Перейти к содержимому

Росиия и Аз-н


Zarema

Recommended Posts

Зарема,

я не знаю тебе сколько лет, но рассуждаешь как 15-летный школьник (школьнисa).

К слову держава... она берет начало от слова дежат. И тoт шарик, который батюшка цар в руках держал называли державой. Такой маленький шарик с таким большим крестом на нем. Этот шарик указывал на мир. Тоест наш многоувазаемый батюшка цар держит в руках мир (кепекоглу еле бил обёкт-зад сахлайыр). Держава это не только страна. Кто говорит держава, тот должен говорит великая... маленкая дeржава звучит глупо... а держава русский синоним английского слова эмпаёр, тоест империя.... тут возникает вопрос империя? What f*ck is empire?

Вообщем вернемся к твоим доводам...

1. Размери и население тра ла ла.... согласен.

2. Богатье природные ресурси.... тоже согласен. Только имеё свои богатства ищут и ришут по всему свету как голодные шакали чего-то. То им наша нефт нужна, то чеченский нефт, то им контрол над Каспием нужен, то xотят как бы подороже продат своего дружка Саддама.... да черт с ними пускай ищут, но при этом баламутят везде и проливают нашу кров. Богатье...

3. Экономически... пускай развивается она-матушка (её мат)... пуст развивается... только вот подимают эту экономику с подачками запада, которые финансируют с налога, которые я плачу... просто надоело кормит змею, которая готова ужалит и тебя и твой народ...

4. Ядерние бомби.... мда... перед моими глазами картина подводок северного Флота, который гниет в порту Мурманска... жуткая картина... гниет и от неё несет радиатсией за 100 киломотров.... да она-матушка ещё и ядерная... только вот как-то гнило-ядерная, то взрывается АЕС, то Курск... а приходят к нам на Запад юлят, что если мы деньги не дадим, то у них может быть ядерная катастрофа...

Насчёт култури, которую они к нам принесли.... Когда у нас была здесь култура, я тебе скажу Зарема, ихний цар ещё в бочке купался.. Ты имеешь в виду Баку... ОК, давай

1. Назови мне хоть одного великого человека, которого русские до 1917 послали учится куда-то? А я тебе назову теx, кого послал Хаджи Зейналабдин (светлая памят ему)

2. Назови тех достижений, которые русские принесли, которую мы не взяли благодаря нашей нефти... ну здания в Баку? А я тебе назову сколько нефти у нас они рассосали

Вопрос: а если они несли културу, то почему эта култура концентрируется только в Баку. Где достижения културу скажем, в Барде? Или это наши нефтяние магнати покупали эту културу там, где она на самом деле была.. тоест во Франции и Италии. А почему этой европейской културу ихней нету скажем у них в селениях?

3. Насчёт наших бород.... я и сейчас ношу бороду.. черную кстати... и женщини любят это.

4. американцы и европейтси давно уже в Баку... Россия может себе локти кусат сколько хочет... кстати если ты ещё не заметила... мы суверeная страна...

Ну вообщем.... Россия великая ядерная держава.... где величие ушло, но они все ещё думают, что великие..... где держава уже давно не держава, а всего лишь колос на глинянных ногах, который шатается.... где, ядерние боеголовки гниют... и где президент, когда его корабли тонят отдыхает... где человеческая жизнь стоит копейки....

И мой совет тебе... как земляк земляку (если вообще мы земляки), перестан восхишатся Россией... у нас своя Родина... возми почитай какую нибудь книгу... например Мушфига, где он о своей любви к Дилбер-хануму признается... кстати его убили русаки..

Ziyadli,

:gizildish: ох, как же мне было смешно!:luv: ты не представляешь, как же мне было смешно, когда я читала ЭТО.......

Впечатление точно одно....... ты прям как малый ребенок..... у тебя в голове беспорядочные мысли...... Говоришь одно, утверждаешь другое, начинаешь одним, доказываешь другое, а заканчиваешь третьим.... уследить не возможно...

Но я не поленилась:о) и все-таки решила разобраться......

Итак, начну.....

Ха.....

:luv:

Ты кому все это объясняешь значение слова держава.. .. мне? а зря!!..... дааа..... вижу ты очень потрудился..... даже в словарь по английскому языку залез.. Великолепно.. Чудесно.... в таких подробностях.....

