Перейти к содержимому

Про чушек. Различаете ли вы подделку?


Блеск

Чушки, кто это?  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. Вам комфортно с ними?

    • Да, очень удобно общаться
      0
    • Нет, мешают думать и жить
      8
  2. 2. Смогли бы жить, будучи не чушкой, с чушкой, если богат (ая) чушка?

    • Да
      1
    • Нет
      7
  3. 3. Чушка это обязательно из района?

    • Да
      1
    • Нет
      7
  4. 4. Чушки бывают красивые?

    • Да
      7
    • Нет
      0
    • Противные, как в конкурсе красоты среди чушек
      1
  5. 5. Какие дети рождаются от чушек?

    • С их генами и привычками
      3
    • Можно перевоспитать, когда их нет дома
      5


Recommended Posts

  • Ответы 398
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

12 минуты назад, aTomnaya сказал:

Согласна с вышесказанным уважаемой А....

"Чушка"  это неотёсанный человек.

   Мне кажется, что  кто что хочет то  под этим словом и  подразумевает теперь )

Screenshot_2022-07-22-12-36-51-77_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

 

1 минуту назад, Чени. сказал:

 Неее, это клише, навязанное в колонках на последних страницах газет или журнала Крокодил.

  Чушка кто был, Лютфи заде? Кара Караев? Фарман Салманов? Абсолютно не знали русского языка, зачем он им нужен был? В империи выучили и делали карьерный рост, развивались и совершенствовались. Они точно не были чушками.

В том то и дело, что, зная в совершенстве русский язык и может быть выучившись в престижном московском ВУЗе в первой половине прошлого века, были и оставались чушками.

  Чушкой например была моя свекровь,которая  училась в пищевом институте в Москве. Натуральная чушка, считавшая чужие ложки в чужой кухне.

Я не проголосовал так, и не считаю это верным, но надо признать что чушками называли районских. Без всяких секторов, дипломов, воспитания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, gasiga сказал:

Стандартный ответ любителя ссср.

Говоришь тогда было плохо, отвечает что и сейчас плохо :lol:

 

 

причем тут СССР ?\мы говорим о интеллигенции

она бывает и была не только в СССР ..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

причем тут СССР ?\мы говорим о интеллигенции

она бывает и была не только в СССР ..

 

 

Отвечайте на свой пост пожалуйста, или вообще не отвечайте если опять туда сюда крутить будете))

 

"

интеллигенция тогдашняя состояла из русских и евреев в большинстве своем и уехали они

не для того чтобы не воевать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

Отвечайте на свой пост пожалуйста, или вообще не отвечайте если опять туда сюда крутить будете))

 

"

интеллигенция тогдашняя состояла из русских и евреев в большинстве своем и уехали они

не для того чтобы не воевать"

Предварительно расстреляв, сослав цвет национальной интеллигенции в 20-е годы, сменив их на переселенных с севера люмпенов. 

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, A... сказал:

 

 

 сегодня там почти нет уже евреев  и русских ,наверху имею в виду.

изменения есть в хорошую сторону ?

развитие есть ?

интеллигенция есть ?

вот вам и ответ..

 

 

 

То есть нет сейчас в Азербайджане изменений в хорошую сторону, развития, интеллигенции?) :coffee:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, gasiga сказал:

 

 

 

Где? Я не спрашиваю про сегодня. Простыми словами, для недалекого человека плиз.

Как так случилось что всё было равное, а интеллигенцию составляло не титульная нация по вашим словам?

 

1. Титульная тупее

2. Не всё было равным

3. Ваш вариант))

если говорят "уехала интеллигенция" всегда подразумеваются русские и евреи.Может азербайджанцы тоже уезжали из интеллигенции ,но речь о массовом переезде из страны.Это не значит что не было местной интеллигенции .Наверняка были ,какой то процент.Но основную массу составляли именно они.

И когда говорим интеллигенция мы не говорим про президентов или про чиновников.Это были учителя ,врачи..

да, русские и еврейские врачи и учителя тогда считались более высокого уровня .Не я придумала и не с того человека спрашиваете.Большинство так думалО и до сих пор так считает!!!! 

