Перейти к содержимому

Хобби


Maestro

Recommended Posts

3 minutes ago, Гвоздичка said:

Мое хобби - обучение. Постоянно записываюсь на какие-либо курсы, осваиваю что-то новое. Активную деятельность,честно говоря, неочень люблю. Но хотелось бы внедрить и активные занятия в свою жизнь 

А что например до сих пор обучилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, gasiga сказал:

А что например до сих пор обучилась?

В данный момент у меня два обучения)) куррикулум и СММ- стратег. Мне нравится сам процесс обучения. Чувствуешь себя вечно молодой студенткой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Гвоздичка said:

В данный момент у меня два обучения)) куррикулум и СММ- стратег. Мне нравится сам процесс обучения. Чувствуешь себя вечно молодой студенткой))

Круть. А куррикулум это само обучение? Или процесс? Я думал это процесс сам так называется типа сессия, зачет, куррикулум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Круть. А куррикулум это само обучение? Или процесс? Я думал это процесс сам так называется типа сессия, зачет, куррикулум

Я думала куррикулум это система образования. Типа учишься учишься, хоп мсо, все прошли-бсо

 

Не конец четверти влияет и именно что раздел пройден, другая оценочная система. И на урочные оценки можно приколотить. 

Когда дети два приносят, училки тоже ставят например, ела на уроке-2, я говорю да хоть 1)

Дочку спрашиваю а зачем ела? Пицца говорит такая горячая вкусная была, к концу урока бы остыла.

Дааа, говорю, аргумент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

Круть. А куррикулум это само обучение? Или процесс? Я думал это процесс сам так называется типа сессия, зачет, куррикулум

 

5 минут назад, Птица сказал:

Я думала куррикулум это система образования. Типа учишься учишься, хоп мсо, все прошли-бсо

 

Не конец четверти влияет и именно что раздел пройден, другая оценочная система. И на урочные оценки можно приколотить. 

Когда дети два приносят, училки тоже ставят например, ела на уроке-2, я говорю да хоть 1)

Дочку спрашиваю а зачем ела? Пицца говорит такая горячая вкусная была, к концу урока бы остыла.

Дааа, говорю, аргумент)

Это в английском языке curriculum имеет такое значение. Процесс или курс обучения. У нас это более объемное понятие. Это стратегия образования и методика преподавания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гвоздичка сказал:

В данный момент у меня два обучения)) куррикулум и СММ- стратег. Мне нравится сам процесс обучения. Чувствуешь себя вечно молодой студенткой))

Это привычка учиться. Учеба ради учебы. И очень хорошая привычка. Живешь запоем, все интересно.

С детьми вместе развивайся. Не то что я, я. Их тоже чему нить учи. Рисование, музыка, шахматы, полет фантазии не ограничен. Они тоже такими будут. Книжки, курсы, сертификаты, которыми можно похвастаться перед другими учениками. Просто показывай заинтересованность, они подсядут рядом, вместе будут делать, хвастаться друг перед другом. А дальше уже сами будут делать без тебя.

Тем более погодки, им интересно вместе будет. У меня 3 погодок, еще на площадке двоюродный брат их живет. 11 лет. Вот они вчетвером везде. Мальчишки против девчат в футбол играют. 

Мы на лето его к себе берем, у него отец умер, и как то привязались к нему, он к нам. Когда по матери скучает домой привозим. 

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Птица сказал:

Это привычка учиться. Учеба ради учебы. И очень хорошая привычка. Живешь запоем, все интересно

Какой бы ни был пример,дети все равно не любят учиться)) только повзрослев,мы понимаем,что потеряли много времени впустую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гвоздичка сказал:

Какой бы ни был пример,дети все равно не любят учиться)) только повзрослев,мы понимаем,что потеряли много времени впустую))

Любят. Я приучила. Не любят когда не понимают. Тогда уже я подключаюсь. Вместе сидим разбираем. Обьяснила,  где то они сами догадались, мне обьяснили. Раз, раз и пошло поехало. 

Потом на мсо, они все не в панике сидят. 

Я всегда любила учиться, мечтала хорошо выучиться и свалить подальше ) так же приучила и их. 

Бывает, конечно, выгорают, нужен отдых, звонок врачу, 10 ман справка, и у нас каникулы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, intanella said:

Я читаю Птицу и мне стыдно за себя((

Даже справку э делает :lol:

Мы утром проснулись с мелкой и подумали а нафига ходить, начнем учиться со следующего года уже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Птица сказал:

Любят. Я приучила. Не любят когда не понимают. Тогда уже я подключаюсь. Вместе сидим разбираем. Обьяснила,  где то они сами догадались, мне обьяснили. Раз, раз и пошло поехало. 

Потом на мсо, они все не в панике сидят. 