А кто спорил насчет второго значения?! ..... Держава = государство....

"держава русский синоним английского слова эмпаёр"..... Во-первых, не синоним, а просто переводится.....

А вообще, причем тут английский?..... Что ты мне этим хочешь доказать?!.... да..... К твоему сведению, в английском языке в 3-4 раза меньше слов......., чем в русском.... Надеюсь ты понял, да?! Империя - это империя, а держава переводится по-разному.... если уже на то пошло, в зависимости от контекста.....

Дальше...

1. Хорошо, что хоть с этим согласился, я была поражена....

2. ......"Ищут-рыщут"....... О чеченской нефти..... Чеченская Республика входит в состав Российской федерации... И?! . ... ...

Контроль над Каспием.... Действительно, нужен контроль над Каспием, а почему бы и нет?!..... это же политика..... В это регионе присутствуют интересы не только России и Азербайджана, а также Туркменистана, Ирана....

Здесь идет уже тонкая политика... Скажу тебе одну вещь.... :о) Это мне рассказал один очень мудрый человек, который не переваривает вообще политику.... Так вот. он мне сказал: "Политика - это, как пиписька комара, только еще тоньше"....

"Наша нефть нужно".... не отбирают же нефть.....

"и проливают нашу кров"... Нашу?! чью?! твою?! ....

Надо же.....

3. "Подачки Запада"? дааа... ты о чем говоришь?... хм... Налоги, которые ты платишь?! ... интересно выходит. ... Россия без тебя никуда?! ...

4. "Приходят к нам на Запад" , ты сейчас где?...

уф... да, положение катастрофическое.... Т.к. нет достаточного финансирование со стороны государства.... Ужасный минус для России...

"Насчёт култури, которую они к нам принесли.... "

Погоди, я тебе разве про культуру говорила... "ОБРАЗОВАНИЕ" Ай, гардаш.... как же ты не понимаешь.... !!!

Аллах ряхмят элясин Хаджи Зейналабдины! Великим человеком был. Большой вклад внес в развитие Азербайджана.

О каких ты достижениях ты говоришь?!.... "принесли" ... "взяли"...

Согласна, нефть в Баку... Да почти только бакинскую нефть и использовал СССР, а во время Великой отечественной... Не помню точно 95 или 90 % нефти была бакинская.... Да за эти годы, запасы сильно истощились... вот только то было СССР... не забывай....

На счет культуры... опять же, она не концентрировалась в Баку... Баку все же столица... , а не Барда. Барда же в свою очередь, как обычный любой маломальский провинциальный городок, имел ДК, школы.. ..

3. Я за тебя рада, что у тебя борода.... и наверное, за то, чтоб девчонки чадре ходили...

4. Суверенная?!... ну как же не могла это заметить... :luv:

Насчет доп.лит-ры. Спасибо тебе огромнейшее....

Молодец эээ Россия..... Как же сейчас большинство семей жили бы без денег, которые наши зарабатывают тут.... Сколько млн $ ежемесячно направляются в Азербайджан....

А сколько наших учатся в России, сейчас в средних школах да 30 % наши... В вузах тоже самое... и не в простых... а в самых лучших...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Zarema

Вы действительно очень наивно рассуждаете :gizildish: А по сути России экономику нужно развивать, а не ПРО.

Экономика и ПРО неразделимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему только учат в МИМО .........................................

Вот потом такие специалисты будут у нас в МИД-е работать.

У тебя опечатка..

Специалистом буду через 5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rossie uje davno pora ponyat chto ona ne velikaya derjava...

YYZ,

da Bog s nimi, esli khotyat sebya velikimi chuvstvovat, to pust chuvstvuyut. I ya voobshe ne vrag Rossiyi. Nam nado druzhit so vsemi...i s Rossiey, i s Iranom, i s Turtsiey, i s USA, i s Izrailem...dazhe s Argentinoy i s Botswanoy...i ya rad esli u nikh ekonomicheskie dostizheniya...znachit mozhno s nimi rabotat i dengi delat...no oni chuvstvuya sebya velikimi balamutyat ves svet i lyut krov...a lyut krov u nas na Kavkaze...lyut nashu krov.