 

 

--------

Далее..

 

1.Титульная если умная...значит тоже сегодня должна быть интеллигенция.Есть или нет оттуда виднее,я там не живу.

Если есть - значит все норм.

Если нет  возникает вопрос - почему ?

 

 

2. Всегда управляли Азербайджаном азербайджанцы.Не помню русского ,еврея или армянина во главе угла.А все идет сверху обычно.Если "свой" не подпускал "своих" вопросы опять же к нему ,не ко мне .

 

3.Мой вариант уже озвучен.Дважды.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

То есть нет сейчас в Азербайджане изменений в хорошую сторону, развития, интеллигенции?) :coffee:

 

 

там вопросительные знаки видны ,нет ?

мне их ставить в большом количестве для тебя чтобы ты таки понимала  меня  хотя бы иногда ? )) 

 

я задаю вопрос.Есть ли изменения.

 

Если есть  значит все норм ,ничего не изменилось. 

если нет -  почему ?

 

----

Но факт остается фактом : многие  жалуются что Баку уже не тот ,что интеллигенции не осталось ,что все не так.

 

опять же ,им виднее ,я там не живу и не могу утверждать что либо.Но я помню как все было.И было совсем по другому.

сегодня приезжаю туда и вижу что другая аура.

Не знаю хуже или лучше ,но другая.

Определенно.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если знаменитый артист,певец, лауреат  гос.премии "благодарил" пустыми банками и бутылками санитарок с мед.учр.,к которому был прикреплен,за еженедельную уборку его хором.А в случае возмущения с их стороны настаивал на их увольнении,его можно считать чушкой или нет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Undi. сказал:

А если знаменитый артист,певец, лауреат  гос.премии "благодарил" пустыми банками и бутылками санитарок с мед.учр.,к которому был прикреплен,за еженедельную уборку его хором.А в случае возмущения с их стороны настаивал на их увольнении,его можно считать чушкой или нет?:)

Ну если за ним крепили санитаров, то вопрос как бы риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, A... сказал:

если говорят "уехала интеллигенция" всегда подразумеваются русские и евреи.

Откуда такие мысли?)) Никогда так не думал, не уверен что это всеми так считается

3 минуты назад, A... сказал:

Может азербайджанцы тоже уезжали из интеллигенции ,но речь о массовом переезде из страны.Это не значит что не было местной интеллигенции .Наверняка были ,какой то процент.Но основную массу составляли именно они.

И когда говорим интеллигенция мы не говорим про президентов или про чиновников.Это были учителя ,врачи..

Уехали три еврея и сотня тысяч наших по фиктивным документам "еврейской бабушки жены"

Кстати профессия врача требует наличия ума и образования, а вот учитель на мой взгляд гораздо ниже может быть по развитию.

3 минуты назад, A... сказал:

да, русские и еврейские врачи и учителя тогда считались более высокого уровня .Не я придумала и не с того человека спрашиваете.Большинство так думалО и до сих пор так считает!!!! 

 

 

--------

Далее..

 

1.Титульная если умная...значит тоже сегодня должна быть интеллигенция.Есть или нет оттуда виднее,я там не живу.

Если есть - значит все норм.

Если нет  возникает вопрос - почему ?

Ну она есть. Наверно. Сами себя называют. Так же как и уехавшие. 

Было плохо, и сейчас плохо. С той интеллигенцией или этой, значит хамсы эйни щейди

3 минуты назад, A... сказал:

 

2. Всегда управляли Азербайджаном азербайджанцы.Не помню русского ,еврея или армянина во главе угла.А все идет сверху обычно.Если "свой" не подпускал "своих" вопросы опять же к нему ,не ко мне .

Вы считаете местная власть имела силу? А не Москва?)

3 минуты назад, A... сказал:

3.Мой вариант уже озвучен.Дважды.

Спасибо) наконец-то))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

интеллигенция состояла из русских и евреев?

