Перейти к содержимому

Ватикан: как Святой Престол погряз в сатанизме, коррупции и разврате


Recommended Posts

Танцуют все, или Ватикан приглашает представителей сексменьшинств и трансгендеров

Танцуют все, или Ватикан приглашает представителей сексменьшинств и трансгендеров
 

«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь…».

Именно так сказано в Библии, в 28-м стихе.

А это значит, что мужчина должен найти себе жену и обзавестись потомством.

Нелегко, но выполнимо.

Во всяком случае, легче, чем не лгать, не убивать и  не воровать. И не заниматься подтасовкой. На последнее так и тянет происходящее в теократическом карликовом государстве под названием Ватикан.

Судите сами.

Совсем недавно Римский папа Франциск заявил, что однополые пары могут получать благословение от священника: по его словам, к такой просьбе следует относиться с «пастырским милосердием». И не успели утихнуть возмущенные голоса, как Ватикан добавил дров в тлеющий огонь теологического и общественного скандала.

Представители сексуальных меньшинств, как и любые верующие, смогут принимать крещение, а также быть крестными родителями и свидетелями на свадьбе в церкви. И это при том, что, по словам самого главного католика, церковь по-прежнему считает однополые отношения однозначно греховными и не признает однополые браки.

Так грех или нет?

И если грех, то, по канонам церкви, грешник должен раскаяться и более не повторять греховных деяний.

Или есть смягчающие обстоятельства? 

И тут Ватикан пошел дальше.

Люди, совершившие трансгендерный переход, смогут проходить обряд крещения в католической церкви, если это не приведет к скандалу или не вызовет «замешательство». Скандал и «замешательство» уже вызваны, но не обрядом крещения у трансгендеров, а размягчением мозга у католического престола.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто вина за костры Инквизиции на излете Средневековья полностью притупила чувство меры духовенства, которое за казни еретиков, иноверцев, рыжеволосых женщин решило открыть двери святая святых для тех, о ком сказано в книге Бытия, в повествовании о Содоме и Гоморре?

Или, может быть, духовенство, уставшее от целибата, аскетизма, вериг и всеобщего целомудрия, вознамерилось впасть в пучину всепрощения, в котором отказывало на протяжении десяти веков или тысячи лет, толкуя божье послание так, как ему удобно?! Да, и на старуху бывает проруха. Хотя, сдается нам, все намного прозаичнее.  

В сентябре нынешнего года в Польше разгорелся громкий секс-скандал с участием служителей католической церкви: в одной из епархий священники устроили вечеринку, пригласив на нее мужчину из эскорт-службы. В разгар торжества тот потерял сознание, из-за чего эта история и получила огласку. Наряду с полицией, внутреннее расследование провела и польская католическая церковь.

В итоге некоторые священники, участвовавшие в вечеринке, были уволены, а вот что касается лишения сана  - то это тайна, покрытая мраком. И это один из миллионов эпизодов, который, благодаря случайности, всплыл наружу. Но подобного богомерзкого среди священнослужителей, как грязи в дождливую погоду.

Чего стоит скандал, потрясший Римскую католическую церковь, случившийся в Пенсильвании несколько лет назад на широко обсуждаемую в последние десятилетия тему — растление клириками малолетних.

Присяжные из большого жюри представили масштабный доклад, в котором рассказали о развратных действиях как минимум 300 служителей церкви в шести епархиях в американском штате — Аллентауне, Эри, Гринсбурге, Харрисбурге, Питтсбурге и Скрэнтоне.

В течение 70 лет жертвами святых отцов, по данным расследователей, стали не менее тысячи несовершеннолетних. И девочек, и мальчиков.

А сколько таких преступлений остались так и нераскрытыми, а значит, безнаказанными?!

Тьма. 

А вы знали, что в Северной Ирландии существует объединение жертв «церковного» насилия под названием Survivors & Victims of Institutional Abuse?!

Интересно, довело ли это объединение хоть одного пастора-педофила, растлителя или извращенца до цугундера?

Нет, просто привлекли внимание к проблеме. 

Ну вот что-то и вырисовывается.

Сначала венчание секс-меньшинств, затем крещение трансгендеров, и, кажется, католическая церковь на этом не остановится. Так как лоно церкви готово принять всех, если это не вызовет скандал, то стоит, вероятно, ждать новостей. К примеру, венчания представителей двух разных видов: прямоходящего и парнокопытного.     

И не стоит думать, что наши рассуждения  - это демонстрация гомофобии.

Просто непонятно, как можно проповедовать и цитировать библейские постулаты, и в то же время их нарушать растлением юных хористов.

