Перейти к содержимому

Моральные стороны проблем


Блеск

Recommended Posts

Давайте ка рассматривать разные жизненно социальные ситуации, что и как складывается.

Случается это в двух вариантах. Первый, когда человек не знает, что делается за его спиной. И это большинство случаев.

Второй вариант. Человек узнал или уже знает. Его реакция на это, и значит, последствия той или иной сложившейся ситуации с участием сторонних лиц.

 

Чаще всего это происходит в семьях или в служебных коридорах разных инстанций. То есть, на работах.

Итак, вариант первый. Он/а ничего не знаеют.

За его спиной по его адресу высказались, таким образом установив направление развития в свою пользу. Это может быть и интерес денежный, и желание увести мужа от жены или наоборот, или просто выплеснуть таким образом зависть и наколдовать побольше гадостей в чужой ауре испортить настроение и т.д.

Когда говорят о колдунах становится смешно. В первую очередь, это, конечно же, слова. Слова, сказанные так как выгодно лично одному или группе людей, и вследствие лжи и наговора происходят соврешенно другие события, прямо на глазах меняется картинка жизни. Например, у соседей. Или друзей. Всем знакомы такие неожиданные повороты в судьбах, и потом долго обсуждают сплетницы и сплетники, смотри ка вот как получилось неожиданно.

 

 

 

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Значит, слово сказанное специально.

Кому говорятся эти слова? Тому, кем нужно манипулировать. Часто эти слова, сказанные сбоку, но по адресу, играют главную роль. Уметь сказать. вставить словечко.

Форумы это как следует развили в людях, но и задолго до появления интернета, люди веками умели манипулировать другими, в своих интересах.

 Тут и возникает моральная сторона проблемы.

Мораль источника ясна. игра в чужие ворота, выгадать, сделать, иметь и повторить снова и дальше. Рост капитала, так называется.

Так разводят дураков и после женят на себе. Так подставляют ревнивых истеричек, когда после скандала можно её брать голыми руками и вышвыривать из собственного дома, она убежит, оставив и мужа и дом. Виновата условная соперница или плохое поведение.

 

Приведу пример. Один раз, когда мой первый супруг уехал по делам на несколько часов, за город, раздался телефонный звонок. Это был близкий друг его кузена. Он прямо, без никакого вступления, мне сказал, в трубку, что твой муж с бабами, он взял мою машину и катается с ними по городу.

Я повесила трубку и мужу ничего не сказала. И даже забыла об этом, потому что знала, что позвонил подлец. Зачем играть на его стороне?

Муж пришел трезвый и немножко злой. Но кто же приходит домой после хороших гулянок в таком настроении? Конечно же, что то было не так и тем более, клеветник ушел прочь и навсегда.

Но! Когда к человеку подходят и говорят гадость, конечно с целью, что он должен сделать? Если он на поводу и того, кто пришел по его душу. то он конечно же идиот. Второе, любую информацию надо проверить. А тем более просто точку зрения, ну, например, как это знакоо

 

--------он же идиот

--------ой она такая грязнуха

-------у него частые приступы безумия

-------она не умеет выжимать белье

и так далее

А вот за такие слова надо отвечать. Тут реагируют, можно сказать, 50/50

Моя точная позиция, за пакости надо бить по зубам. А кто послушался, тот действительно идиот, это обязательно докажет жизнь.

Одни запомнят и обязательно ответят пакости хорошим пинком, моральным. Надо уметь.

Другие запомнят и будет их есть это слово, сказанное.

Третьи, самые умные, обязательно скажут, тому, про кого наговорили. И выяснят, что и для чего это сделано.

Значит, молчание золото именно для клеветника, оно работает в его пользу.

Как в свое время процветали анонимки.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени. сказал:

Давайте ка рассматривать разные жизненно социальные ситуации, что и как складывается.

Случается это в двух вариантах. Первый, когда человек не знает, что делается за его спиной. И это большинство случаев.

