Перейти к содержимому

Геноцид в Ходжалы. Дискуссии. 1992 - 2023. собраны и объединены все темы форума до 2010 (gasiga)


Ehtiram

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Ответы 659
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Зверства Армян в Ходжалы

В ночь с 25 февраля на 26-е 1992 года армянские вооруженныеформирования при поддержке тяжелой техники и личного состава 366-гомотострелкового полка бывшего СССР, расквартированного в городе Ханкенди,осуществили захват города Ходжалы.

 

Штурму города предшествовал массированный обстрел изартиллерийских орудий, тяжелой военной техники, начатый еще вечером 25 февраля.В результате в городе вспыхнул пожар и к пяти часам утра 26 февраля город былпрактически полностью объят пламенем. Население, оставшееся в городе, примернооколо 2500 человек, вынуждено было покинуть свои родные дома с единственнойнадеждой пробиться в направлении города Агдам, районного центра, являющегосяближайшим пунктом населенным преимущественно азербайджанцами.

 

Но этим замыслам не суждено было сбыться. Армянскиевооруженные формирования, при содействии военной силы мотострелкового полка,разгромившие город Ходжалы с особой жестокостью учинили расправу над мирнымнаселением. В результате убито 613 человек: из них детей - 63; женщин - 106;пожилых - 70 человек.

 

8 семей уничтожены полностью.

 

25 детей потеряли обоих родителей.

 

130 детей потеряли одного родителя.

 

Ранено - 487 человека, из них, детей - 76.

 

Люди побывавшие в заложниках - 1275 человека.

 

Пропало без вести - 150 человек.

 

Причинен колоссальный ущерб государству и личному имуществуграждан оцениваемый в 5 млрд. рублей (в ценах на 01.04.92 года).

 

Эти цифры сообщают о самой кровавой трагедииНагорно-Карабахского конфликта, начавшегося в феврале 1988 года с незаконныхтребований этнических армян Нагорно-Карабахской Автономной ОбластиАзербайджанской ССР о присоединении к Армянской ССР, который был спровоцированоткрытой поддержкой правящих кругов Армянской ССР и негласным согласием ибездействием центральных властей Советского Союза.

             

 Men fexr edirem ki,Azerbaycanliyam H Aliyev

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень больно читать все это (( А мировая общественность молчит (

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень больно читать все это (( А мировая общественность молчит (

Да действительно болно всё читать и мы это так не должны оставит мы всех помним и мы за всё вам атамистим Армяни

Изменено пользователем Сахиб

 Men fexr edirem ki,Azerbaycanliyam H Aliyev

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень больно читать все это (( А мировая общественность молчит (

Да действительно болно всё читать и мы это так не должны оставит мы всех помним и мы за всё вам атамистим Армяни

Согласен стобой гардаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже приведены некоторые из этих фактов:

Взятому в заложники в 3-летнем возрасте Шовги Хагани оглу Алиеву (24.07.1993) армянские «врачи» в г. Ханкенди вырезали предплечевую кость, в результате чего Шовги стал инвалидом на всю жизнь.

Арзу Гаджиеву – новорожденному сыну Гюльджамал Гулиевой, взятой в заложницы во время оккупации Кельбаджарского района (31.03.93), армянский «врач» Аида Серобян сделала неизвестного состава укол, в результате которого Арзу Гаджиев стал инвалидом на всю жизнь.

Бабеку Ильясову было 7 месяцев, когда армяне зверски расстреляли его мать Афят Мирзоеву и дедушку Аслана Мирзоева. Осколками Бабека ранило в правый глаз, но, несмотря на это, армяне взяли малыша вместе с другими кельбаджарцами в заложники и вернули лишь через 4 месяца. Ранение и отсутствие должного лечения в плену привели к тому, что в настоящее время Бабек слеп на один глаз.

На глазах 15–летней заложницы Нязакет Мамедовой армяне чудовищно пытали ее отца, отрезали ему уши; мать Н.Мамедовой, не выдержав угроз и шантажа, сошла с ума, а саму девушку армяне продали ее же семье за 4 млн. русских рублей.

Армянские надзиратели зверски пытали взятую в заложницы жительницу Агдамского района Кяклик Гасанову, плоскогубцами вырвали у нее 16 зубов.

У взятой в заложницы во время оккупации Агдамского района пожилой женщины Шаргии Рза гызы Шириновой армяне выдрали плоскогубцами 8 золотых зубов. Будучи в армянском плену, она в течение 6 месяцев подвергалась жестоким пыткам.

65-летняя Биниш Расул гызы Мамедова и 69–летняя Сара Мириш гызы Исмайылова, взятые армянами в заложницы при оккупации Губадлынского района, содержались в войсковой части в Ханкенди. Днем их заставляли выполнять тяжелую физическую работу, а по ночам избивали с особой жестокостью. Содержащиеся вместе с ними женщины по имени Шахсенем и Асли, не выдержав жестоких пыток, скончались в плену.

Владимир Иванович Шевелев, 1926 года рождения, был взят в заложники 22 июня 1993 года в городе Агдаме. Надеясь, что армяне не будут трогать мирных жителей, особенно русских, он и члены его семьи после захвата армянами Агдама остались в городе. На его глазах расстреляли его пожилую мать, сестру, больного брата, прикованного к постели. На одной из улиц Агдама он видел подорванный азербайджанский танк, вокруг которого наряду с трупами экипажа, лежали мертвые женщины и дети с обезображенными до неузнаваемости лицами.

Житель Агдамского района, 1930 года рождения Али Расул оглу Аббасов, будучи заложником у армян, систематически повергался избиениям, на его теле гасили сигареты. Не сумев оправиться после физических и моральных истязаний, Али Аббасов скончался вскоре после освобождения из армянского плена.

Мюрвята Фятиш оглу Агаева, взятого в заложники в Физулинском районе, армянские военные избили, отрезали ему уши, связав руки железной проволокой, подвесили на дереве и развели под ним костер, в результате чего, он получил тяжелые ожоги ног.

Военнопленные Новруз Магомед оглу Дашдамиров, Намиг Джаваншир оглу Гараев в результате систематических побоев, пыток раскаленным железом и вбиванием им в голову гвоздей, были доведены до состояния душевнобольных.

Армяне, избив попавшего им в плен Сядряддина Аслан оглу Муршудова, заставили его глотать осколки стекла.

Взятого раненым в плен Абдулазима Меджнун оглу Мамедова армяне избивали резиновыми дубинками, вводили в вену бензин, мучили его, ковыряя раны, травили его специально обученными собаками.

Маилу Магомедали оглу Мамедову армяне ввели в вену дизельное топливо, раскаленным железом на груди выжгли большой крест.

