Перейти к содержимому

File


walker

Recommended Posts

Я часто не знаю как открыть файлы.винде подходящего не найти.Указывает найти самостоятельно..вот и чешешь репу.

Хочу знать как сориентироваться безошибочно и тыкнуть на нужную открывашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, в диалоговом окне Open With, всегда отключай опцию "Always use this program to open these files" (!) Фактически любые файлы (за исключением графических, архивных и исполняемых) можно безбоязненно открыть в Notepad'е... Безусловно, универсальным инструментом для просмотра и анализа файлов может стать любой шестнадцатеричный редактор или дебаггер, например FAR, HEdit, HexWorkshop, HackerView и др.

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых включите показ расширений в проводнике.... а потом ориентируйсR исключительно по расширению.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых включите показ расширений в проводнике.... а потом ориентируйсR исключительно по расширению.

... чувствуя себя не в своей тарелке, когда не вижу расширений файлов :((

Есть еще один прием, который может и не решает проблемы выбора программы просмотра в корне, но в значительной степени облегчает процесс просмотра...

Итак, суть в том, чтобы поместить линки всех программ просмотра, редакторов и т.д. (ну не всех, а наиболее часто используемых вами) в папку \WINDOWS\SEND TO (которая по умолчанию имеет скрытый атрибут, т.е. ее можно и не увидеть, если в проводнике стоит опция "Не показывать скрытые файлы и папки", сняв которую папка появляется)... После, того, как линки будут скопированы в ту папку, их значки появляются в пункте "Отправить" ("Send To") контекстного меню (правая кнопка мышки)... Таким образом, выбрав файл, щелкнув на нем правой кнопкой мышки и выбрав вышеназванный пункт, вы имеете возможность выбрать из более скромного (но более актуального для вас, составленного именно вами) списка программу для просмотра, редактирования и т.д.

Для справки, у меня там Notepad, Wordpad Photoshop, SoundForge и несколько других линков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята все открывашки собрал.Ну еще если подскажите как эту папку создать(Send to),Вернее она то есть,а как все это туда занести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вин2000 она находится в C:\WINNT\Profiles\<USERNAME>\SendTo

насчет других ОС не уверен, но поискать же можно =)

опссс... внутри этой папки надо создать линк (shortcut) на нужную прогу

Изменено пользователем Lanner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...