Перейти к содержимому

Страны, в которых практикуют каннибализм


Recommended Posts

Страны, в которых практикуют каннибализм

Узнай, в каких странах все еще едят людей

Страны, в которых практикуют каннибализм
Страны, в которых практикуют каннибализм © depositphotos.com

Собираясь в путешествие в экзотическую страну, мы часто обращаемся к путеводителю, чтобы узнать обо всех возможных опасностях, которые могут нас подстерегать. Нас предупреждают о возможности заболеть малярией или о случаях мелкого воровства. Но очень редко говорят о такой опасности, как каннибализм. Чтобы избежать неприятностей, узнай, где все еще существует такая ужасная традиция, как поедание людей и чем это вызвано.

  • Папуа-Новая Гвинея

Вдоль реки Ndeiram Kabur проживает племя, которое зовется Короваи и является одним из последних в мире, которое питается людьми.Случалось, представители племени забивали случайных туристов. В 1961 году Майкл Рокфеллер (сын тогдашнего губернатора Нью-Йорка Нельсона Рокфеллера) пропал во время сбора артефактов о племени. Его тело так и не было найдено. Кстати, знахари Короваев считали, что теплые человечьи мозги - это настоящий деликатес. В племени считают, что когда кто-то умирает без видимой причины (болезни или старости), то это проделки черной магии. Именно поэтому, чтобы обезопасить остальных членов племени от беды, они съедали человека.

Страны, в которых практикуют каннибализм
Страны, в которых практикуют каннибализм © depositphotos.com
 
  • Индия

На севере Индии существует индуистсская секта Агхори, которую часто обвиняют в каннибализме. Но живых людей они не едят, а питаются останками умершего человека. В 2005 году индийские телевизионщики даже провели расследование, в результате которого выяснили, что агхори едят разлагающиеся трупы из Ганга (местная традиция) и крадут органы из крематориев. Агхори считают, что такая пища предотвращает старение организма. Кстати, представители секты делают ювелирные украшения из человеческой кости и черепов, которые пользуются большим спросом среди туристов.

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Фиджи

Раньше Фиджи был известен под названием "Остров Каннибалов". И неспроста, ведь даже в наше время среди местных жителей находятся те, кто ест человечину. Правда, только вражеских племен, такой у них ритуал мести. Самое интересное, что фиджийские людоеды при поедании человечины придерживаются правил этикета - они накрывают стол и едят столовыми приборами. Вещи, оставшиеся от жертв, они оставляют в своей коллекции трофеев. Примеры таких коллекций можно встретить в музее археологии и антропологии Пенсильванского университета.

  • Бразилия

До 1960 года в Бразилии существовало племя Вари, которое поедало благочестивых и религиозных мертвецов. Во второй половине 20-го века государственные миссионеры вырезали практически все племя. Но всплески каннибализма все еще случаются, что объясняется запредельно высоким уровнем бедности в трущобах Олинды. В 2012 году исследователи опросили местных жителей, которые рассказали истории о том, что слышат голоса, которые говорят им убить того или иного человека.

 

 
Страны, в которых практикуют каннибализм
Страны, в которых практикуют каннибализм © depositphotos.com

 

  • Западная Африка

В  странах Западной Африки долгое время существовало племя активных людоедов Leopard. До 80-х годов прошлого века в окрестностях Сьерра-Леоне, Либерии и Кот-д'Ивуара находили останки людей. Название племя получило неспроста - его представители обычно одеты в шкуры леопардов и вооружены их клыками. В племени полагают, что поедание людей придает им силы и скорости. К сожалению, у Леопардов есть последователи. Это сообщество Human Alligator, которое также не против полакомиться людьми.

  • Камбоджа

Каннибализм, по сообщениям журналиста Нила Дэвиса, в регионах Камбоджи был широко распространен во время войн в Юго-Восточной Азии (1960-е и 1970-е). У камбоджийских войск даже был ритуал – есть печень врага. Более того, поедание людей в Камбодже было вызвано голодом, который в стране искусственно создала организация "Красные кхмеры". Они строго контролировали всю еду в городах и селах, поэтому жителям ничего не оставалось, как питаться себе подобными чтобы выжить. Сейчас проявления каннибализма встречаются редко.

  • Конго

В Конго часто отмечались случаи людоедства. Своего пика они достигли во время гражданской конголезской войны (с 1999 по 2003 гг.), а последние из них были зафиксированы в 2012 году. Во время войны группировки повстанцев съедали своих врагов, особенно им нравилось сердце, которое они готовили с использованием особенных трав. Кроме того, конголезцы до сих пор уверены, что человеческое сердце придает особенную силу, а поедание людей отпугивает врагов.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варанаси, Индия

Варанаси — важный религиозный центр индуизма, сюда съезжаются индусы со всего мира. Священный город, центр вселенной.

image.jpeg.c45766e23293c5ddbda2941992c9411a.jpeg

Удивительно ли, что самые странные и страшные события происходят именно здесь.

Смерть в индуизме — лишь один из этапов сансары, веха в колесе перерождений. И все индусы стремятся к мокше — завершению этого цикла, конечной точке. Агхори, аскетическая религиозная секта Варанаси, идут коротким путем. Они каннибалы-трупоеды, которые питаются нечистотами, проводят ночные ритуалы над останками людей и животных. Их легко узнать: агхори с ног до головы обмазаны кремационным пеплом и носят ожерелья из костей.

image.jpeg.4b1d705fd5f346fa5743152ba0afef2d.jpeg

Сейчас в Индии насчитывается около тысячи активных членов секты. По слухам, члены секты поедают полуразложившиеся трупы животных и не брезгуют и другими лакомствами.

Несмотря на шокирующие ритуалы, к агхори в Индии относятся терпимо. Некоторые верят, что если они помешают монахам, "избранникам Шивы" есть мертвецов и совершать ритуалы, то их души будут прокляты.

По словам индийских юристов, существующими в стране законами каких-либо ограничений для агхори не предусмотрено.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...