В результате зверских побоев у военнопленного Джавида Ага оглу Гусейнова были сломаны челюсть и ребра, почти полностью потеряно зрение. Раскаленным куском железа армяне обожгли ему руку, затем рану полили кислотой.

http://www.human.gov.az/?sehife=etrafli&am...0MTA4MTI0MTIxNA==

Спасибо вам за инфо гардаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всех помним и мы за всё вам атамистим Армяни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всех помним и мы за всё вам атамистим Армяни

Господи Иесусе, я любил этот форум, во што он превратился?! Орхан верни Урартура и убери отсюда этих чушек районских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всех помним и мы за всё вам атамистим Армяни

Господи Иесусе, я любил этот форум, во што он превратился?! Орхан верни Урартура и убери отсюда этих чушек районских.

Давно пора понять что не любять вас здесь лет на 100 вы остались в прошлом.Теперь ваши любимые форумы хайские там жуйте свои сопли дорогой бывший земляк

Все мои враги у моих ног.половая тряпка чтобы тоз олмасын

МИНГЕЧАУР ГОРОД СВЕТЛЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю лиш одно как можно армян называть людьми если они не люди, а шакалы волки гиены, Я НАДЕЮСЬ ЧТО ВЕЛИКИЙ АЛЛАХ даст мне великий шанс чтобы отомстить им сполна пока мы живы будет мщение не сегодня так завтра

ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ХОДИТ ХОТЯ БЫ ОДИН ПОСЛЕДНИЙ, АРМЯНСКИЙ НАЦИСТКИЙ ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК!!! И ОН НЕ БУДЕТ КАЗНЕН, ВОЙНА НА ЕТОМ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ, ОНА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

ЗВЕРОБОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский агитпром опять попался на фальсификации

Armenia Today [ 25.12.2009 | 15:11 ] Политика , Армения , Азербайджан , Карабах

Сегодня управление информации и по связям с общественностью Министерства обороны Армении распространило следующее сообщение:

«Накануне в интернете появился очередной азербайджанский «фильм» о Ходжалу, где «гостеприимные и миролюбивые» азербайджанцы рассказывают о «трагедии» в Ходжалу. В этом очередном азербайджанском «фильме», построенном на откровенной лжи, имеется множество фальшивых сведений и искаженных фактов.

Наглой ложью являются цитаты из книги, якобы написанной Зорием Балаяном. Еще несколько месяцев назад по этому поводу высказался сам З. Балаян, отметивший, что не писал такой книги.

В «фильме» отмечается, что бежавшие из Ходжалу жители были расстреляны у армянского села Нахиджеваник. Этот «факт» также не соответствует действительности, поскольку в феврале 1992г. село Нахиджеваник, расположенное возле Агдама, не находилось под контролем армянских ВС.

«Фильм» завершается волнительной, трогательной музыкой и фотографиями «жертв» и «очевидцев» событий. Буквально после минутного поиска выясняется, что одна из фотографий – это фотография раненого армянского ребенка, которая была опубликована в газете «Комсомолец Кузбаса» в номере за 5 декабря 1991г., а статья называется «Долгая дорога в Эркеч». Электронная версия статьи помещена по адресу: http://www.press.karabakh.info.

Остается только посоветовать работникам азерпропа быть внимательнее и фальсифицировать так, чтобы это было не столь явным и легко распознаваемым».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский агитпром опять попался на фальсификации

Armenia Today [ 25.12.2009 | 15:11 ] Политика , Армения , Азербайджан , Карабах

Сегодня управление информации и по связям с общественностью Министерства обороны Армении распространило следующее сообщение:

«Накануне в интернете появился очередной азербайджанский «фильм» о Ходжалу, где «гостеприимные и миролюбивые» азербайджанцы рассказывают о «трагедии» в Ходжалу. В этом очередном азербайджанском «фильме», построенном на откровенной лжи, имеется множество фальшивых сведений и искаженных фактов.

Наглой ложью являются цитаты из книги, якобы написанной Зорием Балаяном. Еще несколько месяцев назад по этому поводу высказался сам З. Балаян, отметивший, что не писал такой книги.

Не зли меня ермени увас всё фальшивка а мы Азербайджанцы говорим всё правду

В «фильме» отмечается, что бежавшие из Ходжалу жители были расстреляны у армянского села Нахиджеваник. Этот «факт» также не соответствует действительности, поскольку в феврале 1992г. село Нахиджеваник, расположенное возле Агдама, не находилось под контролем армянских ВС.

«Фильм» завершается волнительной, трогательной музыкой и фотографиями «жертв» и «очевидцев» событий. Буквально после минутного поиска выясняется, что одна из фотографий – это фотография раненого армянского ребенка, которая была опубликована в газете «Комсомолец Кузбаса» в номере за 5 декабря 1991г., а статья называется «Долгая дорога в Эркеч». Электронная версия статьи помещена по адресу: http://www.press.karabakh.info.

Не зли меня емрени фальшивка это увас амы говорим всё что было на саом деле

Остается только посоветовать работникам азерпропа быть внимательнее и фальсифицировать так, чтобы это было не столь явным и легко распознаваемым».

Не зли меня ермени это увас всёи фальшивка амы Азербайджанцы говорим всю правду

Изменено пользователем Грузинский Азербайджанец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский агитпром опять попался на фальсификации

Armenia Today [ 25.12.2009 | 15:11 ] Политика , Армения , Азербайджан , Карабах

Сегодня управление информации и по связям с общественностью Министерства обороны Армении распространило следующее сообщение:

«Накануне в интернете появился очередной азербайджанский «фильм» о Ходжалу, где «гостеприимные и миролюбивые» азербайджанцы рассказывают о «трагедии» в Ходжалу. В этом очередном азербайджанском «фильме», построенном на откровенной лжи, имеется множество фальшивых сведений и искаженных фактов.

Наглой ложью являются цитаты из книги, якобы написанной Зорием Балаяном. Еще несколько месяцев назад по этому поводу высказался сам З. Балаян, отметивший, что не писал такой книги.

Не зли меня ермени увас всё фальшивка а мы Азербайджанцы говорим всё правду

В «фильме» отмечается, что бежавшие из Ходжалу жители были расстреляны у армянского села Нахиджеваник. Этот «факт» также не соответствует действительности, поскольку в феврале 1992г. село Нахиджеваник, расположенное возле Агдама, не находилось под контролем армянских ВС.

«Фильм» завершается волнительной, трогательной музыкой и фотографиями «жертв» и «очевидцев» событий. Буквально после минутного поиска выясняется, что одна из фотографий – это фотография раненого армянского ребенка, которая была опубликована в газете «Комсомолец Кузбаса» в номере за 5 декабря 1991г., а статья называется «Долгая дорога в Эркеч». Электронная версия статьи помещена по адресу: http://www.press.karabakh.info.