Я всегда любила учиться, мечтала хорошо выучиться и свалить подальше ) так же приучила и их. 

Бывает, конечно, выгорают, нужен отдых, звонок врачу, 10 ман справка, и у нас каникулы))

Честно скажу тебе,будучи учителем , дети,которые любят учиться немного странноватые)))и это ненормально любить и хотеть изучать все предметы. Да, школа этого требует,но у ребенка должны быть предпочтения и интересы в сторону определенных предметов. Я в школе сама такая была. Не учила математику и физику и учителям говорила,что мне это не понадобится,поэтому не учу. Но в тех предметах,которые мне нужны были,Я была отличницей. Кстати,в куррикулуме это прописано,что если у ребенка нет интереса к какому -либо предмету, нельзя его заставлять) но это только на бумажке,как обычно, ведь тогда получается,что его нужно освободить от этих предметов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Гвоздичка said:

Честно скажу тебе,будучи учителем , дети,которые любят учиться немного странноватые)))и это ненормально любить и хотеть изучать все предметы. 

Я склонен согласиться с этим. Могу понять если ребенок гениален и за два дня прошел всю программу и переплюнул учителя и ушел в межгалактический уровень. 

 

По моему опыту такие дети постоянно хотят соревноваться, для них это превращается во что-то очень важное. А давай реки перечислять, а давай кто быстрее три задачи сделает, а давай кто больше слов запомнит, а давай у кого почерк лучше. И в конце концов от них все сбегают как от зануд.

Для лечения таких готов предложить своего сына. Который как мамонт будет стоять и молча смотреть на все соревнования. Он разобьет все усилия бедного отличника своим безразличием и пофигизмом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гвоздичка сказал:

Почему?)

Потому что я не заставляю )))

 

Вот моя очень красиво рисует, говорю,давай ходить на рисование -говорит нет, я хочу рисовать,Когда у меня есть вдохновение, а не потому что нужно)) ну не хочешь и не надо))

Так же и с музыкой и т.д.

Ни на одну олимпиаду она не ходила - не хочет)) я и не заставляю.

 

Не представляю реакции Лейлы, если сказать ей ,давать делать дополнительные задания по математике))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gasiga сказал:

Я склонен согласиться с этим. Могу понять если ребенок гениален и за два дня прошел всю программу и переплюнул учителя и ушел в межгалактический уровень. 

 

По моему опыту такие дети постоянно хотят соревноваться, для них это превращается во что-то очень важное. А давай реки перечислять, а давай кто быстрее три задачи сделает, а давай кто больше слов запомнит, а давай у кого почерк лучше. И в конце концов от них все сбегают как от зануд.

Для лечения таких готов предложить своего сына. Который как мамонт будет стоять и молча смотреть на все соревнования. Он разобьет все усилия бедного отличника своим безразличием и пофигизмом )))

Давай мою тоже к нему)))) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, intanella сказал:

Потому что я не заставляю )))

 

Вот моя очень красиво рисует, говорю,давай ходить на рисование -говорит нет, я хочу рисовать,Когда у меня есть вдохновение, а не потому что нужно)) ну не хочешь и не надо))

Так же и с музыкой и т.д.

Ни на одну олимпиаду она не ходила - не хочет)) я и не заставляю.

 

Не представляю реакции Лейлы, если сказать ей ,давать делать дополнительные задания по математике))))

Купи ей книгу, хорошую бумагу, краски, ее заинтересует. Пусть сидит рисует.

Щас сфоткаю, дочке купила по акварели книгу, сидит пыхтит, у нее круче, чем у меня получается. Я могу нарисовать, она раскрашивает акварелью. Я допустим только с карандашами лажу, не охото мне заморачиваться с акварелью. Время нет.. 

 

Позже сфоткую, она все спрятала опять))

У нее все отдельно, никому не дает))

Кто то идет мыться, она все свои мочалки вытаскивает, мыло)) такая крыса ппц)

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Птица сказал:

Купи ей книгу, хорошую бумагу, краски, ее заинтересует. Пусть сидит рисует.

Щас сфоткаю, дочке купила по акварели книгу, сидит пыхтит, у нее круче, чем у меня получается. Я могу нарисовать, она раскрашивает акварелью. Я допустим только с карандашами лажу, не охото мне заморачиваться с акварелью. Время нет.. 

 

Позже сфоткую, она все спрятала опять))

У нее все отдельно, никому не дает))

Кто то идет мыться, она все свои мочалки вытаскивает, мыло)) такая крыса ппц)

у нее все это есть и она рисует. Мое желание было,чтобы она ходила к педагогу по рисованию и ее обучали более профессионально, но она не хочет,говорит я и так красиво рисую))

Насчет книги - она не будет сидеть и обучаться этому))) максимум по ютубу посмотрит техники))

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, intanella сказал:

Потому что я не заставляю )))

 

Вот моя очень красиво рисует, говорю,давай ходить на рисование -говорит нет, я хочу рисовать,Когда у меня есть вдохновение, а не потому что нужно)) ну не хочешь и не надо))

Так же и с музыкой и т.д.