Второй вариант. Человек узнал или уже знает. Его реакция на это, и значит, последствия той или иной сложившейся ситуации с участием сторонних лиц.

 

 

 

ну если человек не знает (первый вариант) то и обсуждать же нечего ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени. сказал:

Значит, слово сказанное специально.

Кому говорятся эти слова? Тому, кем нужно манипулировать. Часто эти слова, сказанные сбоку, но по адресу, играют главную роль. Уметь сказать. вставить словечко.

Форумы это как следует развили в людях, но и задолго до появления интернета, люди веками умели манипулировать другими, в своих интересах.

 Тут и возникает моральная сторона проблемы.

Мораль источника ясна. игра в чужие ворота, выгадать, сделать, иметь и повторить снова и дальше. Рост капитала, так называется.

 

 

Чени ,вы затронули сразу несколько тем..

развод людей (в смысле когда людей обманывают ,разводят на что то ) ,ненависть/зависть неконтролируемая ,манипуляция ...и многие другие аспекты

 

я даже не знаю на что писать свое мнение.. )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени. сказал:

за слова надо отвечать. Тут реагируют, можно сказать, 50/50

 

Моя точная позиция, за пакости надо бить по зубам. А кто послушался, тот действительно идиот, это обязательно докажет жизнь.

 

 

иногда нужно просто подождать .Жизнь сама бьет клеветника по зубам.А иногда клевета за твоей спиной играет положительную  роль в твоей жизни

(не хочу приводить пример ,но такое было, например ,в моей жизни)


 

Цитата


Одни запомнят и обязательно ответят пакости хорошим пинком, моральным. Надо уметь.

 

иногда нужно сажать людей на место

а то культуру многие принимают за слабость и пытаются ездить на тебе.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Другие запомнят и будет их есть это слово, сказанное.

как ответишь -отпускает ))

 

Цитата

Третьи, самые умные, обязательно скажут, тому, про кого наговорили. И выяснят, что и для чего это сделано.Значит, молчание золото именно для клеветника, оно работает в его пользу.

 

да ,поэтому я считаю ,что людям нужно научиться разговаривать ,обсуждать проблему.

что в жизни,что на форуме.

не копить в себе ,выливать в какой то форме (намеками или грубостью) потому что сам же и выглядишь идиотом в таком случае ..

можно просто поговорить с человеком и разобраться ,а после или разойтись ,или подружиться (это уже как карта ляжет)

 

но многие не умеют разрешать конфликты.Умеют только создавать ,а как их решить этому их не научили.Увы.

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, A... said:

как ответишь -отпускает ))

 

 

да ,поэтому я считаю ,что людям нужно научиться разговаривать ,обсуждать проблему.

что в жизни,что на форуме.

не копить в себе ,выливать в какой то форме (намеками или грубостью) потому что сам же и выглядишь идиотом в таком случае ..

можно просто поговорить с человеком и разобраться ,а после или разойтись ,или подружиться (это уже как карта ляжет)

 

но многие не умеют разрешать конфликты.Умеют только создавать ,а как их решить этому их не научили.Увы.

 

 

 

 На форуме, да, золотые слова. Стиль изложения желает лучшего.

Но в жизни, как моя мама говорила уже в самом конце, сколько сил тратила на то, чтобы выяснить, разобраться, обяснить и уйти с миром..

Не получалось, потом то ли снова действовали центробежные силы, то ли люди оказывались снова с гнильцой.

 Форум хотя бы при всех, это уникальное общение. Хочешь не хочешь, надо вливаться в игру под названием жизнь.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чени. сказал:

 На форуме, да, золотые слова. Стиль изложения желает лучшего.

Но в жизни, как моя мама говорила уже в самом конце, сколько сил тратила на то, чтобы выяснить, разобраться, обяснить и уйти с миром..

Не получалось, потом то ли снова действовали центробежные силы, то ли люди оказывались снова с гнильцой.