Не зли меня емрени фальшивка это увас амы говорим всё что было на саом деле

Остается только посоветовать работникам азерпропа быть внимательнее и фальсифицировать так, чтобы это было не столь явным и легко распознаваемым».

Не зли меня ермени это увас всёи фальшивка амы Азербайджанцы говорим всю правду

А если буду злить, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если буду злить, то что?

Лараша,как бы вы не оправдывались в историю человечества вошли Лидице в Чехии, Хатынь в Белоруссии где мирное население было полностью уничтожено немецкими фашистами, а в Ходжаллах отличились армянские фашисты.

Это клеймо навечно легло на армянский народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если буду злить, то что?

Лараша,как бы вы не оправдывались в историю человечества вошли Лидице в Чехии, Хатынь в Белоруссии где мирное население было полностью уничтожено немецкими фашистами, а в Ходжаллах отличились армянские фашисты.

Это клеймо навечно легло на армянский народ.

http://www.ng.ru/courier/2008-03-31/17_aspects.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если буду злить, то что?

Лараша,как бы вы не оправдывались в историю человечества вошли Лидице в Чехии, Хатынь в Белоруссии где мирное население было полностью уничтожено немецкими фашистами, а в Ходжаллах отличились армянские фашисты.

Это клеймо навечно легло на армянский народ.

Чушь. Когда мир действительно узнает правду о Ходжалах, Имидж Азербайджана окажжеться там, где он и должен быть. И тогда, надо будет напомнить мировому сообществу все ваши сказки про несуществующ книги Зори Балаяна, пронесуществующ книгу брата Мелконяна, про несуществующ паспортиску Лауру лалаян - которая торгует органами человеческими :loool::loool::loool::loool: . Бред, один за другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если буду злить, то что?

Лараша,как бы вы не оправдывались в историю человечества вошли Лидице в Чехии, Хатынь в Белоруссии где мирное население было полностью уничтожено немецкими фашистами, а в Ходжаллах отличились армянские фашисты.

Это клеймо навечно легло на армянский народ.

А вот это на кого ляжет ПЯТНОМ?Я сначала стер пост ,но решил выставить ОРИГИНАЛ той с которой списали историю..............И орган выдавший свидетельство совсем не армянский.

Выставьте пожалуйста одну хотябы историю с подтверждением учреждения подтверждающего факт и причину смерти

post-32943-1261899106_thumb.jpg

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если буду злить, то что?

Лараша,как бы вы не оправдывались в историю человечества вошли Лидице в Чехии, Хатынь в Белоруссии где мирное население было полностью уничтожено немецкими фашистами, а в Ходжаллах отличились армянские фашисты.

Это клеймо навечно легло на армянский народ.

А вот это на кого ляжет ПЯТНОМ?Я сначала стер пост ,но решил выставить ОРИГИНАЛ той с которой списали историю..............И орган выдавший свидетельство совсем не армянский.

Выставьте пожалуйста одну хотябы историю с подтверждением учреждения подтверждающего факт и причину смерти

Так могли поступить только -звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, те армяне которые совершали зверства в Ходжалы и в других местах, как они смотрят друг-другу в глаза? Небось хвастаются как убивали маленьких детей турок.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если буду злить, то что?

Лараша,как бы вы не оправдывались в историю человечества вошли Лидице в Чехии, Хатынь в Белоруссии где мирное население было полностью уничтожено немецкими фашистами, а в Ходжаллах отличились армянские фашисты.

Это клеймо навечно легло на армянский народ.

А вот это на кого ляжет ПЯТНОМ?Я сначала стер пост ,но решил выставить ОРИГИНАЛ той с которой списали историю..............И орган выдавший свидетельство совсем не армянский.

Выставьте пожалуйста одну хотябы историю с подтверждением учреждения подтверждающего факт и причину смерти

Ахпер, пусть свою "Шиирокую аффтономию" сунут себе туда, куда совали трубу этой несчастной женщине. Выродки! Ещё язык здесь поворачивается говорить, что мы бакинские армяне их "предали".

p.s. эй вест, давай свои 20 пирасентов(последние), вы же любите давать армянам 20 пирасент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе обещаю что ксли мне в руки попадет армянский боевик то я ему кое что отрежу и заставлю его сьесть, вы нам ещо заплатите за все

ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ХОДИТ ХОТЯ БЫ ОДИН ПОСЛЕДНИЙ, АРМЯНСКИЙ НАЦИСТКИЙ ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК!!! И ОН НЕ БУДЕТ КАЗНЕН, ВОЙНА НА ЕТОМ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ, ОНА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

ЗВЕРОБОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, те армяне которые совершали зверства в Ходжалы и в других местах, как они смотрят друг-другу в глаза? Небось хвастаются как убивали маленьких детей турок.
Слушай,молодой человек! Я почти никогда за 4 и более года не обсуждал и не осуждал какие либо действия армян либо азербайджанцев.Для меня как для мужчины вообще УНИЗИТЕЛЬНО обсуждать и анализировать некие ПЕЧАТАННЫЕ"факты",но вот тебе НЕ кучка дохлых замученных поросят под общим названием ИХ зарезали а кушать не стали,а я ТЕБЕ выставил ПРОСТО для примера одну судьбу ДАШНАЧКИ И ЦЫГАНКИ которая видимо жрала хлеб со стола твоей семьи и бездельничала всю жизнь на просторах ТВОЕЙ необьятной Родины.Вот обьясни её ВИНУ и покажи мне ОДНУ историю ОФИЦИАЛЬНУЮ,например ИЗНАСИЛОВАННУЮ 4 летнюю девочку сЗАКОННЫМ мед заключением и свидетельством о смерти от изнасилования или физического воздействия.А то тут свидетельства некоего папаши о том что к его 4 х летней девочке приставали.У меня есть СВИДЕТЕЛЬСТВО оСМЕРТИ на двух НЕ родившихся в результате БРАТСКОГО отношения(быть может твоего отца или тебя лично)к беременной женщине,а этот папаша скотина и тварь прикрывающийся мифом.ПОНЯЛ?

Я ни в коем случае не ставлю под СОМНЕНИЕ СМЕРТЬ ХОДЖАЛИНЦЕВ,но ГРУППОВЫЕ ФОТО и рассказы родственников мне НЕ доказательство.Для меня факт это когда на моих глазах на могиле АФГАНЦА армянина на восьмом километре МАЗАЛИ биипом лицо портрета солдата(имя стёрлось с памяти но вроде Сергей )...........Вот тебе ДВА ОЧЕВИДНЫХ ФАКТА,а не рассказ от восмого лица..........Думаю не обиделся ни модер ни Ты никто другой!ФАКТЫ ФАКТЫ ФАКТЫ!