А, может, это реформа церкви, и пришли времена новых Кальвинов и Лютеров? Тогда почему эти изменения, во-первых, искажают суть божьего послания, и, во-вторых, не касаются духовных лиц с подмоченной сексуальными приключениями репутацией?

Получается, ничего духовного, только личные мотивы.

Как говорится, рыбак рыбака видит издалека...

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собор святого Павла в Ватикане

Поначалу Ватикан опровергал эти цифры, но потом все же подтвердил

Около 400 католических священников, уличенных в сексуальном насилии над детьми, лишены духовного сана по распоряжению прежнего папы римского Бенедикта XVI, говорится в докладе, впервые обнародованном Ватиканом.

Оказавшиеся в распоряжении Ассошиэйтед пресс статистические данные за 2011 и 2012 годы показывают резкое увеличение случаев жестокого обращения с детьми по сравнению с предыдущими годами.

Эти цифры взяты из документа, с которым представители Ватикана выступили в Женеве на открытых слушаниях ООН по проблеме сексуального насилия в отношении детей.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ватикан, педофилы, скандал, кардинал пелл, кардинал беччу, финансы, банк 

Кардинал Джордж Пелл в римском аэропорту 

 

 

Педофильский скандал в Ватикане, возможно, затеяли коррупционеры.

Кардинал Пелл вернулся к Святому престолу в разгар кадровых перемен

 

Кардинал Джордж Пелл, который 13 месяцев провел в австралийской тюрьме по обвинению в педофилии, вернулся в Ватикан. Мнения экспертов по поводу дальнейшей куриальной судьбы прелата разделились. Некоторые полагают, что папа Франциск вызвал Пелла для разрешения экономического кризиса и улаживания финансовых скандалов, в которых давно погряз Ватикан. Другие, напротив, уверены, что присутствие Пелла на Апеннинском полуострове будет недолгим, он просто заберет свои вещи и вернется в Сидней. Возвращение иерарха проходит на фоне неожиданной отставки кардинала Джованни Анджело Беччу, который на протяжении многих лет был ответственен как за кадровую политику, так и за финансы Святого престола, а сегодня обвиняется не только в растрате нескольких сотен миллионов евро, но и подкупе свидетелей по «делу Пелла».

4 октября в итальянских СМИ появились сообщения, что кардинал Анджело Беччу подозревается в переводе порядка 700 тыс. евро из средств Ватикана для оплаты свидетелей по «делу Пелла» о сексуальном насилии. Отмечается, что прелат подкупал заинтересованных лиц специально, чтобы помешать Пеллу разоблачить финансовые махинации Беччу. Сам Беччу категорически опровергает эти обвинения, утверждая, что он никогда не вмешивался в судебный процесс над Пеллом и даже сочувствовал последнему, когда его стали обвинять в растлении несовершеннолетних. Факт получения денег отрицает и адвокат Вивиан Уоллер, который представлял интересы предполагаемой жертвы насилия. Защита Пелла уже потребовала начать международное расследование по факту дачи взяток.

 

Пелл приземлился в Риме 30 сентября. В тот же день в Ватикан прибыла команда экспертов Moneyval Совета Европы, которая начала очередную проверку финансов Святого престола. Известно, что еще в прошлом году Moneyval обвиняла католических иерархов в том, что они не инициировали судебное преследование по нескольким делам, касающимся подозрительных транзакций, исходящих от апостольского финансового надзора.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об отставке Беччу стало известно 24 сентября. Американское агентство католических новостей CNA опалу 72-летнего прелата связало в числе прочего с расследованием скандальной сделки по покупке недвижимости в Лондоне, из-за которой только в прошлом году пострадали пять сотрудников Ватикана. Утверждается, что еще в 2014 году Беччу лично санкционировал инвестиции в недвижимость на сумму 200 млн долл. с вложением этих средств в крупное офисное здание, переоборудованное в роскошные апартаменты. При этом большая часть суммы поступила в виде кредита от швейцарского банка BSI, а иерарх пытался замаскировать эти ссуды на балансе Ватикана за счет бухгалтерского маневра со списанием.

 

Афера Беччу могла быть раскрыта еще в 2015 году Секретариатом по делам экономики Святого престола, который тогда как раз возглавлял Джордж Пелл. Последний уже даже начал собственное расследование, однако довести его до конца не успел, так как угодил в скандал, связанный с обвинениями в педофилии. В 2017 году Пелл был вынужден отойти от дел Курии и уехать в Австралию, чтобы предстать там перед судом по обвинению в сексуальных домогательствах к подросткам. В декабре 2018 года его признали виновным, а в марте того же года присудили шесть лет заключения. В апреле 2019 года Верховный суд Австралии удовлетворил апелляцию Пелла и отменил ранее вынесенный приговор.

