Перейти к содержимому

О жизни.


Recommended Posts

Что значит жить?Жить - это значит постоянно отбрасывать от себя то, что хочет умереть.Жть - это значит быть жестоким и беспощадным ко всему, что становится слабым в нас и не только в нас.Жить - значит ли это следовательно: быть непочтительным к умирающим, отверженным и старым?

Быть всегда убийцею? И всё таки старый Моисей сказал: "не убий!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

POCHEMY TI TAK DYMAESH?! NA MOY VZGLYAD JIT- ZNACHIT BIT POLEZNIM: RODIT DETEY , VOSPITAT IH DOLJNIM OBRAZOM I VOOBSHE VERSHIT DOBRO! GDE NAPISANO CHTO NYJNO BIT NEPOCHTITELNIM K STARIM I YMIRAUSHIM , PO MOEMY KAK RAZ NAOBOROT VSE YVAJENIE I POCHITANIE NA ETOY ZEMLE NAPRAVLENO K RODITELYAM I POJILIM , MYDRIM LUDYAM?!!!!

ESLI CHESTNO , TO YA TEBYA NE PONIMAU!!!! TI OCHEVIDNIE VESHI VZYAL I PEREVERNYL VVERH NOGAMI. O KAKOM YBIYCE VOOBSHE RECH????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос... По моему жить - ничего не значит , как и само понятие - Жизнь. Наша жизнь с точки зрения цивилизации ничего не решает. Наша жизнь нужна только нам самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос... По моему жить - ничего не значит , как и само понятие - Жизнь. Наша жизнь с точки зрения цивилизации ничего не решает. Наша жизнь нужна только нам самим

NY TYT YA NE SOGLASNA! CHELOVEK PRIHODIT NA ZEMLU NE DLYA TOGO CHTO BI"NEBO KOPTIT" Y KAJDOGO EST SVOE PREDNAZNACHENIE.... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NY TYT YA NE SOGLASNA! CHELOVEK PRIHODIT NA ZEMLU NE DLYA TOGO CHTO BI"NEBO KOPTIT" Y KAJDOGO EST SVOE PREDNAZNACHENIE...

********************

Точно, СВОЕ!

Для себя, не для других.

На других можно влиять только косвенно.

У каждого свой путь к своей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит жить?Жить - это значит постоянно отбрасывать от себя то, что хочет умереть.Жть - это значит быть жестоким и беспощадным ко всему, что становится  слабым в нас и не только в нас.Жить - значит ли это следовательно: быть непочтительным к умирающим, отверженным и старым?

Быть всегда убийцею? И всё таки старый Моисей сказал: "не убий!"

Я думаю, мы не можем отбросить, что слабо в нас.

Это нао сделать сильным и идти дальше.

Иногда мы меняемся с такой быстротой, что сами не

замечаем. Ничего не понимаем, и, перейдя на иной уровень,

уже не интересуемя отброшенной жизнь, устремляясь проживать новую.

Это не значит, что мы отбросили слабость.

Непочтение к старости, это социальное зло.

Не имеющее связи с Жизнью.

Даже некоторые виды животных ухаживают за своими стариками.

Человек - есть хищное животное.

В идеале, он убивает, чтобы выжить.

Всё остальное, снова - плоды цивилизации,

искусственной надстройки над Жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит жить?Жить - это значит постоянно отбрасывать от себя то, что хочет умереть.Жть - это значит быть жестоким и беспощадным ко всему, что становится слабым в нас и не только в нас.Жить - значит ли это следовательно: быть непочтительным к умирающим, отверженным и старым?

-------------

Eto ty Nicshe na4italsa? A voobshe vse zavsit ot postavlenoy celi. Postav dlya sebya cel i vot etot samiy process dostijeniya celi i est' jizn. A vse ostalnoe (beselnoe ) eto существование, не более того, типа как животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A voobshe vse zavsit ot postavlenoy celi. Postav dlya sebya cel i vot etot samiy process dostijeniya celi i est' jizn.

----------------------------------------------------------------------------------------------

ну не знаю... поставлю я себе цель пересилить свой страх, и "порисую" на запястьях чем нибудь острым... По твоему промежуток времени от просто мыслей о самоубийстве и до воплощеня сих умозаключений в реальность и есть жизнь?

Так же можно сказать : жить - это значит радоваться " не смерти"... Да кучу можно всего сказать.

А Ницше просто сказал не банально, чем и заинтересовал меня....

______________________________________________________________

Eto ty Nicshe na4italsa?

да нет... не"начитался". ещё не скоро "начитаюсь.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же можно сказать : жить - это значит радоваться " не смерти"...

------------

А с этим я не согласен :gizildish:

порисую" на запястьях чем нибудь острым... По твоему промежуток времени от просто мыслей о самоубийстве и до воплощеня сих умозаключений в реальность и есть жизнь?

---------------

Ну да это и есть жизнь. Поставил цель. Цель достигнута. Если есть возможность поставить еще цель - ты жив, иначе ты не жив. А цели зависят от уровня развития духоного мира человека.

А Ницше просто сказал не банально, чем и заинтересовал меня

----------------

Да, тогда ты наверно знаешь как на того же Ницше подействовала сцена избиение лошади ее хозяином. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тогда ты наверно знаешь как на того же Ницше подействовала сцена избиение лошади ее хозяином.

__________________________________________________________________

Чесно,не знаю... просвети.) Знаю .как на Ракольникова такая же сцена подействовала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в этой жизни рождаемся, живем, строим, разрушаем, стремимся, чего то получается достичть, чего-то нет, оставляем за собой какой-то след, в конце приходит смерть, а в итоге получается, мы уходим безследно, и только общество в глобальном масштабе развивается посредством нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...