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло заседание Верховного Меджлиса Организации Освобождения Карабаха.

Как передает -, об этом говорится в заявлении, распространенном данной организацией.

На заседании Верховного Меджлиса были рассмотрены организационные вопросы, избраны новые члены, утверждены полномочия председателей районных отделений. Обсуждался вопрос по Карабаху, был утвержден окончательный вариант документа «Единая позиция по устранению результатов армянской агрессии против Азербайджана».

В ходе заседания принят специальный документ, отражающий армянские зверства по отношению к пленным азербайджанским женщинам.

Ниже приведены показания пленных азербайджанских женщин и девушек:

«Армяне приставали к моей четырехлетней дочери. Затем нас, женщин, отвезли к армянским солдатам в Ханкенди, где всех раздели, изнасиловали, а потом таскали по земле».

«Нас содержали в стойле в селе Пирджамал. На глазах моих родителей армяне неоднократно изнасиловали меня, моих 15- и 9- летних сестер. Они тушили сигареты на наших телах. Все пожилые, молодые вставали в очередь и насиловали нас, схватив за волосы, таскали по полу».

«Меня отвезли в отделение полиции Аскеран, где на глазах моих детей меня избили и неоднократно изнасиловали».

«Мне всадили в вену иглу, я была не в себе, а потом по очереди меня насиловали и насильно принуждали вступить в половой акт с собакой», - заявляет женщина.

«Армяне на наших глазах изнасиловали наших 13-14-летних девочек, мы до сих пор не можем забыть их голоса».

«Армяне отбирали у пленных женщин их грудных детей, после чего подбрасывали их так, чтобы они падали на штык-ножи автоматов».

«В детском саду в Ханкенди армяне изнасиловали 12-13 летних девочек. Мать одной из девочек, не вынеся подобного, задушила себя веревкой».

«Армяне заставили девушку танцевать голой, после чего изнасиловали. На следующий день девушка совершила суицид, заколов себя вилами».

«Нас содержали в подвале управления полиции Аскеранского района вместе с более 200 детьми, пожилыми людьми и женщинами. Всех нас избивали прикладом автомата, ногами. Армяне ударяли наших молодых девушек и невест головой о стену, после чего таскали по полу в бессознательном состоянии».

«В одной из палат находилась 4-5 летняя девочка, в ее глазах я увидела все жестокости войны, страдание. Она была изнасилована…».

«Находящиеся в казарме в Ханкенди армянские военнослужащие изнасиловали 8 девушек, меня поставили в очередь и изнасиловали, а потом, раздетую, меня избили дубинкой. Затем нас отвезли в отделение полиции Аскеранского района, опять избили и изнасиловали».

«Я все еще не могу прийти в себя. После этого жизнь кажется мне настолько отвратительной, что не хочется жить!»

«Как можно простить армян после всего случившегося?! Можно ли с армянами дружить, налаживать отношения, вести милые и дипломатические переговоры, давать концерт, фотографироваться с ними в одной компании? Мы должны задуматься о мести и начать ее!», - сказано в заявлении ООК.

Убитые в армянском плену

Согласно материалам Государственной Комиссии Азербайджанской Республики по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан, Республика Армения грубо попирает все нормы международного права, а также грубо нарушает требования Женевской Конвенции «О защите жертв войны» от 12 августа 1949 года.

Массовая гибель мирного населения во время военной агрессии Армении против Азербайджана, применение по отношению к гражданам Азербайджана, содержащимся в плену в Республике Армении и на оккупированной армянами территории Нагорного Карабаха Азербайджанской Республики, чудовищных истязаний и нравственных пыток, доведение их до самоубийства бесчеловечным обращением и систематическим унижением их человеческого достоинства, хладнокровное убийство или гибель в результате пыток наглядно доказывает все сказанное нами.

Ниже приведены некоторые из этих фактов:

Во время оккупации Ходжавендского района армяне расстреляли на месте около 80-ти человек из 117 сельских жителей села Гарадаглы, взятых ими в заложники. (17.02.1992). Об этом свидетельствуют бывшие заложники Нагиев Сейюр Ханлар оглы и Алиев Шахруз Амирхан оглы.

По свидетельству жительницы села Гарадаглы Ходжавендского района Хагигат Юсиф гызы Гусейновой, в феврале 1992-го года армяне сожгли живьем 10 ее односельчан.

1 апреля 1993 года во время широкомасштабного наступления Вооруженных сил Армении на Кельбаджарский район Азербайджана из штабной радиостанции (ГСМ-7) Варденисского района Армении на главную радиостанцию в Кельбаджарском районе боевых действий («Ураган») был передан приказ для экстренного сообщения всем действующим в регионе передвижным радиостанциям. В приказе требовалось срочно убить и закопать граждан Азербайджана, взятых в плен и в заложники, в том числе стариков, женщин и детей. Причина такой поспешности крылась в желании армян замести следы зверств, творимых ими в отношении азербайджанцев, от находящейся в то время в этом районе боевых действий международной делегации, в том числе и журналистов. Текст радио переговоров армянских командиров был зафиксирован 6-7 апреля 1993 года Министерством национальной безопасности Азербайджанской Республики.

Во время захвата Кельбаджарского района 15 мирных жителей села Башлыбел были расстреляны на месте. Среди убитых были Мухаммад Амралыев, Сурхай Амралыев, Чингиз Амралыев, Айгюн Амралыева, Бюсат Ахмедова и Чичяк Гасанова. Об этом свидетельствуют Хасай Мухаммад оглу Амралыев и Биннат Абдулали оглу Ахмедов.

По показаниям Имарят Мямишовой, она была взята в заложницы вместе со своими двумя малолетними детьми во время оккупации Кельбаджарского района. На ее глазах армяне расстреляли 8 гражданских лиц, в том числе ее 8–летнего сына Талеха, а потом сожгли трупы. После этого армяне повели саму Имарят Мямишову, ее 10–летнего сына Ядигяра, других женщин, стариков и детей в Ханкенды, где подвергли чудовищным пыткам.

По свидетельству семьи Ахмедовых, возвратившихся из армянского плена в 1994 году, на их глазах армяне расстреляли около 25 мирных жителей села Гаджар Физулинского района.

Бывший заложник Гасан Меджид оглы Гусейнов был очевидцем того, как в 1993 году большинство из сорока мирных жителей задержанных армянами по дороге Горадиз-Физули были расстреляны.

16 февраля 1994 года Министерством иностранных дел Республики Армения было распространено пресс-коммюнике. В нем утверждалось, что якобы в связи с попыткой побега из плена во время перестрелки в Ереване были убиты 8 азербайджанских военнопленных.