Тебе же не нужна дружба с Россией?!...

а чью кровь льют?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish: Он сильно переживает, это точно...

но это просто объективная точно зрения... с кучей бесмысленных риторических вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarema

Вы действительно очень наивно рассуждаете :luv: А по сути России экономику нужно развивать, а не ПРО.

Экономика и ПРО неразделимы

Народ и партия едины ? :gizildish: Такие военные расходы как у России может содержать только сильная экономика, а ее нет.

А сколько наших учатся в России, сейчас в средних школах да 30 % наши... В вузах тоже самое... и не в простых... а в самых лучших...

Сорри, а это вы о чем? О каких 30% речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономика и ПРО неразделимы

Народ и партия едины ? :gizildish: Такие военные расходы как у России может содержать только сильная экономика, а ее нет.

согласна..... :о(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько наших учатся в России, сейчас в средних школах да 30 % наши... В вузах тоже самое... и не в простых... а в самых лучших...

Сорри, а это вы о чем? О каких 30% речь?

Речь об азербайджанцах, которые учатся в России... (в процентном соотношении)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarema

" :) ох, как же мне было смешно!:luv: ты не представляешь, как же мне было смешно, когда я читала ЭТО....... "

Я рад, что смог тебя рассмешит. Хотя и не понял причину бурной радости

-"Впечатление точно одно....... ты прям как малый ребенок..... у тебя в голове беспорядочные мысли...... Говоришь одно, утверждаешь другое, начинаешь одним, доказываешь другое, а заканчиваешь третьим.... уследить не возможно...

Но я не поленилась:о) и все-таки решила разобраться......

Итак, начну..... "

Спасибо. Все мы мужчини как дети.. любим в играт в игры... в войнушки например. Но благодарю за то, что мы меня ребёнком называешь. Человеку говорят ровно столько лет, как он себя чувствует. Наверняка я произвожу все ещё на студенток впечетление юноши. Я рад. flower.gif:lol:

"Ты кому все это объясняешь значение слова держава.. .. мне? а зря!!..... дааа..... вижу ты очень потрудился..... даже в словарь по английскому языку залез.. Великолепно.. Чудесно.... в таких подробностях..... "

Да куда же без словаря... я все студенческие годи в Университете Калифорный носил с собой целый томик.

"А кто спорил насчет второго значения?! ..... Держава = государство....

"держава русский синоним английского слова эмпаёр"..... Во-первых, не синоним, а просто переводится.....

А вообще, причем тут английский?..... Что ты мне этим хочешь доказать?!.... да..... К твоему сведению, в английском языке в 3-4 раза меньше слов......., чем в русском.... Надеюсь ты понял, да?!"

Понял, все понял...:luv:

"Дальше...

1. Хорошо, что хоть с этим согласился, я была поражена....

"

Я рад, что все ещё могу поражат своими аргументами :gizildish:

"Ищут-рыщут"....... О чеченской нефти..... Чеченская Республика входит в состав Российской федерации... И?! . ... ... "

Я знaю уйму людей, которые оспаривают этот аргумент... некоторые даже с оружием в руках. :ph34r:

"."Контроль над Каспием.... Действительно, нужен контроль над Каспием, а почему бы и нет?!..... это же политика..... В это регионе присутствуют интересы не только России и Азербайджана, а также Туркменистана, Ирана.... "

Не взиши.. я в политике не силен... все таки не МГИМО учился, хотя имел несколько семестров политики и философии в Университете Фреибурга i Ecole des Affaires, Paris.

"Здесь идет уже тонкая политика... Скажу тебе одну вещь.... :о) Это мне рассказал один очень мудрый человек, который не переваривает вообще политику.... Так вот. он мне сказал: "Политика - это, как пиписька комара, только еще тоньше"...."

В размерах пиписок разбираюсь и того хуже... но один мой знакомый говорил, только те, у кого маленкая пиписка утверждают, что в любви важна техника, а не размер пиписки... я так и не понял к чему он это говорил, но я с ним полностью согласен.

""Наша нефть нужно".... не отбирают же нефть.....

"и проливают нашу кров"... Нашу?! чью?! твою?! ....

