Перейти к содержимому

Геноцид в Ходжалы. Дискуссии. 1992 - 2023. собраны и объединены все темы форума до 2010 (gasiga)


Ehtiram

Recommended Posts

Интересно будет узнать что об этом думают, армяни этого форума?

Я всвою очередь хочу сказать; за содеянное вы будете платить в двойне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 659
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Интересно будет узнать что об этом думают, армяни этого форума?

Что большая часть написанного - глупость. Я приводил отрывок из документальной книги автора, настроенного далеко не про-армянски, там речь шла об участии помимо карабахских отрядов только одного батальона 366 полка, из которого набрали много армян и всего несколько русских добровольцев. Но ни то, ни другое не доказуемо на уровне этого форума, поэтому спорить бессмысленно. Другой вопрос - здравый смысл.

Первое - приводится книга "Дауда Хейрияна, описывающего войну в Нагорном Карабахе", где армяне ходят по трупам детей, бросают их в огонь, ведут бои во имя Креста и т.д. Вопрос - какой смысл армянину (почему-то с именем в арабском произношении) публично смаковать такие страсти или писать какую-то ахинею о боях за Крест? Ливанская армянкая община в хороших отношениях с арабами, надуманное привнесение элементов религиозной войны в исламском мире чревато, не говоря уже о сожении детей. Я считаю, что это фальшивка.

Второе - состав пилотов:

вертолет номер 39: пилот Ромб Галакчиян - ливанский армянин, профессия инженер;

вертолет номер 40: пилот Раздан Миноян - сирийский армянин, инженер;

вертолет 29: пилот Захид аль-Мухаммед - гражданин Ливана, член "Хамаз";

вертолет 17: пилот Арарат Сараджян - военнослужащий из Еревана;

вертолет 45: пилот Пиримян Сурен - сотрудник Ереванской милиции.

Что-то плохо себе представляю инженеров или ментов, управляющих вертолетом. Учится управлению штурмовым и даже транспортным вертолетом надо годы. Техника эта очень дорогая, особенно высокое мастерство требуется в условиях боевых действий. У армян что, нет профессиональных пилотов? Далее, член "Хамаза". С точки зрения пропаганды понятно - Хамаз, Аль-Каеда и прочее. Но с точки зрения логики полный абсурд. Как фанатик-мусульманин организации, призывающей к джихаду, пойдет воевать за христиан против мусульман?

Наконец,

По сведениям Р.Новрузоглу, даже сам Папа Римский - Иоан Павел II дал "добро" на геноцид. 4 февраля 1992 года он написал письмо "отрядам самозащиты" Нагорного Карабаха и "добровольцам диаспоры", в котором посылает им "божью помощь". Он объяснял армянам и русским, что это битва за религию: "Если будет возможность, то я приду в Ходжалы и преклоню голову на месте смерти погибших армянских братьев..." "

Эти "сведения" подтверждают низкий интеллектуальный уровень автора этой ерунды. Во-первых, не думаю, что католики к армяно-григорианской или православной конфессиям питают симпатий намного больше, чем к мусульманам. Во-вторых, Папа - величина мирового масштаба. Каждое его слово взвешано, направлено на умиротворение любых конфликтов. Но самое поразительное, что ваш чиновник противопоставляет вашу страну католическому миру. Очевидно, по глупости, по-другому это не назовешь. Но хотелось, бы, чтобы те, кто видят очевидность этой выдумки, задумались и над остальными "фактами", изложенными здесь.

Мое мнение - были и зверства, и этнические чистки. Но абсолютно уверен - были они с обеих сторон, носили взаимный характер. Как армянин я могу указать за мстительные устремления после Сумгаита, Баку, "проверок паспортного режима" на севере Карабаха, страшных бомбардировок, резне в захваченных армянских селах и т.д. Я помню статью в какой-то российской газете. Обмен пленных. Азербайджанец - целый и невредимый, армянин - избитый, окровавленный, ухо отрезано. Взбешенный армянский командир вынимает нож и отхватывает азербайджанцу ухо - теперь порядок... Даже образованные азербайджанцы говорят, что нам выгодно воспитывать подрастающее поколение в ненависти к врагу, пусть даже ценой надуманных стереотипов. Может и так. Но вы спросили мнение армян, свое я высказал. Хочу добавить, что искренне сочувствую всем невинным жертвам этой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vopros daje ne v tom, chto o chem dumal kajdiy iz etix voinov. O kreste, o katalikose, o rodine ili o chem-to eshe. Vopros v tom, chto etot chelovek pisal i kak on eto videl. U menya malo somneniy, chto eto vse pravda.