24-25 марта 1994 года в результате экспертизы в Баку было установлено, что 8 трупов имеют сквозные пулевые ранения в височную область головы, в 3 случаях выстрелы были произведены в упор, а в остальных - с очень близкого расстояния с целью умышленного умерщвления.

7-8 апреля была проведена повторная экспертиза трупов независимым экспертом, профессором Дереком Паундером, имеющим статус международного судебно-медицинского эксперта, являющимся членом Президиума Международной Академии правовой и социальной медицины и британской организации «Врачи за права человека». Он, подтвердив в основном результаты исследования трупов комиссией экспертов республики, заявил, что считает неопровержимым факт убийства азербайджанских военнопленных выстрелами в упор и височную часть головы из одного и того же оружия (пистолета) и исключает их убийство «при попытке к побегу».

Бывший заложник Нияз Балай оглу Зейналов сообщил, что 11 февраля 1992 года армяне живьем сожгли взятых ими в заложники жителей села Гушчулар Шушинского района Сярийю Тагы гызы Зейналову 1910 года рождения, Егану Дадаш гызы Мядятову 1920 года рождения и Ахмедова Мовсума Абдулрагим оглу.

Бывший заложник 61-летний Будаг Али оглу Алышанов был свидетелем того, как в селе Дрмбон (Нагорный Карабах) армяне убили 5 пленных азербайджанцев, которых использовали как рабов на тяжелых физических работах.

Освободившийся из плена Исрайыл Сариф оглу Исмайылов подтверждает, что армяне на армянской могиле обезглавили трех взятых в заложники азербайджанцев.

Жительница Лачынского района Сямайя Кяримова, не выдержав многочисленных истязаний над собой и над двухлетней дочерью Нурланой, покончила с собой в армянском плену.

По сообщению взятого в заложники 18 мая 1992 года во время захвата Лачынского района Талеха Мядят оглу Ибишова 1977 года рождения, армяне зверски убили его отца Мадата Аваз оглу Ибишова и сестру Егану Мядят гызы Ибишову 1967 года рождения.

Ильхам Нясиров, 1973 года рождения, которого в армянском плену долгое время держали без воды и пищи, 23 ноября 1993 года скончался в Ереванском военном госпитале от острой кахексии.

Судебно-медицинская экспертиза трупа 20-летнего Фархада Рахман оглы Атакишиева, доказала, что он умер в результате регулярных избиений и истязаний.

Житель Ярдымлинского района Гейдаров Гейдар умер в Шушинской тюрьме в результате систематических пыток (24.12.1994). Об этом свидетельствуют бывшие пленные Алиев Габиб, Мухтаров Аваз, Гасымов Абульфат и другие.

Находящийся в армянском плену житель города Ходжалы Фаиг Шахмалы Алимамедов оглу был застрелен армянским военным только по той причине, что не назвал город Гянджу «Кировабадом». Об этом свидетельствуют Зульфи Ибрагим оглу Мамедов, Мамед Джумшуд оглу Мамедов и другие.

Согласно показаниям освобожденных из плена Абузара Манафова, Гасана Гусейнова и Айдына Магеррамова, 14 февраля 1994 года, находясь в Шушинской тюрьме, выходец из Бейлаганского района Ильгар Энвер оглу Гурбанов умер от систематических истязаний, которым его подвергали надзиратели по имени Коля, Славик и Гор.

Житель Шамкирского района Фикрет Гасан оглу Гусейнов 1962 года рождения скончался в армянском плену 28 июня 1993 года в результате систематических избиений и пыток. Освобожденные из плена Бахтияр Ибрагим оглу Тагиев и Матлаб Шираслан оглу Аллахвердиев были свидетелями этого факта. Судебно–медицинской экспертизой в Баку было обнаружено, что у Фикрета Гасан оглу Гусейнова были сломаны ребра.

Освобожденный из армянского плена Зохраб Надир оглу Гейдаров сообщил, что 21 мая 1993 года в Шушинской тюрьме армянские надзиратели задушили Захида Насибулла оглу Амруллаева 1973 года рождения.

Бывший заложник Машаллах Бандалиев сообщил, что в мае 1992 года немой заложник, имени которого он не знал, содержавшийся в гараже, был подвергнут множеству жестоких пыток, а затем обезглавлен армянами – владельцем гаража Меро и Саркисяном Вазгеном.

Материалы, находящиеся в распоряжении Государственной Комиссии Азербайджанской Республики по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан, доказывают, что армянская сторона проводит целенаправленную политику геноцида против граждан Азербайджана, взятых в плен и в заложники.

Сотни граждан Азербайджана, в том числе дети, женщины и старики, будучи в армянском плену, стали жертвами невыносимых пыток. Многочисленные факты указывают на то, что к пленным и заложникам применялись ужасные пытки – их зверски избивали, намеренно калечили, жгли им грудь раскаленным клеймом в форме креста, выдирали ногти и зубы, сыпали соль на раны, до смерти избивали резиновыми и железным дубинками.

Ниже приведены некоторые из этих фактов:

Взятому в заложники в 3-летнем возрасте Шовги Хагани оглу Алиеву (24.07.1993) армянские «врачи» в г. Ханкенди вырезали предплечевую кость, в результате чего Шовги стал инвалидом на всю жизнь.

Арзу Гаджиеву – новорожденному сыну Гюльджамал Гулиевой, взятой в заложницы во время оккупации Кельбаджарского района (31.03.93), армянский «врач» Аида Серобян сделала неизвестного состава укол, в результате которого Арзу Гаджиев стал инвалидом на всю жизнь.

Бабеку Ильясову было 7 месяцев, когда армяне зверски расстреляли его мать Афят Мирзоеву и дедушку Аслана Мирзоева. Осколками Бабека ранило в правый глаз, но, несмотря на это, армяне взяли малыша вместе с другими кельбаджарцами в заложники и вернули лишь через 4 месяца. Ранение и отсутствие должного лечения в плену привели к тому, что в настоящее время Бабек слеп на один глаз.

На глазах 15–летней заложницы Нязакет Мамедовой армяне чудовищно пытали ее отца, отрезали ему уши; мать Н.Мамедовой, не выдержав угроз и шантажа, сошла с ума, а саму девушку армяне продали ее же семье за 4 млн. русских рублей.

Армянские надзиратели зверски пытали взятую в заложницы жительницу Агдамского района Кяклик Гасанову, плоскогубцами вырвали у нее 16 зубов.

У взятой в заложницы во время оккупации Агдамского района пожилой женщины Шаргии Рза гызы Шириновой армяне выдрали плоскогубцами 8 золотых зубов. Будучи в армянском плену, она в течение 6 месяцев подвергалась жестоким пыткам.

