Перейти к содержимому

Газовое и сигнальное оружие


Ледокол

Recommended Posts

 

Газовое и сигнальное оружие

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупредительное и сигнальное оружие

Предупредительное и сигнальное оружие – устройство, которое имеет патронник и изготовлено только для стрельбы холостыми патронами или боеприпасами, предназначенными для подачи пиротехнического сигнала, и которое невозможно приспособить для стрельбы дробью, пулей или другими телами под воздействием пороха.

Для обращения с соответствующим требованиям предупредительным и сигнальным оружием разрешение не требуется.

Законом об оружии установлено требование, чтобы из предупредительного и сигнального оружия невозможно было стрелять газовым зарядом, содержащимся в газовом патроне.

Предупредительное и сигнальное оружие, использующее газовые патроны, запрещается:

  • иметь без наличия разрешения на оружие соответствующего вида
  • продавать без наличия разрешения на хозяйственную деятельность

Если вы обладаете таким оружием, то вы обязаны передать его в Департамент полиции и пограничной охраны:

  • на хранение
  • для уничтожения

Для переданного на хранение в Департамент полиции и пограничной охраны предупредительного и сигнального оружия можно ходатайствовать:

  • разрешение на оружие в соответствии с видом оружия
  • разрешение на хозяйственную деятельность для продажи, изготовления, переделки, ремонта или хранения оружия

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мужики покупают сигнальные / стартовые пистолеты / оружейные эксперты, фасс...

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫЖИВАНИЕ

Оружие самообороны сигнальное, газовое, травматическое.

Способы ношения, применение.

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросай оружие!

weapon_2022_24.jpg

Сотни жителей Латвии должны перерегистрировать свои газовые пистолеты, иначе – штраф до 500 евро.

Три года назад в стране были приняты поправки к Закону об обороте оружия, которые относятся к газовому и сигнальному оружию, приобретенному до 10 апреля 2019 года. Большая часть владельцев такого оружия обязана зарегистрировать его в Государственной полиции и получить разрешение на хранение. Срок – до 14 сентября 2023 года, но разумнее поспешить, ведь разрешение на хранение оружия в нашей стране не так-то легко получить.

 

Что случилось?

В Государственной полиции поясняют, что до вступления в силу поправок к Закону об обороте оружия в Латвии можно было без проблем приобрети газовые пистолеты, которые затем было очень просто переделать в огнестрельное оружие.

Однако такие газовые и сигнальные пистолеты с 10 апреля 2019 года были приравнены к огнестрельному оружию категории В. Это значит, что к данному газовому оружию относятся все те же требования, что и к обычному.

Важно знать, что до 10 апреля 2019 года любой житель Латвии, достигший 18-летнего возраста, мог купить, хранить и носить газовый пистолет (револьвер) и использовать его для самозащиты.

 

Зато после 10 апреля 2019 года свободно можно покупать, хранить и носить только газовое и сигнальное оружие, соответствующее категории Е. То есть такое, которое нельзя переделать под огнестрельное оружие.

Что же делать, если человек не может получить разрешение на хранение и ношение газового оружия, купленного до 10 апреля 2019 года? Это вполне может быть, ведь разрешения на оружие категории В в Латвии не выдают:

лицам, осужденным за уголовное поступление – до погашения или снятия судимости,

лицам, которые менее чем за год до обращения за разрешением были осуждены в административном порядке за нарушения, совершенные под действием алкоголя, наркотических, психотропных и токсических веществ, за мелкое хулиганство, нанесение незначительных телесных повреждений, отказ от определения уровня алкоголя в крови, неподчинение работнику правоохранительных органов и т. п.;

лицам, которые, по данным правоохранительных органов, состоят в запрещенных военных или вооруженных группировках, обществах, политических партиях;

лицам, не имеющим декларирования места жительства и т. п.

 

В полиции поясняют, что если владелец газового оружия не может получить разрешения на его хранение и ношение, то пистолет следует передать другому человеку, который такое разрешение имеет, легальным образом продать или сдать полицейским.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли регистрировать воздушное ружье в Азербайджане ?

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...