Перейти к содержимому

Посольство Азербайджана в Иране подверглось нападению, погиб один человек


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 175
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Посольство Азербайджана в Иране подверглось нападению, погиб один человек

http://interfax.az/upload/posolstvoaz_ir.jpg

Вооруженное нападение совершено в пятницу утром на посольство Азербайджана в Иране, сообщают азербайджанские СМИ.

По данным СМИ, инцидент произошел около 8:30.

При отражении нападения погиб ответственный за охрану посольства сотрудник азербайджанских силовых структур, еще один получил ранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нападавший, вооруженный автоматом Калашникова, прорвавшись через пост охраны, убил начальника службы охраны. Два сотрудника охраны посольства также получили ранения при отражении нападения. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

В настоящее время ведется расследование этого предательского нападения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём острый политический кризиз между Азербайджаном и Ираном 

 

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Одиночка? 

Реакция на разговоры о посольстве в Израиле?

Палец Москвы?

 

Иранцы наверняка скажут что фанатик-одиночка

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Одиночка? 

Реакция на разговоры о посольстве в Израиле?

Палец Москвы?

Палец Москвы и в Лондоне, где было совершено предыдущее нападение на наше посольство? Штаб-квартира нападавших  шиитов-фанатиков официально расположена в Лондоне. многие годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что и следовало ожидать 

 

Напавший на посольство Азербайджана "руководствовался личными мотивами, - заявил глава полиции Тегерана Гусейн Рахими.

По предварительным данным, нападавший проник в посольство с двумя малолетними детьми. На допросе он показал, что напал из-за личных и семейных проблем.

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Калибр есть видео момента нападения с камеры наблюдения 

Один из сотрудников отчаянно борется с нападающим с оружием(

Не знаю он ли погибший(

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Калибр 

 

 

Согласно полученной нами информации из заслуживающих доверия источников, за террористическим актом против посольства Азерайджана в Иране стоят непосредственно иранские спецслужбы. В начале иранская сторона, пытаясь замести следы и создать отвлекающий информационный шум, делает вбросы о якобы “армянском следе”, что в данном случае является откровенной ложью и попыткой ввести азербайджанскую общественность в заблуждение.

Следующая версия, на которую сделала ставку иранская пропаганда: якобы, иранец Ясин Гусейнзаде пришел с двумя детьми “высвободить жену”, которая якобы почему-то удерживалась на территории посольства. Это также является чистой воды выдумкой и дешевой попыткой представить спланированный иранскими же спецслужбами теракт в качестве “бытовухи”. Более того, начальник полиции Тегерана ВРЕТ о том, что якобы преступника задержала иранская полиция. Не верите? Сейчас мы опубликуем видео. Никаких детей, никакой иранской полиции!!!

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Da Vinci said:

В Иране напали на посольство Азербайджана,убит начальник охраны:sad:

@Obozrevatel ,они не тренируются что ли там что?((

Тренируются наверное. Просто, у атакующих всегда есть преимущество. Атака может готовиться сколько угодно долго, а проводится за минуты. Защищающая сторона же находится в постоянном ожидании. Это трудно, всегда оставаться в готовности номер один. А в стране, где правоохранительные структуры не сотрудничают с нашими службами охраны посольств, в плане обмена информации, особенно трудно. Потом, я не знаю как защищён периметр нашего посольства. Есть ли там посты иранской полиции, где находился пост нашей службы безопасности. Степень его защищённости. Вооружение, которое иранская сторона позволяет иметь нашей службе безопасности посольства. Тут много факторов играют роль в защите посольства. И даже у самых хорошо подготовленных служб мира бывают проколы. Причём, часто из-за мелочей. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео. У наших нет оружия. Тот, что в белой рубашке, очень смелый и решительный человек. Наверное, он и есть погибший. У охраны даже ножей нет при себе, не то, что огнестрельного оружия. Двери посольства почему-то открываются внутрь. Не похоже на то, что они вообще имеют хоть какую-то защиту от стрелкового оружия. И это, во враждебной стране. Понятно что, время назад не перевернуть, но по мне, нужно закрыть наше посольство в Иране и выслать иранского посла. 