Ни на одну олимпиаду она не ходила - не хочет)) я и не заставляю.

 

Не представляю реакции Лейлы, если сказать ей ,давать делать дополнительные задания по математике))))

Надо сказать, дааа. Молодец, не плохо. Давай еще пару задач, закрепим все и пойдем чай пить. А давай..(она уже на крючке))

Даешь самое сложное, ваааай, ты же очень умная, как не можешь решить? Ну ка давай посмотрим. А там можно обыграть варианты. Можно чай попить, и сидеть грустной... мдаааа я думала ты гениальна) это ж ребенок))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Птица сказал:

Надо сказать, дааа. Молодец, не плохо. Давай еще пару задач, закрепим все и пойдем чай пить. А давай..(она уже на крючке))

Даешь самое сложное, ваааай, ты же очень умная, как не можешь решить? Ну ка давай посмотрим. А там можно обыграть варианты. Можно чай попить, и сидеть грустной... мдаааа я думала ты гениальна) это ж ребенок))

 

Такие варианты с Лейлой не проходят))

Я же знаю свою дочь)))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

у нее все это есть и она рисует. Мое желание было,чтобы она ходила к педагогу по рисованию и ее обучали более профессионально, но она не хочет,говорит я и так красиво рисую))

Насчет книги - она не будет сидеть и обучаться этому))) максимум по ютубу посмотрит техники))

 

Все правильно делает тогда, у нее свой темп, настроение должно быть. Когда будет чувствовать что уже надо, сама попросит. Мне вот эти штучки понравились, которые Лейла нарисовала, такие мелкие, типа упаковки для чипсов что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, intanella сказал:

Такие варинаты с Лейлой не проходят))

Я же знаю свою дочь)))

Мои сильно злятся когда у кого то балл выше, поэтому мне легко подначить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Птица сказал:

Все правильно делает тогда, у нее свой темп, настроение должно быть. Когда будет чувствовать что уже надо, сама попросит. Мне вот эти штучки понравились, которые Лейла нарисовала, такие мелкие, типа упаковки для чипсов что ли. 

да, она обожает такие вещи делать, я забыла,как они называются,спрошу скажу))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Птица сказал:

Мои сильно злятся когда у кого то балл выше, поэтому мне легко подначить. 

моей пофиг))) она сразу приводит в пример девочку из класса : А филанкяс вообще 2 получила)))) 

 

Но мне нравится,что моя хазырджаваб))) даже если говорит неправильно, не теряется)))) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gasiga сказал:

 И в конце концов от них все сбегают как от зануд.

Для лечения таких готов предложить своего сына. Который как мамонт будет стоять и молча смотреть на все соревнования. Он разобьет все усилия бедного отличника своим безразличием и пофигизмом )))

Так и есть, но там не соревнования кто больше знает, а именно чтобы набрать больше других баллов. И это занудство знать все реки) вот океаны, моря, крупные реки, озера можно. Все остальное можно нагуглить. 

Мне важнее чтобы поняли принцип, например, это бессточное озеро, это сточное, плюс могли думать логически, выстраивать логическую цепочку.

Единственное что они одиноко чувствуют в классе себя. Ни с кем не дружат, им скучно. Младшая любит общаться, старших не отправишь ни в какие поездки с классом. Сама уговариваю, сьезди да. 

Дети еще хитрые, начинают дружить когда мсо-бсо. Говорю ну подскажи, от тебя же не убудет. Конечно, сидишь злорадствуешь, что все плохо написали, а ты хорошо. Умников не любят. Старший еще может и подскажет, средней вообще пофиг "пусть не любят, я их еще больше не люблю". Младшая сама сделает быстрее, всем записки раскидает) все ее любят)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Птица said:

Купи ей книгу, хорошую бумагу, краски, ее заинтересует. Пусть сидит рисует.

Щас сфоткаю, дочке купила по акварели книгу, сидит пыхтит, у нее круче, чем у меня получается. Я могу нарисовать, она раскрашивает акварелью. Я допустим только с карандашами лажу, не охото мне заморачиваться с акварелью. Время нет.. 

 

Позже сфоткую, она все спрятала опять))

У нее все отдельно, никому не дает))

Кто то идет мыться, она все свои мочалки вытаскивает, мыло)) такая крыса ппц)

Это я был несчастный советский ребенок, который радовался что в тетрадке скользкие листы или промокашка)) и даже почерк становился лучше.