впервые слышу такое

из уехавших на памяти интеллигентов - Дж. Гулиев, Магомаев 

Вражда с некоторыми людьми порою делает больше чести, чем дружба с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Откуда такие мысли?)) Никогда так не думал, не уверен что это всеми так считаетс

 

от бакинцев) 

 

Цитата

 

Уехали три еврея и сотня тысяч наших по фиктивным документам "еврейской бабушки жены"

Кстати профессия врача требует наличия ума и образования, а вот учитель на мой взгляд гораздо ниже может быть по развитию.

 

согласна

большинство с боку припеку...

но эти уже уехали намного позднее когда основной костяк уехал и устроился уже..

стали подтягиваться дальше предприимчивые .. 

 

Цитата

Было плохо, и сейчас плохо. С той интеллигенцией или этой, значит хамсы эйни щейди

 

я бы не сказала ,что было плохо ,ну да ладно )) 

 

Цитата

Вы считаете местная власть имела силу? А не Москва?)

глобально - да ,решала Москва

 

но она не могла  же сказать тогдашнему первому секретарю  чтоб врачей и учителей брали только русских и евреев ,чтоб своих не пропускали ? так ? так!

 

на бытовом уровне "давление" и "путь партии" не ощущались..иначе не было бы столько коррупции у нас и не жили бы мы как капиталисты ,где были бедные и богатые .

Такое разделение слоев в советское время было только на Кавказе и у нас была наихудшая ситуация в этом плане. 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baku2018 сказал:

впервые слышу такое

из уехавших на памяти интеллигентов - Дж. Гулиев, Магомаев 

любого бакинца спроси сегодня (из старых) куда делась бакинская интеллигенция и уверяю  рассказ долгий начнется с "уехали русские и евреи ....и...." и дальше пойдет долгое обсуждение 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я скажу даже по маленькой Закатале..\

 

район всегда был самым живым и современным по сравнению с другими районами

и был русскоязычным ,в целом..

 

в советские времена одевались очень современно девочки у нас  и называли наш район "МикроПариж" (кто помнит)

почему ? потому что населяли в основном русские ,евреи ,армяне ,и другие мелкие народности (лезгины,аварцы,грузины ,удины,лазы,рутулы) и в основном говорили по русски все  ,так как много национальностей ,чтобы всем было понятно..

 

город был совсем другой 

сейчас же он абсолютно другой. Он потерял ту изюминку.

 

и дело не в мостовой ,дорогах ,бордюрах или чем то еще 

контингент был другой в мое детство.. 

 

------

делать вид ,что было не так как минимум глупо.

 

Постоянно бывали в Баку (квартира была у нас там ) в советские времена,месяцами жили там ..

а потом я переехала в Баку и жила на постоянке уже  лет 8 до Москвы в Баку.

И видела как Баку меняется на глазах.

 

сегодня он вообще другой если сравнивать каким он был в советские времена ,в мои времена (25лет назад) и сейчас..

эти три разных Баку.

кому какой нравится - другой вопрос.Это относительно уже...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

я скажу даже по маленькой Закатале..\

 

район всегда был самым живым и современным по сравнению с другими районами

и был русскоязычным ,в целом..

 

в советские времена одевались очень современно девочки у нас  и называли наш район "МикроПариж" (кто помнит)

почему ? потому что населяли в основном русские ,евреи ,армяне ,и другие мелкие народности (лезгины,аварцы,грузины ,удины,лазы,рутулы) и в основном говорили по русски все  ,так как много национальностей ,чтобы всем было понятно..

 

город был совсем другой 

сейчас же он абсолютно другой. Он потерял ту изюминку.

 

и дело не в мостовой ,дорогах ,бордюрах или чем то еще 

контингент был другой в мое детство.. 

 

------

делать вид ,что было не так как минимум глупо.

 

Постоянно бывали в Баку (квартира была у нас там ) в советские времена,месяцами жили там ..

а потом я переехала в Баку и жила на постоянке уже  лет 8 до Москвы в Баку.

И видела как Баку меняется на глазах.

 

сегодня он вообще другой если сравнивать каким он был в советские времена ,в мои времена (25лет назад) и сейчас..

эти три разных Баку.

кому какой нравится - другой вопрос.Это относительно уже...