 Форум хотя бы при всех, это уникальное общение. Хочешь не хочешь, надо вливаться в игру под названием жизнь.

 

в жизни что и на форуме...нужно один раз понять и ПОНЯТЬ ,что это не твой человек

и не надеяться на чудо.Чудес не бывает.

просто избегать не ТВОИХ людей ..

 

не потому что ты плохой или тот плохой

просто это не твой человек - по уровню ,по статусу,по уму ,по убеждению ,по принципам и т.д.

 

всегда надо тянуться к тем кто твоего склада .. 

это сильно помогает в жизни.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется причина проблем в этом и состоит ,что люди хотят быть не там и не с теми...где им положено.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чени. сказал:

 Действительно, надо все узнавать и не жалеть на это времени.

ну ,если ты человек культурный,воспитанный и умный - да ! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Чени. said:

Впечатления сильно обманчивы. Действительно, надо все узнавать и не жалеть на это времени.

 

19 minutes ago, A... said:

ну ,если ты человек культурный,воспитанный и умный - да ! 

Что узнавать?

 

Скорее всего время это единственное что нужно жалеть и беречь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

 

Что узнавать?

 

Скорее всего время это единственное что нужно жалеть и беречь

узнать причину проблемы - причину ненависти ... (или любви ,что тоже важно )

то есть если у человека есть претензии к кому то ,я считаю! ,нужно разобраться с этим человеком.А не ходить гадить ему..

в первом случае логики больше чем во втором.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, A... said:

узнать причину проблемы - причину ненависти ... (или любви ,что тоже важно )

то есть если у человека есть претензии к кому то ,я считаю! ,нужно разобраться с этим человеком.А не ходить гадить ему..

в первом случае логики больше чем во втором.

 

Согласен, но только если тебе нравится или нужен этот человек. Или интересна сама причина нелюбви чтобы покопаться в себе.

А так хош гялдюн это самое милое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, gasiga сказал:

Согласен, но только если тебе нравится или нужен этот человек.  

 

 

если ты не можешь забить на человека ,не можешь никак игнорировать,не замечать,если ходишь и постоянно гадишь  - значит он тебе интересен.

Нет ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, A... said:

 

если ты не можешь забить на человека ,не можешь никак игнорировать,не замечать,если ходишь и постоянно гадишь  - значит он тебе интересен.

Нет ? 

Может обида осталась или умрешь если не отомстишь за гадость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Может обида осталась или умрешь если не отомстишь за гадость)

 

 нет ,это неудовлетворенность жизнью.. 

когда у тебя все хорошо ты не можешь думать о других и тем более тратить свое время на такую ерунду

 

правильно вы выше сказали -время самое ценное что у нас есть

и тратить на ерунду могут только те у кого времени слишком много ,а значит это несчастный человек.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, A... said:

 

 нет ,это неудовлетворенность жизнью.. 

когда у тебя все хорошо ты не можешь думать о других и тем более тратить свое время на такую ерунду

 

правильно вы выше сказали -время самое ценное что у нас есть

и тратить на ерунду могут только те у кого времени слишком много ,а значит это несчастный человек.

Ну не знаю, я железобетонно и легко умею стирать и забывать даже самых близких людей из своего окружения, но особо подлых или лживых не отпущу не спалив им хаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

но особо подлых или лживых не отпущу не спалив им хаты

что это вам даст ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не просто так задаю вам этот вопрос ..имейте в виду.

потом будет контрольный вопрос )))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Риночка.  хочется вас послушать .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, A... said:

что это вам даст ? 

Отобьёт желание у подобных поступать так же. Уберет ощущение что мной попользовались.

Назвали ослом - не обращай внимания

Второй раз - дай в рожу

В третий раз надень палан и иди жить в хлев с ослами.

Стараюсь не допускать третьего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
В 26.07.2023 в 17:16, A... сказал:

@Риночка.  хочется вас послушать .. 

