женский ум лучше всяких дум" или "женщина умна от природы, а мужчина- от книг" :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такие высказывания мужчин: "женский ум лучше всяких дум" или "женщина умна от природы, а мужчина- от книг"  :luv:

Я уважаю те высказывания, которые мне близки по духу, эти мне не нравятся. О себе скажу, что всегда встречался с умными женщинами, в этом плане мне везло. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того многие мужчины побаиваются умных женщин, не правда ли?  :huh:

Возможно от того, что не уверены в своих умственных способностях. Но не все такие. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------

А как вам такие высказывания мужчин: "женский ум лучше всяких дум" или "женщина умна от природы, а мужчина- от книг"

-----------

Донна - не верьте тем мужчинам, которые так говорят. Они просто льстят женщинам, надеясь добыть их расположение :gizildish:

То есть я не верю, что те мужчины говорят это искренее и на самом деле так думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был к мужчинам,но можно я тоже поразглагольствую? :gizildish:

Что Вы, Donna, хотели спросить - Красота фотомодели и мозг интеллектуалки-что лучше? Или без крайностей?

Если брать по-среднему, то по мне лучше быть умненькой симпотягой. Не красавицей , но умницей rolleyes.gif По крайней мере, умная женщина всегда может прикинуться дурочкой. А вот дурочке ооочень сложно блеснуть умом там,где надо. Если брать крайности, то... Классический внешний вид Интеллектуалки с трудом сподвигает мужчин к действию. Вот стоИт она, вся такая заученная и замученная;одета бывает по-разному , но без особой заботы о внешнем виде, ну и т.д :( Ведь у неё есть дела поважнее всех этих "дамских штучек"! Ну кто в её сторону посмотрит?! Разве что, коллега, который знает, что она -МОЗГ!! Да, она умна и с ней,наверняка интересно побеседовать...но не более :(

И тутже стоИт Девушка (описание опустим-можно заглянуть в другие посты об идеальных девушках,всё сразу станет понятно) Девушка...вся ТАКАЯ sexy!!! Такая-увидел и захотел! Ну и что , что глупая! А ей это и не надо,мужчинам хватает её тела.Вот в таком раскладе, по-другому всё. Я выбираю второе :) классный вопрос, просто я свою мысль донести не могу никак :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тутже стоИт Девушка (описание опустим-можно заглянуть в другие посты об идеальных девушках,всё сразу станет понятно) Девушка...вся ТАКАЯ sexy!!! Такая-увидел и захотел! Ну и что , что глупая! А ей это и не надо,мужчинам хватает её тела

Такая как презерватив, повторному применению не подлежит. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тутже стоИт Девушка (описание опустим-можно заглянуть в другие посты об идеальных девушках,всё сразу станет понятно) Девушка...вся ТАКАЯ sexy!!! Такая-увидел и захотел! Ну и что , что глупая! А ей это и не надо,мужчинам хватает её тела

Такая как презерватив, повторному применению не подлежит. :gizildish:

Вот я о том же..только не все ТАК думают. Хоть и утверждают мужчины,что женщина должна быть умной, не все они это ценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я о том же..только не все ТАК думают. Хоть и утверждают мужчины,что женщина должна быть умной, не все они это ценят.

Зависит от того, какие ценности ставятся превыше всего, духовные или физические. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я о том же..только не все ТАК думают. Хоть и утверждают мужчины,что женщина должна быть умной, не все они это ценят.

Зависит от того, какие ценности ставятся превыше всего, духовные или физические. :gizildish:

Common!! ....(тут должна быть скептическая ухмылочка, а я ничего подходящего не нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеллектуальная женщина.....это опасно....очень :gizildish:

Распределение между интеллектом и притягательной внешностью долно быть следующее:60-70%-внешность,30-40% интеллект,

да и не нужно женщине много мозгов.....у них сердце......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеллектуальная женщина.....это опасно....очень :gizildish:

Распределение между интеллектом и притягательной внешностью долно быть следующее:60-70%-внешность,30-40% интеллект,

да и не нужно женщине много мозгов.....у них сердце......

*****************************************

Soglasen na vse 100. Eto optimal'naya proportsiya.

Kstati, gladya na Vash avatar, voznikaet nevol'no vopros: Eto Vasha politicheskaya platforma ili kak?

Deutche fussball - #1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил, давеча ты сам утверждал, что таких мало

как не парадоксально, но факт, что мужчины видя ( первое впечатление) красивую девушку, думают, что она наверняка тупая

Эн ! Я когда нибудь про тебя так говорил ? :luv::gizildish:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такие высказывания мужчин: "женский ум лучше всяких дум" или "женщина умна от природы, а мужчина- от книг"  

Извините,, но такие высказывания уже сами по себе не умны.

Я как-то вот подумал, что ум - это природный интеллект, умноженный знаниями и - ПРАВИЛЬНОЕ всему применение ! Вне зависимости от пола.

