Перейти к содержимому

Что для вас значат родители?


Чебурашка

Recommended Posts

Сейчас посыпятся реплики типа мы обязаны их уважать, слушаться и т.д.

Это все понятно, но вам никогда не приходилось не соглашаться с ними и чего вам это стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Родители значат многое, особенно мама, это святое. Отец то же, правда с годами осознаешь, что не все он правильно сделал, я бы сделал по другому, но все же, выростил, воспитал, довел до той черты, когда я смог стать самостоятельным, за это я благодарен родителям. А так как и у любого парня с времен отрочества постоянные проблемы с отцом, это какое -то соперничество, спор, но он помогает становлению мужского духа. А мать- это идеал женщины для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamaaaaaaaaaaaaaaa! Kak ya xochu k tebeeeeeeeeeee! Mamochka... :gizildish:

Voobshe-to post bil sozdan ne dlya etogo... Ya vobshem-to xotela skazat'. chto ya vsyegda vo vsyem ustupala svoyey mame, t.k. znala, chto v konce koncov ona budet prava. Mudraya ona u menya. I tolko v odnom dele, uje zdes, postupila tak, kak ya schitayu nujnim. (reбиипelnaya bila, navernoye potomu, chto ee ryadom ne bilo :luv: ) No chestno govorya, potom ona menya sama stala podderjivat!

Mamochkaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa! bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посыпятся реплики типа мы обязаны их уважать, слушаться и т.д.

Это все понятно, но вам никогда не приходилось не соглашаться с ними и чего вам это стоило?

Roditeli delo na samom dele svyatoe i tol'ko s vozratsom nachinaesh ponimat' kak mnogo ti dupustil oshibok po otnosheniyu k nim,osobenno stav samoi roditelem

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посыпятся реплики типа мы обязаны их уважать, слушаться и т.д.

Это все понятно, но вам никогда не приходилось не соглашаться с ними и чего вам это стоило?

Мне стоило это совести и сердца :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что не согласна с мамой. С папой реже. Он более нейтральный что-ли. Я выбрала новую тактику. Когда понимаю, что она не будет со мной согласна, я просто с самого начала не говорю ей. И усе. Потом не думаю, что маму не слушала, я же не знала, что она обо всем думает.

Так намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать - дело святое. Батька - дело другое. (потирая синяки). Короче, респект Ромео. А вот слушаться их - слушался б - до сих пор бы баб не видел. Гы! Да здравствует праздник непослушания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю маму больше своей жизни....и я обещала себе, что построю ей памятник; в те трудные и одинокие дни, когда ее не будет рядом, я преклонюсь перед ее образом и изолью свою душу....она всегда будет вместе с со мной.....

Когда я с папой не соглашаюсь, я начинаю отстаивать свою точку зрения и доказывать свою правоту, это ему нравится, он внимательно меня выслушивает, а потом приводит свои факты и определяет насколько я права или нет....

Но есть особые правила моего отца, которых я не в силах обойти.... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так как и у любого парня с времен отрочества постоянные проблемы с отцом, это какое -то соперничество, спор.

----------

меня интерусует больше как вы с этим справлялись, а не то кого вы больше любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya vsyegda vo vsyem ustupala svoyey mame, t.k. znala, chto v konce koncov ona budet prava. Mudraya ona u menya.

----------------

хм...я не могу сказать что моя мать глупа или что-то этом роде, но я не всегда следовала ее советам.

иногда это было к лучшему, а иногда нет, но думаю человеку свойственно учиться на своих ошибках, а то я представила что будет если ты вдруг окажешься без ее поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roditeli delo na samom dele svyatoe i tol'ko s vozratsom nachinaesh ponimat' kak mnogo ti dupustil oshibok po otnosheniyu k nim,osobenno stav samoi roditelem.

--------------

мы не ангелы, а дети. и мы должны учиться быть самостоятельными и сами принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрала новую тактику. Когда понимаю, что она не будет со мной согласна, я просто с самого начала не говорю ей. И усе. Потом не думаю, что маму не слушала, я же не знала, что она обо всем думает.

Так намного легче.

---------------

так значит ты сознательно не договариваешь, яправильно тебя поняла?

я так не могу, если я что-то делаю я не боюсь это сказать так как у меня на все найдется ответ, раз уж я чего решила, значит не просто так, а если это и было не правильно, то и признаться в этом не боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предки......скука....хотя я их уважаю но редко слушаю

------------

знаешь все родители разные, кому попадаются современные с понятками, а кому консерваторы запрещающие все на свете, хуже этого нет ничего!

мне жаль таких детей...они ничего не видят, а потом когда остаются одни совершают ужасные ошибки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так как и у любого парня с времен отрочества постоянные проблемы с отцом, это какое -то соперничество, спор.

----------

меня интерусует больше как вы с этим справлялись, а не то кого вы больше любите.

А как справлялся, базарил, спорил, утверждал свое мнение, иногда проходило иногда нет, обьявлял голодовку, уходил из дома, как все в таком возрасте. Но щас у нас мир и спокойствие, потому-что дома мало бываю, или же когда бываю спят все. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот слушаться их - слушался б - до сих пор бы баб не видел. Гы! Да здравствует праздник непослушания!

----------------

лол вот пример на лицо :gizildish:

--------------------

Когда я с папой не соглашаюсь, я начинаю отстаивать свою точку зрения и доказывать свою правоту, это ему нравится, он внимательно меня выслушивает, а потом приводит свои факты и определяет насколько я права или нет....

-----------------

справедливый отец!

-------------------

Но есть особые правила моего отца, которых я не в силах обойти....

