Перейти к содержимому

***


Floe

Recommended Posts

Я ушел. Это был единственный способ остаться - хотя бы в памяти. Малышка еще витала в облаках, не ощущая конца, но я, переживший не одну пустыню, отчетливо видел, как на еще недавно зеленой листве уже появляются первые желтые пятна... Я ушел - и в моем окаменевшем сердце остановились часы. Но время, живущее вне моего бытия, продолжало свое непрерывное шествие: понедельники, вторники, среды и прочая мелкая живность копошилась вокруг моего одиночества. Все это время я жил, как жил. Были другие женщины. Но это были другие женщины. Иногда вечерами я отправлялся в окрестный парк, где в старом довоенном пруду плавали утки непонятного цвета и с очень дурными манерами. Я бросал им хлебные крошки, продолжая думать о ней... А в начале осени я получил небольшое письмо, где меня с удивительной скромностью приглашали на свадьбу. Меня не простили! Мгновенная легкость по этому поводу тут же сменилась растущей тоской, а следом пришла пустота. Я оделся, вышел и начал бесцельно блуждать по городу, вспоминая бесконечные подробности теперь уже навсегда утраченной жизни. Вечером я оказался в каком-то глухом переулке, остановился, прислонился к стене и закурил сигарету. И именно в этот момент из растворенного окна близлежащего дома заиграла волшебная музыка - старое грустное танго. Что-то острое защемило внутри и подлое чувство сострадания к самому себе охватило меня целиком. Я опустился на корточки, закрылся руками и начал долго смеяться скрипучим жутким смехом. Мимо проходила парочка - курносая девушка на тоненьких ножках и розовощекий денди в малиновом галстуке. "Пьяный мужик!" - бросил всезнающий юноша и парочка двинулась дальше. К утру я оказался дома. Выпил снотворное, наглухо задвинул шторы и лег спать. С этого дня мой корабль прочно осел на рифы. Я перестал встречаться с друзьями и все глубже и глубже погружался в холодное море бессилия, перемещаясь, как тень по своей бесконечно прокуренной комнате со все нарастающими воспоминаниями об этой девочке... Так пролетела осень и я даже не заметил, как пришла зима. С промозглым ветром и большими снегами. Я старался не подходить к окну - снег раздражал меня своей белизной, на фоне которой мое глухое отчаяние становилось еще отчетливей... А потом наступила весна. И однажды утром я проснулся от звона капели и пения маленьких птиц. За одну лишь ночь мир изменился до неузнаваемости: дети гоняли мяч, старики и старухи щебетали о вечном, а на углу нашей шумной улицы веселый мороженщик продавал мороженое. Из соседнего подъезда с огромной авоськой в руках выскакивал рыжий мужчина. Ему вдогонку, едва не вываливаясь из окна кричала женщина: "Не забудь огурцы!" "Не забудь огурцы!" Эта чудесная фраза с шипением врезалась в мое сознание, как болид в сердцевину айсберга. Я снова посмотрел в окно и увидел множество нарядных женщин, я увидел их лица, озаренные ранней весной, и услышал - сначала совсем еще робкое, но растущее с каждым мгновением тиканье - это в моем оттаявшем сердце снова пошли часы, С этой минуты я начал жить и вновь этот мир стал принадлежать мне... ...Говорят, что я прожил еще долгую счастливую жизнь, а умер в начале восьмидесятых во времена тяжелой эпидемии гонконгского гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От модератора: Удалено по просьбе Че.

По женски, говоришь? хмммм....... B)

Интересно, а что тебе показалось странным?

Изменено пользователем MEMPHIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фло, откуда это?

а впрочем я не уверена, что хочу знать ответ

узнаю..буду искать..найду..

удивительно, насколько люди склонны ворошить прошлое..рана еще не зажила едва покрылась тонким слоем уже здоровой ткани..она такая тонкая и нежная..и весьма уязвима

так нет же обязательно надо ткнуть в нее острым лезвием прошлого чтоб вновь ощутить нестерпимую боль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже сожгла...по той же причине

сильный человек! уйти....трудно это очень

сам остановил свои часы...тоже сложно, когда не тикают, голова от тишины сходит с ума...а душа умирает...тихонечко так... сама

слово, случай, судьба...заррработало, ура! уже хорошо, но не скажу что легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Mellow

Скажешь банально, но все проходит. Небесследно, конечно.

--------------------

To VIXI

я бы тоже сожгла...по той же причине

Значит мы похожи. Тоже такая же эгоистка, как я - страшная. :rolleyes:

Изменено пользователем Floe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------------------

To VIXI

я бы тоже сожгла...по той же причине

Девушки, спичками нельзя баловаться :gizildish: Вы лучше в игрушки поиграйте :luv:

Изменено пользователем Benson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто поражаюсь, сколько талантливых человечков обитает здесь...

Как это здорово... как это согревает... как это вселяет надежду...

Фло... мое восхищение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в жизни каждого человека, наступает момент, когда все останавливается и... начинается новая жизнь...

И потом та же новая жизнь опять где то останавливается ....

Это не холод обиды, и даже не горести.

Это не холод усталости или беды.

Это холод любви к двум противоположностям.

Это холод надежды и холод мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...