65-летняя Биниш Расул гызы Мамедова и 69–летняя Сара Мириш гызы Исмайылова, взятые армянами в заложницы при оккупации Губадлынского района, содержались в войсковой части в Ханкенди. Днем их заставляли выполнять тяжелую физическую работу, а по ночам избивали с особой жестокостью. Содержащиеся вместе с ними женщины по имени Шахсенем и Асли, не выдержав жестоких пыток, скончались в плену.

Владимир Иванович Шевелев, 1926 года рождения, был взят в заложники 22 июня 1993 года в городе Агдаме. Надеясь, что армяне не будут трогать мирных жителей, особенно русских, он и члены его семьи после захвата армянами Агдама остались в городе. На его глазах расстреляли его пожилую мать, сестру, больного брата, прикованного к постели. На одной из улиц Агдама он видел подорванный азербайджанский танк, вокруг которого наряду с трупами экипажа, лежали мертвые женщины и дети с обезображенными до неузнаваемости лицами.

Житель Агдамского района, 1930 года рождения Али Расул оглу Аббасов, будучи заложником у армян, систематически повергался избиениям, на его теле гасили сигареты. Не сумев оправиться после физических и моральных истязаний, Али Аббасов скончался вскоре после освобождения из армянского плена.

Мюрвята Фятиш оглу Агаева, взятого в заложники в Физулинском районе, армянские военные избили, отрезали ему уши, связав руки железной проволокой, подвесили на дереве и развели под ним костер, в результате чего, он получил тяжелые ожоги ног.

Военнопленные Новруз Магомед оглу Дашдамиров, Намиг Джаваншир оглу Гараев в результате систематических побоев, пыток раскаленным железом и вбиванием им в голову гвоздей, были доведены до состояния душевнобольных.

Армяне, избив попавшего им в плен Сядряддина Аслан оглу Муршудова, заставили его глотать осколки стекла.

Взятого раненым в плен Абдулазима Меджнун оглу Мамедова армяне избивали резиновыми дубинками, вводили в вену бензин, мучили его, ковыряя раны, травили его специально обученными собаками.

Маилу Магомедали оглу Мамедову армяне ввели в вену дизельное топливо, раскаленным железом на груди выжгли большой крест.

В результате зверских побоев у военнопленного Джавида Ага оглу Гусейнова были сломаны челюсть и ребра, почти полностью потеряно зрение. Раскаленным куском железа армяне обожгли ему руку, затем рану полили кислотой.

Бежавший в США армянин признал факт пыток азербайджанских военнопленных

Бежавший в США армянин признал факт пыток азербайджанских военнопленных

Отказавшийся от военной службы в знак протеста зверств армян Месроп Мартиросян получил политическое убежище в США

Территориальные претензии Армении к Азербайджану обернулись оккупацией 20% территории нашей страны и гибелью тысяч наших соотечественников. Даже несмотря на то, что перемирие на фронте продолжается уже несколько лет, мы все еще несем потери - главным образом это мирные жители прифронтовой зоны. В то время как армянская сторона раздувает до огромных размеров самые незначительные случаи, мы не можем довести до мировой общественности даже реальные факты. Хотя Азербайджан - пострадавшая сторона в этом конфликте, наши земли захвачены, наши люди истреблялись, наши пленные подвергались чудовищным пыткам. Даже отдельные армяне признают варварские преступления против азербайджанцев.

Так, гражданин Армении Месроп Мартиросян, 1967 года рождения, нашел убежище в США. Вначале комиссия по иммиграционным жалобам отклонила просьбу М.Мартиросяна об убежище. Однако последний направил жалобу на это решение комиссии в апелляционный суд штата Калифорния. Текст слушаний, проведенных в суде в 2000 году, размещен по адресу http://laws.findlaw.com/9th/9870979.html Из этого текста следует, что причиной эмиграции М.Мартиросяна из Армении стали гонения, которым он подвергся за нежелание служить в армии.

Дело в том, что ему предстояло служить в лагерях для азербайджанских военнопленных, где он должен был жестоко обращаться с пленными. Чтобы избежать этой перспективы, он уклонился от военной службы и покинул родину.

После срочной военной службы Месроп Мартиросян в 1990-1992 гг. работал в страховой фирме и одновременно слушал курсы английского языка в Американском университете. В это время он создал группу "Офицеры против войны", выступавшую против насилия в отношении военнопленных, особенно в отношении азербайджанских пленных в лагерях, расположенных на территории оккупированного Арменией Карабаха. В показаниях перед судом М.Мартиросян сказал, что своими глазами видел военнопленных, подвергшихся в лагерях истязаниям, с отрезанными частями тела: "Я видел людей с отрезанными ушами и был свидетелем, как дети играли с отрезанными ушами". Безусловно, М.Мартиросян не мог видеть полной картины творящегося в лагерях для военнопленных, но нет сомнения, что ему пришлось услышать о многократно более ужасающих случаях. Немало подобных фактов известно Государственной комиссии Азербайджанской Республики по пленным, заложникам и пропавшим без вести. Например, во время оккупации г.Ходжалы в феврале 1992 года среди захваченных в плен была семья Тевеккюля Амирова. Его супруга Рая, 7-летняя дочь Егяна, а также сестра Раи Гойча были расстреляны на месте. Самого Тевеккюля за отказ тащить на себе раненого армянского солдата облили бензином и сожгли заживо на глазах дочери Хазангюль.

Отцу 15-летней Незакет Мамедовой на ее глазах отрезали уши и подвергли диким издевательствам, а мать ее сошла с ума, не выдержав угроз. Позже Назакет продали семье за 4 млн. руссских рублей. Кроме того, Нухиев Вагиф Гутайыс оглу и Мамедов Мехман Шура оглу скончались в шушинской тюрьме в результате пыток.

В 1991 г. М.Мартиросян, по собственным показаниям, принял решение вступить в группу добровольцев для участия в боевых действиях в Карабахе, однако узнав, что как советский офицер будет направлен в лагерь для военнопленных, изменил свое решение. Но спустя два года в Армении была введена воинская повинность, и Месроп был призван в армию. Вот как он аргументировал в Апелляционном суде США свой отказ от военной службы: "Армянская национальная армия собиралась направить меня в лагерь, где содержались военнопленные. Я сказал им, что я солдат, а не палач, и не могу повторить на деле те зверства в отношении пленных, о которых слышал". М.Мартиросян заявил, что с готовностью согласился бы на отправку в действующую армию. Отметим, что здесь он фактически признает факт ведения Арменией захватнической войны на территории Азербайджана.

Судя по показаниям на суде, после отказа М.Мартиросяна от военной службы против его и членов его семьи начались гонения: "Жить в Армении стало невыносимо, и поэтому в январе 1994 года я бежал в Россию". В апреле 1995 г. военная полиция две недели продержала в заключении его младшего брата, чтобы выведать его местонахождение. После этого брат М.Мартиросяна также бежал из Армении и нашел убежище в Польше.