A naschet Hamasa...razve ne gruppa Abu Nedalya treniroval ASALA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религиозный фактор со стороны армян был очень силен не будешь же ты этого отрицать.

Кресты рисовались на танках на обмундировании, кресты выжигались на телах военнопленных.

Религиозный фактор присутствовал как способ поднятия боевого духа солдат - "за нашу веру", "Христос с нами" и пр. Но это не является причиной, даже одной из многих, этой войны, и тем более это не муссируется в армянских СМИ - и тем более в исламском Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религиозный фактор со стороны армян был очень силен не будешь же ты этого отрицать.

Кресты рисовались на танках на обмундировании, кресты выжигались на телах военнопленных.

Религиозный фактор присутствовал как способ поднятия боевого духа солдат - "за нашу веру", "Христос с нами" и пр. Но это не является причиной, даже одной из многих, этой войны, и тем более это не муссируется в армянских СМИ - и тем более в исламском Ливане.

Согласен причиной был нерелигиозный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кресты выжигались на телах военнопленных.

о, это интересныо ! у вас эсть факты их уличить?

Слышал эти заявления от бывших военопленных и по ТВ показывали людей с ожогами сделаными в форме креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насилие!!!

Да, вот именно насилие которое Азербайджан не может забыть в течение 11 лет!

Как можно забыть ребенка 4 лет у которого сняли скальп???

Или армянские боевики не могли различить ребенка от солдата??? Что скальп тоже на расстояние снимают???

Бред все написанное со стороны армян!!! Чтобы вы не писали, день рассплаты скоро придет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред все написанное со стороны армян!!! Чтобы вы не писали, день рассплаты скоро придет!!!

о том, что вы пишете, это преступление с особой жестокостью,но я бы хотел вас спросить.что вы подразумеваете под расплатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под расплатой, подразумевается следущее:

Я так же буду обходиться со всеми армяшками, как они в свое време!!!

Только так мы сможем их к чемуто приучить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Эти сукины дети за все ответят. За каждого умершего в мучениях ходжалинца армяне поплатятся сотнями своих собак-соотечественников. Эти собаки увидят, что бывает с теми,кто убивает женщин, детей и стариков, и у кого нет духу воевать с армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять.

Мы злые варвары, а армяне бедные овечки. Ничего в этой статье не оправдывает убийство женщин стариков и детей, не представлявших никакой военной опасности. Кстати число убитых не сотня, а 613.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moi dedi bejali iz z.dnoy ARMENII iz za vas! moy narod poteryal mnogoye i mnogix iz za vas TURKI i TATARI !!! i za fsyo eto vi otvetite tem je,

kajdiy armyanin mechtayet chtob nakonec prishlo eto vremya i eto vremya nastupit i ochen' skoro........ochen' skoro v vashey kvartire budet zvuchat grusnaya muzika.................. :gizildish::luv::ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOVO

веди себя прилично и достойно. Вот так и наверное вели себя твои деды, вот им и пришлось бежать.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A ti sam ne boishsya vimeret?

Ved neizvestno chto turki kotorix ti tak nenavidish delali naprimer s tvoey probabushkoy vo vremya vasheqo preslovutuqo genosida.Tak mojno unichtojit ooochen mnoqo armyan zaodno pol evropi i bolshinstvo russkix.Chto ti dumaesh ob etom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЧ, ты переходишь все границы. Я горжусь тем, что я потомок тюрков-кочевников, которые держали за горло не одно поколение и твоих предков, кстати. И не будь ублюдком, не трогай женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, на самом деле куда админы смотрят?, почему не снимают эти мерзкие посты с какими то армянскими доводами? у них на форуме ни одна наша информация не продержится ни на минуту, сразу стирают, а тут этим шакалам дают широкое поле....

Еще к тому же тема про Ходжалы, я не понимаю откуда у нас такое отнощение к самим себе же, а вообще модеры здесь азербайджанцы?

Настоятельно прошу уберите вес этот армянский МУСОР отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мян сиздян хаиш эдирям, эрмянилярин габагында бир бирювюзю сёймиясиниз. Лаки, адам ол, агзувын данышыгыны биль.

Che- ya postarayus.

Ya soglasen chto na etoi teme ne stoit viyasnyat' otnosheniya. Ya xotel dat' ludyam ponyat' chto im stoit opomnitsya i prekratit' vosxvalyat ubiystvo nevinnix ludey. Nevajno kakoi nacionalnosti. Soglasen,poluchilos u menya eto grubovato.

Mne bilo tyajelo smotret na eti fotografii i eshe tyajelee bilo videt' kak kto to krichal o spravedlivoy mesti. Da upaset nas vsex Bog ot povtoreniya takix tragediy...

