Перейти к содержимому

Электронные читалки, Киндл, Покетбук и всё всё всё


gasiga

Recommended Posts

Клик за кликом попал на страницу продажи электронных читалок, удивился их разнообразию и набору функций.

В последний раз слышал про kindle fire. Теперь их только у kindle с десяток. Взрослые, детские, с вайфай, с сетью, опции с рекламой и без рекламы, доступ к какой-то гигантской базе книг, paperwhite, signature edition paperwhite, oasis и тд и тп.

 

Есть ли у вас опыт использования читалок? В чем их смысл в принципе? Зачем не мобильный с большим экраном? Или не планшет? Только из-за отблеска экрана?

 

Какие функции необходимы? А какие просто приятные добавки?

Нужно ли покупать киндл за сотни долларов или любой средний нонейм не хуже?

 

 

 

@intanella

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нне понимаю планшетов и прочего, все равно ноут удобнее.

Разве не лучше взять ноут, там и читать и фильмы смотреть и на форумах писать и прочее.

Я ненавижу писать с телефона, да и читать тоже не очень,пишу с него только когда не дома, какой бы большой экран не был, он все равно маленький и недостаточный.

Изменено пользователем varra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Киндл,  в 2018 кажется с Амазона муж заказывал или с ebay, не помню точно. 

Очень удобная вещь. Я обожаю читать, у моей электронной книги нет подсветки, глаза не болят,как будто бумажную книгу читаю,чего не скажешь,например, о телефоне.

Там можно регулировать шрифт, как тебе удобно. Есть вай-фай, я скачиваю книги с флибусты в формате mobi. 

Сейчас сфоткаю свою)) 

И ещё плюс, можно с собой брать, много места не занимает и не тяжёлая) С тех пор,как у меня появился Киндл, я книги себе не покупаю)

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, intanella сказал:

В то время,когда заказывали, она стоила 100 долларов

 

А не знаешь в чем разница между моделями одной и то же фирмы именно paperwhite опции? Типа как белая бумага, желтая бумага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

А не знаешь в чем разница между моделями одной и то же фирмы именно paperwhite опции? Типа как белая бумага, желтая бумага?

 

5 минут назад, gasiga сказал:

А не знаешь в чем разница между моделями одной и то же фирмы именно paperwhite опции? Типа как белая бумага, желтая бумага?

Смотри, нашла сравнение моей книги Киндл 8 и Киндл Paperwhite 2018

 

https://geekufa.ru/news/sravnenie-dvuh-elektronnyh-knig-amazon-kindle-8-i-amazon-kindle-paperwhite-2018/#:~:text=В два раза увеличилась память,компактнее — 167 на 116 мм.

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё хорошо, когда есть вай-фай и ты скачиваешь книги напрямую, а не через usb-кабель

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intanella сказал:

И ещё хорошо, когда есть вай-фай и ты скачиваешь книги напрямую, а не через usb-кабель

Я так понимаю сейчас даже 3g есть, напрямую из сети. 

Не понял смысла блютуз наушников для аудиокниг. - всё это из-за экрана который похож на бумагу, и выключить его слушая аудио? Как купить феррари из-за того что нужен багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

Я так понимаю сейчас даже 3g есть, напрямую из сети. 

Не понял смысла блютуз наушников для аудиокниг. - всё это из-за экрана который похож на бумагу, и выключить его слушая аудио? Как купить феррари из-за того что нужен багажник

Я вообще не воспринимаю аудиокниги)) мне важно самой читать, окунаться в атмосферу:)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, intanella сказал:

Я вообще не воспринимаю аудиокниги)) мне важно самой читать, окунаться в атмосферу:)

 

Я частенько слушаю, обычно когда занята на кухне, уборкой дома или в дороге) окунаюсь в атмосферу, как и при чтении самой) 

Бывает, что я одну и ту же книгу и читаю и слушаю))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю читать.

И брала читалку,посмотреть "как оно"  -  да хорошо. Глаза меньше устают.

(От фирмы зависит цена , как всегда и от наличия доп.фишек)

Но...

)) Читаю все время с телефона. 

Наверное все таки денег жалею. 

Да и телефон всегда со мной. Даже если не собиралась читать, но появилось время - опа, телефон со мной! 

Аудиокниги слушаю если чтец хороший - тогда наслаждение. Но в основном раньше слушала,  когда была в дороге много.

  • Like 1
  • СПАСИБО 1
  • Upvote 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, aTomnaya сказал:

Я люблю читать.

И брала читалку,посмотреть "как оно"  -  да хорошо. Глаза меньше устают.

(От фирмы зависит цена , как всегда и от наличия доп.фишек)

Но...

)) Читаю все время с телефона. 

Наверное все таки денег жалею. 

Да и телефон всегда со мной. Даже если не собиралась читать, но появилось время - опа, телефон со мной! 

Аудиокниги слушаю если чтец хороший - тогда наслаждение. Но в основном раньше слушала,  когда была в дороге много.

 

Да, в аудиокниге важно кто читает 

Лучший чтец для меня Чонишвили

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Skorpionn сказал:

 

Да, в аудиокниге важно кто читает 

Лучший чтец для меня Чонишвили

Да, у него очень приятный голос:)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...