Надо же....."

мда.... спасибо, что ты открила мне глаза на то, что у меня нет нефтяних скважин :lol:

""Подачки Запада"? дааа... ты о чем говоришь?... хм... Налоги, которые ты платишь?! ... интересно выходит. ... Россия без тебя никуда?! ... "

если я это говорил, то наверно правда.. мои друзья имеют слабост, всегда утверждать, что я вообще не лгу. У них всегда одно преимушество передо мной.. они твердят все время одно и тоже.. а я с ними уже не спорю

""Приходят к нам на Запад" , ты сейчас где?..."

сейчас я у себя в оффисе, а что?

"уф... да, положение катастрофическое.... Т.к. нет достаточного финансирование со стороны государства.... Ужасный минус для России... "

Ну вот видишь теперь даже ты соглашаеся со мной... я просто обречен на это

""Насчёт култури, которую они к нам принесли.... "

Погоди, я тебе разве про культуру говорила... "ОБРАЗОВАНИЕ" Ай, гардаш.... как же ты не понимаешь.... !!! "

Извини, а я наивный щитал образование частю култури... старею наверно все-таки..

"Аллах ряхмят элясин Хаджи Зейналабдины! Великим человеком был. Большой вклад внес в развитие Азербайджана. "

Аллах аджир версин

"О каких ты достижениях ты говоришь?!.... "принесли" ... "взяли"...

Согласна, нефть в Баку... Да почти только бакинскую нефть и использовал СССР, а во время Великой отечественной... Не помню точно 95 или 90 % нефти была бакинская.... Да за эти годы, запасы сильно истощились... вот только то было СССР... не забывай...."

Забил.. ех старост не радость

"На счет культуры... опять же, она не концентрировалась в Баку... Баку все же столица... , а не Барда. Барда же в свою очередь, как обычный любой маломальский провинциальный городок, имел ДК, школы.. .."

Это помню.. а Везиров рехметлик ещё и хамам хотел строит. Не дали подлюги

"Я за тебя рада, что у тебя борода.... и наверное, за то, чтоб девчонки чадре ходили..."

Да :) и мои подружки тоже все время об этом говорят.. а вообще-то я и чадру и за многоженство... и Усама мне всегда говорит, что я его лучший друг :ph34r:

"Суверенная?!... ну как же не могла это заметить... :luv: "

Все бывает, я хотел напомнит на всякий пожарный

"Насчет доп.лит-ры. Спасибо тебе огромнейшее....

??????????

"Молодец эээ Россия..... Как же сейчас большинство семей жили бы без денег, которые наши зарабатывают тут.... Сколько млн $ ежемесячно направляются в Азербайджан....

А сколько наших учатся в России, сейчас в средних школах да 30 % наши... В вузах тоже самое... и не в простых... а в самых лучших...

:D"

Вот здесь надо бы спет песню и произнести тост... песен у меня целых два... просто не знаю какую сперва..“Боже храни царя” или “Губанин аг алмаси”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В размерах пиписок разбираюсь и того хуже... но один мой знакомый говорил, только те, у кого маленкая пиписка утверждают, что в любви важна техника, а не размер пиписки... я так и не понял к чему он это говорил, но я с ним полностью согласен.

:gizildish::luv::luv::):luv:

Zarema

Речь об азербайджанцах, которые учатся в России... (в процентном соотношении)...

Милая девушка, в процентном отношении к кому? Азербайджанцев по разным оценкам в России от 2 до 4 млн это и 3% не делает от всего населения России. Большая часть это мужчины турдоспособного возраста. Так о каких 30% речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam Simurg,

kak-to eto statya napominayet mne odnu statyu iz -a.

Ya rad za Azerbaijan, chto poluchit $31 Millionov dollarov. I za Rossiyu, kotoraya teper imeet otlichnoe PVO, kotoraya preduprezhdeyet ee o raketnom n.deniyi. Nu srazu zhe u menya vopros: ot kogo zashishaetsya Rossiya tak? Vrode USA ne sobirayutsya n.dat na nix, a esli reshat n.st, to eto Rossiye ne pomozhet. Vrode ostalnie druzya, dazhe Iran.