Незадолго до начала судебных разбирательств в Австралии кардинал Беччу возглавил кампанию против тех реформ финансовой системы, которые ранее инициировал Пелл. Например, в 2016 году именно Беччу воспрепятствовал аудиторской фирме Price Waterhouse Cooper, привлеченной ведомством Пелла, провести бухгалтерский аудит всех департаментов Ватикана. А уже после отъезда последнего в 2017 году благодаря Беччу был со скандалом отстранен генеральный ревизор Ватикана Либеро Милоне. К проверке вызывающих сомнение финансов Святого престола Милоне привлек непосредственно папа Франциск в 2015 году, и в ходе только первых инспекций выяснилось, что из бухгалтерских книг пропали суммы в сотни миллионов евро. Должность sostituto, или чиновника второго ранга в Государственном секретариате, тогда как раз занимал кардинал Беччу.

 

Пелл одним из первых иерархов прокомментировал отставку Беччу. «Святой отец (папа Франциск. – «НГР») был избран в том числе для того, чтобы очистить финансы Ватикана. Он играет в долгую игру, и его следует благодарить и поздравить с последними событиями. Я надеюсь, что уборка этих авгиевых конюшен продолжится», – отметил прелат в заявлении, опубликованном 25 сентября. В тот же день опальный кардинал парировал, что реакция Пелла вполне понятна, так как между ними всегда были «профессиональные разногласия». «Фундаментальный момент заключается в том, что он хотел применять законы, которые еще не были обнародованы. Я пытался объяснить свои идеи, и Пелл заставил меня замолчать, сказав: «Вы нечестный человек». И именно там я потерял терпение. Я не мог позволить ему сказать что-то подобное, потому что с тех пор, как я был ребенком, родители всегда учили меня быть честным, и худшее, в чем можно меня обвинять, это в том, что я бесчестен», – подчеркнул Беччу.

 

Отметим, что, несмотря на обвинения в педофилии и даже реальный срок заключения, Пелл так и не был отправлен понтификом в отставку с поста ватиканского казначея. Должность префекта Секретариата по делам экономики он утратил только в начале 2019 года по истечении пятилетнего срока, на который был назначен в феврале 2014 года. Следовательно, все финансовые махинации, расследования по которым сегодня идут в Ватикане, так или иначе касаются и Пелла. Сам кардинал, еще находясь под следствием и уже будучи осужденным, неоднократно заявлял, что в Ватикане в него верят и с нетерпением ждут. При этом в графике папы Римского встреча с Пеллом пока не значится. Тем удивительнее, что прелата срочно вызвали в Ватикан, да еще в разгар пандемии. Не будет ли Пелл, оправданный по делу о педофилии, вновь привлечен к суду, но уже за экономические преступления? И если да, то в качестве кого – свидетеля или обвиняемого?

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кандидата на пост Папы Римского посадили за коррупцию

В Ватикане впервые проходило светское судебное заседание по делу, обвиняемым по которому проходит самое высокое из когда-либо судимых лиц католической церкви. Кардинал Анджело Беччу, бывший советник папы Франциска, приговорен к пяти с половиной годам тюремного заключения за финансовые преступления.

715145_src.jpg
Доказана вина бывшего советника Франциска

Чтобы понять уровень преступника, достаточно указать, что его рассматривали одно время как потенциального будущего Папу. Он был заместителем государственного секретаря Святого Престола по общим делам, а затем возглавлял Конгрегацию по канонизации святых, то есть заведовал тем ведомством, где назначали святыми. По логике, тот, кто определяет святость других, должен и сам быть близок к святости. С кардиналом Беччу вышло иначе.

 

75-летний кардинал и еще девять человек – финансисты, юристы, сотрудники Ватикана – оказались под судом по обвинению в махинациях с дорогой недвижимостью в Лондоне стоимостью 350 миллионов евро. Операция, затеянная в 2014 году как прибыльное вложение церковных денег, обернулась огромными потерями для Ватикана.

Суд, который завершился сейчас, стартовал еще в июле 2021 года и, помимо прочего, стал испытанием коренной ватиканской реформы: раньше кардиналов и епископов судил суд, состоящий из кардиналов, а теперь это впервые делала светская судебная инстанция.

715146_src.jpg
Несвятого старца судил не ватиканский суд, а светская судебная инстанция

Более восьмидесяти слушаний прошли в специально отведенной комнате Ватиканского музея. Причем Святой Престол настаивал на самом строгом покарании виновных: в результате махинации были потеряны значительные суммы из церковных благотворительных фондов.