Высказанное им о зверствах против азербайджанских военнопленных М.Мартиросян обосновывал сообщениями ряда международных организаций, в том числе "Human Rıghts Watch", которая в 1993-м и 1994 гг. заявила о многочисленных зверствах армян в Нагорном Карабахе при поддержке Армении. М.Мартиросян заявил, что не желал участвовать в подобных акциях, включая захват в заложники матерей пленных и отправку этих пленных в Азербайджан с заданием совершить террористические акты.

Вот один пример практики привлечения азербайджанских пленных к сотрудничеству со спецслужбами Армении для совершения терактов в Азербайджане. В материалах Государственной комиссии по пленным, задожникам и пропавшим без вести говорится, что взрыв в поезде бакинского метрополитена в туннеле между станциями "28 Мая" и "Гянджлик" 3 июля 1994 года, в результате которого погибло 13 и ранено 42 человека, был совершен гражданином Азербайджана Аслановым Азером Салман оглу, захваченным в плен в боях за Нагорный Карабах 13 января 1994 г. и привлеченным спецслуцжбами Армении к негласному сотрудничеству. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что 14 января 1994 г. с ним встретился один из идеологов армянского сепаратизма, писатель Зорий Балаян, который заявил ему о необходимости совместной борьбы всех маловичленных народов против Азербайджана. 9 июня того же года сотрудник армянских спецслужб позвонил домой А.Асланову в Баку и сообщил, что для его освобождения один из его ближайших родственников должен приехать в Ереван. 16 июня в Ереван приехала его мать Таджибат Асланова. После этого Азер Асланов был завербован армянскими спецслужбами на постоянной основе с агентурной кличкой "Омер-75". Для беспрепятственного проезда в Азербайджан для него были изготовлены поддельные документы, а взрывчатые вещества вкладывались в коробки из-под печенья, шоколада и дезодоранта. Прибыв в Азербайджан авиарейсом Ереван-Минводы-Баку, А.Асланов 3 июля 1994 г. совершил вышеупомянутый террористический акт в Бакинском метрополитене и вернулся в Армению, после чего была освобождена его мать. Следствием выяснено, что организаторами теракта являются офицеры армянских спецслужб полковник Карен Багдасарян и капитан Сейран Саркисян.

Апелляционный суд США удовлетворил прошение Месропа Мартиросяна и предоставил ему убежище в стране

Опять эти Восточные сказки. А Вот то что ЗОРИ БАЛАЯН- спецагента нанимал, это вообще из разряда -супер фантастики. Наверное стоит азербайджанцам учесть, что у армян принято заниматься только своим делом. Если он писатель, то пишит рассказы или романы, есть ли он из спец служб- то занимаеться агентами и шпионами. если женщина -паспортистка, то она папортистка, и не может торговать органами человеескими, так как для этого нужно быть как минимум -хирургом. Ну, а приставать к 4-летнему ребенку, это только У Вас такое возможно. Полнейшая чушь. Я, конечно предполагаю, что на войне возможно всякое, но это -явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, те армяне которые совершали зверства в Ходжалы и в других местах, как они смотрят друг-другу в глаза? Небось хвастаются как убивали маленьких детей турок.

Можешь не верить мне, я сам из Карабаха. Но за все эти годы, не встретил ни одного человека, который сказал бы -что был в то время -там! только знаю одного-разведчика , который сказал мне. что получил приказ -следить за этим местом. Так как, ожидали выдвижение азербайдж войск из Агдама. Когда, ночью ,он ушел с этого места, и вернулся утром. то увидел на холме -трупы людей. Но, там не было в то время -ни одного армянина. Я верю этому разведчику.Причем, он видел их лишь по биноклю. В то время, там не было ни одного солдата-армянина.

Изменено пользователем Дэ лава
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, те армяне которые совершали зверства в Ходжалы и в других местах, как они смотрят друг-другу в глаза? Небось хвастаются как убивали маленьких детей турок.

Можешь не верить мне, я сам из Карабаха. Но за все эти годы, не встретил ни одного человека, который сказал бы -что был в то время -там! только знаю одного-разведчика , который сказал мне. что получил приказ -следить за этим местом. Так как, ожидали выдвижение азербайдж войск из Агдама. Когда, ночью ,он ушел с этого места, и вернулся утром. то увидел на холме -трупы людей. Но, там не было в то время -ни одного армянина. Я верю этому разведчику.Причем, он видел их лишь по биноклю. В то время, там не было ни одного солдата-армянина.

Ты если из Карабаха то должен зать, как тебя называют армяне из Армении. Твой псевдо разведчик наверное тебе не хотел рассказывать свои поступки. Он трепался тем уродам, которые вместе с ним совершали зверства. Ты отрицаешь трагедию в Ходжалы?

А ваш президент тоже трепался на этот счёт, потом наверное понял что не надо было.

Так что принимаются ставки: Один из вас врёт, или ты или Сержик Саркисян.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, те армяне которые совершали зверства в Ходжалы и в других местах, как они смотрят друг-другу в глаза? Небось хвастаются как убивали маленьких детей турок.
Слушай,молодой человек! Я почти никогда за 4 и более года не обсуждал и не осуждал какие либо действия армян либо азербайджанцев.Для меня как для мужчины вообще УНИЗИТЕЛЬНО обсуждать и анализировать некие ПЕЧАТАННЫЕ"факты",но вот тебе НЕ кучка дохлых замученных поросят под общим названием ИХ зарезали а кушать не стали,а я ТЕБЕ выставил ПРОСТО для примера одну судьбу ДАШНАЧКИ И ЦЫГАНКИ которая видимо жрала хлеб со стола твоей семьи и бездельничала всю жизнь на просторах ТВОЕЙ необьятной Родины.Вот обьясни её ВИНУ и покажи мне ОДНУ историю ОФИЦИАЛЬНУЮ,например ИЗНАСИЛОВАННУЮ 4 летнюю девочку сЗАКОННЫМ мед заключением и свидетельством о смерти от изнасилования или физического воздействия.А то тут свидетельства некоего папаши о том что к его 4 х летней девочке приставали.У меня есть СВИДЕТЕЛЬСТВО оСМЕРТИ на двух НЕ родившихся в результате БРАТСКОГО отношения(быть может твоего отца или тебя лично)к беременной женщине,а этот папаша скотина и тварь прикрывающийся мифом.ПОНЯЛ?