А вот мышление, - да, у женщин одно, у мужчин - другое. Этому есть научные объяснения.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, как-то в одном из походов Наполеон попросил адьютанта найти ему женщину на одну ночь, добавив, что она должна быть обязательно умной , и пояснил, увидев удивление адьютанта:"Я же буду с ней разговаривать в перерывах" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------- ЩИ ОТДЕЛЬНО !....

---------------------------------------- МУХИ ОТДЕЛЬНО !....

КРАСИВЫХ ----------- в ПОСТЕЛЬ ....

УМНЫХ ------------ на СИМПОЗИУМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил, давеча ты сам утверждал, что таких мало

как не парадоксально, но факт, что мужчины видя ( первое впечатление) красивую девушку, думают, что она наверняка тупая

Эн ! Я когда нибудь про тебя так говорил ? :gizildish::luv:

:)

Элияс - самое обидное, что я про нее тоже никогда так не говорил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да про меня никто так никогда не говорил и надеюсь не скажет-))))))))

я ж не про себя........Масаил вообще говорил, что всречаються такие мало....:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был к мужчинам,но можно я тоже поразглагольствую? :)

Что Вы, Donna, хотели спросить - Красота фотомодели и мозг интеллектуалки-что лучше? Или без крайностей?

Если брать по-среднему, то по мне лучше быть умненькой симпотягой. Не красавицей , но умницей :P По крайней мере, умная женщина всегда может прикинуться дурочкой. А вот дурочке ооочень сложно блеснуть умом там,где надо. Если брать крайности, то... Классический внешний вид Интеллектуалки с трудом сподвигает мужчин к действию. Вот стоИт она, вся такая заученная и замученная;одета бывает по-разному , но без особой заботы о внешнем виде, ну и т.д :( Ведь у неё есть дела поважнее всех этих "дамских штучек"! Ну кто в её сторону посмотрит?! Разве что, коллега, который знает, что она -МОЗГ!! Да, она умна и с ней,наверняка интересно побеседовать...но не более :(

И тутже стоИт Девушка (описание опустим-можно заглянуть в другие посты об идеальных девушках,всё сразу станет понятно) Девушка...вся ТАКАЯ sexy!!! Такая-увидел и захотел! Ну и что , что глупая! А ей это и не надо,мужчинам хватает её тела.Вот в таком раскладе, по-другому всё. Я выбираю второе :)  классный вопрос, просто я свою мысль донести не могу никак  :gizildish:

Спасибо за ответ, Aia. Вы очень даже неплохо донесли свою мысль, не переживайте, я все прекрасно поняла. Думаю в крайности бросаться не стоит, золотая середина - всегда верный выход. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеллектуальная женщина.....это опасно....очень :gizildish:

Распределение между интеллектом и притягательной внешностью долно быть следующее:60-70%-внешность,30-40% интеллект,

да и не нужно женщине много мозгов.....у них сердце......

Кажется Вы допускаете присутствие женского природного ума , но не эрудиции. Наверняка, повышенный уровень женского интеллекта Вас коробит. Известное изречение - "Баба - она сердцем чует" Вам импонирует да? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, есть тип мужчин (по крайней мере одного я точно знаю), которые считют, близость с умной женщиной, не важно духовную или физическую, утонченным извращением души и тела. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины далеко не единодушны в оценке женского ума и его счастливых обладательниц. Наверное все зависит от... сексуальных предпочтений  конкретного мужчины. Есть те, кого умные дамы бодрят, подстегиваю и заводят. И есть те, которых жанщины-интеллектуалки и те, кто подозрительно на них похож, напрочь лишают сексуальной энергии. Но, наверняка, есть и промежуточные варианты. А какие женщины привлекают вас, дорогие мужчины-форумцы. И как вы считаете, что же все-таки лучше, быть умной или быть красивой?  :gizildish:

Вчера на аналогичный вопрос своей дочки я ответила, что умная женщина сделает себя красивой.

Или как сказал Шекспир - Которая некрасива но с догадкой, приманку сделает из недостатка!

Или как сказали в одном татарском спектакле - Женская красота не в лице, а в хитрости :lol

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элияс - самое обидное, что я про нее тоже никогда так не говорил :luv:

Понимаю и верю ! А может это у ней после получения мантии профессорской ? :)

Не думаешь ?

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, есть тип мужчин (по крайней мере одного я точно знаю), которые считют, близость с умной женщиной, не важно духовную или физическую, утонченным извращением души и тела. :luv:

Понятие извращение очень растяжимое, то что для одного является нормой, в глазах другого извращение. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE (ГЮНТЕР @ Jun 27 2002, 13:48)

Интеллектуальная женщина.....это опасно....очень

Распределение между интеллектом и притягательной внешностью долно быть следующее:60-70%-внешность,30-40% интеллект,

да и не нужно женщине много мозгов.....у них сердце......

Кажется Вы допускаете присутствие женского природного ума , но не эрудиции. Наверняка, повышенный уровень женского интеллекта Вас коробит. Известное изречение - "Баба - она сердцем чует" Вам импонирует да?

я бы не сказал что он меня коробит,а насчет выражения кто то сомневается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...