https://www.instagram.com/reel/Cn6VjriA7Ba/?utm_source=ig_web_copy_link

https://www.instagram.com/tv/Cn6Xszao_1B/?utm_source=ig_web_copy_link

Изменено пользователем Obozrevatel

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Посмотрел видео. У наших нет оружия. Тот, что в белой рубашке, очень смелый и решительный человек. Наверное, он и есть погибший. У охраны даже ножей нет при себе, не то, что огнестрельного оружия. Двери посольства почему-то открываются внутрь. Не похоже на то, что они вообще имеют хоть какую-то защиту от стрелкового оружия. И это, во враждебной стране. Понятно что, время назад не перевернуть, но по мне, нужно закрыть наше посольство в Иране и выслать иранского посла. 

Нет, он живой. Они выбежали на шум аварии, в тот момент нападавший воспользовался открывшейся дверью, понятно что так было спланировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Odin said:

Нет, он живой. Они выбежали на шум аварии, в тот момент нападавший воспользовался открывшейся дверью, понятно что так было спланировано.

Если так, то это уже непрофессионализм нашей стороны. Должны быть камеры наружного наблюдения для наблюдения за внешним периметром. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Skorpionn said:

Ждём острый политический кризиз между Азербайджаном и Ираном 

 

 

Закрутят бюрократию, свалят на психопата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Obozrevatel сказал:

Если так, то это уже непрофессионализм нашей стороны. Должны быть камеры наружного наблюдения для наблюдения за внешним периметром. 

Странно вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Obozrevatel said:

Если так, то это уже непрофессионализм нашей стороны. Должны быть камеры наружного наблюдения для наблюдения за внешним периметром. 

Снова тапыш и тайфабазлыг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Obozrevatel сказал:

Если так, то это уже непрофессионализм нашей стороны. Должны быть камеры наружного наблюдения для наблюдения за внешним периметром. 

https://t.me/herbixeber/19163

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Birdman said:

Снова тапыш и тайфабазлыг?

Нет, не думаю, что причина кроется в этом. Опыта у наших охранников мало. Не думаю, чтобы кто-то специально их этому обучал. А без необходимых знаний трудно выстраивать систему безопасности. Хотя, у наших есть возможность просить поделиться опытом тех, кто в этой сфере собаку съел. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Da Vinci said:

Его наверно вызвали срочно в МИД,чтоб там поиметь 

Поиметь это как? Высылаем сефире домой или начинаем войну? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Birdman сказал:

Поиметь это как? Высылаем сефире домой или начинаем войну? 

Сейчас будет унижаться просить прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Obozrevatel said:

Нет, не думаю, что причина кроется в этом. Опыта у наших охранников мало. Не думаю, чтобы кто-то специально их этому обучал. А без необходимых знаний трудно выстраивать систему безопасности. Хотя, у наших есть возможность просить поделиться опытом тех, кто в этой сфере собаку съел. 

Ну вот снова вопрос...если нет опыта как они туда назначаются если не тапыш и непотизм....с меня требуют минимум 5-10 лет опыта в моей сфере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gasiga сказал:

Закрутят бюрократию, свалят на психопата

 

Судя по всему, Азербайджан будет настаивать на теракте

Не думаю, что версия психопата прокатит 

Кадры с наружного наблюдения и самой перестрелки уже не скрыть

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Odin said:

Я так понимаю, полицейский сразу понял, что нападение не само по себе произошло. 

Выбегать всей толпой на улицу, это идиотизм. Именно из-за идиотизма некоторым приходится проявлять героизм. 

Получается, внутри посольства нет круглосуточной охраны, раз работники открывают её сами. 

Место для посольства как выбирали? 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Starry Eyed сказал:

@Obozrevatel

Мужчина в белой рубашке жив. 

IMG_20230127_133052.jpg

 

Секундная реакция мужчины. 

Молодец! Предотвратил большее количество жертв 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось странным, что охранника в будке он не тронул, просто махнул... 

https://www.instagram.com/reel/Cn6d9qZDnH-/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...