Я ни в коем случае не ставлю под СОМНЕНИЕ СМЕРТЬ ХОДЖАЛИНЦЕВ,но ГРУППОВЫЕ ФОТО и рассказы родственников мне НЕ доказательство.Для меня факт это когда на моих глазах на могиле АФГАНЦА армянина на восьмом километре МАЗАЛИ биипом лицо портрета солдата(имя стёрлось с памяти но вроде Сергей )...........Вот тебе ДВА ОЧЕВИДНЫХ ФАКТА,а не рассказ от восмого лица..........Думаю не обиделся ни модер ни Ты никто другой!ФАКТЫ ФАКТЫ ФАКТЫ!

Факты в 1896-ой раз? А толку? Всеровно ты и тебе подобные ставите армян в ряд ангелочков, а всех других рангом ниже. Хотя без нас не можете. Сколько раз ты был забанен а всё тут?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факты в 1896-ой раз? А толку? Всеровно ты и тебе подобные ставите армян в ряд ангелочков, а всех других рангом ниже. Хотя без нас не можете. Сколько раз ты был забанен а всё тут?

!Ты прочти название форума там написано БАКИлилар,,или ты меня в цускалар прописал,а то понаехали после меня и уже БАКИНЦАМИ стали,а до сих пор думаете что Бленд А Мед это мат,а это зубная паста.По поводу армян ангелочков не тебе по себе судить[/b].............Не суди и не судим будешь и каким судом судишь таким и судим будешь вторую часть ВНИМАТЕЛЬНО прочти

Изменено пользователем interstate 84

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факты в 1896-ой раз? А толку? Всеровно ты и тебе подобные ставите армян в ряд ангелочков, а всех других рангом ниже. Хотя без нас не можете. Сколько раз ты был забанен а всё тут?

!Ты прочти название форума там написано БАКИлилар,,или ты меня в цускалар прописал,а то понаехали после меня и уже БАКИНЦАМИ стали,а до сих пор думаете что Бленд А Мед это мат,а это зубная паста.По поводу армян ангелочков не тебе по себе судить[/b].............Не суди и не судим будешь и каким судом судишь таким и судим будешь вторую часть ВНИМАТЕЛЬНО прочти

Ты что, в ударе что ли?))))

Гордишься что Бакинец?))

П.С. На счёт судить.... вам самим надо об этом помнить всегда..... и принимать это как должное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факты в 1896-ой раз? А толку? Всеровно ты и тебе подобные ставите армян в ряд ангелочков, а всех других рангом ниже. Хотя без нас не можете. Сколько раз ты был забанен а всё тут?

!Ты прочти название форума там написано БАКИлилар,,или ты меня в цускалар прописал,а то понаехали после меня и уже БАКИНЦАМИ стали,а до сих пор думаете что Бленд А Мед это мат,а это зубная паста.По поводу армян ангелочков не тебе по себе судить[/b].............Не суди и не судим будешь и каким судом судишь таким и судим будешь вторую часть ВНИМАТЕЛЬНО прочти

Это вы понаехали во весь мир, кроме Армении. Заселяетесь, потом требуете автономию, которая по вашим планам должно плавно перейти в суверенное государство. Но вашим планам не суждено было сбыться. А зверства в Ходжалы на вашей совести.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факты в 1896-ой раз? А толку? Всеровно ты и тебе подобные ставите армян в ряд ангелочков, а всех других рангом ниже. Хотя без нас не можете. Сколько раз ты был забанен а всё тут?

!Ты прочти название форума там написано БАКИлилар,,или ты меня в цускалар прописал,а то понаехали после меня и уже БАКИНЦАМИ стали,а до сих пор думаете что Бленд А Мед это мат,а это зубная паста.По поводу армян ангелочков не тебе по себе судить[/b].............Не суди и не судим будешь и каким судом судишь таким и судим будешь вторую часть ВНИМАТЕЛЬНО прочти

Это вы понаехали во весь мир, кроме Армении. Заселяетесь, потом требуете автономию, которая по вашим планам должно плавно перейти в суверенное государство. Но вашим планам не суждено было сбыться. А зверства в Ходжалы на вашей совести.

Карабах всегда был почти независимым ,Мелики Хамсы ,ничего не путай и не искажай

На счет зверств ,мы неоднократно это уже видели от азери татар или азери тюрок

Мы не требуем автономию, мы уже независимы , хотите вы или нет ,не путай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не требуем автономию, мы уже независимы , хотите вы или нет ,не путай

Где это законно подтверждено?)) От самих себя вы независимы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не требуем автономию, мы уже независимы , хотите вы или нет ,не путай

Где это законно подтверждено?)) От самих себя вы независимы......

Если мы уже как 20 лет кормим и даем работу народа ,значит мы независима ,остальное ваше права ,хотите или нет

Хотелось жить в мире и сотрудничестве ,но это от нас не зависит, то есть не за счет наших прав и территории, надеюсь что

услышите и сделаете правильные выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не требуем автономию, мы уже независимы , хотите вы или нет ,не путай

Где это законно подтверждено?)) От самих себя вы независимы......

Если мы уже как 20 лет кормим и даем работу народа ,значит мы независима ,остальное ваше права ,хотите или нет

Хотелось жить в мире и сотрудничестве ,но это от нас не зависит, то есть не за счет наших прав и территории, надеюсь что

услышите и сделаете правильные выводы

Бред.

Вы себя сами не кормите, в основном живёте на пожертвования из диаспоры..... а это долго не будет продолжаться, уже и так они мало денег вам отчислять стали.....

Почти весь ваш народ убежал от такой кормёжки ищя работу за рубежом.....

Самообманом занимаетесь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не требуем автономию, мы уже независимы , хотите вы или нет ,не путай

Где это законно подтверждено?)) От самих себя вы независимы......

Если мы уже как 20 лет кормим и даем работу народа ,значит мы независима ,остальное ваше права ,хотите или нет

Хотелось жить в мире и сотрудничестве ,но это от нас не зависит, то есть не за счет наших прав и территории, надеюсь что

услышите и сделаете правильные выводы

Бред.

Вы себя сами не кормите, в основном живёте на пожертвования из диаспоры..... а это долго не будет продолжаться, уже и так они мало денег вам отчислять стали.....

Почти весь ваш народ убежал от такой кормёжки ищя работу за рубежом.....

Самообманом занимаетесь.....

Мы неплохо живем ,даже казино ходим ,в Ереване есть маленький Лас Вегас !

У вас и даже в снг типичная ситуация ,так что самообманом мы не занимаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить в казино на пожертвования не очень то и красиво...

Вот и ходите в казино на деньги от пожертвований....ведь работы то нету.....

Видать вашим не по нраву Ереванское казино, многие за рубеж уезжают..... Если бы неплохо жили, то с экранов телевизоров ваши политики не плакались бы об экономических проблемах.....

П.С. Наши ездят за рубеж не надолго поиграть в казино и обратно....) Разные ситуации...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga pinned и locked this тему
  • gasiga unlocked this тему
  • gasiga unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...