Перейти к содержимому

Бандитский Баку. Давайте рассказывать бандитские истории из прошлого.


Блеск

Recommended Posts

1309320967_.jpg.25e34b465b320f8f433a96892b89233a.jpg

 

Знаете, кто это?

Пянджали Аслан, известная бандитка, притворявшаяся мужчиной. Родившись шестой дочерью в семье вора, она имела продолжение, отец передал ей свои навыки и инструкции, сделав достойным продолжателем его ремесла.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Через несколько дней после того, как я обратился за помощью в МВД, мне позвонила сотрудница данного ведомства. Она сказала, что нашла в картотеке информацию, которая, скорее всего, имела отношение к Пянджали Аслану. Она назвала фамилию, имя и отчество: Меретукова Асланхан Исмайловна. Вы понимаете, что я почувствовал в этот момент? Вот почему ее звали Аслан. Это было ее настоящим именем. Догадаться об этом было сложно, потому как в Азербайджане не принято называть девочек именем Асланхан", - говорит Г.Заплетин.

В Азербайджане не принято так называть дочерей, а в Адыгее - да. Да и фамилия Меретуков - исконная адыгская. Адыги называют именем Асланхан как дочерей, так и сыновей.

"Добытая мною информация дает основание предположить, что Меретуковы сначала жили на территории Губинского района, откуда затем переселились в Ханларский (ныне Гейгельский район). А в Ханларе в те годы жила самая кровожадная участница этой банды армянка Маргарита Иванян, которая была родом из села Баян Дашкесанского района, граничащего с Ханларским. Вот тебе и разгадка ссылки в книге Дж.Амирова "Ханлар - Нальчик - Баку". Вот на этом я пока остановился. По книге Дж.Амирова, Маргарита Иванян была осуждена вместе с Пянджали Асланом", - сказал писатель.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Чени. сказал:

1309320967_.jpg.25e34b465b320f8f433a96892b89233a.jpg

 

Знаете, кто это?

Пянджали Аслан, известная бандитка, притворявшаяся мужчиной. Родившись шестой дочерью в семье вора, она имела продолжение, отец передал ей свои навыки и инструкции, сделав достойным продолжателем его ремесла.

 

Многие знают эту историю из цикла документальных фильмов "Следствие вели, с Леонидом Коневским" 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз услышала. Это же надо, она переодевалась мужчиной и только неожиданно вошедший в комнату мудчина обнаружил, что это девушка.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Skorpionn сказал:

 

Многие знают эту историю из цикла документальных фильмов "Следствие вели, с Леонидом Коневским" 

 Ищу не могу найти на ютубе. Если кто то найдет, дайте ссылку, плиз.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чени. сказал:

 Ищу не могу найти на ютубе. Если кто то найдет, дайте ссылку, плиз.

 

Скорее всего удалили с ютюб 

Я нашла на яндекс 

 

https://yandex.ru/video/touch/preview/14787274441025272856 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот еще интенресный сюжет. И невольно подумалось, сколько еще сейчас может быть таких же, на земле.

 

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Skorpionn said:

 

Скорее всего удалили с ютюб 

Я нашла на яндекс 

 

https://yandex.ru/video/touch/preview/14787274441025272856 

Спасибо))) я год как скучал по нему(( всё удалили с началом войны, канал целиком исчез с ютуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

Спасибо))) я год как скучал по нему(( всё удалили с началом войны, канал целиком исчез с ютуба

 

Единственное, что я ждала и смотрела с удовольствием на российском тв по выходным, между уборкой, стиркой, хлопотами на кухне и уроками детей) 

Ностальгия)))) 

Даже не знала что канал удалён с ютюб 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 дед революционер, было фото с Ататюрком, работал в посольстве Азербайджана в Турции, Юсифзаде. Расстрелян в 1937 году. 

Клара известная рецидивистка, отсидела больше тридцати лет в тюрьмах страны.

 

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gasiga said:

Спасибо))) я год как скучал по нему(( всё удалили с началом войны, канал целиком исчез с ютуба

Есть , я вчера как раз искал серию с Черной Волгой , Волгу не нашел правда , но Каневский есть , другое название какое то …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...