Гянджа тоже такая была, уровень был выше намного. Ханларские немцы, множество евреев в самом Кировабаде, заводы Биллур алюминиевый, там была интеллектуальная элита, очень интеллигентные врачи были, те кого я видела в 80е годы, прекрасная публика. Там действительно было интересно общаться и видеть их. Они сами много путешествовали.

Я из тех кого знала никак не могла назвать чушками, но и чушки были среди всех, конечно же. Об этом и говорю, чушками рождаются, наверное, в генах что то присутствует, зяхирмар? Вот чушка и всё, хоть тонну брилликов на неё надень или самый последний мерседес под его задницу положи, чушка он и есть чушка. В сердце чушка.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A... сказал:

Постоянно бывали в Баку (квартира была у нас там ) в советские времена,месяцами жили там ..

а потом я переехала в Баку и жила на постоянке уже  лет 8 до Москвы в Баку.

И видела как Баку меняется на глазах.

Может не потому что уезжали, а потому что приезжали?

Я считаю корнем проблем именно это) не то что хорошие уехали, а то что миллион приехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, gasiga сказал:

 

Я не проголосовал так, и не считаю это верным, но надо признать что чушками называли районских. Без всяких секторов, дипломов, воспитания..

Колхоз, еще бывало так говорили. В основном машины жигули, груженные арбузами и дынями, в городе.

 Ну, это сленг. Я же про чушку натурального, вот такого, как сказать, фырт фырт.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Может не потому что уезжали, а потому что приезжали?

Я считаю корнем проблем именно это) не то что хорошие уехали, а то что миллион приехал

Один курьер пришел, я сразу определила, это бакинский мальчик, как спокойно и с добрым сердцем он пришел. Настоящий старый Баку.

Действительно, сильно перемешаны культуры..

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чени. сказал:

Гянджа тоже такая была, уровень был выше намного. Ханларские немцы, множество евреев в самом Кировабаде, заводы Биллур алюминиевый, там была интеллектуальная элита, очень интеллигентные врачи были, те кого я видела в 80е годы, прекрасная публика. Там действительно было интересно общаться и видеть их. Они сами много путешествовали.

Я из тех кого знала никак не могла назвать чушками, но и чушки были среди всех, конечно же. Об этом и говорю, чушками рождаются, наверное, в генах что то присутствует, зяхирмар? Вот чушка и всё, хоть тонну брилликов на неё надень или самый последний мерседес под его задницу положи, чушка он и есть чушка. В сердце чушка.

 

 

согласна ,что аристократами  рождаются 

это нельзя привить

бяй гызы/бяй оглу всегда видно ,за версту

 

есть внутренний стержень всегда какой то ,какая то культура ..

что то свое ,неуловимое..

порода.. 

 

 

----

всегда говорю моим сыновьям ,что хотела бы в жены им не богатую ,а именно бяй гызы.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

Может не потому что уезжали, а потому что приезжали?

Я считаю корнем проблем именно это) не то что хорошие уехали, а то что миллион приехал

зависит от того кто приезжает..

 

если приезжает аристократия  и культура - это плюс.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чени. сказал:

Гянджа тоже такая была, уровень был выше намного..

сегодня какова ситуация ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

зависит от того кто приезжает..

 

если приезжает аристократия  и культура - это плюс.

Жаль что не впускают израильтян, я бы очень хотела, чтобы евреи стали возвращаться в Азербайджан. Поднялся бы на свою высоту, какой был и за каким скучаем. Сразу жизнь закипела бы, и образование пошло бы вверх.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

сегодня какова ситуация ? 

В последний раз была в 2006 году, когда меня окружили как перелезавшие через забор бандиты.

Это Гянджа бандитов во власти.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Odin сказал:

Ну если за ним крепили санитаров, то вопрос как бы риторический.

Санитары и массажистки  халявщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, A... сказал:

 

 

согласна ,что аристократами  рождаются 

это нельзя привить

бяй гызы/бяй оглу всегда видно ,за версту

 

есть внутренний стержень всегда какой то ,какая то культура ..

что то свое ,неуловимое..