ссори я забыла пароль и долго не заходила. :flower:
 

Всех доносчиков, сплетников и т д лесом. 
А вот мстить тем более каждому кто что то сказал, не имеет смысла. Месть не мой метод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2024 в 13:15, Риночка. сказал:

Всех доносчиков, сплетников и т д лесом. 

 приветствую для начала)

 

очень много разных мнений на этот счет

 

знаю одного еврея (очень умного) который считает ,что беда России отчасти в этом,что люди считают доносы чем то неправильным и подлым

что во многих странах порядок наводился часто посредством доносчиков..

 

что думаете на этот счет? 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примеров или доводов можно кучу привести в пользу доносов...например в школе,кто то из мальчиков ведет себя неподобающе против девочек

и все молчат

а одна донесла и его либо приструнили,либо убрали из школы

пользу принес донос? принес 

 

на работе кто то сидит на откатах и многие страдают из за этого

кто то донес

убрали человека с должности и стало легче всем и удобно 

польза? польза.

 

-------

но в то же время есть в этом что то подлое,неприятное,что претит человеческой натуре.. 

доносчиков всегда гнобили

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, A... сказал:

 приветствую для начала)

 

очень много разных мнений на этот счет

 

знаю одного еврея (очень умного) который считает ,что беда России отчасти в этом,что люди считают доносы чем то неправильным и подлым

что во многих странах порядок наводился часто посредством доносчиков..

 

что думаете на этот счет? 

 

Доброго бытия:flower:

Скорее это отголоски репрессий, раскулачиваний и т д 

Из поколения в поколение передаются истории семей. Хотя бабульки всякие не брезгуют стучать( так сказать)

46 минут назад, A... сказал:

на работе кто то сидит на откатах и многие страдают из за этого

кто то донес

убрали человека с должности и стало легче всем и удобно 

польза? польза?

На постсоветском пространстве везде так. Кресло дает безнаказанность и вседозволенность. А кто его снесет? Он же памятник)

Возьмите сейчас громкое дело зам министра. Все все знали, никто ничего не делал. И дело там не только во взятке, просто не разглашают ИР. Можно подумать первая взятка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

примеров или доводов можно кучу привести в пользу доносов...например в школе,кто то из мальчиков ведет себя неподобающе против девочек

и все молчат

а одна донесла и его либо приструнили,либо убрали из школы

пользу принес донос? принес 

 

на работе кто то сидит на откатах и многие страдают из за этого

кто то донес

убрали человека с должности и стало легче всем и удобно 

польза? польза.

 

-------

но в то же время есть в этом что то подлое,неприятное,что претит человеческой натуре.. 

доносчиков всегда гнобили

 

доносчики это плохо

донос и выявление проблемы разные вещи

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, HHA71 сказал:

доносчики это плохо

донос и выявление проблемы разные вещи

если не будет доносчиков (плохих) то как может появиться донос (хорошее так как выявляет и искореняет проблему) ?)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/26/2023 at 4:40 PM, A... said:

узнать причину проблемы - причину ненависти ... (или любви ,что тоже важно )

то есть если у человека есть претензии к кому то ,я считаю! ,нужно разобраться с этим человеком.А не ходить гадить ему..

в первом случае логики больше чем во втором.

 

я согласна...

а если она беспочвенна?

сколько не пытаешься узнать, спрашиваешь, отмахивается...не хочет говорить, не хочет признавать...с такими очень трудно...лучше абстрагироваться это если виртуал, тут легче...

 

а если на работе? что с таким человеком делать, все время жить и работать на пороховой бочке...самой нервничать, единственный вариант уйти с работы, (что вполне возможно и добивается тот другой человек) ...или стать таким же как и он и делать на зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A... сказал:

если не будет доносчиков (плохих) то как может появиться донос (хорошее так как выявляет и искореняет проблему) ?)

донос это когда тайно как правило стучат

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, A... said:

 приветствую для начала)

 

очень много разных мнений на этот счет

 

знаю одного еврея (очень умного) который считает ,что беда России отчасти в этом,что люди считают доносы чем то неправильным и подлым

что во многих странах порядок наводился часто посредством доносчиков..