-------------

да уж...и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему все же к мнению родителей прислушиваться надо, далее имхо надо сравнить из со своим мнением, и сделать что-то вроде средне-арифметического :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как справлялся, базарил, спорил, утверждал свое мнение, иногда проходило иногда нет, обьявлял голодовку, уходил из дома, как все в таком возрасте. Но щас у нас мир и спокойствие, потому-что дома мало бываю, или же когда бываю спят все.

-------------

прям как я :gizildish: я тоже редко бываю дома и мне хорошо и им спокойнее :luv:

и вообще я бы с удовольствием купила себе однокомнатную и жила бы себе никому не мешала :)

Дельф, а ты бы был моим постоянным и самым желанным гостем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это тебе еще предстоит :luv:

-------------

а ты представь, если бы я жила с твоими родителями!

меня бы на следующий день выгнали :gizildish:))

ну это уже отдельная тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям как я :luv: я тоже редко бываю дома и мне хорошо и им спокойнее :gizildish:

и вообще я бы с удовольствием купила себе однокомнатную и жила бы себе никому не мешала :luv:

А я не могу самостоятельно жить, неделю мамы дома не будет, мне уже плохо, вся грязная одежда скапливается, кушаю одни сосиски и яищницу, и вообще больше недели не протяну, вымеру как динозавры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОмео... а постирать низзя никак ?

------------

Дельф,

джаааан, ты у меня и стирать будешь и гладить и постель убирать :luv:))

а я тебе буду помагать :gizildish:))

кисс тебя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в жизни самостоятельный, но дома привык что все вот так вот устроено, пока мамы не бывает дома мы с отцом делим обязанности, он готовит я мою посуду, но стирать мы не собираемся. А мама нужна просто как мама, это сложно обьяснить, надеюсь поймете. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромео понимаем :-) ты просто не очень удачно выразился, вот тебя и не поняли :gizildish:

Чебурашка, на то он и виртуал что б мечтать :-)) гы-гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но стирать мы не собираемся.

----------

лоооооооооол ты так категорично сказанул :gizildish:

но есть же прачечные или домохозяйки rolleyes.gif

-----------

Чебурашка, на то он и виртуал что б мечтать :-)) гы-гы

-----------

Дельф - обломщик!

даже помечтать не дадут :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители - это святое. Хотя обычно бывает,что в чем-то мнения расходятся. Свой протест раньше я обычно выражал тем,что уходил в себя и предавался размышлениям,отгородившись от внешнего мира,благо,фантазия богатая. Сейчас,правда, расхождений с родителями меньше,за все годы моего пребывания на этой планете характеры наши притерлись,и мы не делаем того,что вызвало бы у нас взаимные ссоры и передряги,потому и живем мирно :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но стирать мы не собираемся.

----------

лоооооооооол ты так категорично сказанул :luv:

но есть же прачечные или домохозяйки :gizildish:

-----------

НЕт уж как нибудь вытерплю. Суть в том, что стирать не проблема, все что нужно вода, мыло, порошок, терпение и желание стирать, вот последнего нету. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя обычно бывает,что в чем-то мнения расходятся. Свой протест раньше я обычно выражал тем,что уходил в себя и предавался размышлениям,отгородившись от внешнего мира,благо,фантазия богатая

---------------

у меня наверное характер упрямый и я не могу просто так согласиться, если это (по-моему) не правильно :(

А были ли у вас любимчики в семье?

тут наиболее явно проявляется несправедливость, когда одного во всем прощают, а другого держат за козла отпущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт уж как нибудь вытерплю. Суть в том, что стирать не проблема, все что нужно вода, мыло, порошок, терпение и желание стирать, вот последнего нету.

----------

ну то что вы "пока мамы не бывает дома мы с отцом делим обязанности, он готовит я мою посуду"

это уже плюс, многие и этого не делают :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость И.Н.Когнито

Всем привет!

За свою недолгую жизнь пришел вот к какому выводу - первую половину жизни нам отравляют родители, вторую - дети. Так вот продолжая в этом духе я понял в чем смысл жизни (моей), а именно сделать все от меня зависящиее, чтобы не отравить жизнь другим людям, то есть возможным будущим детям (своим). Поэтому я принял очень трудное, но альтруистическое решение - если и жениться то ни в коем случае не заводить детей.

Это конечно не подвиг, но согласитесь, что-то героическое в этом есть! (из любимого фильма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт уж как нибудь вытерплю. Суть в том, что стирать не проблема, все что нужно вода, мыло, порошок, терпение и желание стирать, вот последнего нету.

----------

ну то что вы "пока мамы не бывает дома мы с отцом делим обязанности, он готовит я мою посуду"

это уже плюс, многие и этого не делают :luv:

Главное, что с голоду не умрем, это главное а стирка это хырда меселе. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

За свою недолгую жизнь пришел вот к какому выводу - первую половину жизни нам отравляют родители, вторую - дети. Так вот продолжая в этом духе я понял в чем смысл жизни (моей), а именно сделать все от меня зависящиее, чтобы не отравить жизнь другим людям, то есть возможным будущим детям (своим). Поэтому я принял очень трудное, но альтруистическое решение - если и жениться то ни в коем случае не заводить детей.

Это конечно не подвиг, но согласитесь, что-то героическое в этом есть! (из любимого фильма).

Инкогнито,

в чем-то ты прав - не стоит отравлять жить окружающим.

а насчет детей - заводить или нет это твое личное дело, не думаю что героическое, скорее слабока, не способного справляться с трудностями жизни.

Пи Си

надеюсь я вас не обидела :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...