Interesno, a budet li Rossiya ispolzovat etu sistemu PVO, chtobi pomoch Armeniyi v sluchae voyni s nami? Ya imeyu v vidu podelitsya informatsiyey poluchenney ot radarniy sistemi s armyanskimi  voyskami?

Dlya spravki skaju chto Gabalinskaya RLS nujna Rossii dlya slejeniya za Turetskimi Vozdushnimi silami, na www.. pro eto pisali. Kstati Turtsiya bila kraine ne dovolna zaklucheniem dogovoro, na chto provitelstvo Azerbaijana otvetilo predlojeniem Turtsii postroit takyu je RLS v Azerbaijane dlya slejeniya za vozdushnimi silami Rossi. Neveroyatno no fakt, Ya pro eto v zerkale chital. Vot tak to.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarema
Речь об азербайджанцах, которые учатся в России... (в процентном соотношении)...

Милая девушка, в процентном отношении к кому? Азербайджанцев по разным оценкам в России от 2 до 4 млн это и 3% не делает от всего населения России. Большая часть это мужчины турдоспособного возраста. Так о каких 30% речь?

Stracker,

Скажем так :rolleyes:

Общеобразовательная школа № ... г.Москвы, например 6 класс..... Всего 26 учеников в классе....... из них 6 - это азербайджанцы...

Конечно же, эта цифра колеблется.... в положительную и отрицательную сторону...

Естественно, это связано с низкой рождаемостью.....

...

........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker,

Скажем так :rolleyes:

Общеобразовательная школа № ... г.Москвы, например  6 класс..... Всего 26 учеников в классе....... из них 6 - это азербайджанцы...

Конечно же, эта цифра колеблется.... в положительную и отрицательную сторону...

Естественно, это связано с низкой рождаемостью.....

...

........

Я в Москве знаю большое семейство Абрама Зингельшухера.

У него три дочи и два сына.

И все они учились в одной московской школе.Количество Зингельшухеров в этой школе,явно показывает,что каждый десятый россиянин-Зингельшухер.

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker,

Скажем так :rolleyes:

Общеобразовательная школа № ... г.Москвы, например  6 класс..... Всего 26 учеников в классе....... из них 6 - это азербайджанцы...

Конечно же, эта цифра колеблется.... в положительную и отрицательную сторону...

Естественно, это связано с низкой рождаемостью.....

...

........

Я в Москве знаю большое семейство Абрама Зингельшухера.

У него три дочи и два сына.

И все они учились в одной московской школе.Количество Зингельшухеров в этой школе,явно показывает,что каждый десятый россиянин-Зингельшухер.

:gizildish::luv::luv:

:)

ой, не говори:о)))

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Азербайджан

БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО

Россия узаконила военное присутствие в Азербайджане 

• Дмитрий ЛИТОВКИН

Ратификация Государственной думой соглашения между Россией и Азербайджаном о статусе, принципах и условиях эксплуатации Габалинской радиолокационной станции открыло Москве и Баку новые перспективы военно-политического и военно-технического сотрудничества. Благодаря этому решению Россия полностью замкнула систему раннего предупреждения о ракетном нападении, а Азербайджан получит $31 миллион российского долга за использование РЛС в период с 1997 по 2001 год 

12:48 27.11.02

http://www.izvestia.ru/azerbaijan/

Итак..... :huh:

Ой великая руссия задолжала нам какието 31 млн . А мы недостойные их получить чегото у них просим хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Ziyadli

К слову держава... она берет начало от слова дежат. И тoт шарик, который батюшка цар в руках держал называли державой. Такой маленький шарик с таким большим крестом на нем. Этот шарик указывал на мир. Тоест наш многоувазаемый батюшка цар держит в руках мир (кепекоглу еле бил обёкт-зад сахлайыр). Держава это не только страна. Кто говорит держава, тот должен говорит великая... маленкая дeржава звучит глупо... а держава русский синоним английского слова эмпаёр, тоест империя.... тут возникает вопрос империя? What f*ck is empire?

Боюсь, что в современной трактовке держава это то же самое, что и super-state....Есть такой термин в англоязычной политологии.....

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, да, ещё! Империя имеет колонии:-) Так что это разные вещи - империя....держава....

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...