 

что думаете на этот счет? 

 

а если этот донос наговор...и что пока время расставит по местам у того на кого донесли это время улетит в никуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eva_J сказал:

а если этот донос наговор...и что пока время расставит по местам у того на кого донесли это время улетит в никуда?

так в этом и загвоздка

часто люди просто используют эту опцию для своих личных целей и амбиций и это ужасно 

потому я против этого

 

как и против смертной казни

потому что учитываю человеческие слабости.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/26/2023 at 2:06 PM, Блеск said:

Давайте ка рассматривать разные жизненно социальные ситуации, что и как складывается.

Случается это в двух вариантах. Первый, когда человек не знает, что делается за его спиной. И это большинство случаев.

Второй вариант. Человек узнал или уже знает. Его реакция на это, и значит, последствия той или иной сложившейся ситуации с участием сторонних лиц.

когда я узнаю что то подобное...мне очень плохо...у меня настроение портиться, я никого не хочу видеть....мне становятся противными даже близкие друзья....мне нужно время, я ухожу с поля зрения...забиваю голову другими мыслями, заботами, иногда когда не очень серьезно на недельку выпадаю, а иногда на год, в последний раз на несколько лет выпала....но потом все таки время лечит, и приходят мысли, ответы, сами со временем...

но я очень эмоциональный человек....

 

On 7/26/2023 at 2:06 PM, Блеск said:

Чаще всего это происходит в семьях или в служебных коридорах разных инстанций. То есть, на работах.

Итак, вариант первый. Он/а ничего не знаеют.

За его спиной по его адресу высказались, таким образом установив направление развития в свою пользу. Это может быть и интерес денежный, и желание увести мужа от жены или наоборот, или просто выплеснуть таким образом зависть и наколдовать побольше гадостей в чужой ауре испортить настроение и т.д.

Когда говорят о колдунах становится смешно. В первую очередь, это, конечно же, слова. Слова, сказанные так как выгодно лично одному или группе людей, и вследствие лжи и наговора происходят соврешенно другие события, прямо на глазах меняется картинка жизни. Например, у соседей. Или друзей. Всем знакомы такие неожиданные повороты в судьбах, и потом долго обсуждают сплетницы и сплетники, смотри ка вот как получилось неожиданно.

 

недавно была на одном собрании, на тему психологии, обсуждалась психологическая защита...

так вот одна из форм психологической защиты это забыть плохое, у меня 2 способа защиты, ухожу в себя, заставляю себя забыть происшествие, не прокручиваю вновь и вновь, придавая краски...а по быстрому забыт, стереть из памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eva_J сказал:

я согласна...

а если она беспочвенна?

сколько не пытаешься узнать, спрашиваешь, отмахивается...не хочет говорить, не хочет признавать...с такими очень трудно...лучше абстрагироваться это если виртуал, тут легче...

да,на таких забивать и не обращать внимания

но на форуме - это одно,чужие люди,можно игнорировать и даже не интересоваться причиной почему тебя не любит кто то..

 

 

 

я говорила там в посту выше о людях с которыми жизнь тебя связала так или иначе.То есть они имеют какую то ценность для тебя.Тогда нужно копать и разбираться и попытаться понять вторую сторону.

потому что проще принимать решение (продолжать ли путь с человеком ) когда тебе все понятно.

 

 

Цитата

а если на работе? что с таким человеком делать, все время жить и работать на пороховой бочке...самой нервничать, единственный вариант уйти с работы, (что вполне возможно и добивается тот другой человек) ...или стать таким же как и он и делать на зло...

"купить" этого человека..

юмором,гибкостью если тот  адекватный,но у вас в чем то расхождения, и пытаться обходить далее острые углы..

 

если неадекват полный  избегать с ним любых проектов,общения,коммуникаций 

 

уходить всегда нужно в последнюю очередь. 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...