порода.. 

 

 

----

всегда говорю моим сыновьям ,что хотела бы в жены им не богатую ,а именно бяй гызы.

 

И не факт, что это связано напрямую с генеалогией, когда чей-то предок получил феод, скажем, за йалтагство и предательство от узурпатора - падишаха. Или как примеры периодическая борьба за престолонаследие, когда вырезали своих братьев и сестер.

Довелось видеть истинных аристократов в крестьянском кругу, как и свиней в дорогих сюртуках и с генеалогией типа с допотопных времен.

Вверну в ответ : не разочаровывайте меня...

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Odin сказал:

И не факт, что это связано напрямую с генеалогией, когда чей-то предок получил феод, скажем, за йалтагство и предательство от узурпатора - падишаха. Или как примеры периодическая борьба за престолонаследие, когда вырезали своих братьев и сестер.

Довелось видеть истинных аристократов в крестьянском кругу, как и свиней в дорогих сюртуках и с генеалогией типа с допотопных времен.

абсолютно согласна

не всегда это связано с деньгами 

но часто с образованием... 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, A... сказал:

 

 

согласна ,что аристократами  рождаются 

это нельзя привить

бяй гызы/бяй оглу всегда видно ,за версту

 

есть внутренний стержень всегда какой то ,какая то культура ..

что то свое ,неуловимое..

порода.. 

 

 

----

всегда говорю моим сыновьям ,что хотела бы в жены им не богатую ,а именно бяй гызы.

 

Какие страшные несовременные мысли))

Бяй гызы бяй оглу это худшее что можно представить, зная что у нас это измерялось и особенно в регионах только лишь деньгами. И это были неучи уровня Хятямхан бея на которых всегда находился свой мисье Жордан)

Очень мало родов в которых ценилось образование, благородство. Для этого несколько поколений должно вырасти в одном ключе. А у нас чаще всего они появлялись и разорялись за два три поколения. И в последние 200 лет чаще этими беками были те кто целовал задницы русским генералам. 

Так что в топку всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же норвежцы. Налицо разница между юго восточными и северо западными.

Южные поразительно умные, образованные и воспитанные.

Северные это просто муравьи солдаты. Ни особого ума, ни культуры. И внешне это чисто средневековые бойцы.

 

 

У англичан так же есть поговорка. Чтобы стать джентльменом надо окончить три института. Один оканчивает дед, второй отец, третий ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, A... сказал:

Всегда управляли Азербайджаном азербайджанцы.Не помню русского ,еврея или армянина во главе угла.А все идет сверху обычно.Если "свой" не подпускал "своих" вопросы опять же к нему ,не ко мне .

Чего не сказать об их интернациональных женах. Поэтому они и были на должностях,управляемых с Москвы. Благодаря такому раскладку сформировалось целые поколения фикающих на все аз.язычное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Те же норвежцы. Налицо разница между юго восточными и северо западными.

Южные поразительно умные, образованные и воспитанные.

Северные это просто муравьи солдаты. Ни особого ума, ни культуры. И внешне это чисто средневековые бойцы.

 

 

У англичан так же есть поговорка. Чтобы стать джентльменом надо окончить три института. Один оканчивает дед, второй отец, третий ты.

что делать с дедом ((тогда и вузов не было у нас вообще

Вражда с некоторыми людьми порою делает больше чести, чем дружба с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baku2018 сказал:

что делать с дедом ((тогда и вузов не было у нас вообще

В горах, среди стад овец и коз, будучи обычным пастухом, можно получить как минимум не меньшее образование порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Odin сказал:

В горах, среди стад овец и коз, будучи обычным пастухом, можно получить как минимум не меньшее образование порой.

диплом тоже там выдают? прям с неба падает наверное

Вражда с некоторыми людьми порою делает больше чести, чем дружба с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baku2018 сказал:

диплом тоже там выдают? прям с неба падает наверное

Представьте себе, да. Но если дело просто за корешком, то обсуждать и нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baku2018 сказал:

что делать с дедом ((тогда и вузов не было у нас вообще

Значит мы там где англичане были в 17 веке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...