Перейти к содержимому

Споткнувшись о шаги часов без стрелок


prosto_ya

Recommended Posts

Вторая сигнальная система… Необходимо подумать… Часы, будильники, маятники, стрелки… Ваше место в моей жизни…

Часы - увлечение моего отца. Разбирает, собирает, коллекционирует…

Будильник… Только механический. Дремлет на полочке. Завод на 24 часа с хвостиком. Приноровившись, запускаю его только наполовину… На ночь и полоску утра… Просыпаюсь за полчаса до соединения короткой часовой и тонкой желтой звонковой. Почему? Порадоваться, потянуть свой сон за хвост. Через полчаса после звонка встаю. День наплывает. А будильник, принимает вахту от меня, минут через 30 засыпает на два-три дня. До следующей игры в подъем.

Часы на стене моей комнаты. Для внутреннего пользования. Помогают в работе, сидят тихонько за спиной у моего гостя, и незаметно строят мне рожицы. Они думают, что регулируют нечто…

Часы в большой комнате. Для выхода в свет. Обдуманно спешат на 10 минут. С ними на пару вроде бы обманываю торопыжку время. Даю себе форы, но все равно опаздываю, прихожу вовремя или приезжаю задолго до … независимо от них.

Наручные часы. Нет, не ношу. Остается полоска незагорелой кожи… Не люблю… Люблю, чтобы запястья пахли… чуть-чуть… моими духами… Часы крадут …

Каждый раз мысленно щелкаю себя по лбу от забывчивости: надо же, в моем мобильном тоже есть часы… Никак с ними не уживусь… Чужие…

Часы на здании АТС напротив больницы Нефтяников. На них 10:50 (или нервное 11:00). И видно их только если сидишь слева в машине, и погода не очень солнечная...

Вышка на бульваре. И не часы вроде... Днем время не определишь, в темноте на них обращаешь внимание в основном когда гуляешь. А когда гуляешь, время как-то и не слышишь. Они – это смешное, почти ненужное тебе «Воздух... Ветер… Море…». Воздух 26,…воздух 26… воздух 25… Можно со смехом прижаться к нему теплому прямо посреди толпы фланирующих с шепотом: «Согрей меня. Похолодало!» …

Часы внутренние… сидящие во мне (в основном - в мозгу и желудке, а иногда оказывающиеся и в других неожиданных местах)… Исправной работой просто опровергают необходимость всех других… флажков, знаков, стрелок, самообманов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправной работой просто опровергают необходимость всех других… флажков, знаков, стрелок, самообманов…

--------------------------------------------------------------

Ну очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...