У нас вплоть до мольберта есть, кого на такое сегодня можно завлечь?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intanella сказал:

моей пофиг))) она сразу приводит в пример девочку из класса : А филанкяс вообще 2 получила)))) 

 

Но мне нравится,что моя хазырджаваб))) даже если говорит неправильно, не теряется)))) 

Я парирую тем что почему ты равняешься на худших. Это ее дело. Ты смотри за собой. Неужели так тяжело просто выучить, хорошо учиться, поступить в хороший вуз, найти работу хорошую, путешствовать по миру, а не только к нам на дачу. 

Почему у тебя есть все для хорошей учебы, а вот дети в африке голодают, или в детдомах их бьют. 

Ты же хочешь красивую одежду, красивую куклу, а если твоя дочка попросит, а ты плохо училась, и не сможешь заработать и купить ей куклу или ногти? Неужели тебе не жалко собственного ребенка? А если она на квест захочет? Или морской коктейль. Что ты ей скажешь? Извини я плохо училась и не могу тебе купить? 

Поставь себя на ее место. Да я тысячу доводов приведу. 

Обычно они жалеют собственных детей :lol:

Не хотят на их место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Это я был несчастный советский ребенок, который радовался что в тетрадке скользкие листы или промокашка)) и даже почерк становился лучше.

У нас вплоть до мольберта есть, кого на такое сегодня можно завлечь?)) 

Меня. Не нужна хорошая дочь? Я буду красиво рисовать, хорошо кушать и даже убираться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Птица said:

Так и есть, но там не соревнования кто больше знает, а именно чтобы набрать больше других баллов. И это занудство знать все реки) вот океаны, моря, крупные реки, озера можно. Все остальное можно нагуглить. 

Мне важнее чтобы поняли принцип, например, это бессточное озеро, это сточное, плюс могли думать логически, выстраивать логическую цепочку.

Единственное что они одиноко чувствуют в классе себя. Ни с кем не дружат, им скучно. Младшая любит общаться, старших не отправишь ни в какие поездки с классом. Сама уговариваю, сьезди да. 

Дети еще хитрые, начинают дружить когда мсо-бсо. Говорю ну подскажи, от тебя же не убудет. Конечно, сидишь злорадствуешь, что все плохо написали, а ты хорошо. Умников не любят. Старший еще может и подскажет, средней вообще пофиг "пусть не любят, я их еще больше не люблю". Младшая сама сделает быстрее, всем записки раскидает) все ее любят)

 

Между знающим ребенком и общительным-хитрозадым ребенком я бы выбрал второго. Столько неграмотных вокруг, везде связи, везде друзья, всё уладит, всё достанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Птица said:

Я парирую тем что почему ты равняешься на худших. Это ее дело. Ты смотри за собой. Неужели так тяжело просто выучить, хорошо учиться, поступить в хороший вуз, найти работу хорошую, путешствовать по миру, а не только к нам на дачу. 

Почему у тебя есть все для хорошей учебы, а вот дети в африке голодают, или в детдомах их бьют. 

Ты же хочешь красивую одежду, красивую куклу, а если твоя дочка попросит, а ты плохо училась, и не сможешь заработать и купить ей куклу или ногти? Неужели тебе не жалко собственного ребенка? А если она на квест захочет? Или морской коктейль. Что ты ей скажешь? Извини я плохо училась и не могу тебе купить? 

Поставь себя на ее место. Да я тысячу доводов приведу. 

Обычно они жалеют собственных детей :lol:

Не хотят на их место)

Как да в 21 веке дети могут на это вестись))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Птица said:

Меня. Не нужна хорошая дочь? Я буду красиво рисовать, хорошо кушать и даже убираться))

С кушать мы и сами управляемся :lol: 

А потом сын включает вторую скорость :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

Как да в 21 веке дети могут на это вестись))))

Просто забирай все плюшки. У нас только для хороших детей плюшки, а так я и книгу не дам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Птица сказал:

Я парирую тем что почему ты равняешься на худших. Это ее дело. Ты смотри за собой. Неужели так тяжело просто выучить, хорошо учиться, поступить в хороший вуз, найти работу хорошую, путешствовать по миру, а не только к нам на дачу. 

Почему у тебя есть все для хорошей учебы, а вот дети в африке голодают, или в детдомах их бьют. 

Ты же хочешь красивую одежду, красивую куклу, а если твоя дочка попросит, а ты плохо училась, и не сможешь заработать и купить ей куклу или ногти? Неужели тебе не жалко собственного ребенка? А если она на квест захочет? Или морской коктейль. Что ты ей скажешь? Извини я плохо училась и не могу тебе купить? 

Поставь себя на ее место. Да я тысячу доводов приведу. 

Обычно они жалеют собственных детей :lol:

Не хотят на их место)

Какие у тебя ответственные дети. Уже сейчас думают о своих детях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...