Изменено пользователем Lucky- version 1.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА счет ее слов с тобой соглашусь!Первый и единственный раз -когда я вообще согласен тем.что ты говоришь.

а на счет -"национальной черты"-скажу -ты следи за своей нацией -она вообще за чертой...За какой ? Сам догадаешься..Ума ведь хватило догадаться Ж...А. это ж0па ..

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый и единственный раз -когда я вообще согласен тем.что ты говоришь.

Ну вот видишь, наконец нашлась общая точка соприкосновения... Даже не ожидал найти от тебя поддержку... Ну что ж, давай теперь вместе заклеймим её позором! (Шучy :gizildish: )

Ну а что касается моей национальности (тут многие уже интересовались), то я -- типичный космополит, гражданин вселенной (манкурт, по-вашемy). Мои предки были людьми разных национальностей - русские, поляки, греки, евреи (это только те, о которых я знаю наверняка). И ты, конечно, совершенно прав, когда говоришь что все эти народу перешли уже черту... С этим я не могу не согласиться! Но только мне нет до этого никакого дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый человек,

ты чего тут себя интелегентом "вмазываешь"? правильно она сделала, вы доводите людей тут, играете на нервах, тема тут про Ходжалы, где жертвами армянских зверств стали женщины, дети и старики, имейте хоть капелки стыда и уважения. Заходишь в ваши форумы ваши такое устроят, только и знают оскорбляют азербайджанцев, видать вам здесь волю дали...

Gulia-браво, игнорируй все что тут мусор пишет, мое почтение вам, за то что вы смогли так прекрассно передать то что я хотел сказать, наболело уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, наконец нашлась общая точка соприкосновения... Даже не ожидал найти от тебя поддержку... Ну что ж, давай теперь вместе заклеймим её позором! (Шучy rolleyes.gif  )

Ну а что касается моей национальности (тут многие уже интересовались), то я -- типичный космополит, гражданин вселенной (манкурт, по-вашемy). Мои предки были людьми разных национальностей - русские, поляки, греки, евреи (это только те, о которых я знаю наверняка). И ты, конечно, совершенно прав, когда говоришь что все эти народу перешли уже черту... С этим я не могу не согласиться! Но только мне нет до этого никакого дела!

Andrey...

Esli ti ne armyanin to chto u tebya za pretenzii k azerbaijancam? Esli ti nikogda ne bil na Kavkaze-kakoe tebe delo do togo chto zdes proisxodit? Tebe chto bolshe zanjatsya po zhizni nechem? Chego ti pristal k azerbaidjancam i karabaxskoy probleme? Na svete ved tak mnogo vsyakix konfliktov- von evrei s arabami naprimer...Ili zaymis voprosom prav aborigenov Avstralii. Obrati vnimanie na grajdanskuyu voinu v Angole. Konchay da, Andrey...Neujeli tebe nravitsya rol' zatichki dlya toy samoy zh*pi ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, наконец нашлась общая точка соприкосновения...

Не обольшайся!Я с тобой согласен .только в одном -женщина в принципи не должно ругаться матом.И все!Причем внезависимомти от национальности ...

Я могу сказать кто ты по национальности.НУ естественно Армянин .Скрывать это глупо -смысл какой?Или ты брезгуешь своей национальности?Этого я не истключаю..

Что касается твоих рассуждений и высказываний -то полный бред !Здесь у нас никогда не будет точки прикосновения:Ты плывешь против течения -и в лучшем случае ты утонишь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
вопрос в том, кто в ней виноват....

Я тоже хотел бы знать. Во всей этой истории очень много непонятного. Если преступление было совершенно армянами, на территории подконтрольной армянам, то как азербайджанцам удалось попасть туда, чтобы произвести съемку, да еще пригласить туда иностранных журналистов?! И почему эта трагедия произошла под Агдамом, а не в самой деревне Ходжалы, оставшиеся жители которой уцелели?

Я много раз задавал эти вопросы азербайджанцам, но вместо ответа получал ругань, оскорбления и угрозы. Все это очень подозрительно!

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если каждый из тех кто так усердно пытается защетить свою точку зрения, посторался бы внести какой то вклад в то что мы называем нашей проблемой то было бы лучше.

Ве Че дюз дейир бир биривизи дидмиюн йохса сизинкими потриотларын гиймети хеч олар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
На территории приграничной Армении с областью Игдыр (Турция) турецкие ученые-археологи с участием западных коллег обнаружили еще одно общее захоронение.

интерррресно, "на территории Армении(!) турецкие(!) ученые-археологи обнаружили......"

хоть редакритуйте разные маразмы, перед тем как их постировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga pinned и locked this тему
  • gasiga unlocked this тему
  • gasiga unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...