 

Кардинал Беччу, помимо лондонских дел, обвинялся также в том, что оказывал неправомерно высокую материальную помощь католической общине своей родной Сардинии, где служит его брат. Кроме того, речь шла о выплате суммы в 600 тысяч евро якобы специалистке по безопасности, пользовавшейся большим доверием кардинала, которая обещала вызволить из заложников в Мали монахинь, но потратила деньги на предметы роскоши. Это Италия, ходят слухи о другом характере их связи, однако это не доказано, да и как докажешь?

Святой отец божится, что невиновен, и будет требовать апелляции. На это он имеет полное право.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого хотел обмануть Ватикан?

Papa2.jpg

Про приметы или знамения Апокалипсиса (конец света) различные источники рассказывают по-разному. К примеру, некоторые посчитали «дождь» из мертвых птиц, прошедший несколько лет назад в различных точках планеты, предзнаменованием конца человечества.

Или возьмем пресловутую дату из календаря майя: 21.12.2012. Комбинация цифр вкупе с конспирологией внесли смятение в души немалых людей. Запаниковавшая часть населения стала опустошать магазины, делая упор на гречку, спички и свечи. Представляете, конец света, который ниспошлет Всевышний, спасует пред спичками и свечами. Но это так, лирика.

А правда состоит в том, что знамения Апокалипсиса заключаются не в календаре майя или граде из мертвых птиц, а… в католической церкви. Во всяком случае, решения, которые принимаются Ватиканом, непосредственно указывают на это.

 

Итак, на днях папой Франциском был одобрен документ, который позволит католическим священникам благословлять пары, не состоящие в браке, в том числе и однополые.

Как пишет немецкое издание Deutsche Welle, католическим священникам теперь разрешено благословлять гомосексуальные пары.

В документе префект Дикастерии доктрины веры аргентинский кардинал Виктор Фернандес проводит очень четкое различие между таинством брака и благословением любящих друг друга людей.

Согласно церковной доктрине, секс разрешен только в браке между мужчиной и женщиной; только гетеросексуальные пары могут венчаться в церкви. Поэтому священники, благословляющие гомосексуальную пару, должны следить за тем, чтобы этот акт не выглядел как брак — то есть как таинство.

 

Благословение не может быть дано в связи с гражданской церемонией или регистрацией гражданского партнерства. Пара не может появляться в свадебных нарядах, и такие типичные жесты, как обмен кольцами, также являются табу.

Еще одно требование: священник не может благословлять двух мужчин или двух женщин во время церковной службы, которая, как указывает кардинал Фернандес, отведена для отношений,  соответствующих Божьим планам в творении.

Вы что-то поняли из вышеуказанной ахинеи? Получается, что гомосексуалисты, лесбиянки или кто-то еще из этой категории в церкви венчаться не могут.

Ну, еще бы, разве можно в церкви давать «добро» на столь греховное дело. И в то же время, «голубые» и «розовые» могут предаваться любовным утехам без таинства брака. Но священники с удовольствием и на вполне законной церковной основе их благословят на соитие.

 

Возможно, я не силен во всех нюансах церковных обрядов католической церкви, но меня интересует вопрос: а благословление священника разве не дается с позволения Бога? Или в Ватикане разделение труда: есть тот, кто следит за таинством брака, и тот, кто как бы занимается «левыми делами»?

Возможно, кто-то меня упрекнет в том, что «голубые» и «розовые» родились на свет не так, нужно их понять, соблюдать их права. В таком случае, давайте соблюдать права маньяков, серийных убийц, педофилов. Ведь, по вашей логике, и они родились с психическими отклонениями. Так почему же одним пожизненное заключение, а другим благословение на совместное проживание? Правда, без таинства брака, но думается, что в скором времени папа Франциск и эту проблему решит.

 

Вы знаете, в этих оговорках с решением папы Франциском позабавили оговорки с таинством брака. Ватикан дает добро на богомерзкие однополые соития, но на браки добро не дает. И кого же Ватикан хотел обмануть? «Голубых», «розовых», паству, самих себя? Однако, как в свое время пел российский певец Игорь Тальков, «но только обманув себя, мы обмануть не сможем Бога».

В шестой главе Откровения Иоанна Богослова говорится о четырех всадниках Апокалипсиса – это Чума, Война, Голод и Смерть.

Глядя на то, что сегодня происходит, думаю, что четыре всадника Апокалипсиса – ЛГБТ. Тем более, что они основательно оседлали «церковь»…

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Папа Римский, Африка и Южный Кавказ. Диалог с Андреем Кортуновым

 

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...